Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

БАДы кто пьет?

Тема в разделе "Здоровый образ жизни, долголетие, иммунитет", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 16 фев 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    Кто пьет БАДы? Я пью [​IMG]

Осенью пью поливитамины (Мультитабсы люблю)

Весной кальций Д3, отдельно вит.Е (или АЕ)

Периодически пью масло расторопши для печени.

Только, заррраза, все время забываю их пить. Последнюю неделю что-то с памятью моей стало (с) - от очень большой нагрузки тройки стрессов прописали мне глицинчик. Так и его забываю пить.

Записывать что ли? Или с утра как хронику в стаканчик на день поряциями их выкладывать?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. мимоза

мимоза Пользователи

Симпатии:
    0
    Мы тоже почти всей семьей БАДы принимаем, а как сейчас без них? Иначе на лекарствах регулярно жить придется. Я с мужем витамины Мульти-табс Иммуно Плюс пью. Мне нравится, что в день нужно всего одну таблетку принять. Очень хорошие витамины, иммунитет поднимают, так что надеюсь ОРВИ или [​IMG] гриппом не заболеем. А для очистки печени муж Овесол принимает. :P

4. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Я все время, просто ВСЕ ВРЕМЯ забываю все это дело пить [​IMG]

Пью глицин для мозгов, но его тоже забываю пить :lol:

5. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    Слышал из уст авторитетных врачей, что биологически активные добавки лекарствами не являются, они в лучшем случае не оказывают отрицательного воздействия на организм, а в худшем, да еще при бесконтрольном приеме, приводят к заболеваниям. Все эти БАДы, активно рекламируемые везде где ни попадя - это просто медицинский бизнес и желание производителя сбыть населению свой некачественный продукт, это просто дикий безответственный пиар

6. мимоза

мимоза Пользователи

Симпатии:
    0
    Это полная ерунда, значит травы пить - это полезно. А БАДы - нет. Посмотрите на инструкцию, все БАДы состоят из вытяжек тех же самых трав, только состав подобран оптимальнее, ну и минералами обогащены или витаминами. Я не говорю о БАДах произведенных где нибудь в подвале из мела и сахара. Есть марки уже в течение многих лет положительно себя закоремендовавших. Просто нужно смотреть, что и где покупаете. Я, например давно пользуюсь Мульти-табсами. Даже грудным детям их педиатры выписывают, а БАДами которые распростроняются по каталогам, я отношусь с опасением.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. мимоза

мимоза Пользователи

Симпатии:
    0
    Напиши где-нибудь на видном месте, на стене в той комнате, где чаще всего бываешь, например, "ПОРА ВЫПИТЬ". :acute:

9. Алла Владимировна

Алла Владимировна Пользователи

Симпатии:
    0
    Во многих газетах иногда проскальзывают разоблачения договоров врачей и фирм производящих лекарства. Спросите старших и они Вам скажут ,что врач как правило выписывает самое дорогое лекарство.Выводы делайте сами.

10. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Дааааа,зай,енто уже серьезно.....Склероз... [​IMG][​IMG] :blum:

11. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Мне нужен персональный мед.брат, который будет мне напоминать и запихивать в рот по часам эти все колесики [​IMG]

To the rest of..: дадада, бады плохо, витамины плохо, все плохо, прокладки тоже делают из ядовитых канцерогенных материалов, а тампакс это мировое зло. Воистину. Аминь.

12. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Что это было??? [​IMG][​IMG] :blink:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Ну, это поющим песню про то, как вредно пить витамины, добавки и прочее...

Причем заметьте, я вот никого не агитирую: пить или не пить.

И свой вывод я сделала [​IMG] для себя.

15. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Я витаминками тоже балуюсь :D

16. tstrash

tstrash New Member

Симпатии:
    0
    У Арт-лайфа много БАДов есть. Судя по тому что народ пьет наверно нормальные. И еще Алфиты тоже полезны

Последнее редактирование модератором: 17 мар 2011
  17. Солнышкин

Солнышкин Пользователи

Симпатии:
    0
    Витаминки пить это хорошо и правильно, но если это лекарственные средства, а не БАДы.

БАДы, в отличии от лекарств, не подлежат обязательной сертификации, на них выдаються только регистрационные удостоверения, ни о какое сертификации речь не идет, о клинических исследованиях тем более. Чтобы выпустить лекарство на рынок проходит до 15 лет, пока все точно изучат и докажут, БАДы же просто набор вытяжек из трав в разной концентрации, никто их не проверяет дотошно и правильно, может сейчас они окажут небольшое положительное действие, а через год или два наступят негативные последствия.. это я о тех что в аптеках продают, а те что в непонятных магазинах или по каталогам... тут вообще нет слов, непонятно где вообще их производят и есть ли в них эти травы, которые указаны на упаковке. Да и врачи тоже хороши.. сидят в своих кабинетах и втюхивают всем г..но, а бабушки ведуться, покупают, зачастую тратя на них последние деньги. [​IMG] да и не только бабушки, взрослые, вроде бы мыслящие люди, тоже ведь ведуться на эту ерунду.... Сетевой маркетинг, блин, мне даже в институте преподавательница втюхивала эти БАДы, вообще, люди без какого-либо медицинского образования пытаються кого-то лечить. [​IMG] Каждый должен заниматься своим делом, доктора-лечить, учителя-учить. ;)

18. Crab

Crab Пользователи

Симпатии:
    0
    Я вчера приобрёл масло расторопши, потому как в сухом виде не могу найти, подскажите, сколько и как( до или после еды) её пить?

Последнее редактирование модератором: 22 фев 2007
  19. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    О, росторопшу я тоже пью, когда помню [​IMG]

У тебя разве нет инструкции? 1 чайная ложка 1 раз в день после еды.

20. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Матильда,солнце,а ты еще не забыла для чего расторопша? :blum:

21. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Гы. Для печени, шоб не отвалилась раньше времени :P

22. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    А расскажи плииз,поподробнее...Это сироп? И что он делает? :)

23. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Это масло, я так понимаю, что выжимка из семян росторопши (растение вроде бы). Оно полезное и чистит печень.

24. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Росторопша это растение...чистит говоришь...Очень противное? И есть какие-нибудь побочные эффекты? Тошнота например?

25. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Нет, не противное совсем. В интересным привкусом. У меня нет побочных эффектов :)

26. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Спасибо,попробовать надо...

27. Солнышкин

Солнышкин Пользователи

Симпатии:
    0
    В России не выращивается столько расторопши чтобы можно было в таких количествах производить добавки, и в таком разнообразии лекарственных форм ;)

28. Nataшшшa

Nataшшшa Пользователи

Симпатии:
    0
    Кстати, Арт-Лайф - вещщщщь!

29. ненси

ненси New Member

Симпатии:
    0
    приветик!а кто-нибудь знает где можно купить вот такие БАДЫ- здоровые волосы серии "здоровый человек"

30. Uberdiablos

Uberdiablos Пользователи

Симпатии:
    0
    БАД действительно необходимы людям с нашей-то экологией [​IMG]. Чем больше портится экология, тем больше это двигает ученых на создание новых БАД, используя всё более прогрессивные технологии...

31. Ландграф

Ландграф Пользователи

Симпатии:
    0
    Я пью! [​IMG] Лесмин и Альгиклам! :victory:

32. shance

shance Member

Симпатии:
    0
    Наша семья 4-й год питается продуктами "Родника здоровья"! Младший с ними перестал быть аллергиком!

33. anartius

anartius Member

Симпатии:
    0
    Вот с этим никак не согласен. Тут самое время вспомнить слова из рекламы "не все йогурты одинаково полезны". В принципе соглашусь с тем, что зачастую компании производители не проводят сертификацию, но это еще не значит что все.

Я сотрудничаю с компанией NSP (Nature's Sunshine Products), ну так у нас вся продукция сертифицирована, причем имеются такие сертификаты, которые даже не все фарм-компании могут получить, например такие как TGA, FDA и т.д., при наличии которых в странах евросоюза, товарам даже не требуется проходить дополнительную сертификацию. А ведь никто не заставлял это делать. А наличие стандарта качественной производственной практики GMP, здесь вообще завал для фарм фирм, ну не могут они в большинстве своем обеспечить такие условия на производстве. Компания на рынке уже 36 лет, и результаты уже достаточно изучены, в компании есть свой научно-исследовательский центр, в котором трудятся специалисты с различными научными степенями, было разработано множество запатентованных смесей, аналогов которым нет в мире. Вместе с тем на территории стран СНГ и в РФ в частности, проводилась дополнительная сертификация и проверка продукции, т.к. не все БАДы, которые эффективно работают в других регионах, работают и у нас. Связано это с более тяжелой обстановкой, например из-за аварии на Чернобыльской АЭС и т.д. Да и еще травы проходят такой контроль, который нашим да и большинству зарубежных фирм и не снились, в силу большой стоимости такого оборудования.

И все это распостраняется по каталогам и по рекомендациям знакомых[​IMG].

Надеюсь с большего ответил. Еще раз повторюсь, я не могу гарантировать качество продукции других фирм производителей, т.к. некоторые и в правду полное г. нам предлагает, а о некоторых пока у меня нет подтвержденной информации. Хотите узнать больше пишите в личку.

А витаминки эти всей семьей пьем, надо ж поддерживать свой организм :yes:

34. smiolga

smiolga Member

Симпатии:
    0
    Приобретала бады Аrt-life - понравились. Выпила курс артимизина с дочкой-всю неделю набл [​IMG] юдала,как чистит организм. Сейчас пью Ламинарин-содержит иод.

Кстате- где можно в Питере приобрести эти Бады.? Может кто занимаетьмя диагностикой Фолля и советует Art-Life?

35. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    100
    Арт-Лайфовские аптеки есть на Сенной площади и около м. Московская. Может и ещё где-нибудь. Мне тоже нравятся их препараты - их действие реально ощущаешь, в отличие от многих других.

36. Логос

Логос Member

Симпатии:
    0
    Периодически каждый год провожу профилактическую чистку

организма: от паразитов "тройчатка Эволар", печень "Овесол",

сосуды "Капилар". Питаюсь с учётом группы крови, не употребляю

продукты хим. ингредиентами. Всякие аптечные витамины и минералы не употребляю. Все витамины натуральные содержатся

в продуктах. Прочитайте книгу Поль Брега "Вся правда о воде и

минералах". В аптеках продают минералы в виде простых соединений: окиси, закиси,хлориды,нитриты и т.п.,которые не синтезируются организмом (мы не растения),а только засоряют

организм. Все микроэлементы организм способен усваивать ввиде

блоков органических соединений. Надо только знать, в каком продукте что содержится. Например: кальций в молочных продуктах, цинком богаты бобовые, йод в морепродуктах,селен в

бразильских орехах и т.д. Придерживаясь своих правил здорового

образа жизни, я не употребляю лекарств,т.к. не знаю что такое

болезнь. Аптечные витамины и минералы это путь к болезням.

37. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Дайте пожалуйста ссылку на источник информации. А ваша рекама БАДов от Эвалара неубедительна, БАДы по законодательству не проверяются на полезность и эффективность

38. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    100
    Логос, вы в каком мире живете? В продуктах, продающихся в наших магазинах, натуральных витаминов практически нет. Зато много всякой химии. К тому же многие продукты насильственно "овитаминены" все теми же искусственными витаминами. ;)

39. Nillona26

Nillona26 New Member

Симпатии:
    0
    Пила я вот Нью вейс и поплыла... поговариваают -гормональные они... Понятно, шалфей тоже гормональный, но так вот расползаться...

40. mandragora

mandragora Пользователи

Симпатии:
    0
    знаете, я как врач могу сказать, что БАДы БАДам рознь..мне, например, эваларовские нравятся..мумие - это вещь! потом, та же расторопша, только лучше брать не масло, а шрот (порошок), стоит копейки, а столько пользы..или гепатрин - тоже попробовала на себе..моя печень сказала мне большое спасибо)) ( у меня осложнение было на прививку против гепатита)..ну, и витамины - куда ж без них..

теперь про сговор врачей (участковых) и аптеки - такое действительно есть..как правило, около 10-15 % с продаж отстегивается аптекой..потому и выписываются такие дорогие лекарства..слава Богу, есть недорогие аналоги..

и еще - надо фильтровать питьевую воду (такие кувшины-фильтры)..ваши почки тоже скажут вам большое спасибо))

потом, касательно БАДов и лекарств..многие БАды потом переводятся в разряд лекарств, когда пройдут клинические испытания, а пока продаются как БАДы..так случилось с капиларом, например..есть и другие примеры..но конечно, лучше брать все-таки в аптеке, меньше риск нарваться..не верю я каталогам, хотя люблю пробовать все на себе)))

Последнее редактирование модератором: 5 мар 2009
  41. Olgica

Olgica New Member

Симпатии:
    0
    На самом деле все сложнее, все вредно пить в неограниченных колличествах, и Бады, и витамины, и, даже травы. Знаете, счас просто ссылку на статью в меджурнале дам, там врач написал, стоит прочесть всем, и подходить ко всем добавкам в пищу осторожно. Обязательно делать перерывы между приемами, обращать внимание не появляются ли симптомы: хуже становятся волосы или, даже. выпадают, появляются раздражения или высыпания на коже, и прочие странности. Это часто бывает вызвано перееданием биоактивных веществ в любом виде.

А статья по бадам вот:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Это последние, что я видела, могу еще найти, поскольку медициной интересуюсь.

Последнее редактирование модератором: 5 мар 2009
  42. mandragora

mandragora Пользователи

Симпатии:
    0
    а кто говорит, что нужно пить в неограниченных количествах..

таких статей сама могу кучу написать (у меня 5 печатных работ))

естественно, любое лечение, в том числе и БАД, ведется курсами..да и не пить что попало, а только по показаниям..учитывать индивидуальную непереносимость (вот у меня Арт-лайф "не пошел")..

(блин, опять кто-то ДДосит((((

43. Ольга-77

Ольга-77 New Member

Симпатии:
    0
    А вы знаете, что витамины типа мультитабса, алфавита и подешевле -это синтетические витамины, они усваиваются на 5-10 %, а остальная часть или выводиться (это хорошо), или откладывается в печени. Надо пить именно природные витамины, они стоят от 500 р и выше. Кстати, про бады -это не всегда плохо, надо чтоб они были натуральными. Например, спирулина, зостерин, санта-русь -кстати тут цены приемлемые.

44. NB2401

NB2401 New Member

Симпатии:
    0
    На самом деле, разница между витаминами из аптеки и витаминами из БАДов колоссальна! Даже строение молекулы отличается! И это не новость! Даже аргументы и факты (№11) писали об этой разнице для витаминов А и Е!!! Другое дело, что БАДов уже сейчас зарегистрировано свыше 6000...

Верить можно, на мой взгляд, только тем добавкам, на которые есть клиника! Я пью лесмин (поливитамины из хвои) и йод-элам (йод, кальций и др.) по разработкам Лесотехнической академии СПб. А всю клинику можно увидеть на сайте (там выложены методические данные).

45. философ

философ Пользователи

Симпатии:
    20
    качество БАДов и витаминов зависит от сырья и способа изготовления... хуже всего синтетические - они не усваиваются, а только мочу красят и аллергии вызывают... есть еще полусинтетика получаемая из натурального сырья путем химического выдавливания - тоже ерунда только дороже... хорошие делают из натурального сырья методом криогенной заморозки, причем желательно чтобы сырье было с собственных плантаций производителя.

Я знаю две фирмы соответствующие этим требованиям. Это Амвей(американские, на них сидит наша олимпийская сборная) и Биофит - российские, разрабатывались для космоса, их еще иногда позиционируют как функциональное питание....

46. Елена(СПб)

Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

Симпатии:
    29
    Пила бады экваларовские-для улучшения зрения-пропила 2 курса-но зрение так и не улучшилось! [​IMG] Посему бадам не очень-то и доверяю....

47. философ

философ Пользователи

Симпатии:
    20
    Зрение БАДами не исправишь, это не лекарства, а подпитка. Вы же мышцы не пробуете накачать ими... а в глазу те же мышцы, их надо тренировать. Подпитка только создает условия и дает глазам силу для работы.

Ну и опять же качество БАДов... про эквалар ничего сказать не могу - не знаю таких. Точно знаю что при производстве "черника-форте" черника не используется вообще.

48. Киш-миш

Киш-миш Member

Симпатии:
    0
    Моя свекровь пропила БАД витамины для глаз, которые ей порекомендовал врач. Говорит, через 3 дня были улучшения. А я пью для лечения и профилактики ОРЗ и гриппа. Очень довольна. Пробовала разные виды очистки организма иммуномодуляторы БАДы, может организм и чистился, но аллергия никуда не ушла. Кстати об иммунитете, есть дешевый иммуномодулятор - фитор. Давала ребенку. Результаты потрясные. Ребенок практически перестал болеть простудами.

49. Дульсинея Тамбовская

Дульсинея Тамбовская Пользователи

Симпатии:
    0
    Пью глицин и компливит.

50. aaamnikolaev

aaamnikolaev New Member

Симпатии:
    0
    Кто то пробовал принимать бады? Мне посоветовали попить

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

,но поскольку никогда не принимала интересно ваше мнение и совет. Возможно есть лучше.

51. философ

философ Пользователи

Симпатии:
    20
    посмотрите на метод производства и исходное сырье.

Если это синтетика, то нет смысла и заморачиваться - ревит есть в каждой аптеки за копейки... результат все равно будет нулевой в лучшем случае.

Если из натурального сырья выделены методом химического вытеснения, то это средний уровень. Результаты слабые и зависят от индивидуальных особенностей организма.

Лучшие витамины делают из полностью натуральных продуктов методом криогенной заморозки. Желательно чтобы сырье было с собственных плантаций производителя. Это совершенно безопасный продукт и фактически является концентрированой травой ))) усвояемость у них близка к 100%.

в любом случае советую пройти полную диагностику по методу Фоля и анализ крови, чтобы знать в каких именно витаминах нуждается ваше тело.

52. Zahara84

Zahara84 New Member

Симпатии:
    0
    Я и моя семья принимаем БАДы компании "Арго".Очень довольны!Болеть стали реже,да и утомляться тоже! :dance3:

53. Катеринка78

Катеринка78 New Member

Симпатии:
    0
    В основном в аптеках продаются синтетические бады,, которые усваиваются только на 10%, покупать необходимо органические. Они стоят от 300 рублей, но усваиваются гораздо лучше, не вызывают аллергию и уж точно не ухудшат здоровье

БАД - это не лекарство, он не может улучшить зрение, но главное, что не ухудшит. Принимать необходимо органические, а не синтетические БАДЫ. От них эффект огромный

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей