Поменяться местами.

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Milana, 15 окт 2008.

  1. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Защитники животных выпустили видеоролик, в котором семья котов содержит маленькую девочку: её везут в больницу, где хирург объявляет цену за операцию в 240 евро, после чего папа-кот принимает решение девочку усыпить, а дочке-кошке сообщает, что ничего уже нельзя было сделать... Знакомая картина?

    Часто слышу мнение, что отношение к животным и к людям - несвязанные друг с другом вещи...почему? Если ты не можешь понять элементарного страдания той же собаки, то как ты будешь искренне сочувствовать человеку?
     
  2. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Сложный вопрос, Милан. С одной стороны, 240 евро на любимого барбосу для меня не деньги. А вот встань речь о более крупных суммах? Для лечения своих родных близких людей мы не задумываясь продадим машины-квартиры, лишь бы жил. А вот ради собаки-кошки? Не думаю. Может дело в их изначально недолгом веке.
     
  3. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это вообще сравнивать нельзя. Человека и животное.

    Сколько денег в животное не вложи оно все равно не будет тебе так дорого как родные люди.

    Кстати я наверное жестокая но для незнакомого человека не выложу денег в помощь на операцию.
     
  4. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Ну мне кажется, это от ситуации еще зависит. Если к Вам подойдет знакомый и скажет:Мы тут на операцию такому-то собираем по 200/500/1000р., помочь хотим. Я думаю и Вы в этом поучаствуете, потому что

    а) вроде как от знакомых - нет сомнений в правдивости

    б) можете помочь некритичной для Вас суммой, т.к. мероприятие коллективное
     

Предыдущие темы