Магазины здорового питания Где купить пшеницу, рожь, отруби, тофу, соевый творог и другие подобны

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Стрекоза, 17 окт 2008.

  1. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подскажите, пожалуйста, есть ли в Питере магазины здорового питания? Я нигде не могу найти ни пшеницы, ни ржи (для проращивания). Также не могу найти овсяной крупы (это которая настоящая, не геркулес). Говорят, на птичьем рынке существует подобный ассортимент, но я не знаю, где этот самый птичий рынок находится.

    Также очень хочется узнать, в каком магазине продаются тофу и соевый творог, отруби и пшеничные зародышевые хлопья. Может, не существует отдельного магазина для продажы подобной продукции...Если кто-нибудь знает, в каких магазинах имеется то, что я назвала выше, очень буду благодарна.

    Буду рада любой информации!

    Спасибо заранее.
     
  2. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
  3. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Зачем вам здоровое питание?
     
  4. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    чтобы здорово питаться, очевидно[​IMG] Ну хочет человек. Может противопоказания какие, или заболевание.

    ЗЫ: Никогда не откажусь от суши, мяска, салатиков и т.п. Зато буду сытая и добрая:)
     
  5. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зеркало, спасибо за инфу.

    Насчет здорового питания - да, мне это нужно по состоянию здоровья, хотя бы на некоторое время. Сейчас я лечусь голоданием, а потом пару месяцев нужно кушать совсем не так, как я люблю. Что поделать... [​IMG]

    Кстати, салатики я тоже люблю и буду их кушать, только овощные. [​IMG]

    И шоколад люблю. И булочки. И тортики, пиццу, пирожки, хлеб с маслом, колбаской и кофе. Блин, о чем я????? Я ж голодаю.... :D
     
  6. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Да не за что) Поскорее возвращайтесь в компания "обжорок";)
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Стрекоза, доплатите доктору и он вам все разрешит есть. Хотя у мазохистов вкусы специфические...
     
  8. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К дохторам не хожу, мазохизмом не страдаю, просто есть цель - избавиться от болезни. А вам всем желаю здоровья!!!! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2008
  9. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    Вообще-то я слышала, что голоданием лечат. Но это ведь не просто голодать, там какая-то методика, контроль врачей.
     
  10. ilya999

    ilya999 New Member

    Регистрация:
    13.12.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    а не подскажите где там? сегодня обходил....ммм...

    птичий рынок - маленькая площщадка.... в основном странного вида просо и тп

    живой уголок - корма для рыб )))

    помогите плззз)
     
  11. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Давно там не была, но искать надо наверное именно в кормах, имхо. а вообще поройтесь в инете. Есть много инет-магазинов данной направленности. И аптеки пообзванивайте

    вот кстати (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  12. ilya999

    ilya999 New Member

    Регистрация:
    13.12.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОКУПАТЬ У ЭТОЙ ФИРМЫ ЧТОНИБУДЬ!!!! помню купил 30 упаковок пшеницы для проращивания - нифига не проросло!!!!!!!!!!!! 600р на ветер просто....ппц
     
  13. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На Сенном рынке продается у обычных торговок (где крупы, сахар и т.д.) хорошая пшеница и проращивается неплохо, за сутки. Я люблю ее молоть в комбайне и потом добавлять в овощные котлеты, очень вкусно получается. Кстати, стоит копейки.

    А на Полюстровском рынке пшеницы, увы нет.

    Да, голодание почти все лечит. Методик много, и не обязательно быть под контролем врача. [​IMG]
     
  14. A_Lina

    A_Lina Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2007
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Зерно для проращивания (и пшеница тоже) продается в "Новой Аптеке". По крайней мере на Ладожской есть.
     
  15. ilya999

    ilya999 New Member

    Регистрация:
    13.12.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Стрекоза,

    привет,

    скажи пожалуйста где там на Сенном рынке эти торговки?...я вчера два круга навернул по всему рынку так и не нашел ничего =(

    может они только по выходным там стоят?
     
  16. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если насчет пшеницы, то внутри рынка, где ряды с крупами всякими, там и она, родимая продается. [​IMG]
     
  17. Благополучка

    Благополучка New Member

    Регистрация:
    07.10.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Стрекозка, я на форуме недавно. И узнала, что у тебя были проблемы со здоровьем. Как ты себя сейчас чувствуешь? Почему нужны были именно проростки? Что они дают?
     
  18. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приветик! Нет, проблем не было, я просто голодала, а потом пыталась пару месяцев правильно питаться. [​IMG]А голодала я, чтобы очистить организм. Из проросшей пшеницы я делала вкусные котлетки!
     
  19. Благополучка

    Благополучка New Member

    Регистрация:
    07.10.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Я тоже стараюсь следить за организмом, но на такой подвиг как голодание, я не способна. Ты молодец! Домашним надо готовить и все, хоть и простое, но такое вкусное. Всегда хочется съесть. Я стала пить "живую" воду, не из бутылок. И, знаешь что заметила, организм стал перестраиваться на клеточном уровне. Я раньше не могла жить без шоколада. А теперь спокойно прохожу мимо. Или ребенок ест, а я не хочу. Меня это так радует.Не поверишь, твердокопченая колбаса может в холодильнике неделями лежать, а раньше приносили и сразу съедали.Такие дела.
     
  20. Alexandr.Shpak

    Alexandr.Shpak New Member

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Могу посоветовать кристаллизованный сок ячменя,...и абсолютно согласен по поводу "живой воды".....все что продается в бутылках и бутылях организм должен перерабатывать и структурировать для использования в обменных процессах...
     

Предыдущие темы