Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

аренда без договора как вести себя с милицией

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем александр111, 26 сен 2008.

1. александр111

александр111 New Member

Симпатии:
    0
    здравствуйте!такой вопрос,может кто поможет)

Снимаем с девушкой квартиру у знакомых на доверительных отношениях.

Правда,калининский район,милиция после 8-9 вечера каждые 5 минут по двору ездит.

Один раз меня уже останавливали около часу ночи,шел девушку встречать.

прописан в другом районе-спросили"а здесь то чего забыл?",а я и не знаю что им ответить-сказал что родственники в отпуске и вот следим за квартирой пока их нет.

Могу ли я спокойно говорить что живу здесь,снимаю,и могут ли они как то до этого докопаться?

еще тут призыв на днях начнется,соответственно,останавливать на каждом шагу будут..

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Таек возьми и заключи договор. Он в простой письменной форме заключается.

4. stroin

stroin Неактивный участник

Симпатии:
    1
    У вас комендантский час, что после часа ночи только в своем районе можно гулять? На самом деле докопаться всегда можно, но если грамотно отвечать на вопросы, подкрепляя знаниями из законов - отстанут.

5. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Да с ментами спорить-себе дороже. У них и сила и возможности задержать на несколько часов

6. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.185
    15 лет живу не по-прописки, без договоров.

Но думаю, милиции мне бы долго пришлось обьяснять, почему я не имею право находится в данном месте в данное время.

Но договор лучше напиши, с символической суммой, если живешь бесплано. Меньше чем на год, а то недействителен, без регистрации в ФРС.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. stroin

stroin Неактивный участник

Симпатии:
    1
    Все еще пытаются объяснять? :D

9. Спонтанный

Симпатии:
    1.185
    В Питере...тфу-тфу..с 96 года, гогда ОМОН грабил машины, на каждом перекрестке, ну максимум у пьяного смотрели паспорт, в центре, пару раз.

А в Моркве, как зашел на Красную Площадь и достал фотоаппарат, так бегут уже. Что в столице без прописки?

Не пререкаясь особо, обьяснил, что больше одного дня, все равно тут находится не смогу.

Жували всякую чушь, что я должен сохранять талончики с заправок по Московской трассе, чтобы доказать что только сегодня приехал.

Молча слушал эту лабуду.

Поняв, что бабла им не обломится, убежали за какими-то индусами.

Но не дал бы, принципиально.

10. serge1966

serge1966 Заблокированные

Симпатии:
    0
    Не занешь не бредь. У меня начальник поста ГИБДД на мурманке бегал красный с радаром ( это в смысле за несколько месяцев до ентого в начале он заявлял что он главный и начальник поста ) и визжал что меня посадит, а я его не просил в драку фигуральную лезть влезать. И Взвод милиции извинялся Koss все истории знает и я отнюдь не генерал ФСБ. [​IMG]

Удостоверение личности нужно собой таскать. Причем удостовернием считается документ с печатью любого ГОСУДАРСТВЕННОГО органа.У меня иногда недвижимость на паспорте висит- ячто с собой таскать его буду ? Особенно в ночной клуб- любая потеря п..ц.

Таскаю сертификат подписаный Грефом, один раз тормознули - все устроило.

А ментам и отвечать ничего не надо- документ есть , есть, что делаю гуляю. Я как от не ххх делать от Петроградки до Просвещения для тонуса пешком прогулялся. Кого е...т ?

Скажешь арендуешь квартиру еще больше вопросов будет у них в светлых головах.

Типа о сука арендует- значит деньги есть, на что бы его развести....

Пьяным не надо ночью в дым шататься- вот это точно.

Последнее редактирование модератором: 27 сен 2008
  11. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    ДЛя информации

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Cледования советам serqe могут дорого обойтись

12. serge1966

serge1966 Заблокированные

Симпатии:
    0
    Ты практикой реальной живи, а не инетом бредь.Посудись немножко, заявлений попиши начальству, в прокуратуры. А инет что сортир неспущенный в общественном туалете, там такое увидишь. [​IMG]

Это вспоминаю веселуху на ночь, менял как то полковника вотставке, пришли в банк ему за деньгами...А охрана знает форму надели пистолет выдали и ходят гоголем моголем, в итоге он как на них рявкнул, "Почему нарушаетет устав патрульно потовой службы?Где вы должны находиться на посту?..." Я в ладошку сильно посмеялся. :)

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Спонтанный

Симпатии:
    1.185
    Да..Виоле, с сектантами и фошистами воевать лучше получается..

Второй раз за вечер, замечаю. сморозил явную глупость по общим вопросам..

15. александр111

александр111 New Member

Симпатии:
    0
    viola349-Таек возьми и заключи договор

нет такой возможности так как хозяева за 500 км от питера и наврядли в скором приедут.

stroin-У вас комендантский час, что после часа ночи только в своем районе можно гулять?

нет,просто гопрайон поэтому всех подряд и стопят.

На самом деле докопаться всегда можно, но если грамотно отвечать на вопросы, подкрепляя знаниями из законов - отстанут.

так я для чего тему и завел-как им грамотно ответить?на какие законы ссылаться?))

Как я понял никто толком не знает ни того ни другого- знают либо как их послать("какая вам разница что я здесь делаю"),либо подкрепляя знаниями из законов("да вы не имеете права!"))

а истории ваши конечно интересны и пооучительны но меня мало интересует как вообще вести беседу с товарищами ментами,важна данная ситуация.Меня тоже стопили тыщу раз,но для этого отдельная тема нужна[​IMG]

Если кто знает какой-нибудь похожий закон-дайте ссылку,а из этого и вывод-что им говорить

16. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Договор не надо удостоверять у нотариуса, его тебе могут прислать по почте. Менты захотят забрать- скажут что паспорт вызывает сомнения- каким законом прикрываться будешь?

17. александр111

александр111 New Member

Симпатии:
    0
    viola349,не совсем понял про паспорт.

Если в проживании без договора нет ничего противозаконного так и зачем его делать?

в противном случае сделаю его.Просто никто не может четко сказать..

18. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Строгость российских законов смягчается их всеобщим невыполнением (с) Формально-так

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Однако реально никто с питерской пропиской этого делать не будет. Если питерской прописки нет- могут оштрафовать и тебя и хозяина квартиры ( кажется тысячи на 3 ) Насчет паспорта- если ты не понравился- тебе заявляют , что есть сомнения в подлинности паспорта или еще что другое придумают. Знание законов не освобождает от обязанности ехать в милицию., далее- как в не понравивавшимся некоторым ссылках

19. Landlord

Landlord Пользователи

Симпатии:
    262
    Договор заключать не стоит. Зачем обращать лишнее внимание недоброжелателей и ФНС. Нотариальная доверенность от владельца на право нахождения в квартире. оплату ком.услуг и мелкий быт.ремонт.

20. sapog

sapog Пользователи

Симпатии:
    0
    Договор или расписка!

21. goalkeep

goalkeep Пользователи

Симпатии:
    0
    Я вот думаю раз в 3 месяца на вокзале билетик на электричку покупать :)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей