Душевное здоровье человека - дело рук самого человека))) сколько их вокруг?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем ТОТещеФРУКТ, 17 окт 2008.

  1. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    я не знаю, специфика ли это базового образхования, или действительно всё так, как я вижу...

    в общем, сегодня произошло очередное столкновение с достаточно ярким персонажем в метро. и был он, по-моему глубокому убеждению, далеко не здоров.

    Стою значит, держусь, на следующей выхожы. Давка приличная (Восстания-Чернышевского, утро, выход напротив прямо эскалатора, кто ездит, знает ЧТО там тс\ворится по утрам [​IMG] )

    Так вот, впереди меня стоит мужчина. Странный. Вот бывают такие, одет не по возрасту, странные аксесуары, весь в сером, поведенчески какой то.. озирается... Короче - образ собирательныЙ, ощущение настороженности уже по какому-то чутью. Стою его очень осторошненько рассматриваю. Типаж интересный. (занимаюсь этим в метро довольно часто, интересные бывают петербуржцы))))

    Так вот. Смотрю и он меня скорее всего не видит. И тут я понимаю, что, стоя в полоборота ко мне, он за мной всё это время наблюдал, при чем так, что его глазные яблоки были вывернуты ПИПЕЦ как, как при боковом зрении, но горадо сильнее. И тут он делает совершенно потрясающий жест. Убирает руку с поручня, делает фигу и сует мне в лицо и снова кладет ее на поручень. Я в акуе, продолжаю наблюдать, ибо знаю, тут главное не реагировать. ТОгда проходит 5-10 секуунд, он поворачивается и показывает мне язык, и не просто показывает, а как дети бадуются (ну простой жест, все его делали в детстве, наверняка знаете, язык между губами и дуете, получается такое смешно ппрррррр) [​IMG] )))

    я в двойном акуе, как и люди стоящие рядом. Половина начинает ржать. Через минуту и я уже не выдержала.

    Короче, вопрос мой в чем. Часто ли вам встречаются ВОТ ПРЯМ очевидно сумасшедшие, поведенчески чаще всего?

    я таких встречаю постоянно.

    -тетка, разговаривающая сама с собой, постоянно её вижу, разговаривает громко и очевидно это такой озвученный диалог ссобой, мысли вслух;

    -мужик, заходящий на восстания, обычно вагоны переполнены, он вытаскивает кулак вперед и идет, сопровождая двидение сообщением - РАЗОЙДИСЬ

    -бабуля, стоящая на гостинке, раза 4 её видела, она стоит в уголочке там и кудачет. прямо кудахчет, на реч это точно не похоже.

    -ну и конечно постоянно встречающиеся единичные экземпляры, пипа бабулек, орущих разойдись, мужиков толкающихся совсем странно, в общем, тут словами не описать, это видеть надо.

    Может и на ваше станции метро живёт сумосшедший, который своим колоритом вам запомнился?
     
  2. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Фрукт, таких чудиков тыща тыщ на всех станциях метро..

    На Ладожской мне запмнилась одна тиотка, ей лет писят где-то, но по фигуре - девчушка)) Так вот она стояла на остановке раньше постоянна в каких-то невообразимых лосинах в стиле диско и торговала саженцаме помидоров (..или помидор?..как праильно?..))

    и всех проходящих мимо приглашала на ее концерт в Юбилейном, посвященный ее дню рождения. И поздравлять ее тут приедут Юрий Антонов и Филипп Киркоров, а Аллку сучку она не пригласила.. (очевидно сучка-Аллка это Пугачева).
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я в метро не езжу [​IMG] Если езжу, то носом утыкаюсь в книгу-журнал, чтобы ничего не видеть и не слышать [​IMG]

    А сумасшедших вижу периодически. Но мне их как-то жалко. Они несчастные люди :(
     
  4. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    А в чём суть темы? Просто поржать? Люди со странностями такие же люди. А если вопрос как вести себя, увидев такого, то не реагировать, не обращать внимания, отойти и не разглядывать, они это чувствуют и не любят. Реакция может вам не понравится.
     
  5. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Ой, Мю, на Ладожской, как же занимательно, а счас тоже стоит?

    ПОржать? ну можете и поржать, конечно.

    А вообще, у меня профессиональный интерес, если хотите.

    Реагировать знаю как.

    И тут не важно, как ты себы поведёшь или что скажешь.

    Она барышня в осеннем обострении шизоврении меня приняла за ведьму только из-за темного цвета волос, и в меня летел горшок с цветами. А то, что я на практике в их ПНД уже год хожу она так и не вспомнила. Ровно как и того, что мы позавчера с ней вместе красками рисовали.
     
  6. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Неа [​IMG] давно ее не видела..
     
  7. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Где вы у меня увидели веселье? А у вас скорее не профессиональный интерес, а бытовое любопытство. Этим людям и без подобных "профессионалов" ненужного внимания хватает. Упрофессионалов основная задача адаптировать людей к нормальной жизни, а не обсуждать публично.
     
  8. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Чайка, ну вы и зануда.

    Я у вас забыла спросить, что мне обсуждать, а что нет.

    Не хотите обсуждать это - идите вон, в чём проблема то???)))

    Хочу и обсуждаю. Проихсождение моего интереса я озвучила. Считаете, что я говорю не правду?))) Можете смело отправляться сами знаете куда, далее по тексту, меж строк умеете наверное читать.

    Бытовое любопытство я удовлетворяла 5 лет обучения и три года из них практики в ПНД. Адаптировать хроническую психиатрию невозможно. Адаптировать можно только начальные стадии. Но этого я точно с вами обсуждать не буду.

    пилять, ЧО за люди, склочные, везде прицепяца...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2008
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    MOD ON:

    Полегче на оборотах. Это форум. Любой человек может высказать свое мнение, которое не будет совпадать с вашим. Оскорбление участников форума - не лучшая форма выяснения отношений!
     
  10. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    а где конкретно оскорбление?

    Зануда - это оскорбление?

    Или ИДИТЕ ВОН?

    Или склочнЫЕ?

    Нипанятна, фчем проблема то???
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Зайка, я тебе тонко намекаю, что действия модераторов тоже не очень принято обсуждать на форуме. Пиши в личку. Не надо устраивать разборки в топике.
     
  12. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Уважаемая Сухофрукт, никто не собирается отбирать у вас лавры дипломированного форумского психиатра, тем более , что наличие диплома у вас очень сильный аргумент, а уж целых три года практики вызывают во мне священный трепет перед вашей мужественностью . Ваши потомки будут вами гордится.

    Занудство - это имунитет против хамства.
     
  13. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Шъёрт побъяри! Каждый день езжу от Просвета до Купчино и обратно и ещё не встретил ни одного городского сумасшедшего или просто запоминающегося персонажа. Фрукт, научи их распознавать.

    P.S. Часто попадаются фсякие обоссыши в метро, нахождение вблизи с которыми вызывает рвотные позывы. :bad:
     
  14. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    [​IMG]

    слушайте, чайка у вас отличный иммунитет, наверняка спасает от хамов в метро [​IMG]

    а вообще, у меня не цель вам доказывать что то, я даже этим особо не аргументирувала, ну вам с Вашим иммунитетом видимо виднее, где хамство а где нет [​IMG]

    Сухофрукт?) Спасибо, худею. СЫПАСИБО тренажёрке)

    Чайка, НАРЕКАЮ ВАС МЕГАЗАНУДОЙ!!!!!
     
  15. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    пару раз встречала женщину разговаривающую громко мысли вслух

    но это давно было я на ваське в тереме училась лет 15 прошло

    сейчас утыкаюсь в КПК и читаю

    ниче не вижу
     
  16. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Ой , Сухофруктик, эти слова , да из-под ваших истощённых тренировками пальчиков, воспринимаю как комплимент [​IMG] . Только вот притавка мега - это излишне, смущаете мою скромную натуру [​IMG] .
    Если это верно, то имунитет естественная защитная реакция.

    Wrong, сходи в ближайший ПНД, если повезёт, попадёшь на приём, а как причину посещения скажи то, что ты здесь написал. Уверена, тебя поймут. <_<
     
  17. #2501

    #2501 Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2008
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У-р-р-ра! Женские бои: в грязи и без правил! Шутка.

    На моей практике запоминающейся остался Гостный двор - от там - у последней 24-ой двери по "маяковскому" направлению - место колдовское. Один крендель да попадется, то бухой офицер, то заядлый невменяемый матерщинник... то я [​IMG] . Вот када в БАН хожу, на Василеостровской веселуха под вечер - мясо просто. Какой-нить-то козлабос просто тупо давит\толкает тебя вперед в толпе... а сам - человек нормальный вроде. Вот такие люди - клиника.
     
  18. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Почему это "если повезёт"? Раньше там всегда были рады редким посетителям.
     
  19. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Пошла сегодня в магазин, и на поребрике от тратуара сидел сильно бухой парень и из пневматики расстреливал по сторонам, я обернулась, когда прошла его, он мне пригрозил кулаком, а на перекрёстке отвалакивали машину битую, а в ней еле сидел, вернее почти вываливался целый и невредимый парень сильно бухой и смеялся всё время.... вот это клиника!!!Опасная, для людей может быть.....
     

Предыдущие темы