Помогите советом! Аллергия на шерсть! | страница 2

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем viktoriya, 4 окт 2008.

  1. Nikita Tretyakov

    Nikita Tretyakov Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город "псевдо" белых ночей...
    У моего друга такая же реакция...еще он без конца чихает :))) это тоже кстати астма...его в аримию поэтому не берут...
     
  2. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG]

    это если перебор уже с аллергеном) у меня, по крайней мере)
     
  3. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    У друга тоже аллергия только на кошаков. Когда приезжает в гости к кошатникам, спасается ...водкой [​IMG] Но так и спиться можно [​IMG] Оно того стоит?
     
  4. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Чешутся руки у МАши [​IMG]

    Чешутся попка и щёчки...

    Будут чесаться и дальше.

    Не надо чесаться кошкой!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2008
  5. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Аллергия - от слабого иммунитета. Больше спорта, движений, разного питания. Организм сам вылечит себя и приспособится.
     
  6. Nikita Tretyakov

    Nikita Tretyakov Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город "псевдо" белых ночей...
    А здесь скорее не аллергия, а астма...которая, к сожалению, не излечима...
     
  7. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Да поможет астматикам йога! с её дыхательными пранаямами)

    а воробще, есть такой список психосоматических болезней, чикагская 7-ка назвается. Так вот, в нём астма тоже числится. Так что... Нервы надо лечить и менять своё отношение к жизни)
     
  8. Nikita Tretyakov

    Nikita Tretyakov Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город "псевдо" белых ночей...
    К твоему сведению...астма с рождения...ей не заразишься, тем более йогой здесь не обойтись...просто нужно быть подальше от "возбудителей"...
     
  9. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    ну если ты начинаешь задыхаться в пристутствии кошки, то скорее всего, да, это что-то астматическое

    а так - это обыкновенная аллергия

    нет аллергена - нет аллергии)
     
  10. viktoriya

    viktoriya New Member

    Регистрация:
    04.10.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    у меня тоже глаза слезяться и чешутся, больше ничего. я слышала , что бывает когда аллергики заводят кошек, мучаются какое то время, а потом у них проходит! типа вырабатывается иммунитет. причем только на свою кошку, на остальных все так же..

    может стоит поробовать все таки...?
     
  11. Nikita Tretyakov

    Nikita Tretyakov Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город "псевдо" белых ночей...
    Ну если вы так хотите живность дома, то можно и рискнуть...тем более последствия не так страшны :)

    Правда если не прокатит жалко будет кошечку отдавать...
     
  12. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Здрасти.... Ты медик??????? [​IMG]

    У меня специальность, клиническая психология, и медицинская психология одна из моих основных направлений работы, так вот К ТВОЕМУ СВЕДЕНИЮ!!!, астма - заболевание психосоматическое, а следовательно - приобретенного, на фоне психологического фактора (стресс, шоковые ситуации, конфликты) и соматической готовности (осложнение после бронхита, например, или неудачная акклиматизация, или неподходящий климат, или полученные травмы дыхательного аппарата).

    Я была свидетелем работы с детками до 12-13 лет, группа занималась йогой, а конкретно пранаямы изучала, так вот результаты там были потрясающими.
     
  13. Nikita Tretyakov

    Nikita Tretyakov Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город "псевдо" белых ночей...
    Ну астма бывает разная...в моем случае - от рождения...и никакие стрессовые ситуации или психологические расстройсва на ее развитие не влиялли...она появилась и все :)) никак не избавится, хотя со временем я заметил, что ее влияние уже практически никак не оказывается...иногда даже забываю, что она у меня есть...не знаю, не знаю...время покажет...возможно когда-нибудь, к лет так 40 она и пройдет...

    Кстати, у меня бронхиальная астма...только вот почему-то она проявляется исключительно благодаря кошкам и собакам...на других животных у меня нормальная реакция, как и на пыль, на цветы и на цитрусовые :)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2008
  14. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Наверное следует тебя отправить к Фрейду. К его взгляду на "врождённые" болезни)

    Хорошо что влияния практически не оказывает. Просто научился бороться. Интуитивно нашел лечение. А пройдёт даже раньше, если забудешь о ней совсем. Это, кстати, и есть ответ на твоё сомнение))
     
  15. Nikita Tretyakov

    Nikita Tretyakov Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город "псевдо" белых ночей...
    Ну забывать о ней нельзя :) да и вряд ли пройдет...уже 23 года с ней мучаюсь...да и не верю я в то, что стресс или любое другое психологическое расстройство окажет такое влияние на организм, что легкие, точнее бронхи будут так реагировать на возбудитель, т.е. кошачью или собачью шерсть или какие-либо другие составляющие их организма...если же у человека ни с того ни с сего начинается астатический припадок и он хватается за ингалятор только из-за того, что биение его сердца участилось, то здесь причинами, скорее всего, являются именно расстройства психологическаого характера...
     
  16. viktoriya

    viktoriya New Member

    Регистрация:
    04.10.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    ДА ! Я БЕЗУМНО ХОЧУ!!Я ТАК ЛЮБЛЮ ЖИВОТНЫХ!!ПРОСТО ОБОЖАЮЮЮЮЮ!!
     
  17. Nikita Tretyakov

    Nikita Tretyakov Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город "псевдо" белых ночей...
    Ну и завели бы уже давно...заодно проверили бына практике :) главное помещение часто проветривать, чтобы там эта вся кошачья атмосфера не оседала :) а потом может и адаптируетесь!
     
  18. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Один мой знакомый вылечился от астмы, освоив дыхание по Бутейко. Совсем вылечился.
     
  19. Nikita Tretyakov

    Nikita Tretyakov Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город "псевдо" белых ночей...
    Ну я ж говорю, что астма бывает разная!!! Дыхание в моем случае не играет никакой роли...все идет от животных!!!
     
  20. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    К сожалению, я не знаю механизма возникновения астмы и вариантов её лечения. Вот есть такой знакомый - сказала. А реально что-то рекомендовать в конкретном случае может только специалист.
     

Предыдущие темы