Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Опухоль на молочной железе у кошки

Тема в разделе "Кошки", создана пользователем Log, 20 окт 2008.

1. Log

Log Пользователи

Симпатии:
    0
    Сегодня была у ветеринара, обнаружили опухоль на молочной железе, сразу предложили операцию,

но я очень боюсь, так как у нее не совсем здоровые почки, сделали биохимию, чтобы посмотреть в каком они состоянии, результат будет известен только послезавтра. Если делать операцию,то ее разрешут от шеи до хвоста, а моей двочке уже 14 лет. Может кто знает хорошую ветклинику, может стоит еще раз проконсультироваться. Прописапли лекарства для приостановления развтия опухоли - цитостат и метастоп и еще уколы лигфол. Вся в растройстве, надо принять правильное решение, прочитаа в инете, что в этом возрасте опухоль всегда злокачественная.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    у моей кошки было тоже самое, ей было 14 лет.

врач сказала что не советуют делать операцию в таком возрасте может не выдержать наркоз.

нам просто предложили усыпить чтобы не мучить животное, а она очень мучилась.

4. ^foxy^

^foxy^ Предупреждения: (100%)

Симпатии:
    0
    грустно конечно, но считайте пздц кошке, у меня у собаки типа того фигня была, не советовали оперировать, в конце концов оптимистичный папашго псинку усыпил, не дожидаясь ничего, нас тож самое наверн ждет в будущем(

5. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    96
    Во-первых, опухоли молочных желёз бывают как злокачественные, так и доброкачественные. Независимо от возраста. О дальнейшем советуйтесь только с врачом, а не с интернетом. В нём кроме полезной информации полно глупостей понаписано, и неспециалисту одно от другого трудно отличить. Я бы на вашем месте дождалась результатов анализов и проконсультировалась не с одним, а с несколькими врачами. Обратитесь в ЧИН (ул. Чапаева, 16а, 232-55-92; ул. Ольминского, 21а, 327-29-73, я там общалась с Озерковой Ириной Порфирьевной как раз по поводу опухоли на молочке у крысы - она хороший хирург), Мидор (ул. Бухарестская, д. 128/1, 708-21-94, Копырина Татьяна Игоревна - очень хорошая врач, не единожды помогала животным, которым в других клиниках ставили неправильные диагнозы; два года назад в Элвете на Гагарина был хороший врач - молодой мужчина, к сожалению фамилию не знаю.)

6. Log

Log Пользователи

Симпатии:
    0
    Понятно что советоваться лучше со специалистами, но иногда люди по своему опыту могут что нить посоветовать. Сегодня прошерштила всех своих знакомых, мне посоветовали сделать кошке узи и ренген легких, посмотреть есть ли метостазы, посоветовалихорошего специалиста , вот поеду завтра в городскую ветеринарку , там хороший аппарат узи есть, а после получить результаты биохимии и уже думать что делать. но резать я ее скорее всего не буду,больше склоняюсь к томучто,пусть животина живет пока так как есть. По ней сейчас ничего незаметно, бегает, прыгает, кушает хорошо, а вот если начнет мучится, то выходбудет только один. Только как сложно принять решение, ведь это не просто кошка,она мне как ребенок,член моей семьи.

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. Log

Log Пользователи

Симпатии:
    0
    moleena, спасибо за адреса и телефоны

9. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    96
    Если это рак, то метастазы могут быть в каких угодно органах. У собаки была поражена селезёнка и что-то ещё, у кошки кишечник... Так что обследование одних лёгких не даст полную картину. Кстати, в ЧИНе хороший врач-узист. Можно позвонить спросить - есть ли у них онколог. По-моему что-то такое было...

10. Log

Log Пользователи

Симпатии:
    0
    ох, ну сегодня мне малость полегчало, сделали узи, врач сказала, что моя кошка в принципе не похожа на кошку больную, по узи, у нас вообще все замечательно, есть вострастные изменения, но они в норме, а диагноз такой- опухоли нет, рака нет, органы чистые, есть тольк киста на соске, но что с ним делать надо решать с хирургом, вот

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей