Стоит ли лечить зубки во время беременности? Как это может повлиять на ребеночка?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Aruna, 3 окт 2008.

  1. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Говорят, что можно и даже нужно, но без наркоза, а я себе этого даже представить не могу (этож боль адская).

    А пломбочки старые вылетают только так
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну дык... надо было вообще-то до того.... до беременности, в смысле, проверить всё, пломбы старые сменить. Не зря же говорят - к беременности готовится нужно [​IMG]) А теперь уже решайте сами - лечить без наркоза, или ждать, когда можно будет применять наркоз, с риском потерять зубы.
     
  3. Женьчик

    Женьчик Пользователи

    Регистрация:
    03.10.2008
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    я не лечила)родила,откормила и пошла по врачам.а кстати,анестезию беременным можно,просто там всего несколько лекарств
     
  4. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Лучше лечить уже после беременности.

    Не забывай принимать кальций, тогда зубы дольше продерж.атся. [​IMG]

    Я вот только сейчас занялась совими зубками, ничего - все поправимо.

    Главное, не целуй новорожденного. Рот самое грязное отверстие в теле человека, по количеству болезнетворных бактреий опережает даже анус.
     
  5. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    лечите сейчас. Иначе инфекция, если ослаблен иммунитет, может сыграть с вами нехорошую шутку.

    Просите наркоз без адреналина, его можно использовать. Он несколько дороже, но не это же решает вопрос.
     
  6. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Готовиться к беременности уже поздно, уже к родам пора[​IMG]

    Я санировала рот за полгода до беременности, а в начале беременности все пломбы начали вылетать

    А что делает адреналин? Почему его нельзя?

    У меня в крови его всегда предостаточно
     
  7. Log

    Log Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2008
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Специалисты советуют лечить зубы уже во втором триместре беременности, а для беременных действительно используют анестезию без адреналина, так как адреналин повышает серцебиение давление, что в для дамы вположении не всегда есть хорошо.
     
  8. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Мне с адреналином в крови наоборот ленче переносить беременность, организм привык быть в таком режиме и когда адреналин не вырабатывается я чувствую себя ужасно
     
  9. Log

    Log Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2008
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Дело же не в том как вы переносите адреналин, а в том как его переносит ваш ренок, так как анестизия с адреналином не только повышает серцедиение и давление, но и так же проникает через плацентарный барьер, а современная анестезия которую сейчас применяют для беременных практически безопастна,так как не обладает . А наличие кариеса у матери означает его наличие и у ребенка, так что лечите зубки и не бойтесь, но только у проверенного хорошего врача.
     
  10. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Посто наверно уже поздновато, все-таки восьмой месяц уже, там же не только анестезия, я же там буду сильно волноваться и нервничать, а это тоже плохо - у меня стоматолог вызывает нервный тик
     
  11. Pipa

    Pipa Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    А вас никто спрашивать не будет, погонят по врачам в том числе и стоматологу....А лечат зубы с анестезией, есть там несколько лекарств, а вот все местные анестетики, с адреналином....А с наркозом нельзя лечить...Вот так..решайте сами..
     
  12. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Никуда ме6ня не погнали, к стоматологу я сходила, он посмотрел, и написал, что требуется "ремонт", но лечить никто не заставлял, здесь уже личное желание:лечить или нет
     
  13. egorka73

    egorka73 Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Кто Вам такое сказал? Ультракаин идет с эпинефрином(адреналином) ну и аналоги там все. Лидокаином можно анестезировать. Нет в нем адреналина, если специально не добавлять.

    А лечить нужно. Обращается много беременных или кормящих мамочек с одонтогенными гайморитами. Вот когда задумаешься. Антибиотики то нельзя назначать.
     
  14. nata_17

    nata_17 Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Даже и вопрос такой не должен стоять. Однозначно лечить. Через залеченный и больной зуб инфекция и микробы попадают к будущему ребенку. Боитесь? Надо взять себя в руки. Для вас это не менее важно, чем для ребеночка.
     
  15. Владюшка

    Владюшка Пользователи

    Регистрация:
    30.07.2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не стоит забывать, что во время беременности мама испытывает огромную кучу различных гормональных изменений и кроме того отдаёт свои запасы своему малышу, по этому при недостатке различных элементов в организме могут разрушаться зубы. Ну это так, предисловие, НЕ БОЙТЕСЬ НИЧЕГО, главное что бы вы не нервничали во время того как вам будут ставить зубы, ну а так, местное обезболивание можно применять даже при беременности на сколько я знаю, если боитесь что заразите чем-то малыша, то это бред)))
     
  16. AlikaVikt

    AlikaVikt Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Я сейчас нахожусь на 30й недели беременности - у меня сильно начали болеть зубы и дёсна! Боль такая - хоть на стену лезь, врач посоветовала пить витамины и кальций - вроде бы стало легче. Боль появляется от холодного и горячего. А если замёрзну - то и рот открыть не могу! Что делать? Посоветуйте, как избавиться от боли?
     
  17. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Болят зубы? Терпи, инкубатор,терпи! Да, я знаю, что я циничное сцуко)))))
     
  18. Денис84

    Денис84 Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Проблемы с зубами возникают во время беременности из-за возросшего количества в организме гормона эстрогена, который благоприятствует возникновению зубного налета. Дельный совет в этом случае вам даст только врач стоматолог.
     
  19. katerinkin

    katerinkin Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    У вас усилилась чувствительность зубов. Конечно, в первую очередь необходимо принимать витамины, правильно питаться, больше отдыхать. Так ка плод растет, то ему необходимо больше кальция для роста, поэтому он берет его из зубов. И обязательно посещайте стоматолога как можно чаще.
     
  20. AlikaVikt

    AlikaVikt Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    [quote name='katerinkin' date='18.9.2012, 17:45' post='1070188']

    У вас усилилась чувствительность зубов. Конечно, в первую очередь необходимо принимать витамины, правильно питаться, больше отдыхать. Так ка плод растет, то ему необходимо больше кальция для роста, поэтому он берет его из зубов. И обязательно посещайте стоматолога как можно чаще.
     

Предыдущие темы