Дурацкие вопросы на собеседованиях | страница 2

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем maha, 29 сен 2008.

  1. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я сотрудника возьму работать, только основываясь на его человеческих и профессиональных качествах.

    Внешний вид, личные интересы и пр. - до вечерней звезды. Преимущество маленькой фирмы.

    Однажды пришла дева устраиваться, беседуем. Она села напротив меня и намеренно ноги раздвинула, как Шарон Стоун в известном фильме, а трусов на ней не было. Я её послал на три буквы. Не потому, что меня смутил вид голой п...., а потому, что подобным действием она показала свою неадекватность.

    Хотя, если говорить о личных интересах, я бы не взял на работу человека с экстремистскими взглядами (националиста, фашиста и пр.). Никогда не взял бы фанатично религиозных, так называемых "воцерковлённых" людей (для меня они равносильны душевнобольным). Впрочем, они и сами к нам не пойдут :D
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Вот, нормальный подход: чётко, конкретно, разумно и - ничего лишнего.
     
  3. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    а разве кто-то говорил, что размытые требования - во благо?
     
  4. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Ну по крайней мере бумажный тест на адекватность не пришлось проходить ей. :D
     
  5. mexlis

    mexlis Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Питер
    Самый дурацкий тест мне приходилось проходить на конфликтность...такие странные вопросы..но все-таки оказалось что я практически неконфликтен..
     
  6. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласна с Ведьмой, предлагают приехать и побеседовать.

    А ехать иногда на другой конец города еще и с работы отпрашиваться.

    Им то до лампочки, сидят там до 18 нуль нуль.

    Один раз так приехала, в Ланк телеком, мне отмазку такую смешную сказали только чтоб не брать, типа не поднимите аппаратуру чтобы ее поставить в шкаф. Смешно.

    Зачем спрашивается на собеседование приглашали, непонятно.

    Они что там резюме разучились читать.

    Вообще последнего нормального адекватного кадровика последний раз встречала на железной дороге.

    Все остальные как правило даже грамотно вопрос поставить не могут.

    А в кадровых агенствах вообще, пипец, сидят девицы которые даже вакансию толком не понимают.

    Пару раз натыкалась, приезжаю к работодателю, а мне в ответ мы с экономическим образованием человека искали а не с техническим. Детсад чесс слово.
     
  7. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Не выглядишь. Нормально аргументируешь, как человек, который знает кухню найма.
     
  8. Nikita Tretyakov

    Nikita Tretyakov Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город "псевдо" белых ночей...
    Это уже смахивает на какой-то инкубатор...да и смотря на какую должность и по какой специализации...если его должность подразумевает постоянное визуальное общение с людьми или тем более с юр. лицами, то возможно и не возьмут...хотя, бывают и исключения...тем более если он еще и трижды специалит :)
     
  9. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Дурацкие вопросы на собеседованиях...

    ну черт побери, я 5 лет в HR-менеджменте и рекрутинге. и на мой взгляд, какой соискатель - такие и вопросы. Мне неудивительно, Маша, что тебе вопросы задавали именно такие.

    я позже отпишусь на эту тему. извините, помыться забежала домой)))
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2008
  10. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Меня почему-то убивает все время вопрос "Причина увольнения с пред. места работы" Ну ладно, если причиной была ЗП. А если нет? Они действительно хотят услышать про все дрязги, которые достали.
     
  11. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    контрольный вопрос. определяют твою адекватность :xexe:
     
  12. Nikita Tretyakov

    Nikita Tretyakov Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город "псевдо" белых ночей...
    С выздоровлением!! Или нет? [​IMG] А на счет вопросов...ну у них же есть какой-то эталон, стандарт...не в индивидуальном же порядке тесты придумывают :)
     
  13. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Адекватных людей не бывает. Доказано Занусси.
     
  14. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Хе. и как на это должен отреагировать неадекватный? Начать жаловаться на всех и вся? :)
     
  15. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    примерно так. "Все пид...ы - один я Д'Артаньян" :xexe:
     
  16. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    А самое грустное - сижу и начинаю понимать : таких тоже предостаточно [​IMG]

    Как хорошо, что уже 6 лет в одной сфере и перехожу "из рук в руки" [​IMG] Никаких анкет и официальных собеседований.
     
  17. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Это очень сложная система, понимаешь?

    Нужно учесть много парамернов, характер коллектива, уровень проф, которы требуется, уровень задач, который придется решать, характер переговоров, которые придется вести, степень ответственности... с повышением уровня по каждому из параметров усложняются вопросы. Ни один те ст не даст полного понимания. Беседа и только. Я провожу собеседования около часа, если собеседуб топов - то полтора. Вопросов много. И не надо их бояться.

    Причины увольнения - одна из лакмусов, если так говорить. Очень показательно. Чем честнее вы будете нп собеседовании тем лучше. Но и чувство меры быть должно. Я не прошу рассказывать про всю свою зизнь. Но откровенность должна быть. Я тоже иногда говорю вещи, которые в компании никто не скажет кандидату. Например, что начальница не замужем и довольно жесткая женщина и основным приоритетом в жизни видит карьерную самореализацию. Поэтому - никаких ярких красок, вызывающей одежды. Максимально консервативно. Ничего в этом страшного нет. Даже если до вас начальник домогался. Мы не звери. Я психолог. Многие вещи понимаю. Поэтому... Вопрос то на самом деле очень индивидуальный и нет одного рецепта. Все люди разные. Ко всем свои подходы.

    Есть и такие, что меня по столу мордой условно возили, думая, что я ничего не смыслю ни в жизни ни в строительстве например. После собеседования жали руку и хвалили ха профессионализм. Потому что не узнав форму строительства, например, (форму, а не содержание!!!) я не буду искать строителей. Недавняя моя победа - очень удачно закрытая позиция директора по строительству))
     
  18. Nikita Tretyakov

    Nikita Tretyakov Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город "псевдо" белых ночей...
    А говорила времени нет, туда и обратно :))

    Для меня это страшно... :)
     
  19. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    действительно, ужас-ужас :xexe:
     
  20. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Животрепещущая тема))))

    Ничего страшного. Мне очень нравится административная работа. Управление. Это работа не подразумевает никакоих красок и никакого вызова.

    Смотря какую работу вы для себя выбираете.

    Нельзя управлять, подавать пример и ставить задачи не создавая образ собранного, дисциплинированного менеджера.

    Конечно, Никитка, Лебедев может позволить себе краски и креатив.

    А ты пока - нет)))
     

Предыдущие темы