Лечение волос и кожи головы.

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Krestovskii, 27 окт 2008.

  1. Krestovskii

    Krestovskii Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С.-Петербург
    Опишите проблеммы кожи головы которые Вас беспокоят.Пытаетесь-ли Вы каким-либо способом устранить эти проблеммы? Если Вы лечили кожу , то опишите результаты этого лечения.
     
  2. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    а,что бывает с кожей головы...кроме перхоти? что там лечить?
     
  3. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    выпадение волос может быть из за болезни кожи головы?
     
  4. Krestovskii

    Krestovskii Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С.-Петербург
    На коже головы бывает много заболеваний и перечислять их нет смысла. Учитывая что даже перхоть бывает разных типов и лечится разными способами , а ещё всякие себореи и алопеция волос.....Много проблемм из-за химических процедур и из-за неправильного применения шампуней и разных лечебных препаратов....., нарушения гидробаланса кожи с симптомами повышенной потливости и многое другое

    Проблемм с кожей и волосами очень много бывает.Надеюсь Вы не желаете , что-бы я сдесь целую книгу написал по разным заболеваниям кожи головы ???? ))))))))))

    Как правило нарушение балланса различных процессов организма проявляют симптомы на поверхности кожи головы.Заболевание кожи может быть симптомом но само заболевание может быть внутри и привести к выпадению волос.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2008
  5. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    расскажите лучше как сделать так, чтобы волосы к концу дня не выглядели жирными...ну и мыть голову ХОТЯ БЫ раз в два дня пока мне только снится(
     
  6. Krestovskii

    Krestovskii Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С.-Петербург
    Шампуни нужно выбирать индивидуально. Я-бы вначале определил какой у Вас тип кожи и состояние волос.Обратил-бы внимание на их структуру.Узнал-бы чем Вы красите волосы? Потом я-бы мог предложить Вам варианты шампуней в зависимости от Вашего бюджета. Ну а вооще , шампуни выбирают даже по запаху.Есть напримкер профессиональные шампуни которые пахнут как детская жевательная резинка.....- этот запах многим нравится но не всем.Есть шампуни с резкими ароматами а есть с нейтральными запахами. При выборе шампуней нужно руководствоваться многими нюансами и учитывать множество особенностей. Советовать а-бы что , сдесь на форуме я не буду.Я всё-таки в салоне работаю и по-настоящему квалифицированный совет и рекомендацию могу дать , только после личного общения с человеком.Потому-что обычно при личном контакте выявляются множество нюансов о которых человек сам не скажет, пока я сам это не увижу .
     
  7. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в моем случае выпадение волс - в результате нервных проблем. вот с ними и стараюсь справиться. также заметила,что от любой химической окраски, даже в профессиональном салоне (в "Изюме" красилась), сильно вылезали волосы. перешла на смесь хны и басмы, стало намного лучше. ну и принимаю витаминные комплексы для укрепления и роста волос.

    "алерана" - рекомендованаая как супер-ускоритель роста - ваще фигня для меня.
     
  8. *diva*

    *diva* New Member

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Очень хорошее средство (испробовано на себе) Tricomin. И выподать перестали и рости очень быстро начали
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  9. Ane4ka

    Ane4ka New Member

    Регистрация:
    16.02.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У меня не так давно волосы просто выпадали... Что я только не пробовала и шампуни и маски и «бабушкины советы», но полностью решить проблему не получалось. Потом нашла в интернете Israeli Hair Clinic, она занимается проблемами волос и кожи головы, пошла к ним, там сделали анализ крови, осмотрели и назначили курс лечения (маски всякие в голову втирают, массаж)..... Через пару недель волосы стали заметно лучше и стали меньше выпадать, а по окончанию всего курса и вовсе прекратилось выпадение. Очень им благодарна. Да, там все не бесплатно, но зато эффективно [​IMG]

    Тем кто не знает как еще решить проблему с волосами - советую эту клинику.
     
  10. Strydlik

    Strydlik Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2009
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Мне вот тоже эта тема интересна. Сильно волосы стали выпадать. За последнгие месяцы всю шевелюру потеряла. Чего только не делала!
     
  11. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня залысины как у пожилого мужчины, надо лбом. и волосы нифига не растут. витамины и всякие маски делаю. крашусь исключительно хной фирмы лаш (когда хим.красками красилась - кожа просвечивала, как у старушек, по всей голове). стрижка как у мужчины - чтоб скрыть ужасный вид волос :(
     
  12. Веронка

    Веронка New Member

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    У меня тоже самое!!! Просто кошмар какой-то!!! Люди, отзовитесь, что делать ???? Я уже в панике, причем это не первый год!! И не только весной, но и осенью, и летом, когда витаминов вообще хоть отбавляй! А все-равно выпадают страшно и некрасиво выглядят :(
     
  13. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    В Оластудио делают трихологический анализ корней волос. Я испортила волосы окраской, потом лечила. Посмотрите по запросу olastudio - у них несколько салонов есть. Я была на Стародеревенской. Снаружи, конечно ужас - райончик паскудный, но внутри студия впечатляет - все продумано до мелочей. До них ходила в "Викторию-Вип", но в центр и доехать тяжело, и припарковаться негде. Да и в принципе никакого сравнения: индивидуальная компьютерная карта "пациента", супер-пупер специальные лампы для естественной окраски волос и т.д.
     
  14. Loraksnal

    Loraksnal Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Знакомая история, накануне юбилея родителей решила цвет волос поменять, в итоге, сделала колорирование масочку лечебную, осталась довольна, т.к. обычно после окраски волосы сухие становятся,а в это раз все, вроде,ок.
     
  15. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Работал я, в одноименной с названием темы, фирме. Одно из -- массаж головы, особо когда моешь голову.
     
  16. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Ну все ж профессиональные средства ухода не заменишь массажем, хоть массаж и помогает однозначно. Я покупаю для лечения Optima - шампунь, бальзам, маска. Правда, это профессиональная косметика, в магазинах не бывает, я в Olastudio покупаю.
     
  17. AnastasiaD

    AnastasiaD New Member

    Регистрация:
    10.07.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    У меня возникает после мытья волос перхоть, хоть я и смываю два раза после мытья. Ничего не помогает(( какая то сухость на коже головы, но я раз в неделю наношу на корни волос репейное масло и массирую кожу головы. Не помогает(( подскажи, что мне делать, какое средство мне лучше приобрести?
     
  18. Поночка

    Поночка Заблокированные

    Регистрация:
    02.08.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Перхоть была, но это аллергическое, от питания у меня зависело. Есть шампунь специально для кожи головы голдвелл, он по структуре как пенка, ну очень мне понравится, когда с головой бардак был.
     
  19. Ивановна_155

    Ивановна_155 Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Профессиональная косметика для волос – дело хорошее, но это допустимо только в том случае, если кожа головы здоровая. Вот про перхоть пишут многие, а она, кстати, разная бывает – сухая и на жирной коже головы. Лечение разное, уход разный. Ломаться волосы тоже могут не одинаково: могут лезть именно от корней, могут сечься на концах. Главное, определить проблему, найти причину такого поведения кожи головы. Грибок частое явление. У меня себорейный дерматит был. Всю свою профессиональную косметику для волос пришлось заменить одним лечебным шампунем. Пользовалась Нафтадермом. Убрал зуд, шелушения, корки на коже головы, падающие чешуйки в невероятном количестве, нормализовал работу сальных желез. Конечно, все не сразу, лечилась два месяца, но вид у меня был такой, что готова была бы и полгода.
     
  20. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Привет!
    Девочки, м.б. кто посоветует - мне ужо семьдесят восемь годов. Волосья растут так быстро - на стрижку частую денег не хватает. Думаю под нулевку постричься. Сначала решила с Вами посовещаться - может быть есть какое средство - помазать бошку мою старческую и волосья расти перестанут?
    Правды, мы сами с деревни, плямянник за меня всё сказал Вам, что я попросила.
    Пасавятуйте - что ж делать мне?! Мазать аль стричь пад корень?
     

Предыдущие темы