Во время беременности

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем Kira, 1 окт 2008.

  1. Kira

    Kira Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, какими видами физических нагрузок, спортом, можно заниматься во время беременности? Как на первых неделях, так и позже? Помимо гимнастики для беременных, конечно.
     
  2. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Всем по немногу, главное не злоупотреблять. И много-много гулять[​IMG] - это самое главное.

    У одной будущей мамочки отключили на неделю лифт, а она живет на 15-ом этаже, прошла пару раз туда-обратно, и в больничку загремела, животик опустился раньше времени:(
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Плавание, ходьба, аквааэробика, фитнесс для беременных, йога и т.д. Но всё должно быть только с разрешения врача и под наблюдением специалистов.

    Категорически исключаются активные виды спорта, такие как: прыжки в воду, подводное плавание, бег, силовые виды спорта, велосипедный спорт, верховая езда и т.д, то есть всё, что грозит толчками, ударами, падениями, резкими движениями.
     
  4. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    я занималась карате до пятого месяца. и взасос.

    Потом во вторую беременность до 39 неделе (их 40) скакала на батутах и надувных горках с годовалым сыном и тоже все пох.

    Но у меня беременности всегда железобетонные.

    если ест угроза выкидыша - сидите на попе ровно, и дышите. В фитнес-центрах есть специальные курсы гимнастики для беременных. Думаю, безопасно.
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И такое бывает [​IMG] У меня тоже была знакомая - на девятом месяце мешки с картошкой (большие такие - из мешковины) по лестнице таскала. Но это всё же э-э-э-э... очень индивидуальный случай. Лучше всё ж не рисковать без надобности. Тем более если до этого никаким спортом серьёзно не занималась. :yes:
     
  6. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Ничесе у Забавы двое. :blink:
     
  7. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    ага. погодки. [​IMG]

    сыну 6. доче 5.
     
  8. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    И все-таки лучше исключить активный спорт, надо поберечь себя и ребенка, я сейчас стараюсь только больше гулять и все, хочется нормально доходить беременность
     

Предыдущие темы