Как не бояться зубных врачей?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 23 окт 2008.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Пинцет наступил товарищи. Уже что я только не делала. Раньше причем каким-то непостижимым образом уговаривала себя, что к стоматологу идти НАДО. И даже ходила. Потом опять началось... даже не то, чтобы откровенно боюсь. Нет.. вроде бы как и не боюсь. Но не иду. Оттягиваю, уже до крайнего состояния, какой-то внутренний страх, абсолютное нежелание ни себе признаться в том, что я таки да, боюсь, а от этого нежелание дойти до зубного. Причем последний раз была летом и тупо не доделала то, что надо было. Запустила, сейчас уже пинцет, уже все.. идти надо срочно. Врач была оч. хорошая, своя любимая. Сейчас муж уговаривает променять ее на другую клинику, проверенную очень-очень распрекрасную и все такое. Но все равно я боюсь [​IMG] Ну что мне делать, а?
     
  2. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    я тож раньше боялся. Потом прошло как-то. Попал к очень хорошему врачу.
     
  3. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Вообще не больно. Матильда - никаких гвоздей, бегом к зубному. Правда я только платные посещаю. Вместо укола - капают на десну анестетик, боли нет, делают быстро. Пломбы светоотверждамые - отличная штука. Я после з/п схожу зуб подлечу.

    Неужели после этого ты не пойдешь за компанию? :blink:
     
  4. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    я правда не понимаю, чего бояться стоматолога. Ведь с анестезией.

    Но когда мне чего-то страшно делать (боюсь что не асилю, что не получится) я себе говорю - ну я же не хуже других то? Я же - лучше. И я сделаю - лучше.

    И понемногу делаю.

    А вообще - на зубы очень обращается внимание при общении. Некомильфо иметь проблемы с зубами.
     
  5. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Очень долго себя готовила к походу к стоматологу, в итоге, сходила и все сделала, вот теперь надо опять идти, а страшно, хоть и знаю очень хорошего врача
     
  6. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    для меня проблема была не в том, чтобы пойти, а в том, чтобы найти нормальное соотношение цены и качества. Полгода назад предварительная цена лечения пульпита была 10 тысяч рублей. Не поверила, обошла несколько клиник - 10 тысяч рублей. Жестоко. За один зуб то. Поэтому тянуть не нужно. Нужно брать себя в руки и идти. Страхи все эти потом дороже обойдутся.
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Поверьте мне, я знаю и про хорошее оборудование, и про крутые пломбы, и ДАЖЕ про анастетики [​IMG] И даже я долгое-долгое время ходила к зубному по-честному 2 раза в год. Как-то собиралась, и ходила. А сейчас на меня напал ступор. Как представлю, что надо раскрывать рот и сидеть с открытым, что укол мне больно, и даже если не укол, то мне все неприятно и больно. Просто какой- то период дурацкий, что не могу собрать волю в кулак. Просто не получается, неприятно и страшно!!!

    Ты мне предлагаешь в Москву к тебе рвануть? [​IMG]

    Я тупо делаю вид, что спереди у меня *пока еще* все красиво [​IMG] Я дура.
     
  8. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    ты не пила и не курила? [​IMG]

    анестезия - это не больно :good:
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Почему-то это проблема меня вообще не волнует. Т.е. у меня есть некий стереотип, что на здоровье денег не жалко.. хотя если посчитать, что сэкономится..

    Конечно, я пила зеленый чай и курила днем папироски....

    Послушай, МНЕ больно. Мне даже с открытым ртом сидеть больно!!! А когда укол, я ваще помираю внутри себя. Вот такая я трусиха. У меня потом еще морда полдня болит, оттого, что меня трогали и ковырялись во мне.
     
  10. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    мнительность - это психо.....

    иди к врачу, тебе помогут. НЕ ПАРЬСЯ
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    А еще я боюсь врачей в стиле "встань там, иди сюда, и ничего не придумывай". Со мной нужно тихо, ласково, и за ручку погладить.
     
  12. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    ты про зубного врача говоришь?
     
  13. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    Матильда, это у тебя от ощущения надвигающейся сессии.

    Вот увидишь, как после нее станет легче дышать. Но вот ... доживет ли твой зуб до того времени?
     
  14. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Не вопрос! [​IMG]

    ..ага..
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2008
  15. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    ага. Знаешь, есть такие бой-бабы, вроде бы ничего плохого и не имеют ввиду, но ого-го. Мне нужно мягко, спокойно, нееееееежно. Громкие голоса и резкие движения меня повергают в ступор.

    Сессия-то уже бьет ключом. Причем по голове [​IMG] Зубу придется ждать по-любому, увы, но это действительно так.

    Кстати, мы тута с дЕвАчками в Москву по-серьезному собирались [​IMG] На денек или с ночевкой, мы в процессе раздумываний (шепотом: нам остановиться на ночь пока негде ). Но вот планируем-с :)
     
  16. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    ты про бесплатную поликлинику говоришь? там да...... я тамошних врачей очень боюсь.

    до обеда они работают бесплатно, а после обеда за плату. вот только отношение к пациенту не изменяется. [​IMG]

    в платной клинике - ляпота.... тихо, спокойно, без очередей, без боли и нервотрепки :good:
     
  17. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Да при чем тут это? Вы спецом не читаете или прикалываетесь?

    У меня косметолог женщина невъе... больших размеров, ручищи, голосице и команды у нее короткие:"Ложитесь, не шевелитесь." Делает все отменно, но не душевно, я ее боюсь. Хотя я знаю, что это дурь. Менять ее не могу, она лучшая. И если с косметологом я могу потерпеть то, что она такая.. как Татьяна Устинова, со стоматологом я терпеть не могу [​IMG] Мне надо, чтобы меня облизали.. Я знаю, что в платной меня оближут. А если запишусь к такой вот громкой тете? Еще год буду собираться.
     
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Боязнь стоматолога пройдет после выпадения последнего зуба
     
  19. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Это тофно. :yes:
     
  20. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    :blink: жестко. я об этом уже думаю. :unsure:
     

Предыдущие темы