Стоит ли лечить зубки во время беременности? Как это может повлиять на ребеночка? | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Aruna, 3 окт 2008.

  1. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    не открывай рот ...

    вот

    :064:
     
  2. mutnii12

    mutnii12 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    2
    У жены та же история, чувствительность зубов усилилась. Вроде сделали все зубы ей еще на первом триместре, а сейчас болят у нее на холодное и горячее. Она просила купить обыкновенный фруктовый кальций (мел) с яблочным вкусом. И после еды кушает его по две таблетки. Дешево и сердито. А главное помогает.
     
  3. Maltoza

    Maltoza New Member

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Полощите Пародонтоцидом, это натуральное средство, а потому это на много лучше чем таблетки глотать. Стоит тоже не дорого, а эффект вы оцените. Кальций тоже обязательно пейте.
     
  4. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Я бы не лечила. Конечно, вопрос инфекции стоит остро, но стресс от страха или боли, может навредить ребёнку больше, чем не долеченный кариес. Конечно, идеально было бы вылечить зубы до беременности. Но если не успели - то после конца грудного вскармливания можно полечить.
     
  5. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    У меня на первом месяце вылетела пломба. Стоматолог сказала, чтобы я потерпела до месяца пятого-шестого. Но на пятом зуб заболел просто невыносимо. Сделала под наркозом - нужно было удалять нерв, а без этого никак. Не знаю как могло повлиять на ребенка, но с ним все отлично.
     
  6. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Я полагаю, что в тему.

    Я сейчас занимаюсь вопросами ультразвука и предположил, что воздействие ультразвука на мозг не столь безопасно, как трактуют гинекологи. И что б вы думали? Да! Материалов в интернете множество. УЗИ - безусловный вред для зарождающегося мозга поперечником с рублёвую монетку и на тоненький спинной тоже. Продолжаю знакомится с вопросом: а как ультразвук воздействует на другие органы эмбриона.

    Организм матери не только биологическая база, в которой развивается будущий человечек, но и акустическая защита, так Природа придумала.

    Основные сведения об ультразвуке, сонометрии, сонографии и пр. здесь.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    * При излучении ультразвука оборудованием, не прошедшим аттестацию (а это чаще всего так и есть) излучаются кратные высокочастотные гармоники. ИМХО, от них плод может вообще испытать эмбриональный стресс.

    Будущие мамочки, будьте бдительны, позволяйте гинекологу, акушеру себя только ошупывать.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2012
  7. coolbeat

    coolbeat Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2012
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    15
    лечить можно, но только до и после беременности... хотя если у вас совсем какая-то *клиника* с зубами что внитепёжь то тут надо думать.
     
  8. Веселина

    Веселина New Member

    Регистрация:
    14.09.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    главное - удостовериться, что кариеса нигде нет. Если есть, а лечить во время беременности не хочется - можно попробовать пополоскать разведённым немного раствором прополиса. Он снимает боль.
     
  9. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Заболевания полости рта (в т. ч. кариес) во время беременности – это инфекция, это хронический очаг воспаления, который оказывает отрицательное воздействие на развивающегося ребенка. В последствие это может отразиться на здоровье новорожденного, на его иммунитете и вообще восприимчивости к всевозможным заболеваниям после рождения.

    Лечение зубов во время беременности- обязательно!
     
  10. Штучка_Я

    Штучка_Я New Member

    Регистрация:
    25.07.2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    1!!! На всякий случай сходить к стоматологу!!!!! Лучше лечить ДО родов! Поверьте, у меня родственник стоматолог, я на этом собаку съела. И еще, если уж лечить, то местную анестезию МОЖНО!
     
  11. Осенняя грусть

    Осенняя грусть Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Считаю, что можно- хуже для ребенка будет, если мама страдать будет. Тем более, что обезболивание местно проводится.
     
  12. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Я вот не вылетила, потом декйет, йебенка лисний газ оставить не с кем, дотянула.... на удаление. Вот сегодня выдегнула... вот сизу, от замоозки отхозу.))
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
  13. Oilas

    Oilas New Member

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Вообще беременным даже бесплатно лечат, очень надо лечить, ребенок много витаминов забирает, поэтому зубы хорошо рушатся... По мне надо делать и в 1 триместре
     
  14. Осенняя грусть

    Осенняя грусть Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Не слышала, чтоб бесплатно беременным лечили зубы. Я тоже вот дотянула, а теперь боюсь, т.к. укол делать нужно обезболивающий.
     
  15. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    А что, в Питере бесплатное лечение зубов - это привилегия для избранных категорий граждан?
     
  16. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Беременным зубы лечить не только можно, но нужно. Так как кариозная полость- это очаг хронической инфекции в организме и, соответственно, лишний риск для нормального развития эмбриона и плода. Обратитесь к стоматологу. Он знает, что делать с больным зубом и какую анестезию следует применить в вашем частном случае.
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    будут разводить на импортный обезболивающий.

    требуй лидекаин.(лидокаин?)

    у мну был случай.

    прихожу рвать зуб. док-типичный доктор Айболит из мультика, достает из кармана шприц и грит

    -садись, 300 рублей готовь

    я грю:

    -мне обычный, лидекаин

    -не вопрос.-сует шприц в карман, ОТТУДА ЖЕ ВЫТАСКИВАЕТ ЯКОБЫ другой шприц

    -садись. укол бесплатный. [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    делай выводы сама :pleasantry:
     
  18. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Меня, например, не берёт ни лидокаин, ни новокаин в чистом виде. Такой организм. Вот те и "делай выводы" :)
     
  19. zhuchka

    zhuchka Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Ой, я недавно лечила зубы, делали какой-то ...каин, не помню точно название. Так челюсть 12 часов онемевшая была. А лидокаином родинку обезболивали мне, лазером удаляли - слезы градом лились, совсем не обезболило.
     

Предыдущие темы