Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Питер-Москва Культурный обмен

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем stroin, 30 сен 2008.

1. stroin

stroin Неактивный участник

Симпатии:
    1
    Все же больше москвичей едут в северную столицу. Кто-то потусить, кто-то осмотреть достопримечательности или просто погулять на викэнд. Однако ж сами питерцы довольно вяло посещают Москву. Хотя у нас много чего интересного, и цены примерно такие же. Ну почему-то неравнозначный обмен. [​IMG]

В-общем велкам. :clapping:

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    А какого хрена делать в Москве, если не Кремль и Третьяковская галерея, которые все ещё в детстве видели? Больше никаких отличий от Бобруйска не наблюдаю - окромя суеты.

4. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    161
    да как-то не собраться все :)

5. stroin

Симпатии:
    1
    В Бобруйске не был, однако в Мск больше интересных мест, нежели по которым водят "иносранцев" в станартной программе. Суета - да, но это в будни, а по выходным многие на дачах. И есть где погулять и развлечься.

6. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Почему-то поездки в Москву мне дороже чем в Питер обходились.Когда-то Москва рассматривалась как место жительства, но не сложилось...

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    В Питере дух специфический города, поэтому туда многих тянет. А Москва, ну что Москва, обычный город. Мне одного посещения за глаза хватило.

9. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Не соглашусь. Москва интересный город и одного дня мизерно мало, чтобы увидеть его. Говорят, что Питер очаровывает, Москва ошеломляет. Вот и меня сначала ошеломила. Довольно смешно я должно быть выглядела в московском метро, стараясь попасть в ритм толпы, но ничего, втянулась. А потом стала много ездить и гулять по городу и увидела многое. Что-то нравилось, что-то нет, но Москва не разочаровала.

Последнее редактирование модератором: 1 окт 2008
  10. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    Ну да - Москва ошеломляет. Как ебанически большая деревня. Тупо масштабами. А так Киев или даже Кишинёв на порядок интереснее.

11. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    Ну так скажем не один день я там была. 10 дней. Наверно я слишком много до посещения Москвы бывала в других городах и городках мира, чтобы меня она ошеломила. Да, не спорю - Кремль это пострясающе (хотя очереди в кассы и обслуживание вывело из себя, даже матернулась на тетку в кассе, она первый раз в жизни в моих руках isic card увидела и так и не поверила, что это студенческий).

А метро да....тоже с подругой выглядели чукчами когда первый раз там очутились . Смешно вспомнить :lol:

12. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    78
    В целом город не плохой. Вот только суета убивает. Раньше приходилось частенько в Moskau выбираться.

Люблю прогуляться по улочкам в Питере.

В Москве этого не получилось, так как город не знаком. Попытался спросить у бабушки [​IMG] . Что бы ответ выслушать пришлось за ней идти - очень она видать торопилась [​IMG] . Некоторые просто не останавливались. Чем то напуганные какие то люди в Москве, беспокойные [​IMG]

Вот на роликах покататься в Москве надо будет, говорят у вас асфальт получше.

Последнее редактирование модератором: 1 окт 2008
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. girl

girl Пользователи

Симпатии:
    0
    я вот уже второй год собираюсь съездить туда. стыдно сказать, что в москве за всю жизнь пару раз была - в школьные годы, и в студенческие - и то по делам, на пол дня. так что этот пробел планирую восполнить, но все что-то руки не доходят. чувствую, надо просто однажды по дороге с работы заворачивать на вокзал, покупать билеты и ... держись, моской-виль:)

15. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    я тоже хочу съездить. Была всего два раза - мало конечно, ибо посмотреть правда очень много всего.. Но на самом деле по большей части хочу поехать, чтобы спокойно (желательно одной, максимум вдвоем) посидеть на Патриарших прудах. В первую свою поездку были там, но как-то скомканно, на 5 минут забежали. А вдруг... кого нибудь встретим?.. ))))

16. girl

girl Пользователи

Симпатии:
    0
    аха. и начнется веселая жизнь;)

17. KonBor

KonBor Пользователи

Симпатии:
    3
    Светлячок! Воланд давно уже в Москве не бывает. Незачем ему. Весь этот город и так у него в рабстве :D

18. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Делать-то у Вас особо нечего, то есть много чего, только мы это можем делать и дома. Мне было достаточно одной поездки на 4 дня и больше я не хочу, а к нам можно годами приезжать и всего не пересмотришь

19. Milana

Milana अनाहत

Симпатии:
    0
    я бы с удовольствием переехала жить в Москву...или в Екатеринбург. Туда где сухо[​IMG] где не приходитса жить в воде,дышать водой...где тебя не окружают 80% людей,носителей туберкулезной бактерии...где есть лето!!!...и в жопу это пресловутое Питерское очарование...я бы даже сказала, фписду!!!

20. KonBor

KonBor Пользователи

Симпатии:
    3
    В Анголу тебе надо

21. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    78
    За урал не езди, плохому научат :xexe:

22. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Так переезжай куда нить к морю тогда)) Курорты Краснодарского края ждут тебя!!

23. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    161
    Эх, ни разу не патриоты [​IMG] Хотя тоже мечтаю о солнце и 25, но Питер не променяю ;)

24. Марийка

Марийка Пользователи

Симпатии:
    0
    Москву люблю.....

5 лет университетской жизни ей отдала))))

позитифффф одназначно))

Последнее редактирование модератором: 2 окт 2008
  25. мыслитель

мыслитель Пользователи

Симпатии:
    5
    Я в Москве часто бываю,у меня дам родные брат, сестра и ещё куча роственников иногда неделями там живу :)

26. Ф-феня

Ф-феня Пользователи

Симпатии:
    0
    Откуда такая информация о носителях туберкулёзной палочки? И с чего вы решили, что в Москве этой заразы меньше?

Культурная столица - особые люди! (вроде как) :blink:

27. maha

maha unregistered

Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

28. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    В Москву заскакивала в прошлом году по делам. Неожиданно приятное впечатление сложилось. Лет 25-30 назад я там бывала очень часто (жила неподалеку) и отчаянно не любила Москву за суету, базарное население и дикую топографию. А вот в прошлом году с удовольствием пошаталась вокруг трёх вокзалов, прогулялась в районе Таганской площади... И даже московское метро не вызвало привычно негативной реакции.

А насчет "уехать из Питера" - кто мешает-то? Если к городу такая отчаянная неприязнь - надо уезжать.

Я, наоборот, влюблена в Питер насмерть, уехать дальше Лен. области не могу: скучаю и рвусь обратно, невзирая на климат и прочие всякие неудобства.

29. Diviya

Diviya Member

Симпатии:
    0
    в Москоу была только проездом... бешеный ритм. Было такое чувство что если я вот здесь сейчас подверну ногу, сподкнусь... или что-то еще то всем вообще будет пофигу. По головам пройдут и не заметят. Это так, мое субьективное. Про то что надо уступать места старшим в обществен. транспорте все давно забыли... случайно наступила на ботинок какой-то тйотке в электричке, материлась жутко.

урбанистическое быдло.

от культурной столицы ожидаю чего-то более светлого, лучшего.

30. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Не люблю Москву и всё тут сказано... Огромная, изуродованная, жутко эклектичная, народ невежливый.

Да, солнца, тепла больше, цветочках на газончиках, может и чище, но Питер раньше был гораздо чище, т.к. сами Питерцы не мусорили. Лужков довершил архитектурный вандализм над городом....

А Питер настолько многолик и многогранен, что каждому очень разной стороной своей северной красотой поворачивается....Кому парадным видом, а кому......

31. stroin

Симпатии:
    1
    "Вы просто не умеете их готовить". [​IMG] Нинада в понедельник утром ломиться на метро осматривать достопримечательности города. 9млн. человек за день - это вам не шутка.

32. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Вчера в Летнем саду все скульптуры сфоткала перед закрытием его на реставрацию....

Такой обнажённой красоты под северным небом нигде нет!!!

Последнее редактирование модератором: 10 окт 2008
  33. stroin

Симпатии:
    1
    Прошелся я от Мск. вокзала в сторону Невы - 70% безликих серых домин, а-ля "мы умеем делать серые кирпичи" или настолько посеревшие в былые времена красивые дома, что их былого величия особо незаметно. Ну а окраины - они и в Африке окраины, везде такие. Зелени мало. Погода дрянь. Так что есть что посмотреть, чему удивиться. А Лужков, он хоть и буржуй, но все же Мск - бизнес-центр страны, как ни крути, поэтому историческая часть уплотняется и модернизируется.

34. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    По какой улице шли?

Незнаю, но какие-то сложности с загрузкой ссылок, на других форумах этого не возникает, и фотки на других форумах через "Обзор" грузятся и автоматом до нужного размера для форума уменьшаются...

Последнее редактирование модератором: 10 окт 2008
  35. мыслитель

мыслитель Пользователи

Симпатии:
    5
    70 процентов безликих домов?

Ну, это неграмотно сказано, каждый дом уникален охраняется государством.

36. stroin

Симпатии:
    1
    Лиговский, Радищева, Кирочная (там зеленый обветшалый дом красивый), Чернышевского.

37. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Я буквально вчера по Кирочной всей пробежала... каждый дом-архитектурная песня, вы просто не умеете слушать и слышать мелодии застывших камней (кирпичей серых в Вашем случае...Посмотрите. над каждым окошком украшение, эркеры, балкончики, даже эта облупившая старина производит впечатление своим величием и красотой, а современный стеклопакет, только отражает другой стеклопакет , стоящий рядом, и больше ничего.....

даже так называемые доходные дома, и дома-колодцы по-своему уникальны, особенно когда отреставрированны , такой вид открывается, когда Кирочная упирается в Литейный пр.

Без этого городского фона не будет уникальности Питера, если бездумно, безпланово понавтыкают высотного новодела и там и сям среди старых застроек....

[​IMG]] Архитектор Росси, а художник-невежда

А дом отреставрирован. Это где Зимний манеж, и кинотеатр Родина. Пешеходная улица от Елисеевского Универсама прямо упирается в этот дом.

Последнее редактирование модератором: 11 окт 2008
  38. KonBor

KonBor Пользователи

Симпатии:
    3
    Строяныч! ну ты запиарил! Приедем мы к те в мск! Так и просит! тока после НГ. Готовься))))

39. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    [​IMG]]Вот почти одинаковые домики в стиле классицизма на Фонтанке, только раскрашены в разные цвета..

Уничтожается и стеклопакетами уплотняется.....Москва была тёплая, а теперь ....

И как её не крути, ужасный огромный мегаполис, с очень манюсенькими ещё островками-вкраплениями былого....

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Минут на 25.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Странно , но несрабатывает у Вас ссылка(в других местах срабатывает)

40. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    В Москве немало красивых зданий и улиц. Надо просто походить и просто посмотреть не сравнивая ни с чем. А оценивать любой город из окна маршрутки в час пик или по вокзальной толкучке никуда не годится. В любом случае архитектура людей не заменит и не изменит. А люди у нас в стране везде одинаковые. Только в Питере открытое хамство прикрывают псевдоинтеллигентностью , что на результат не влияет.

41. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Я в Москву целеноправленно ездила-погулять по улицам, и познакомится с достопримечательностями.... Не впечатлило. Там сейчас вся архитектура рассыпается-нет ансамблей вообще-только глазом выхватываешь из скопища эклектичных домов какой-нибудь уютный милый домик.... Почему и идёт сейчас такое противостояние между теми, кто понимает архитектурную ценность Питера, и теми, кто новые Биржи строит(навсегда уродуя прекрасную панораму Питера), врезает, как плохой хирург в сложившуюся городскую среду непродуманные стеклянные высотки...Я никогда не сравниваю архитектуру, а хочу найти и наслаждаться тем, чем может другой город гордится, и чем меня может удивить...

42. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Хорошая эстетика влияет на мировозрение человека. Надо только научить людей видеть её, как учим детей с малолетства, только смотря какие учителя попадаются и родители, так и среда, всё может повлиять...

А хамства от коренных Питерцев я не слышала. Рада, что с такими людьми довелось общаться... Это действительно был дух и совесть Питера.... И влияние они оказывали порой при случайной встрече и всего лишь 5 минутным диалогом... Правда, я больше слушала и внимала...

43. stroin

Симпатии:
    1
    Хде вы ходили, простите? [​IMG]

Не вопрос! Велкам! :clapping:

44. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Это было 4 года назад-всех маршрутов не упомню, но и в центре, и искала музей декоративно-Прикладного искусства, там вообще пешком много прошла, у цирка на Цветном Бульваре, Арбат вообще меняется, пешком от Третьяковки до Красной площади, от Ленинградского вокзала и за мост и влево час шла, потом вправо, потом прямо, потом обратно к вокзалу и в другую сторону. У белорусского вокзала-всю площадь-там церквушечка симпатичная, а кругом новодел стеклянный, по Тверской. потом сворачивала на улочки маленькие, завидя куполок или симпатичное здание..Очень красивое здание в стиле модерн, и отреставрированное у Вашего храма повторно восстановленого стоит, если от реки смотреть, то слева-красно-кирпичное, и с другой стороны по улице прошла в одну сторону, и в другую, два музея посетила, галерею Глазунова не удалось(а домик симпотный ему отдали), т.к. она только должна была открыться. в музей Рерихов, и там по уулочкам и закоулочкам побродила.... Когда к тётке шла от Белорусского вокзала , тоже по сторонам глазела. и домики симпатичные фоткала(у меня тогда плёночный фотик был. поэтому не могу выложить, что понравилось, что возмутила. что отторгнуло... А в Измайлово ездила,как раз открывался новодел аля рюс для продажи разных ремёсел

Ноги гудели, но я если еду куда, то добросовестно выхаживаю на просмотр достопримечательностей с 9 утра до 9 вечера...

Впечатлило? Рыдайте дальше..... :)

45. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Рыдаю вместе со Стройном... Архитектура, достопримечательности.... Прямо научный критик. А просто как обычный человек по улицам погулять для удовольствия не судьба?

46. stroin

Симпатии:
    1
    :cray:

Лично мне нравятся современные здания а ля Москва-сити, Эдельвейс, Воробьевы горы и т.п. Новое кольцо высоток и современных архитектурных решений ближе по духу. Однако для любителей старины еще полно мест в городе, есть на что посмотреть. [​IMG]

47. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Так у нас все к этому тоже двигается, только очень медленно, я случайненько на работе видела проект новой петроградской стороны, так очень даже миленько, только вот когда его реализуют? это большой вопрос

48. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Чайка, я и гуляю как обычный человек для своего удовольствия, и если вижу это всё и пытаюсь с Вами увиденным поделиться, что-ж здесь плохого?Ведь не сразу человек математику, музыку, стихи, искусство начинает воспринимать и понимать....

Ко всему надо идти, имея рядом неравнодушных людей, которые могут "заразить" этому восприятию..

Мне везло на таких людей... [​IMG]

На петроградке почти сплошной северный модерн-стены домов очень прочные, неужели уничтожат в угоду пеностеклобетона? :(

49. m-dive

m-dive Пользователи

Симпатии:
    0
    Попробуйте ASDSee 6.0. Там можно всё подогнать.

50. stroin

Симпатии:
    1
    В продолжении темы: Поход с фотиком №1

Маршрут: Арбат-Смоленка-Киевская-Кутузовский-Москва-сити

Вложения:

• P1020611.jpg
      P1020611.jpg
      Размер файла:
      371 КБ
      Просмотров:
      5
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2008
  51. stroin

Симпатии:
    1

Вложения:

• P1020615.jpg
      P1020615.jpg
      Размер файла:
      438,2 КБ
      Просмотров:
      2
  52. Alenka Alekseevna

Alenka Alekseevna Пользователи

Симпатии:
    0
    Класс, ребята, молодцы.!!! Темка тоже класс!

Такие жизненные фото, это не то, что официоз, они передают настроение, атмосферу, погоду.

Мне нравится!

53. stroin

Симпатии:
    1
    это еще не все, догружаю остальные [​IMG]

Ресторан на Арбате

Мост к Киевскому вокзалу...

Здание Киевского вокзала

Офисный центр - флагман!

Аксессуар к Торговому центру "Европейский"

Башня офисного моста "Багратион"

Модерн среди конструктивизма

Центр Вселенной - Москва-сити

Сумерки над будущим. :good:

Вложения:

• P1020613.jpg
      P1020613.jpg
      Размер файла:
      492,6 КБ
      Просмотров:
      5
    • P1020617.jpg
      P1020617.jpg
      Размер файла:
      334,9 КБ
      Просмотров: