Питер-Москва Культурный обмен

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем stroin, 30 сен 2008.

  1. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Все же больше москвичей едут в северную столицу. Кто-то потусить, кто-то осмотреть достопримечательности или просто погулять на викэнд. Однако ж сами питерцы довольно вяло посещают Москву. Хотя у нас много чего интересного, и цены примерно такие же. Ну почему-то неравнозначный обмен. [​IMG]

    В-общем велкам. :clapping:
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    А какого хрена делать в Москве, если не Кремль и Третьяковская галерея, которые все ещё в детстве видели? Больше никаких отличий от Бобруйска не наблюдаю - окромя суеты.
     
  3. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    да как-то не собраться все :)
     
  4. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    В Бобруйске не был, однако в Мск больше интересных мест, нежели по которым водят "иносранцев" в станартной программе. Суета - да, но это в будни, а по выходным многие на дачах. И есть где погулять и развлечься.
     
  5. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Почему-то поездки в Москву мне дороже чем в Питер обходились.Когда-то Москва рассматривалась как место жительства, но не сложилось...
     
  6. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    В Питере дух специфический города, поэтому туда многих тянет. А Москва, ну что Москва, обычный город. Мне одного посещения за глаза хватило.
     
  7. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Не соглашусь. Москва интересный город и одного дня мизерно мало, чтобы увидеть его. Говорят, что Питер очаровывает, Москва ошеломляет. Вот и меня сначала ошеломила. Довольно смешно я должно быть выглядела в московском метро, стараясь попасть в ритм толпы, но ничего, втянулась. А потом стала много ездить и гулять по городу и увидела многое. Что-то нравилось, что-то нет, но Москва не разочаровала.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2008
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ну да - Москва ошеломляет. Как ебанически большая деревня. Тупо масштабами. А так Киев или даже Кишинёв на порядок интереснее.
     
  9. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Ну так скажем не один день я там была. 10 дней. Наверно я слишком много до посещения Москвы бывала в других городах и городках мира, чтобы меня она ошеломила. Да, не спорю - Кремль это пострясающе (хотя очереди в кассы и обслуживание вывело из себя, даже матернулась на тетку в кассе, она первый раз в жизни в моих руках isic card увидела и так и не поверила, что это студенческий).

    А метро да....тоже с подругой выглядели чукчами когда первый раз там очутились . Смешно вспомнить :lol:
     
  10. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    В целом город не плохой. Вот только суета убивает. Раньше приходилось частенько в Moskau выбираться.

    Люблю прогуляться по улочкам в Питере.

    В Москве этого не получилось, так как город не знаком. Попытался спросить у бабушки [​IMG] . Что бы ответ выслушать пришлось за ней идти - очень она видать торопилась [​IMG] . Некоторые просто не останавливались. Чем то напуганные какие то люди в Москве, беспокойные [​IMG]

    Вот на роликах покататься в Москве надо будет, говорят у вас асфальт получше.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2008
  11. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    я вот уже второй год собираюсь съездить туда. стыдно сказать, что в москве за всю жизнь пару раз была - в школьные годы, и в студенческие - и то по делам, на пол дня. так что этот пробел планирую восполнить, но все что-то руки не доходят. чувствую, надо просто однажды по дороге с работы заворачивать на вокзал, покупать билеты и ... держись, моской-виль:)
     
  12. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    я тоже хочу съездить. Была всего два раза - мало конечно, ибо посмотреть правда очень много всего.. Но на самом деле по большей части хочу поехать, чтобы спокойно (желательно одной, максимум вдвоем) посидеть на Патриарших прудах. В первую свою поездку были там, но как-то скомканно, на 5 минут забежали. А вдруг... кого нибудь встретим?.. ))))
     
  13. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    аха. и начнется веселая жизнь;)
     
  14. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    Светлячок! Воланд давно уже в Москве не бывает. Незачем ему. Весь этот город и так у него в рабстве :D
     
  15. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Делать-то у Вас особо нечего, то есть много чего, только мы это можем делать и дома. Мне было достаточно одной поездки на 4 дня и больше я не хочу, а к нам можно годами приезжать и всего не пересмотришь
     
  16. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    я бы с удовольствием переехала жить в Москву...или в Екатеринбург. Туда где сухо[​IMG] где не приходитса жить в воде,дышать водой...где тебя не окружают 80% людей,носителей туберкулезной бактерии...где есть лето!!!...и в жопу это пресловутое Питерское очарование...я бы даже сказала, фписду!!!
     
  17. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    В Анголу тебе надо
     
  18. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    За урал не езди, плохому научат :xexe:
     
  19. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Так переезжай куда нить к морю тогда)) Курорты Краснодарского края ждут тебя!!
     
  20. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Эх, ни разу не патриоты [​IMG] Хотя тоже мечтаю о солнце и 25, но Питер не променяю ;)
     

Предыдущие темы