Тайна исповеди. Часто-ли священники нарушают Законы Божии? | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем m-dive, 12 окт 2008.

  1. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сомневаюсь, что среди этих ублюдков есть религиозные фанатики. И вообще, считаю, что если одного подвесить за яйца в людном месте, сразу количество уродов резко снизится. Психические отклонения здесь не причём. Никакой болезнью нельзя оправдывать подобные преступления. Так можно докатиться до того, что ВСЕ преступники будут лечиться в элитных клиниках, да ещё за наш счёт.
     
  2. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    не-не-не, я даже и не думала ЭТО оправдывать
     
  3. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    В США религиозный фанатик убил 9 своих детей

    Вашингтон, 28 июля 2005 11:58. В США в штате Калифорния суд приговорил к смертной казни религиозного фанатика, сообщает Газета.Ru.

    Смертник убил девять своих детей, некоторые из которых одновременно приходились ему внуками.

    В прошлом месяце присяжные признали преступника виновным в 14 случаях изнасилования и сексуального домогательства в отношении семи его несовершеннолетних дочерей и племянниц и в убийстве девяти собственных детей в возрасте от одного года до 25 лет. Все жертвы погибли от выстрела в глаз.

    Прокуратура показала, что все члены семьи беспрекословно подчинялись осужденному. Называя себя пророком, он запрещал им контактировать с внешним миром, в случае неповиновения бил, а также неоднократно внушал детям, что им придется убить друг друга, если кто-то извне попытается разделить их клан.

    В городе Басра на юге Ирака полиция обнаружила более сорока искалеченных женских тел. Несчастные были убиты религиозными фанатиками за то, что “не так были одеты”.

    В совершении жестоких преступления полиция подозревает представителей местных фундаменталистских группировок, особенно строго трактующих законы ислама. Члены этих банд патрулируют улицы на мотоциклах и машинах с затемненными стеклами. Они отлавливают женщин, которые не носят традиционную одежду и хиджабы.

    Вот вам и фанатизм, и психическое расстройство. Нормальный здоровый человек на это бы пошел?
     
  4. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Преступник всегда пытается надеть на себя какую-нибудь маску. Больной, фанатик, фундаменталист, сатанист. Но под ней одно и то же - рожа зверя.
     
  5. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Не в маске дело. Зачастую они действительно больные люди. Я не оправдываю их. Просто придерживаюсь мнения, что человек с устойчивой здоровой психикой не совершит какое-либо изуверство и жестокость.
     
  6. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    есть такое понятие как кривая распределения...

    так вот, к соотношению нормы и патологии в человеческой психике она тоже применима.

    Помнится мне, я читала об исследнаниях шизофрении в исторических масштабах, когда веке, кажется, в 18, посчитав в очередном региозном психозе, шизофреников за дьявольских представителей, их всем прямо сумасшедшим домом и казнили. Так вот в течении 5 лет шизофреники снова обнаружиди себя в том же процентном соотношении что и были умерщвлены. Так что... Ваши меры по подвешиванию за яйхо ни к чему не приведут. Точнее приведут, но сами понимаете к чему.

    А по поводу патологии... Ну тут мне даже странно, что у современного человека такое понимание. Понимаю, что вы не можете объективно говорить о понятии психического отклонения и тем более его диагностировать, но большинство преступлении, которые носят периодический характер, связаны исключительно с парологией развития одной из психических сфер. Мотивационно-потребностной, эмоционально-волевой, сексуальной, поведенческой... Классификация есть в МКБ-10, если любопытно, можете посмотреть. Эти люди действительно больны, и их нужно изолировать и лечить, а не вешать за яйца. Кстати, женщин среди тоже не так мало, за какую часть тела предложите вешать их?))))
     
  7. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Вот именно, как правило сначала таких поймают, а потом за решёткой происходит покаяние, да и то в редких случаях.

    Недавно показывали случай. как человек совершил преступление а друзья его убедили сдастья. Он пошёл в милицию сам.

    Я не знаю как священники поступают. В конце концов это тайна [​IMG] Вообще связи с милицией и ФСБ всегда были и здесь нет ничего удивительного. ведь и бывают наезды на Храмы и поэтому связь есть всегда. А как там они между собой общаются, что и кто, кому говорит. Я не знаю.

    Логически батюшка же тодже должен исполнять закон того государства в котором он живёт и если явный преступник, он может и посодействовать в его поимке. Вот были случаи убийства монаха священника и помоголи убийц найти монахи. Потому что эти убийцы ходили по монастырям и грабили. И естественно когда эти люди объявились в очердном монастыре монахи их сразу заподозрили и в общем то сдали в милициию. Конечно если какой нибудь маньяк ходит, детей насилует, а это дело сами понимаете одним покаянием не остановишь, само покаяние это путь длиный долгий если даже человек на исповели исповедовал грехе. это ещё не значит, что он уже внутренне изменился, порой. чтобы избавится от греха нужны годы. Если вы почитаете житие любого Святого, то вы увидите какой большой труд нужен, чтобы они могли преобразиться,постоянное пребвание в постах и молитвах и так далее. А туту маньяк зашёл исповедовался и сразу исправился, да, нет конечно. Чем тяжелее грех, тем больше духовная рана , тем больше времени нужно на исцеление.

    ПОэтому, я бы таких маньяков сразу сдавал в милицию. И тут исключение для Таиснвто исповеди.

    Исключения в Православии есть во многих вещах.
     

Предыдущие темы