Дурацкие вопросы на собеседованиях | страница 3

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем maha, 29 сен 2008.

  1. Nikita Tretyakov

    Nikita Tretyakov Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город "псевдо" белых ночей...
    Ну, вообще-то, я имел в виду, что страшно если начальник домогаться будет :)

    А Лебедев - это не мой профиль...и, соответственно, я - не его...ну я понял, что ты хотела сказать, мне еще далеко, но мы не стоим на месте :)
     
  2. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    ну прости)

    я думала ты об этом...

    я тоже пока много не могу себе позволить))) Так что... на месте не стоим)))))
     
  3. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    ну да, пока я к корпоративу усиленно рапетиции проводила, пришла моя группа поддержки. Девчонки, привет!!! Маха, ты чего пропала в этой теме? Давай примеры идиотских вопросов, мы ответим примерами не менее идиотских ответов
     
  4. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Всякие отвлечённые вопросы (не профессиональные) это ладно, даже наоборот, всякий раз интересно, о чём на этот раз беседу заведут, о чём заставят вспомнить и т.п. Вот проблема когда нужно ответить даты проф. обучения, названия учреждений, курсов и специальностей, а так же хронологию профессиональной биографии, и при этом кадровые агентства предлагают взять на собеседование только паспорт. Тут на вопрос о собственном возрасте иной раз задумываешься и высчитываешь, не говоря о том, чтобы помнить всякие ненужные даты и узкоспециализированные словосочетания из своего прошлого.

    У некоторых работодателей собеседование включает прохождение полиграфа, причём этак часа на два.

    Мне на самом деле нравится проходить практическое тестирование. Вот недавно в очередной раз выполнял различные операции на время на предполагаемом рабочем месте. Это и самому интересно и для работодателя показательно.

    А по поводу всяких разных, дурацких или не очень вопросов, так я и сам не меньше их задаю работодателю. Предполагаю, что во всех случаях когда мне не перезванивали (много раз) это происходило именно из-за этого.
     
  5. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    а что ты спрашивал? Даты выдачи з/п? или где находятся камеры видеонаблюдения?
     
  6. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Миф о работодателе №1:

    Кандидат на вакантное место в компании прежде всего думает о таких вещах как самореализация, карьерный рост, преуспевание в проектах компании и увеличении ее дохода, а никак не о своей будущей зарплате. :)
     
  7. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Не, не угадала. Спрашиваю всякую всячину, например: характер и степень физической нагрузки за день; уровень шума на рабочем месте и прочих вредных факторов; сколько проходит времени, прежде чем новичок врубается в работу и причины по которым новички не справлялись; при каких-либо ограничениях со стороны работодателя, например по возрасту, могу спросить с чем это связано и т.п. Если есть такая возможность прошу провести на рабочее место или хотя бы показать фотки. Вообще нет стандартного списка, вопросы зависят от вакансии и возникают по ходу диалога. К примеру из недавнего: мне рассказали про три рабочих смены и их чередование. Я спросил, нельзя ли выбрать одну или хотя бы две из трёх рабочих смен. Ответили, что нельзя. Я в свою очередь попросил прокомментировать отказ и высказал предложение о возможности договориться с другим работником, у которого работоспособность высокая в те часы, в которые я продуктивно работать не смогу. Ну и т.д…
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2008
  8. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    ну это не такие уж дурацкие вопросы. Говорят о твоей избирательности в поиске работы и серьезному подходу к этому вопросу. На мой взгляд, это только плюс
     
  9. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    я тоже так считаю. чем конкретнее вопросы одной из сторон, тем более заинтересованности. плюс, действительно показывает серьезность намерений и избирательность. как правило, на первой работе вобще нет вопросов, а вот начиная уже со второй столько всего накапливается..
     
  10. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Чаще всего в тесте или на собеседовании, контрольных вопросов несколько, и ответы на них чаще всего противоречат всем остальным
     
  11. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  12. margo1371

    margo1371 Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хороших работников много, и среди них вполне возможно выбрать того, кто впишется в коллектив. Каким бы распрекрасным суперпрофессиональным работником ни был мой подчиненный, если его характер начнет мешать работе коллектива (который, кстати, тоже работает и приносит деньги фирме) - я не буду на это плевать, а начну подыскивать замену. Незаменимые, конечно, есть, но их единицы, и это должны быть очень особеные люди.
     
  13. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Некоторые знакомые сталкивались на собеседовании принести справку от врача, что не беременна.

    Или дать честное слово что в течении 3 лет не будет рожать детей.

    Кстати кадровый специализм как-то обмельчал если не сказать дисквалифицировался.

    Мне например предлагали работать сисадмином и делопроизводителем. Смотрю в резюме и вижу фигу как гриться.
     
  14. Марийка

    Марийка Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2008
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    я подписывалась под таким заявлением, было дело
     
  15. Nikita Tretyakov

    Nikita Tretyakov Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город "псевдо" белых ночей...
    А если нарушаешь, то что? Увольнение сразу?
     
  16. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    я бы сказала, что это не кадровики идиоты, а сами работодатели. не кадровики же придумывают эти замороки со справками

    фигасе [​IMG] работодатель-то хоть действительно что-то в вас вкладывал, или так, на дурака?
     
  17. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а если бы нарушила чтобы было?

    просто я не сталкивалась, рассказывали.

    могу сказать одно, если бы мне поставили такое условие сразу бы развирнулась и ушла
     
  18. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    с одной стороны-да. а с другой...может, там такие бабоццы в образование сотрудника вкладывают, что и задумалась бы:)
     
  19. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сменила несколько фирм. мужиков всегда направляли на обучение, я сколько не просилась так и не получила такой возможности. иожет и есть таие фирмы которые ценят сотрудников, но я такие не встречала. так что привыкла к вранью со стороны работодателей и уже их условия особенно такие бредовые мне мало интересны.
     
  20. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Сразу видно что вы с рынком труда давно не знакомы. Вы говорите о его перегруженности, а он уже года как два пустует. и Хороших специалистов - по пальцам. Раньше я главбуха неделю искала, а сейчас - 3 месяца.

    Все внутренние уставные документы, противоречащие ТК РФ не имеют юридической силы при наступлении случая в них описанных. Это условности. Как и JOB OFF, которые некоторые работодателми предлагают подписать. Даже если я его подписала, но нашала работу за 2 дня до выхода - ничего нельзя сделать. Это всё просто как подкрепление порядочности, ответственности чтоли. Но не всегда работает.

    Имхо, ну и дура. Умнее надо быть.

    Думаю, глубже надо смотреть. Дело не в фирмах, а в вас. Меня отправляют и отправляли на обучения. Вы, видимо, просто не настолько перспективны или не позиционируете себя так. понять что в вас стоит вкладывать деньги работодателя нужно заставить. Это его деньги. И он вправе решить, в кого их вложить.
     

Предыдущие темы