Дурацкие вопросы на собеседованиях | страница 6

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем maha, 29 сен 2008.

  1. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Маразм [​IMG]

    А меня на работу вот так приняли (это потом HR-менеджер стала моей подругой и раскололась). Оставался последний этап собеседования уже с первым руководителем. Два претендента - я и парень. И вот Лена (HR-менеджер) рассказывает: "Сижу перед компом и думаю: "Мальчик" или "Девочка", "мальчик" или "девочка"... нравились оба и оба абсолютно подходили. Открывает аську и решила посмотреть что у каждого из нас в инфе написано - первая была твоя (т.е. моя [​IMG] ). Только увидела в увлечениях, что я слушаю русский рок и в строке любимая машина написано: Subaru forever - сразу приняла решение - ДЕВОЧКА [​IMG] Вот так меня и приняли на работу [​IMG]

    А честно говоря (не в обиду менеджерам по персоналу) - мне не очень то нравится с ними общаться - на собеседованиях :angry:
     
  2. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Искал работу в Питере, искал, искал, походил по собеседованиям, где то поржал, где то послал предполагаемого начальника, где то попил чай, где то коньяк, в общем поиск работы в Питере занятие увлекательное. Но! работать за копейки я не стал плюнул и уехал жить в Израиль. Сейчас работаю, семью содержать могу. Никаких дебильных вопросов мне тут никто не задавал, поставили к печатному станку, я его настроил. Они удивилис. Так случилось потому, что мы хотели дома делать с пацанами бизнес и в гараже сами пытались свой печатный станок сделать, денег же купить не было. В общем назвали мне сумму в месяц( чуть больше 1000 евро), отказался, сказал что мало( сопоставив затраты на проживание), они спросили сколько нормально?Я честно добавил несколько сотен евро. Они согласились. Так уже больше года и работаю. Тихо, спокойно, с начальством все ОК, а вот остальной коллектив русофобское гавно.
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Имхо, лучше в Питере: русофобского говна почти не встречается.
     
  4. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    но и нормальных социально отвественных работ в Питере тоже не встречается. Хочется страховки и стабильности. Допустим случиться с мной на работе что-то, семье выплатят 100 тыс. долларов и т.д., заболел-получи больничный, уволили-получил компесацию и так далее. Все должно быть, как то защищено, а в Питере этого не светит никак.
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Почему же не светит? Где-то здесь даже тема была про соцпакет, у кого какой. Я работаю на крупном государственном предприятии, у нас всё это есть. Но, конечно, присутствует вопрос выбора: либо стабильность, либо высокие заработки. Чтобы совпало и то, и другое - редко бывает.

    Зато здесь все говорят по-русски, и мы не являемся людьми второго сорта, как в любой другой стране. Тоже, в общем-то, вопрос выбора. :)
     
  6. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Согласен с тобой по многим вопросам. Если бы я нашел в свое время работу скажем тыщ на 20, я бы остался бы в ПИтере, но к моему надеюсь счастью меня везде пнули. И теперь уже декабрь, а я все еще в одной рубашке на работу хожу. Что радует. Климатические условия меня радуют всмысле. Всмысле много солнца. И неповеришь, но тут живет много народу из Питера и никто обратно не желает возвращаться. Потому что там нету солнышка. Ну вот все там есть, но вот с солнышком напряженка...
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да, с солнышком в этом году совсем худо. Живем, как на дне морском. Скоро дети начнут с жабрами рождаться, а петербуржцев в мире будут отличать по роскошным плавникам. [​IMG]

    Но я общаюсь в Инете с жителями разных государств, в т.ч. - и с израильтянами. Везде что-то хорошо, что-то плохо... Тут уж - кому что по душе. Раз тебе там нравится - хорошо, дай Бог чтоб всё сложилось удачно.
     
  8. Sunrise.spb

    Sunrise.spb New Member

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ведь в мире все очень относительно. Для кого-то важно одно, для кого-то другоею Все мы очень разные, поэтому нельзя однозначно судить, дурацкий или не дурацкий вопрос тебе задали на собеседовании.

    Не понравилось - уходи, ищи дальше, тебя ведь никто не держит[​IMG]

    Рыбка Форелька - 5 баллов[​IMG])) Поддерживаю[​IMG])))
     
  9. suragat

    suragat Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    спасибо, порgал..)
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Веточка!

    А ведь действительно - ВАНГА!( благоговейно)

    Посмотри на дату своего возмущения-сообщение № 87 от 09.10.2008 года...

    Selena32! Respect!!!

    Я своей половинке перечитываю некоторые приколы, она вспомнила... [​IMG]

    Дело было в 1996 году.Она устраивалась на ПЕРВУЮ в жизни работу главным бухгалтером....(компанию называть не буду)

    Резуме начальства:

    "Бухгалтерию НЕ знает! НО- умная. БЕРЕМ!"

    В то время она училась на 5-м курсе Универа( не бухучет, а прикладная математика).

    [​IMG] :D [​IMG] :D
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2009
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Еще прикольное собеседование у моей было году так в 2000.

    Порекомендовали ее одному челу главным бухом работать

    Три раза она, как умная Маша, приезжала к нему в офис..Два раза шеф запаздывал.

    На 3-й раз они наконец-то встретились....Под конец собеседования он ее спросил:

    -В сауну с нами пойдешь?

    -С кем- С НАМИ?

    -Я, ты и еще одна девчонка

    -Смотря какая девочка...

    -НАШ ЧЕЛОВЕК!- воскликнул шеф.-БЕРУ на работу! [​IMG]

    До сих пор работает там ....

    Пы.сы. В сауну моя НИ РАЗУ с ним не ходила.......
     
  12. selena32

    selena32 Пользователи

    Регистрация:
    03.08.2008
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    murmur -ты не знаешь, но в сауну женщины ходят только на фитнесе , желательно оплаченном корпорацией
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    selena32!

    А ты об чем, впрочем?( удивленно)
     
  14. Бубонька

    Бубонька New Member

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    а я за анкеты, простите уж
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Бгыгыгы
     
  16. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чистая, неиспорченная душа...!
     
  17. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Бугага, извините [​IMG]
     
  18. Natello4ka

    Natello4ka New Member

    Регистрация:
    11.07.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    ст.м. Волковская
    и мотивацию....



    какое четкое определение... и правда)) так и есть))) такие кадры иногда приходють)))
     
  19. Snickers

    Snickers Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2009
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Это благополучный еще вариант. Сейчас часто HR-работники заходят на страницу в контакте или на одноклассниках и тщательно изучают человека с личной стороны. Мне это кажется неправильным - мы всегда разные дома и на работе и человек, чей образ вырисовывается не очень хороший по его личным страницам в Интернете, может одновременно быть суперпрофессионалом.
     
  20. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Мораль-закрывайте свои странички в социальных сетях от непрошенных гостей))) :)
     

Предыдущие темы