Питер-Москва Культурный обмен | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем stroin, 30 сен 2008.

  1. Марийка

    Марийка Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2008
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Москву люблю.....

    5 лет университетской жизни ей отдала))))

    позитифффф одназначно))
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2008
  2. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Я в Москве часто бываю,у меня дам родные брат, сестра и ещё куча роственников иногда неделями там живу :)
     
  3. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Откуда такая информация о носителях туберкулёзной палочки? И с чего вы решили, что в Москве этой заразы меньше?

    Культурная столица - особые люди! (вроде как) :blink:
     
  4. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    В Москву заскакивала в прошлом году по делам. Неожиданно приятное впечатление сложилось. Лет 25-30 назад я там бывала очень часто (жила неподалеку) и отчаянно не любила Москву за суету, базарное население и дикую топографию. А вот в прошлом году с удовольствием пошаталась вокруг трёх вокзалов, прогулялась в районе Таганской площади... И даже московское метро не вызвало привычно негативной реакции.

    А насчет "уехать из Питера" - кто мешает-то? Если к городу такая отчаянная неприязнь - надо уезжать.

    Я, наоборот, влюблена в Питер насмерть, уехать дальше Лен. области не могу: скучаю и рвусь обратно, невзирая на климат и прочие всякие неудобства.
     
  6. Diviya

    Diviya New Member

    Регистрация:
    10.10.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    в Москоу была только проездом... бешеный ритм. Было такое чувство что если я вот здесь сейчас подверну ногу, сподкнусь... или что-то еще то всем вообще будет пофигу. По головам пройдут и не заметят. Это так, мое субьективное. Про то что надо уступать места старшим в обществен. транспорте все давно забыли... случайно наступила на ботинок какой-то тйотке в электричке, материлась жутко.

    урбанистическое быдло.

    от культурной столицы ожидаю чего-то более светлого, лучшего.
     
  7. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Не люблю Москву и всё тут сказано... Огромная, изуродованная, жутко эклектичная, народ невежливый.

    Да, солнца, тепла больше, цветочках на газончиках, может и чище, но Питер раньше был гораздо чище, т.к. сами Питерцы не мусорили. Лужков довершил архитектурный вандализм над городом....

    А Питер настолько многолик и многогранен, что каждому очень разной стороной своей северной красотой поворачивается....Кому парадным видом, а кому......
     
  8. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    "Вы просто не умеете их готовить". [​IMG] Нинада в понедельник утром ломиться на метро осматривать достопримечательности города. 9млн. человек за день - это вам не шутка.
     
  9. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Вчера в Летнем саду все скульптуры сфоткала перед закрытием его на реставрацию....

    Такой обнажённой красоты под северным небом нигде нет!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2008
  10. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Прошелся я от Мск. вокзала в сторону Невы - 70% безликих серых домин, а-ля "мы умеем делать серые кирпичи" или настолько посеревшие в былые времена красивые дома, что их былого величия особо незаметно. Ну а окраины - они и в Африке окраины, везде такие. Зелени мало. Погода дрянь. Так что есть что посмотреть, чему удивиться. А Лужков, он хоть и буржуй, но все же Мск - бизнес-центр страны, как ни крути, поэтому историческая часть уплотняется и модернизируется.
     
  11. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    По какой улице шли?

    Незнаю, но какие-то сложности с загрузкой ссылок, на других форумах этого не возникает, и фотки на других форумах через "Обзор" грузятся и автоматом до нужного размера для форума уменьшаются...
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2008
  12. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    70 процентов безликих домов?

    Ну, это неграмотно сказано, каждый дом уникален охраняется государством.
     
  13. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Лиговский, Радищева, Кирочная (там зеленый обветшалый дом красивый), Чернышевского.
     
  14. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Я буквально вчера по Кирочной всей пробежала... каждый дом-архитектурная песня, вы просто не умеете слушать и слышать мелодии застывших камней (кирпичей серых в Вашем случае...Посмотрите. над каждым окошком украшение, эркеры, балкончики, даже эта облупившая старина производит впечатление своим величием и красотой, а современный стеклопакет, только отражает другой стеклопакет , стоящий рядом, и больше ничего.....

    даже так называемые доходные дома, и дома-колодцы по-своему уникальны, особенно когда отреставрированны , такой вид открывается, когда Кирочная упирается в Литейный пр.

    Без этого городского фона не будет уникальности Питера, если бездумно, безпланово понавтыкают высотного новодела и там и сям среди старых застроек....

    [​IMG]] Архитектор Росси, а художник-невежда

    А дом отреставрирован. Это где Зимний манеж, и кинотеатр Родина. Пешеходная улица от Елисеевского Универсама прямо упирается в этот дом.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2008
  15. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    Строяныч! ну ты запиарил! Приедем мы к те в мск! Так и просит! тока после НГ. Готовься))))
     
  16. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    [​IMG]]Вот почти одинаковые домики в стиле классицизма на Фонтанке, только раскрашены в разные цвета..

    Уничтожается и стеклопакетами уплотняется.....Москва была тёплая, а теперь ....

    И как её не крути, ужасный огромный мегаполис, с очень манюсенькими ещё островками-вкраплениями былого....

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Минут на 25.(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Странно , но несрабатывает у Вас ссылка(в других местах срабатывает)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2008
  17. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    В Москве немало красивых зданий и улиц. Надо просто походить и просто посмотреть не сравнивая ни с чем. А оценивать любой город из окна маршрутки в час пик или по вокзальной толкучке никуда не годится. В любом случае архитектура людей не заменит и не изменит. А люди у нас в стране везде одинаковые. Только в Питере открытое хамство прикрывают псевдоинтеллигентностью , что на результат не влияет.
     
  18. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Я в Москву целеноправленно ездила-погулять по улицам, и познакомится с достопримечательностями.... Не впечатлило. Там сейчас вся архитектура рассыпается-нет ансамблей вообще-только глазом выхватываешь из скопища эклектичных домов какой-нибудь уютный милый домик.... Почему и идёт сейчас такое противостояние между теми, кто понимает архитектурную ценность Питера, и теми, кто новые Биржи строит(навсегда уродуя прекрасную панораму Питера), врезает, как плохой хирург в сложившуюся городскую среду непродуманные стеклянные высотки...Я никогда не сравниваю архитектуру, а хочу найти и наслаждаться тем, чем может другой город гордится, и чем меня может удивить...
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2008
  19. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Хорошая эстетика влияет на мировозрение человека. Надо только научить людей видеть её, как учим детей с малолетства, только смотря какие учителя попадаются и родители, так и среда, всё может повлиять...

    А хамства от коренных Питерцев я не слышала. Рада, что с такими людьми довелось общаться... Это действительно был дух и совесть Питера.... И влияние они оказывали порой при случайной встрече и всего лишь 5 минутным диалогом... Правда, я больше слушала и внимала...
     
  20. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Хде вы ходили, простите? [​IMG]

    Не вопрос! Велкам! :clapping:
     

Предыдущие темы