Письма Богу. | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Milana, 23 окт 2008.

  1. eclipse-kis

    eclipse-kis Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я в детстве тоже в основном с мальчишками гуляла, днём с братом через заборы и по деревьям, а вечером уроки этикета от надоеливой тётушки. В 8 лет получила от неё кличку "стальная леди", до сих пор иногда так кличет )))

    В итоге выросла элегантной девушкой с комбинированным образом мышления и железной логикой. Не люблю всякие сопли, мозг как калькулятор, мой любимый счастлив ))) Так что быть пацанкой в детстве даже полезно - мозг всякой лабудой не засоряется и с мужчинами общий язык быстро находится.
     
  2. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, складно звонишь.
     
  3. tekila-mama

    tekila-mama New Member

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Собираетесь ли вы крестить своего ребенка? В каком возрасте лучше крестить кроху? Ехать в церковь или пригласить священника домой?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  4. dayly

    dayly Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Я хочу крестить своего сына

    вот с крестной матерью вопрос уже решен

    а про крестного отца все никак не договориться

    там же надо пост соблюдать

    читать канонны

    исповедоваться и причаститься

    а потом еще попоститься хотя бы пару дней

    ну и воздержания всяческие.

    боюсь что мои знакомые мужчины не станут этого делать

    а мне не хотелось бы что бы мой мелкий начинал свое второе рождение с того что какому то дяде просто было впадлу (пардон)

    вот я и раздумываю

    ка же быть

    с одной стороны уже давно пора крестить

    а с др стороны

    как церковь относится к тому что крестный не захочет это все сделать и "очиститься " и понять всю ответственность, возлагаемую на крестных родителей
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2010
  5. AliskA_

    AliskA_ Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Мы старшую крестили в полтора года в церкви. Был праздник Троица. Считается, что обряд нужно проводить как можно раньше, в течение 40 дней после рождения ребенка. Но такую крошку я не представляю себе.
     
  6. Nerium

    Nerium New Member

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Мы своего в 4 месяца крестили. В церковь ездили крестные и папа, а я дома была, только священник сказал, что в любое воскресенье нужно будет прийти мне с ребенком натощак (я) и причаститься.
     
  7. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Мы покрестили ребенка тоже в четыре месяца. Ездили в церковь, но крестили отдельно от общей службы. Были только мы, кресные и бабушки с дедушками. Очень хорошо все прошло!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2010
  8. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Мы крестили ребёнка в 4 месяца, в августе, не хотели тянуть до холодной осени. Специально искали маленькую церквушку, где проводят индивидуальные обряды. В основном крестят всех скопом по 5-6 малышей сразу. Сняли на видео, фото сделали, никто не мешал, церковь маленькая, уютная, новая и красивая. Всем очень понравилось.
     
  9. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Полоумные родители. Бедные дети.
     
  10. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мне не нравится, что заставляют платить за все, даже за то, что мне не нужно - к примеру, за свидетельство о крещении.

    не нравится, что перед крещением надо пройти "собеседование" с батюшкой.

    не нравится, что нельзя без крестной матери, а среди моих знакомых никто не желает стоять в церкви два часа и томиться, а те, кто не против, сами детей малых имеют и им некогда.
     
  11. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Далеко не везде так!
     
  12. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Обоснуй.
     
  13. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Человек сам должен выбирать себе религию, если вдруг у него возникнет такая потребность. А возникает она крайне не у многих и как правило в зрелом возрасте.

    И ознакомившись хотя бы с основными мировыми религиями, очевидно, что далеко не все предпочтут христианство. И будет в стране православных в лучшем случае один на десять тысч населения (ещё пара мусульман и тройка буддистов[​IMG]). И это было бы правильно, ибо люди самы пришли и сами выбрали. И они были бы действительно верующими и вызывали бы уважение.

    А так РПЦ всеми неправдами пополняет своё стадо, ибо при равной конкуренции шансы её невелеки.

    Я бы крещение не соображающих и полностью доверяющих родителям детей приравнял к педофилии - в одном случае сношают тело, в другом разум и душу. В обоих случаях след на всю жизнь.
     
  14. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Кто бы сомневался! Благодатная почва для СИ.
     
  15. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    крещение не обязательно приобщение к религии, иногда это просто дань традиции.
     
  16. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Да шо вы говорите?

    Это злобные попы дубинками десятки миллионов несчастных в РПЦ загнали?

    Уууу они какие нехорошие. Бегают с утра до ночи и народ дубинками в церковь гонят.
     
  17. Sivs

    Sivs New Member

    Регистрация:
    16.05.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лично я к крещению ребенка именно так и отношусь, как к старой доброй традиции. Ну а какую ребенок выберет религию и будет ли вообще верующим человеком, я думаю, мой сын решит уже в сознательном возрасте.
     
  18. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Слушайте, уважаемый, следите за СВОИМИ детьми и пожалейте лучше их. Мы сами разберемся, каждый отдельно, крестить своих детей, или нет. Кто вы такой, чтобы так судить?!
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Высказывание собственной точки зрения никак не мешает вам поступать так, как считаете нужным.
     
  20. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Мириам, а что так взволновался то? Почему ребёнка не оставить в покое и не дать ему самому определиться, а? Тем более, все бывшие пионеры/комсомольцы, с подобной "добровольностью" выбора по себе знакомы. Когда ребёнок вырастет, пару ему тоже сами будете подбирать? Потому что НАМ так нравится, потому что МЫ считаем, что так лучше. ВЫ решили, ВАМ лучше, ВЫ думаете.

    В ЭТОМ вопросе ни хрена вы не думаете и не решаете. Это давно уже делают за вас, к сожалению и на государственном уровне тоже. Где были стада "верующих" и очереди крестить детей двадцать лет назад? Не помню что-то таких. Но с каждым годом, по мере усиления пропаганды, эта масса лавинообразно нарастает. Вчерашние пионеры вдруг дружно очнулись и уверовали. И взаимосвязи между процессами в стране и своей "верой" видеть в упор не хотят. Или уже не могут. "Традиции, так принято, православная страна" и прочий далёкий от действительности бред с газетных страниц. Ещё и детей не соображающих в это стадо загоняют и возмущаются, если кто-то к разуму взывает.
     

Предыдущие темы