Можно ли приватизировать дачу в садоводстве? И насколько это сложно..

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Маргоша, 30 сен 2008.

  1. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Подвернулась мне тут возможность недорого купить дачу. Но она в садоводстве и не приватизирована в собственнось. Могу ли я сама ее приватизировать? Или это должен сделать человек, который эту дачу в свое время получил?
     
  2. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    ААА позевывая и пробегая мимо дома. Телефон знаешь, взяла и позвонила.А тут флуда начитавшись в инете нагонят. [​IMG]

    Да можно- переписывается садовая книжка.Если только земли под программы федерального и городского значения не пойдут. А дальше начинается самое веселове при сборе документов на кадастр, где председатели намертво стоят, что кадастр будем делать ВСей толпой и уперто справок для приватизации, что член садоводства не дают.Где то начинаешь в индивидуальном порядке грызня с ох...и соседями из за метра землм и так далее.

    Вообщем дерзай, но лучше если как тут один сумашедший за 71000 $ кусок земли в Красносельском предлагал - то от стоимости 30000 $ я смотрел бы уже в сторону Финляндии, а не наших кусманом землм с ох...и от цен владельцами.

    Ксати кризис то все нагнетается, видимо сливают, потом будет вообще не продать.

    Я помню в 1998 году покупал за 2000 уе под Гатчиной участоу 6 соток со скважиной и недостроенным домом в садоводстве расселенцу. [​IMG]
     
  3. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    У меня нет твоего телефона((

    А я в этом году чуточку подороже участок с постройками 6 соток приобретаю недалеко от Мги.

    Значит можно..Я тут слышала что в "дачной амнистии" есть такая поправочка, мол нельзя приватизировать если против соседи. А почему они должны быть против?

    И еще за приватизацию нужно платить. А сколько примерно?
     
  4. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Да я ж не мониторный отросток, спокойно телефоны на форумах оставляю.

    Лучше позвони 89119941394
     
  5. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Сложно, муторно, долго, а деньгов надо выложить предостаточно

    Сейчас с оформляем дачный участок в садоводстве, так уже нервов никаких не хватает, а и время столько свободного потеряно, ужас полный
     
  6. Веточка

    Веточка Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2007
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    0
    Эм, простите за любопытство, а как вы ее можете купить у человека, у которого ее нет в собственности?! [​IMG]

    Чтобюы что-то продавать, надо это иметь. А тут государственная (или муниципальная) дача, человек не является собственником, следовательно и продать не может. Пусть сначала обратит ее в собственность путем приватизации, а потом и распоряжается.

    [​IMG] Я вам тоже так Эйфелеву башню продать могу)
     
  7. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Как таковая дача не покупается. Покупается право пользования ей. Но ее можно зарегистрировать в собственность(спасибо "дачной амнистии"). Этот вопрос меня и интересовал.

    Но все же я решила доплатить за приватизацию хозяевам. То есть пусть они занимаются.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2008
  8. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Если не понимаешь по этим вопросам, тогда как я понял, твой идеал ума это с высшим образованием и в костюмчике.Вот с ними Бюллетени недвижимости и читай.

    Мне лекции как покупать несобственность с советских времен под видом собственности агентам и агентшам давненько надоело.

    Скказал доктор в морг- значит в морг. [​IMG]
     
  9. Веточка

    Веточка Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2007
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    0
    Серж, несомненно, в ваши 50 уже огромный опыт проведения махинаций.

    ГК читали, это не в собственность, а право пользования. И вообще, я не с вами разговариваю.
     
  10. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    При чем тут 50-20 не совсем понял логики ???? Для женщины 30 без мужа и детей тр...ц, адля мужика у которого все в порядке возраста нет.

    Вопрос о возрасте ? Так я как то последнюю более менее постоянную девушку 7 раз за вечер трахнул, пока она у меня дома полы мыла.

    Мы говорили совершенно о другом. Не надо даже пытаться подъе...ть. [​IMG] Будешь в мусорной куче сидеть.

    Ты говоришь на уровне пещерного животного в этой области, потому и корректирую. И я если в чем то не понимаю, то говорю- ребята дебил- объясните и понимают и объясняют все, а не в крайности бросаются.
     
  11. Веточка

    Веточка Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2007
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    0
    Эм, ты кажется совсем глуп, у тебя мозг только на тему секса соображает. А про 50 лет это я к тому, что это нормлаьно, когда с возрастом у человека больше знаний и опыта.
     
  12. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Не будем отклоняться от темы.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2008
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Серж!Прости, я не понял.

    Если постоянная- ЗАЧЕМ она так долго полы мыла?

    Или у тебя в квартире кроме камина и полов нет больше места для "обслуживания" девушек?

    И если она- ПОСТОЯННАЯ- другого занятия как мыть полы ей больше не нашлось, что ли?[​IMG]:)

    Сорьки за офтоп.

    ТО старттопикер.Изначально ввела в заблуждение массы названием темы (перечитай еще раз)

    Только потом выяснилось, что продается "право пользования дачей"

    Отсюда и сыр-бор.

    Если постоянно идти вдоль забора и стучать палкой по нему- всегда будут на тебя лаять собаки.

    Надеюсь, я доходчиво абиснил реакцию Сержа.

    И!!!

    Если ты не хочешь, чтобы тебе отвечал Серж- так и напиши, типа:

    "Сержа прошу молчать!!!"

    Господа офицеры!Молчать!!!Ни слова о п@@@@зде!(с)

    [​IMG]:)

    Маргоша!(мягко улыбаясь)

    Полагаю, что ты САМА ответила на свой вопрос темы.

    Надо бы тему закрывать.

    (делая глоток кофе и закуривая сигаретку)

    :)
     

Предыдущие темы