Раб сотворил беззаконие, Царь проливает кровь ... православие | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 27 окт 2008.

  1. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А ОНИ не сребролюбцы? Берут с болью в сердце и обязательно каются?
     
  3. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Клееветали и будете клеветать, пока не будет искреннего покаяния -такова жизнь.

    душа ищет спасения, и в тоже время борется с Богом, ненавидит Его, так бывает мы отвергаем родителей своих боремся с ними по всяким пустякам и в тоже время хочем любить и быть любимыми и мучаемся от этого. Так брорлся Иоаков с Богом, боролся, и жаждал любви. Ну, что же Иоков, ты не смог побороть Любящего, ты понял тщетность этой борьбы

    ....О, Господи даруй нам зрети свои прегрешния, спаси мою грешную душу., помилуй меня, я не могу больше бороться с Тобой, я хочу быть любимым и любить....
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2008
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Это так в препубертатном возрасте, в более взрослом для любви лучше подходят женщины.(не считая тех, у кого на женщин сил не хватает или ориентация другая)
     
  5. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    то есть по вашему между матерью и ребёнком любви нет?
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Даже любовь к трем апельсинам есть, не говоря уж о любви к своей работе.
     
  7. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    правильно и любовь к детям, любовь к родине. любовь к кошечке собачкам.

    любовь эрос. это то. что сейчас в основном пропагндируют средства массовой информации, есть любовь к ближнему агапе, это бодественная наивысшая любовь:

    Агапе — античное понятие, обозначающее любовь к ближнему. В греческой философии было введено различение понятий „агапе“, выражавшего деятельную, одаряющую любовь, ориентированную на благо ближнего, и „эрос"“ представлявшего страстную любовь, ориентированную на удовлетворение. С начала распространения христианской культуры понятие "агапе“ получило новый импульс для развития: в раннехристианских общинах для формирования любви к ближнему устраивались специальные вечерние трапезы для всех членов общины (получившие такое же название), целью которых было выражение братских чувств друг по отношению к другу. Во многих философских системах понятие „агапе“ занимает центральное место, например, в философии Плотина („Эннеады“) или Ч.С. Пирса (1839–1914), который видел в нем творящую энергию эволюции природы.

    Чтобы понять что такое любовь «агапе» надло вникнутть в эти определния, то есть человек обладающей этой любовью вот так относится к ближним, здесь описано характеристика этой любви, хотя toq не все признаки но довольно интересно:

    Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает,
     

Предыдущие темы