Тазы и Хортая борзая - собаки. Собаки компаньены, красавицы мое хобби и любовь! | страница 2

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Фике, 20 окт 2008.

  1. Фике

    Фике Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С.Петербург
    А что мне смотреть, если я занимаюсь разведением и тренировками борзых уже более 20 лет..
     
  2. Фике

    Фике Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С.Петербург
  3. Фике

    Фике Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С.Петербург
  4. GreenPeace

    GreenPeace Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2010
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    А вот и клетки повышенной комфортности:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2010
  5. Елена Прекраснаая

    Елена Прекраснаая Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    респектище--- вам !!!

    прелесть какие чудненькие )))))))))

    у меня детка маленькая...она в восторге от ваших щенков !!!!здоровья им...ихороших хозяев!)))
     
  6. GreenPeace

    GreenPeace Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2010
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Мне? За что? Я не имею к этим щенкам никакого отношения (слава Богу). За такое содержание, нужно привлекать к ответственности!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2010
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    GreenPeace, скандальчик хочется устроить? А почему в теме конкретного заводчика? У Вас есть претензии именно к автору темы?

    Терпеть не могу клеточное содержание и разведение. Однако, если хотите об этом поговорить, стоило бы отдельную тему создать.
     
  8. GreenPeace

    GreenPeace Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2010
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Да.

    Да там всё в шелках и в шкурах щенки растут [​IMG] А вот она горькая правда.
     
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Хреново, если это правда.
     
  10. Фике

    Фике Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С.Петербург
    И тут неймется...Девушка вернула мне щенка, дорастив его до года, не справилась и теперь устраивает скандальчики везде.

    Я бы тоже была против клеточного содержания, только в квартире не разбежаться .

    Девушка отдала собачку, потому, что она испортила ей некоторые вещи и линолеум, вот и все. И какая разница, клетка или комната, закрытая от хозяев? Щенки спять только в клетке, а выращивают все в вольерчиках щенков это практика всех заводчиков. Отгороженное пространство, так как хозяева на работе.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вот по этой причине у девушки есть ко мне проблемы.

    Может успокоишься Марина, ну отдала собаку, ну я к тебе претензий не имею, что грязь тут разводишь.
     
  11. Фике

    Фике Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С.Петербург
    А вообще, вы делаете огромное дело, рекламируя меня везде, спасибо вам большое и не важно, что вы пишите, хорошее или плохое, это приносит свои плоды. Пиар, люди начинают интересоваться и пишут мне, еще раз спасибо. [​IMG]
     
  12. GreenPeace

    GreenPeace Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2010
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Да всегда пожалуйста! Может заберут больше животных из вашего чудо-дома! Т.е. вы считаете, что клетка и отдельная комната это одно и тоже? Да вы не в себе. Хотя это и так очевидно [​IMG]

    Да да, в чудо-доме ещё и электошокер в ходу. Поистине это реклама что надо!!! [​IMG] И собаку вы себе не взяли, отдали какому-то алкоголику. "Отличный" заводчик. [​IMG] Да я не успокоюсь. Везде вас пропиарю.

    Самое интересное, что у Фике на всех сайтах где общаются собачники подобная реклама. А она радуется как ребёнок [​IMG][​IMG][​IMG]

    Чудозаводчица избавляется от отработанных собак. Пристраивает их после десятка лет совместной жизни. А как же? Ведь щенки получены, собака стерилизована, можно её кому-нибудь спихнуть.

    Да, Лидия, вы так же забыли упомянуть, что я вернула вам ВАШУ собаку. Т.к. собачка по документам ваша ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2010
  13. GreenPeace

    GreenPeace Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2010
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    А вот какие щенки бывают у Фике:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2010
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Имхо, либо ограничить количество собак, либо расширить жилплощадь. У меня никогда не было клеток. И щены, кстати, зарахиченными не бывают.

    Огороженное пространство и клетка - две большие разницы.

    В плане клеток моё отношение однозначно: если заводчик использует клетки - это человек, который не любит собак, а рубит бабло на них. Без вариантов. Ни о каком качестве потомства тут речи быть не может.
     
  15. GreenPeace

    GreenPeace Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2010
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Оппоненту никак не понять почему я злюсь. Меня упрекнули, дескать я собаку испортила тем, что не сажала её в клетку и не дубасила шокером. [​IMG]

    Я бы не начала скандалить никогда, но не люблю когда меня упрекают понапрасну. Когда я в доску расшибалась за собаку.
     
  16. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    За собаку не надо разбиваться в доску. Надо просто нормально содержать её и воспитывать. Вы отказались от своей собаки, что отнюдь не вызывает уважения. Почему Вы так поступили?

    Как я понимаю, здесь конфликт между заводчиком и покупателем щенка. Вы захотели вынести свой негатив на публику? Ваше право. Так расскажите, что же произошло? Пока, весьма непривлекательно выглядят обе стороны. И заводчик, использующий клетки и шокеры(?) Кстати, что вы подразумеваете под шокерами? Именно шокеры или ошейники специальные? Но и покупатель тут выглядит безрадостно. Я занимаюсь собаками-отказниками и потеряшками и, в подавляющем большинстве случаев, пиетета к их бывшим владельцам не испытываю. Мягко выражаясь...
     
  17. GreenPeace

    GreenPeace Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2010
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Мне и самой это было [SIZE=18pt]очень[/SIZE] неприятно. В противном случае, собаку могла бы и не возвращать, а "потерять" или что-то ещё. Да мало ли как с "неудобной" собачкой "люди" поступают. Всё было сделано по-честному. Так уж вышло. Собака была на совладении, т.е. принадлежала заводчику.

    Шокер - так было сказано. Что вкладывает в эти слова Фике, я не знаю. В любом случае, будь то ЭШО или ещё что-то, применять не стану.
     
  18. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А воспитать? В общем, дело ясное, что дело темное. Соберетесь заводить собаку в другой раз, хорошо подумайте о выборе породы, целях покупки собаки, ваших возможностях и постарайтесь найти надежного консультанта-кинолога, которому Вы будете доверять.
     
  19. GreenPeace

    GreenPeace Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2010
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Порода ОТЛИЧНАЯ! У меня так же есть собака этой породы.

    С заводчиком всё хотелось "утрясти" полюбовно. Всякое бывает, собаки как люди - с ними или уживаешься (сходишься характерами) или нет. ИМХО в любой породе такое может быть. Так же влияют на характер гены и первые месяцы жизни. Как и у людей впрочем.

    По поводу консультанта-разведенца, тут Вы очень правы! [​IMG] Тем более если собаку взял дилетант. Интересовалась мнением других заводчиков по поводу применения ЭШО в этой породе. Ответ однозначный - нельзя!

    Собаки эти ТАЗЫ - от природы очень деликатные, очень умные. Однако им необходимо бегать. Делаю такой вывод по своей собаке. Если собака не гуляет в поле, теряет аппетит, депрессует. Так что вот это надо учитывать обязательно. А автор топика имеет другое мнение. [​IMG] Считаю это нечестно по отношению к тем, кто может прочитать эту статью.

    Вот тут-то весь и затык. Что собака с непростым характером. Если давно занимаетесь собаками, наверное встречались с таким? Мне воспитать не удалось. Я настаиваю на том, что собака "перерастёт" это. Но ей нужны условия, которыми я не располагаю. У меня был давно кобель, ох какой непростой. И хозяином выбрал отца моего, а воспитывать приходилось мне. Кое-какой опыт в этом деле имеется.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2010
  20. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может темку снести в "домашние животные", а? [​IMG] Вроде ей не совсем место в хобби, коллекционировании.. <_<
     

Предыдущие темы