Подскажите где содержится Омега-3 кислоты

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Kira, 1 окт 2008.

  1. Kira

    Kira Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    У меня сейчас 12 неделя беременности. Врач сказал мне, что сейчас необходимо восполнять запас Омега-3 кислот в оранизме, который очень активно у меня в оргазизме расходуется, т.к. нужен для развития моему крохе. Сказал, что мне нужно принимать эти Омега-3 кислоты, если я хочу, чтобы у малыша был крепкий иммунитет и он хорошо и активно развивался в интеллектуальном плане.

    Но я вот не знаю, где ти Омега-3 брать. Постеснялась спросить у врача и показаться деревней. (
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ????? Я бы как раз спросила у врача! А что это за врач, который говорит, что то-то и то-то просто необходимо, но при этом не назначает препарат???

    Вообще-то самое простое - это рыбий жир [​IMG] Ну ещё БАДы всякие, но всё же назначение должен сделать врач. Ни в коем случае не стесняйтесь показаться "деревней"! Запомните - глупых вопросов не бывает, особенно когда речь идёт о здоровье, тем более о здоровье беременной женщины и ребёнка. Позвоните врачу, сходите к нему ещё раз, и спросите, какой препарат вам лучше принимать. Удачи!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2008
  3. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Омега-3 жирные кислоты содержатся в рыбе жирных сортов, а также в льняном семени
     
  4. Kira

    Kira Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    я просто так поняла что не о бадах вёл речь, а о правильном питании
     
  5. Limberger

    Limberger New Member

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Если получать Омега из пищи, то следует учесть, что усваиваться все это будет только при наличии в организме достаточного кол-ва витамина Е. В натуральном виде витамин Е содержится в нерафинированных маслах ( сафлоровое, подсолнечное, хлопковое, соевое, кукурузное, арахисовое, облепиховое), в зародышах пшеницы и масле из них, в бобовых и зерновых культурах, орехах, семечках подсолнуха, неочищенном рисе, овсяной каше (только натуральной, а не хлопьях за 3 минуты варки), в темно-зеленых листовых овощах, зеленом горошке, шпинате, спарже.
     
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хороший врач по-любому должен был порекомендовать либо препараты, либо сбалансированную диету. Просто из пищи получить необходимое количество хоть витаминов, хоть этих омего-з вряд ли возможно.... Тем более что во время беременности потребность ещё больше возрастает. Это ж на одной жирной рыбе надо сидеть, а как же тогда остальные необходимые вещества?
     
  7. Brodca

    Brodca Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2008
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Странный врач [​IMG]

    Мне велели принимать Океанол, в нем эти самые кислоты содержатся. Но мне это врач сказал, я и принимала. А так - даже не знаю...
     

Предыдущие темы