Опухоль на молочной железе у кошки

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Log, 20 окт 2008.

  1. Log

    Log Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2008
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Сегодня была у ветеринара, обнаружили опухоль на молочной железе, сразу предложили операцию,

    но я очень боюсь, так как у нее не совсем здоровые почки, сделали биохимию, чтобы посмотреть в каком они состоянии, результат будет известен только послезавтра. Если делать операцию,то ее разрешут от шеи до хвоста, а моей двочке уже 14 лет. Может кто знает хорошую ветклинику, может стоит еще раз проконсультироваться. Прописапли лекарства для приостановления развтия опухоли - цитостат и метастоп и еще уколы лигфол. Вся в растройстве, надо принять правильное решение, прочитаа в инете, что в этом возрасте опухоль всегда злокачественная.
     
  2. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у моей кошки было тоже самое, ей было 14 лет.

    врач сказала что не советуют делать операцию в таком возрасте может не выдержать наркоз.

    нам просто предложили усыпить чтобы не мучить животное, а она очень мучилась.
     
  3. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    грустно конечно, но считайте пздц кошке, у меня у собаки типа того фигня была, не советовали оперировать, в конце концов оптимистичный папашго псинку усыпил, не дожидаясь ничего, нас тож самое наверн ждет в будущем(
     
  4. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во-первых, опухоли молочных желёз бывают как злокачественные, так и доброкачественные. Независимо от возраста. О дальнейшем советуйтесь только с врачом, а не с интернетом. В нём кроме полезной информации полно глупостей понаписано, и неспециалисту одно от другого трудно отличить. Я бы на вашем месте дождалась результатов анализов и проконсультировалась не с одним, а с несколькими врачами. Обратитесь в ЧИН (ул. Чапаева, 16а, 232-55-92; ул. Ольминского, 21а, 327-29-73, я там общалась с Озерковой Ириной Порфирьевной как раз по поводу опухоли на молочке у крысы - она хороший хирург), Мидор (ул. Бухарестская, д. 128/1, 708-21-94, Копырина Татьяна Игоревна - очень хорошая врач, не единожды помогала животным, которым в других клиниках ставили неправильные диагнозы; два года назад в Элвете на Гагарина был хороший врач - молодой мужчина, к сожалению фамилию не знаю.)
     
  5. Log

    Log Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2008
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Понятно что советоваться лучше со специалистами, но иногда люди по своему опыту могут что нить посоветовать. Сегодня прошерштила всех своих знакомых, мне посоветовали сделать кошке узи и ренген легких, посмотреть есть ли метостазы, посоветовалихорошего специалиста , вот поеду завтра в городскую ветеринарку , там хороший аппарат узи есть, а после получить результаты биохимии и уже думать что делать. но резать я ее скорее всего не буду,больше склоняюсь к томучто,пусть животина живет пока так как есть. По ней сейчас ничего незаметно, бегает, прыгает, кушает хорошо, а вот если начнет мучится, то выходбудет только один. Только как сложно принять решение, ведь это не просто кошка,она мне как ребенок,член моей семьи.
     
  6. Log

    Log Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2008
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    moleena, спасибо за адреса и телефоны
     
  7. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если это рак, то метастазы могут быть в каких угодно органах. У собаки была поражена селезёнка и что-то ещё, у кошки кишечник... Так что обследование одних лёгких не даст полную картину. Кстати, в ЧИНе хороший врач-узист. Можно позвонить спросить - есть ли у них онколог. По-моему что-то такое было...
     
  8. Log

    Log Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2008
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    ох, ну сегодня мне малость полегчало, сделали узи, врач сказала, что моя кошка в принципе не похожа на кошку больную, по узи, у нас вообще все замечательно, есть вострастные изменения, но они в норме, а диагноз такой- опухоли нет, рака нет, органы чистые, есть тольк киста на соске, но что с ним делать надо решать с хирургом, вот
     

Предыдущие темы