Про кофе, измены и доверие.

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Забава Путятишна, 17 окт 2008.

?

Женщина может встречаться с мужчиной в кафе без сексуального подтекста.

  1. Назначение встречи парой слишком похоже на свидание и намекает на возможность секса.

    0 голосов
    0,0%
  2. Фигня это все. Друзья есть друзья, вне зависимости от пола.

    0 голосов
    0,0%
  3. Я белая (ый) и пушистая(ый), и у меня это ничего не значит, кроме как попить кофе. Но у ЗП кофе-чае

    0 голосов
    0,0%
  1. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    Слушайте меня, дорогие граждане. Это мой стон.

    Вопрос о доверии сосался и обсасывался мильоны раз. Но все равно хочу поговорить о своей ситуации, и заодно прикрутить голосовалку по поводу.

    У меня нет подруг, они как-то не удерживаются. Толи я авторитарна их подавляю, толи я замужем, а они нет, короче, фиг знает что. Но их нет.

    Мужики мне их заменяют всех. На поболтать, на попить кофе, на потанцевать, ну и ес-но на секс. У меня даже маман как то заметила, что я переодеваюсь в присутствии друга, и сказала - ты совсем, уже отказываешь ему в половой принадлежности. И таки да. Я отказываю друзьям в половой принадлежности. Может потому, что могу трахаться и с мужчинами, и с женщинами. И НЕ трахаться соответственно так же.

    Но существуют стереотипы. Что если женщина предлагает пойти попить кофе - это автоматически означает, что кофе окажется в постель. Может, для кого то это и так. Но поскольку у меня есть желание общаться, поплакаться в жилетку, похвастаться обновкой, а женщин в окружении нет - то стало быть я все это делаю перед приятелем. И абсолютно без задних и передних мыслей. Вообще без мыслей.

    И мне хочется надеяться, что меня воспринимают правильно, и хотят встретиться именно поболтать. Но может же быть желание поболтать!!!

    Но вы представляете, мой друг говорит, что так не бывает. Что мои предложения воспринимают однозначно, и вообще себя так вести неприлично.

    А как вам кажется, бывает вечно-доброе-светлое? Вы верите, что можно просто встречаться и общаться, не оказываясь в постели?
     
  2. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Провокационно сформулированный третий вариант ответа прямо таки очень просится выбрать именно его [​IMG]

    а по теме щас напишу

    честно сказать, мне кажется что общаться, пить чай-кофе без продолжения можно и так бывает. Но мысли о сексе возникают всегда. У представителей обоих полов. Это как кокетство, которое дает понять, что если бы была другая ситуация, другое время и место, то что-то было бы возможно.

    Хотя... если человек с отталкивающей внешностью, то ,конечно, можно воспринимать его просто как приятеля и без мыслей. Но поскольку Забава дивчина гарная, то друг говоря "так не бывает" - очень даже прав ;)
     
  3. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    а ты знаешь, я верю! и бывает! у самой друзей-дядек больше, чем девушек-подруг. и не раз с ними пила чай-кофе-пиво безо всяких там намеков на постель. может у мужчин и идет, в любом случае, оценка тебя как полового партнера, но они же могут держать себя в руках - это раз. а еще Очень большое значение имеет как у них самих с личной жизнью. пока свободен - может и покуситься на "честь и достоинство" от нечего делать, а если женат/есть дама сердца, то и не нужна ты ему тысячу раз)) а только в качестве друга-собеседника
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2008
  4. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    "Что мои предложения воспринимают однозначно..." - этим все сказано!
     
  5. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    б**, ну вот есть в этом что-то.. Один мой друг, с которым я периодически встречаюсь на протяжении 11 лет))) тоже мое совершенно дружеское приглашение в кино воспринимает так, как будто я приглашаю его на свидание, и тут же начинает какие то нелепые разговоры про "любовь, ласку и троих детей". Хотя до этого вполне может мне рассказывать про своих дев. А я вообще без задней мысли, то есть мне даже в голову не придет мысль что-то вроде "девочки не должны приглашать мальчиков в кино", ЕГО я могу пригашать, и не задуматься вообще ни о чем, только о кино))) и о том, что я просто хорошо проведу время.
     
  6. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Смешно, право слово.

    Конечно можно пить кофе или даже коньяк без сексуального подтекста. Почему же нет-то?

    Равно как можно оказаться в постели без всякого там кофию :)
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну почему же так получается, что все такие умные-разумные, все всё понимающие и знающие, и глаза такие добрые-добрые.. а стереотип этот не просто живет и процветает, но еще и бурно пахнет. Вот я точно-точно знаю, что можно просто ходить и пить кофе. Болтать. Я сама так делаю с мужчинами-друзьями и женщинами-подружками. Просто хожу пить кофе. И болтать. Сидеть, людей разглядывать.. просто так. НО. Если вдруг кто-то не из моего очень близкого окружения пригласит меня.. кофе, чай, кино, я восприниму это как его (ее) желание начать вторжение в мою частную личную интимную жизнь. Намек на желание сблизиться, Вначале поболтать, узнать друг друга лучше, ну а дальше... по обстановке, но не исключены и секс. намеки.. Т.е. встреча в свободное личное время подразумевает желание сблизиться вначале дружески, но мы все взрослые люди, мы-то знаем, что дальше и секс возможен..

    Как-то так я думаю. Сто лет с мужчинами кофе не пила :)
     
  8. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    вы понимаете, я привыкла доверять мнению своего друга (пусть не обманывает вас формулировка. Он не из тех, с кем я пью кофе без последствий), и воспринимать его точку зрения, как последнюю инстанцию. Но все ж таки без него, я прожила бОльшую часть жизни, как ни крути. И приспособилась именно к моей ситуации.

    Мне удобнее думать, что со мной просто можно поболтать. Я не думаю о подтексте. То что меня не интересует я просто не замечаю.

    Но вот Стройн, как видно, не из тех кто рассчитывает просто на кофе. Вот мне и интересно, а какой процент мужиков думает так же. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2008
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    У твоего друга условный рефлекс [​IMG] Кофе с тобой = последующий секс. Шутка.

    Собирай статистику, я за всех мужиков, конечно, не знаю. Но если я приглашу своего друга пить кофе, то это 100% будет кофе и только кофе [​IMG] И с его стороны тоже, тот же рефлекс.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2008
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Между прочим, если предлагают и делают намеки это не обидно, а если игнорируют в секс. плане- то это оскорбление. Разве не так?
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Поматросил и бросил- обидно.

    Не матросил и бросил- АСКАРБИТЕЛЬНО!!!(с)

    [​IMG]:):)
     
  12. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    А если из близкого? В топике-то речь о ДРУЗЬЯХ шла.

    ...Встречаюсь сегодня с двумя друзьями...Что же они, гады, задумали??? :D
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2008

Предыдущие темы