Как не бояться зубных врачей? | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 23 окт 2008.

  1. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А если человек после выпадения последнего зуба решит потом себе всё фарфоровые имплантанты на обе челюсти поставить? [​IMG][​IMG]
     
  2. Веточка

    Веточка Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2007
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    0
    Я боюсь не саму процедуру лечения, а того, что мне эти врачи налечат там.. Из здорового человека в больного превратят! бррр
     
  3. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Что они там могут лишнего такого в зубах налечить?
     
  4. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    Ваще самый простой способ не бояться зубных дохторов - разок сосредоточиться и вырвать нах фсе зубы! Нет причины - нет следствий! И вставную челусть шшамкать как ЛИБрежнёв. Главное - на ночь в стаканчик. А то у меня один знакомый проглотил во сне по синьке. Грит, больно было высирать потом)))))
     
  5. Веточка

    Веточка Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2007
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    0
    Так пролечить, что не болело ничего, а потом заболело все. Здоровые зубы вырвать, там, где не болел зуб, корень удалить. Я уж молчу, когд я иду к стоматологу с проблемой, а не гвоорят: ничего не знаю, рентген хороший...
     
  6. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Так в платную надо идти и гарантию дадут.

    З.ы. Никитин - на аве Кайлас?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2008
  7. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Где это такие стоматологи? [​IMG]

    Кайлас, да :)
     
  8. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Говорят есть связь между наступлением полного маразма [​IMG] и полным отсутствием зубов во рту....

    А 6-е зубы отвечают за ЛУБОВ... [​IMG] :)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2008
  9. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    [quote name='vetlasha' date='25.10.2008, 0:59' post='143448А 6-е зубы отвечают за ЛУБОВ... [​IMG][​IMG]
     
  10. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Я сейчас еще немного подожду, и точно придется вставную челюсть покупать[​IMG] Врачи говорят, что надо срочно лечить и вставлять уже, а мне себя не заставить
     
  11. Веточка

    Веточка Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2007
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    0
    В платные и ходила.

    Мне не нужна гарантия, мне нужны здоровые зубы. а то с гарантией: пролечим фигово, но у нас есть гарантия, потом, когда 3 дня прохожу с больным зубом от их лечения, будем бесплатно переделывать чуть менее фигово. Мне нужно, чтобы сразу нормально.

    Кстати, в бесплатной лечили лучше.
     
  12. turistikan

    turistikan Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ялта
    Плохо полечат вам зубы, удалить им несколько. :aggressive:
     
  13. mishany

    mishany Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2008
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Нужно иметь своего стоматолога, ходить постояно к одному,годами и все время обезболивающие. Тогда будете получат удовольствие от визита к стоматлогу.
     
  14. Log

    Log Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2008
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    В этом я полностью с тобой согласна, сама долго искала такого врача, и ведь надо чтоб при душевности врача и квалификация была высокая. :)
     
  15. mishany

    mishany Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2008
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Мне зуб под коронку обтачивали десять лет назад-Я чуть из кресла не выскакивал и это было с анестезией и сегодня к слову делали то-же самое без анестезии, так оборудование за десять лет изменилось так, диск которым шлифовали вращался с такой скоростью с водяным охлаждением зуба еще, что ну практически никакой боли не было. Помню ,сидиш в приемной ,а из кабинета ортопеда стоны доносятся, врач остановит свою машинку , даст пациенту отдохнуть и снова его мучает дальше. Или была услуга удаления зубов под наркозом , вообще обалдеть. Или как сейчас. У Меня один зуб пропал, решили удалять , обкололи так, вообще ничего не почувствовал, сижу , глаза закрыл, думаю когда-же удалять начнут , а мне говорят вставайте.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2008
  16. Pipa

    Pipa Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Про анестезию ничего мне не говорите, она тоже разная бывает...Хорошая, типа Септонеста, хорошо обезболевает...А вот ультрокаин нет.Все с ним чувствуешь. И лично мое мнение, что укол лучше всего обезболевает, хотя на самом деле это не так. А что касаемо дорогих клиник и оборудования хорошего, тоже поспорить можно. Но это зависит в каком городе живешь. Не важно на сколько клиника известная, важно какой врач в ней работает!!! К, примеру, есть в Мурманске дорогая клиника "Экстрадент", так вот знаю лично несколько примеров, когда человеку "запороли" там зуб и он шел периделывать в гос.поликленику.№1. Где ему хорошо и качественно, заметте без боли, переделывали зуб. ВАЖНО НЕ НАСКОЛЬКО КЛИНИКА ДОРОГАЯ И ИМЕНИТАЯ, И КАКИЕ ПРОФЕССОРА ТАМ РАБОТАЮТ, А НА СКОЛЬКО ВОСТРЕБОВАН ВРАЧ.(востребованность определяется его профкс.качествами)Грубо говоря просто надо знать к кому идти. Я лечу зубы бесплатно, но обратила внимание, что номерочки берут иногда ко дному врачу, чуть ли не все повально, а у другого на этот день остается свободным время. Так вот к кому повально берут номерочек, тот настоящий спец.К такаму не пробиться иногда и платно. Довелось мне как-то к такому спецу попасть, осталась довольна.Вывод: надо найти своего стоматолога. Но если вы его уже нашли и им довольны, то зачем его менять на пристижную клинику, как вам муж предлогает?А вообще у женщины должно быть два личных врача: стоматолог и гинеколог....
     
  17. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Сама по максимуму оттягиваю поход к стоматологу,хотя все зубы лечу только с сильной анестезией,просто не могу обьяснить--почему? :boredom:
     
  18. Pipa

    Pipa Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Вот у меня тоже так...Надо идти зуб ставить. а я боюсь...Один раз отложила,типа горло заболело. А теперь действительно с ангиной болит. Дурдом,боюсь идти вот и заболела... [​IMG]

    При том, что врач хороший и как говорится добрый и чуть ли не за ручку отведет в кабинет...Вот я дурная...
     
  19. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Не одна я боягузка. Уже убедилась. Страх еще с детства. Врач ударила меня за то, что я плакала.

    И сейчас только по крайней нужде. Да и не только поэтому. Как-то начала ходить 2 раза в год, как и нужно. Но тут начались проблемы! Поставили пломбу, через год выпала, еще рассверлили зуб, и так далее. В итоге после двух-трех пломб зуб просто удаляется. К сравнению, почти 20 лет назад мне поставили пломбу - до сих пор держится. Так что современным врачам уже просто не доверяю.
     
  20. nickolaj

    nickolaj Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2012
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Да не переживайте Вы так об этом. Я тоже, как и многие боюсь идти к стоматологу. Но, за время жизни, наблюдая за собой и другими, убедился, что на самом деле проблемы нет. Если болит, и ты боишься идти к врачу - то не ходи. Пока можешь терпеть - ну значит - терпи. Весь фокус этой философии заключается в том, что зубная боль - это такая штука, что если всерьез заболит, то после бессонной ночи-пытки идешь к врачу с мыслью, что пусть делает, что хочет, но только бы прекратилась эта дикая зубная боль. Если заболит всерьез - терпеть не станете.
     

Предыдущие темы