Глава семьи | страница 5

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем maha, 7 окт 2008.

  1. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    это практически невозможно.

    я уже писала об этом, ни одно двоевластие не заканчивается хорошо.

    либо ты командуешь либо командуют тобой.
     
  2. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    понимаешь, у каждого есть свои принципиально важные моменты. т.е. мне пофигу, на какой фильм пойти (к примеру), а муж до усрачки будет спорить. так сделаю, как он хочет. а вот куда потусоваться пойти-тут я буду до усрачки спорить, а мужу по сути все равно, где пиво пить. так что компромисс нати легко. так в большинстве случаев и рулят решения того, для кого вопрос важнее.

    утрированно, но так.
     
  3. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    дада,я поняла... но вот понимаешь в чём дело... Если он хочет смотреть этот фильм, а я нет, то он идёт, а я нет. Так же с тусовками. А вот по грибы мы ездим вместе. Ибо оба это любитм. Или на йогу тоже. И мёд вместе выбираем. И многие другие вещи делаем вместе. Хотя многое и делаем порознь. Вот.
     
  4. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    у вас получается, что никто не главный [​IMG] так что как раз та самая "невозможная" ситуация у вас налицо:)
     
  5. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    нене. я главная [​IMG]

    ток Витька об этом еще не знает :rolleyes:
     
  6. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    я думаю, он думает ровно тоже самое;)
     
  7. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Конечно, муж глава семьи [​IMG] Нафига мне декоративно-прикладной карманный мужик?
     
  8. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Это-то все так, мне тоже все равно на какой фильм пойти, и не все равно куда идти отдыхать, но есть же и другие ситуации, женщина должна поступать умнее, тогда решение будет обоюдное или его, но направить в нужное русло ситуацию должна женщина
     
  9. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Вытащили тему кажется случайно, в театр..., ну да ладно.

    Семья - своего рода маленькое предприятие для жизни...

    Главой лучше быть тому, у кого это получается. Ведь нужно держать все вопросы в голове, думать наперёд обо всех, вырабатывать стратегию и тактику. То есть быть руководителем. Как правило, у мужчин это лучше получается (ну или постепенно оба понимают, у кого этот дар более развит).

    Но какой уважающий себя мужик ограничится только этим. У него интересы больше и ширше, наполеоновские. Он себя видит и реализует на стороне, на большом поле битвы. Ну, а жена вынуждена брать всю ношу главы семьи на себя. Из казалось бы мелких забот постепенно вырастает сеть взаимоотношений, где жена - фактически глава семьи. Думается, зарабатывание и трата денег здесь основной роли не играет - это просто ширма. Хорошо, когда авторитет мужа в семье не опускается женой.

    Пока такая ситуация всех устаивает - в семье мир. Как правило, умная жена всю эту кухню понимает и в случае каких-либо неожиданных инициатив в семье со стороны мужа просто отступает чуть в сторону, ещё и поддакивая, что он же глава семьи. Всё равно он потерял тонус здесь руководить и время всё вернёт на место.

    Бывает в силу каких-либо обстоятельств, мужчина как бы возращается в деятельность семьи и ему проще взяться за управление. Кажется, здесь и появляются конфликты, и от жены требуется выдержка - она просто теряет как бы работу, ей нужно искать куда бы переключиться...

    Вообще же характеры у людей разные, встречается мягкость, праздность, безинициативность, даже ленность. Ну и здесь второй половине приходится жить и работать (быть лидером) за себя и за "того парня", иногда на два фронта (в семье и вне её).
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2010

Предыдущие темы