БАДы кто пьет? | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 16 фев 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Росторопша это растение...чистит говоришь...Очень противное? И есть какие-нибудь побочные эффекты? Тошнота например?
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Нет, не противное совсем. В интересным привкусом. У меня нет побочных эффектов :)
     
  3. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Спасибо,попробовать надо...
     
  4. Солнышкин

    Солнышкин Пользователи

    Регистрация:
    27.12.2006
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    В России не выращивается столько расторопши чтобы можно было в таких количествах производить добавки, и в таком разнообразии лекарственных форм ;)
     
  5. Nataшшшa

    Nataшшшa Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Купчино
    Кстати, Арт-Лайф - вещщщщь!
     
  6. ненси

    ненси New Member

    Регистрация:
    29.03.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    приветик!а кто-нибудь знает где можно купить вот такие БАДЫ- здоровые волосы серии "здоровый человек"
     
  7. Uberdiablos

    Uberdiablos Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2007
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    БАД действительно необходимы людям с нашей-то экологией [​IMG]. Чем больше портится экология, тем больше это двигает ученых на создание новых БАД, используя всё более прогрессивные технологии...
     
  8. Ландграф

    Ландграф Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я пью! [​IMG] Лесмин и Альгиклам! :victory:
     
  9. shance

    shance New Member

    Регистрация:
    01.02.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Наша семья 4-й год питается продуктами "Родника здоровья"! Младший с ними перестал быть аллергиком!
     
  10. anartius

    anartius New Member

    Регистрация:
    10.10.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Вот с этим никак не согласен. Тут самое время вспомнить слова из рекламы "не все йогурты одинаково полезны". В принципе соглашусь с тем, что зачастую компании производители не проводят сертификацию, но это еще не значит что все.

    Я сотрудничаю с компанией NSP (Nature's Sunshine Products), ну так у нас вся продукция сертифицирована, причем имеются такие сертификаты, которые даже не все фарм-компании могут получить, например такие как TGA, FDA и т.д., при наличии которых в странах евросоюза, товарам даже не требуется проходить дополнительную сертификацию. А ведь никто не заставлял это делать. А наличие стандарта качественной производственной практики GMP, здесь вообще завал для фарм фирм, ну не могут они в большинстве своем обеспечить такие условия на производстве. Компания на рынке уже 36 лет, и результаты уже достаточно изучены, в компании есть свой научно-исследовательский центр, в котором трудятся специалисты с различными научными степенями, было разработано множество запатентованных смесей, аналогов которым нет в мире. Вместе с тем на территории стран СНГ и в РФ в частности, проводилась дополнительная сертификация и проверка продукции, т.к. не все БАДы, которые эффективно работают в других регионах, работают и у нас. Связано это с более тяжелой обстановкой, например из-за аварии на Чернобыльской АЭС и т.д. Да и еще травы проходят такой контроль, который нашим да и большинству зарубежных фирм и не снились, в силу большой стоимости такого оборудования.

    И все это распостраняется по каталогам и по рекомендациям знакомых[​IMG].

    Надеюсь с большего ответил. Еще раз повторюсь, я не могу гарантировать качество продукции других фирм производителей, т.к. некоторые и в правду полное г. нам предлагает, а о некоторых пока у меня нет подтвержденной информации. Хотите узнать больше пишите в личку.

    А витаминки эти всей семьей пьем, надо ж поддерживать свой организм :yes:
     
  11. smiolga

    smiolga New Member

    Регистрация:
    26.11.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Приобретала бады Аrt-life - понравились. Выпила курс артимизина с дочкой-всю неделю набл [​IMG] юдала,как чистит организм. Сейчас пью Ламинарин-содержит иод.

    Кстате- где можно в Питере приобрести эти Бады.? Может кто занимаетьмя диагностикой Фолля и советует Art-Life?
     
  12. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Арт-Лайфовские аптеки есть на Сенной площади и около м. Московская. Может и ещё где-нибудь. Мне тоже нравятся их препараты - их действие реально ощущаешь, в отличие от многих других.
     
  13. Логос

    Логос New Member

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Периодически каждый год провожу профилактическую чистку

    организма: от паразитов "тройчатка Эволар", печень "Овесол",

    сосуды "Капилар". Питаюсь с учётом группы крови, не употребляю

    продукты хим. ингредиентами. Всякие аптечные витамины и минералы не употребляю. Все витамины натуральные содержатся

    в продуктах. Прочитайте книгу Поль Брега "Вся правда о воде и

    минералах". В аптеках продают минералы в виде простых соединений: окиси, закиси,хлориды,нитриты и т.п.,которые не синтезируются организмом (мы не растения),а только засоряют

    организм. Все микроэлементы организм способен усваивать ввиде

    блоков органических соединений. Надо только знать, в каком продукте что содержится. Например: кальций в молочных продуктах, цинком богаты бобовые, йод в морепродуктах,селен в

    бразильских орехах и т.д. Придерживаясь своих правил здорового

    образа жизни, я не употребляю лекарств,т.к. не знаю что такое

    болезнь. Аптечные витамины и минералы это путь к болезням.
     
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Дайте пожалуйста ссылку на источник информации. А ваша рекама БАДов от Эвалара неубедительна, БАДы по законодательству не проверяются на полезность и эффективность
     
  15. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Логос, вы в каком мире живете? В продуктах, продающихся в наших магазинах, натуральных витаминов практически нет. Зато много всякой химии. К тому же многие продукты насильственно "овитаминены" все теми же искусственными витаминами. ;)
     
  16. Nillona26

    Nillona26 New Member

    Регистрация:
    27.02.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пила я вот Нью вейс и поплыла... поговариваают -гормональные они... Понятно, шалфей тоже гормональный, но так вот расползаться...
     
  17. mandragora

    mandragora Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    знаете, я как врач могу сказать, что БАДы БАДам рознь..мне, например, эваларовские нравятся..мумие - это вещь! потом, та же расторопша, только лучше брать не масло, а шрот (порошок), стоит копейки, а столько пользы..или гепатрин - тоже попробовала на себе..моя печень сказала мне большое спасибо)) ( у меня осложнение было на прививку против гепатита)..ну, и витамины - куда ж без них..

    теперь про сговор врачей (участковых) и аптеки - такое действительно есть..как правило, около 10-15 % с продаж отстегивается аптекой..потому и выписываются такие дорогие лекарства..слава Богу, есть недорогие аналоги..

    и еще - надо фильтровать питьевую воду (такие кувшины-фильтры)..ваши почки тоже скажут вам большое спасибо))

    потом, касательно БАДов и лекарств..многие БАды потом переводятся в разряд лекарств, когда пройдут клинические испытания, а пока продаются как БАДы..так случилось с капиларом, например..есть и другие примеры..но конечно, лучше брать все-таки в аптеке, меньше риск нарваться..не верю я каталогам, хотя люблю пробовать все на себе)))
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2009
  18. Olgica

    Olgica New Member

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    На самом деле все сложнее, все вредно пить в неограниченных колличествах, и Бады, и витамины, и, даже травы. Знаете, счас просто ссылку на статью в меджурнале дам, там врач написал, стоит прочесть всем, и подходить ко всем добавкам в пищу осторожно. Обязательно делать перерывы между приемами, обращать внимание не появляются ли симптомы: хуже становятся волосы или, даже. выпадают, появляются раздражения или высыпания на коже, и прочие странности. Это часто бывает вызвано перееданием биоактивных веществ в любом виде.

    А статья по бадам вот: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Это последние, что я видела, могу еще найти, поскольку медициной интересуюсь.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2009
  19. mandragora

    mandragora Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    а кто говорит, что нужно пить в неограниченных количествах..

    таких статей сама могу кучу написать (у меня 5 печатных работ))

    естественно, любое лечение, в том числе и БАД, ведется курсами..да и не пить что попало, а только по показаниям..учитывать индивидуальную непереносимость (вот у меня Арт-лайф "не пошел")..

    (блин, опять кто-то ДДосит((((
     
  20. Ольга-77

    Ольга-77 New Member

    Регистрация:
    11.03.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А вы знаете, что витамины типа мультитабса, алфавита и подешевле -это синтетические витамины, они усваиваются на 5-10 %, а остальная часть или выводиться (это хорошо), или откладывается в печени. Надо пить именно природные витамины, они стоят от 500 р и выше. Кстати, про бады -это не всегда плохо, надо чтоб они были натуральными. Например, спирулина, зостерин, санта-русь -кстати тут цены приемлемые.
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.