Дети Индиго | страница 3

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Alenka Alekseevna, 27 окт 2008.

  1. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется, что дети-индиго - это удобная выдумка, дабы успокоить свою совесть. Куда легче родителям признать, что ребёнок особенный и ни кем не понятый гений, чем то, что растет избалованное, обнаглевшее существо, возомнившее себя пупом земли и вина за этого "гения" лежит полностью на них.
     
  2. Sof'ushka

    Sof'ushka Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    если у человечка душа "большая" - таких деток индиго называют, развитая,

    есть души, к сожалению, склонные к статике, человек может часами сидеть, ничего не делая, это беда наша,

    человек на Земле для того, чтобы развиваться,

    вот.
     
  3. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Я вроде-бы точный и лаконичный ответ дала, а начинают муссолить тему не "в тему".

    То, что Вы описываете-это тема воспитания детей "больными родителями", без навыков педагогики и полном отсутствии познания детской психологии... Такие родители сами болезненно амбициозны, и их ребёнок, к сожалению "пуп Земли".

    Но понять, что такое разторможенный ребёнок, увы не могут многие- одни начинают "вбивать тормоза", другие в надежде, что всё само рассосётся- придумывают особенности такому ребёнку, а третьи серьёзно занимаются такими детьми...

    ЭТО ВСЁ ПОСЛЕДСТВИЯ РОДОВОЙ ТРАВМЫ....Ребёнок, у которого ничего не болит, нет смещённых позвонков при родах, никаких травм головы, обвитий пуповиной при родах - послушный ребёнок, с адекватным восприятием мира.... Всё остальное надо воспитывать, учитывая наисложнейшую детскую психику.

    Детей вообще можно удивительным образом "калечить" воспитанием... Мы взрослые это должны с полной ответственностью понимать...

    Не все готовы быть матерями, для некоторых слово-рожу и всё будет по-другому, или -рожу для себя, или ещё для чего-нибудь....порой приводят к печальным последствиям от эгоизма такой новоиспечённой мамочки....

    Я лично наслушалась обвинений в свой адрес, и адрес моего ребёнка от просто наших знакомых- мол дать ему как-следует- и всё поймёт....

    У меня к подростковому возрасту ребёнок подошёл без проблем и перекосов сложного этого периода- он выровнялся по всем показателям-поведение, учёба....А мои знакомые за голову хватались от своих подростков, кто-то потерял , кто-то через такие горнила прошёл....

    Некоторые кидались ко мне с вопросом" Что делать"... Ну не могла же я им сказать их же словами -" Дайте как следует и всё поймёт"...

    Никогда никого не осуждайте, ибо, что неприемлем, то можем от судьбы и получить.....
     
  4. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Моему племяшу год. Сестра занимается с ним от момента просыпания до момента засыпания. Ребёнок очень сообразительный, периодически даже пугает - по общению, по развитию он воспринимается намного старше, чем есть. Уже сейчас явно видно, что у него хорошие музыкальные данные. НО! Его родители, так много им занимающиеся, видя это! и понимая!, всё равно твёрдо убеждены в том, что единственный возможный для него путь - секция борьбы в три года. Вот так. Я на сто процентов убеждена, что в музыкальную школу его никто не поведёт, какие бы удивительные способности он не проявлял. Пытаюсь потихоньку капать сестре на мозги...
     
  5. mandragora

    mandragora Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    знаете, мне кажется, в таких вопросах главное - не навреди..

    тут такая тонкая грань..я думаю, дети индиго существуют, но они не обнаглевшие-оборзевшие..они просто другие..а насчет перинатальных поражений ЦНС - они есть практически у всех..просто их сейчас лучше диагностируют..

    я сама в чем-то такая..и мои дети - прекрасные и послушные..но у нас - другие интересы в жизни..другие приоритеты..да, мы худо-бедно научились приспосабливаться в жизни, учимся хорошо..но внутренне чувствуем себя как бы не в своей тарелке..можно как угодно развивать своих детей, заниматься (мои например 4 года ходили в ДШИ, на хореографию, потом не захотели, читают с 3-4 лет)..но в какой-то момент времени что-то внутри проклюнется и заявит о себе..мы не формируем детей - они сами развиваются согласно их внутренним каким-то особенностям, установкам..много читают, мыслят...если кто читал Стругацких "жук в муравейнике", "волны гасят ветер" - там как раз про это..
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2009
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Очень верное замечание. Но споры об индиго будут вестись бесконечно, т.к. каждому родителю лестно, что их дети - выдающиеся. Потому и выдают распущенность за признаки гениальности. К тому же, надо заметить, одно другому не мешает: и гениальный ребенок может, при неправильном воспитании, быть распущенным.

    И только реальные родители индиго, в основном, молчат, не участвуя в спорах: во-первых - заплюют, а во-вторых - понимают, как, на самом деле, трудно адаптировать такого ребенка к обществу. Тут, как-то, не до гордости за своё чадо, справиться бы с проблемами, возникающими на каждом шагу.
     
  7. mandragora

    mandragora Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    вот именно..нет ничего лестного в том, что и ты, и твои дети - со странностями..стараемся это не показывать..и как верно сказано - расцветаем в обществе себе подобных..никакой распущенности - наоборот, замкнуты в себе..попробуй пикни - тут же упекут в психушку)...
     
  8. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Конечно, красивше. Дети синие звучит не так...
     

Предыдущие темы