Новости ФК «Зенит» Самые свежие новости нашей команды | страница 8

Тема в разделе "Форум ФК Зенит", создана пользователем HarveyDent, 28 окт 2008.

  1. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну и замечательно. Ещё Анюкова и Губочана с Ломбертсом добавьте туда же.

    Вместо них надо бы купить помоложе и получше игроков. Радимова тоже убрали бы из клуба, если из-за него в своё время засчитали Зениту техническое поражение с ЦСКА... Бумагу не смогли оформить, не включили в заявку "молодого доморощенного игрока.."

    За селекцию и трансферы небось отвечает спортивный директор клуба.. В Зените эту должность занимает сейчас вроде Дитмар Байерсдорфер.. Но путного ничего в трансферное окно не купили, а ведь Зениту на мой взгляд надо покупать минимум 6 игроков, менять втч. всю линию обороны..

    В отличие от главного тренера, спортивный директор- фигура ж не публичная, и интервью от него особо и не дождёшься.. Почему ничего хорошего не купили за целый год, и чем весь год занимались, и за что зарплату получали - Байерсдорфер же наверняка не ответит..

    --------------------------------------------------------------------------

    :unsure:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2014
  2. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Байерсдорфер вместе с Тимощуком отвечал на вопросы немецких журналистов перед матчем с "Боруссией".

    Тимощук и Байерсдорфер ответили на вопросы немецких журналистов

    «Зенит» и Gazprom Germania провели в Петербурге видеоконференцию полузащитника Анатолия Тимощука и спортивного директора клуба Дитмара Байерсдорфера для немецких СМИ в преддверии матча Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии».

    Байерсдорфер: Думаю, очень хорошо, что сегодня мы вдвоем cможем напрямую поговорить с Германией и рассказать о нашем клубе. «Зенит» хорошо начал сезон, но на протяжении одного-двух месяцев у команды был небольшой кризис, который мы смогли преодолеть. Если говорить о негативных моментах, то мы не сумели показать много результативных и красивых матчей, но тем не менее смогли добраться до того места, где сейчас находимся. Перед матчем Лиги чемпионов команда настроена оптимистично и уверенно. Конечно, роль фаворита принадлежит «Боруссии». Наша задача состоит в том, чтобы выиграть и пройти в четвертьфинал турнира.

    — Анатолий, вы довольно долго выступали в бундеслиге в составе «Баварии», поэтому «Боруссия» для вас знакома. Как вы ее оцените?

    Тимощук: Всем привет. Я думаю, что «Боруссия» — это трудный соперник, таким же он был в свое время для «Баварии» в бундеслиге, к тому же обе команды играли в финале Лиги чемпионов. Сейчас дортмундцы, победившие в нескольких последних матчах, находятся в хорошей форме. Две игры с участием «Боруссии» мы смотрели всей командой на сборах. «Зенит» готовился к этому матчу больше месяца. Мы ждем его и во вторник покажем, в каком состоянии наша команда.

    — Мы знаем, что вы довольно долгое время были на сборах. Как оцените состояние «Зенита»? Все ли находятся в хорошей форме?

    Тимощук: Для нас проблемой является то, что мы не принимали участия в официальных матчах, а играли только в товарищеских встречах, в том числе на Объединенном Суперкубке в Израиле. Если говорить о каких-то травмах, то у Данни были небольшие проблемы с икроножной мышцей, но сейчас его состояние улучшилось.

    — В шести последних официальных матчах вы показали не лучшие результаты. С одной стороны, вы остались на первом месте в чемпионате, с другой — сделали это не очень убедительно. Как вы оцениваете свои возможности против «Боруссии»?

    Байерсдорфер: «Боруссия» находится сейчас не в оптимальном состоянии. К тому же у них выбыл Якуб Блащиковски. Тем не менее команда укрепилась качественными футболистами. У дортмундцев есть уверенность в себе, которую они приобрели в последние годы. Это крепкая, волевая, решительная команда — думаю, этим объясняется их успех. Мы должны выложиться на 100 процентов, чтобы пройти дальше.

    — Мне бы хотелось услышать точку зрения Байерсдорфера и Тимощука о том, что они думают по поводу немецкой бундеслиги.

    Тимощук: С моей точки зрения, бундеслига является лучшей в мире по организации, прессе, стадионам. Всё сделано для футболистов. Команды находятся на самом высоком уровне, и два немецких клуба играли в финале Лиги чемпионов, что тоже говорит о многом. В последние четыре года «Бавария» трижды играла в финале турнира. То есть сейчас это лучшая футбольная лига мира.

    Байерсдорфер: Хочу присоединиться к словам Анатолия. Действительно, бундеслига прибавила в последнее время. Это сбалансированный, сильный чемпионат, который, правда, находится не на пике своих возможностей и имеет потенциал для роста. В бундеслиге особенно выделяются мюнхенская «Бавария» и дортмундская «Боруссия» — они входят в список топ-клубов Европы. Что касается инфраструктуры, то всё сделано как надо. Что касается философии и установок клубов, подходов — всё это на самом высоком уровне. Это лучшая по организации европейская лига.

    — Какие козыри есть у «Зенита» против Дортмунда?

    Тимощук: «Зенит» — хорошая команда, сильно играющая дома, быстрая, с техничными игроками. Мы всегда играем с сердцем. Большое сердце должно нам помочь. Мы хорошо выступаем в чемпионате. Мы настроены оптимистично. Тренируемся, работаем и концентрируемся только на этом матче.

    — Как получилось, что у «Боруссии» так много болельщиков. Как они сумели выделиться среди других клубов? Что вы думаете о наказании УЕФА? Какие последствия это имело для команды и клуба?

    Байерсдорфер: У дортмундской «Боруссии» с учетом успехов последних лет очень хорошая репутация в России, но тем не менее мы довольны жребием. Для нас, с одной стороны, это приятно, а с другой — большой вызов. «Зенит» готовился и концентрировался именно на этом матче. Мы попытаемся добиться хорошего результата. Действительно, некоторые сектора дисквалифицированы из-за инцидентов в матче против «Аустрии». Мы приняли это решение УЕФА. То, что мы показали в Вене, не было хорошим поступком. Но мы и болельщики — это одно целое, поэтому должны принять это решение. В любом случае на «Петровском» будет очень хорошая поддержка и атмосфера во вторник.

    — Анатолий, вы всего добились в своей карьере и завоевали множество титулов. Какие личные цели вы ставите перед собой? Как будете чувствовать себя, когда услышите гимн Лиги чемпионов, учитывая ваш огромный опыт?

    Тимощук: Завоевать все эти титулы было непросто. В каждом сезоне у меня есть цели. Я смотрю вперед. Сейчас я оказался в новой-старой команде. У меня есть шансы сделать что-то для клуба, и я постараюсь их использовать. Это будет непросто, но я буду рад использовать свой шанс и снова оказаться в финале Лиги чемпионов.

    — Анатолий, обращался ли к вам тренер по поводу сильных сторон дортмундской «Боруссии»? Как нужно сыграть, чтобы победить в этом противостоянии?

    Тимощук: Мы, как я уже говорил, всей командой посмотрели два матча — с первой минуты до последней. Я знаю, насколько сильна «Боруссия». Жаль, что 5–6 игроков их команды травмированы, поэтому неизвестно, как Клопп выстроит игру Дортмунда без них. Думаю, что всё равно будет непросто. Сильные стороны «Боруссии» — это высокая общекомандная скорость и быстрые фланги.

    — За моей спиной экран, где показывают Олимпийские игры в Сочи. Может так сложиться, что в Петербурге будет холоднее, чем на зимней Олимпиаде. Поделитесь прогнозом погоды.

    Байерсдорфер: Слышал, что будет ?25.

    — Ну ничего, годится.

    Тимощук: Ха-ха! Нет, не годится!

    Байерсдорфер: Если серьезно, холодно не будет. К тому же в «Зените» далеко не все игроки из самых северных регионов России, так что мы будем в одинаковых условиях. Сегодня в Петербурге около нуля, и я не думаю, что во вторник будет холоднее.

    — Зимой за 18 миллионов вы купили Саломона Рондона. С чем связано его приобретение?

    Байерсдорфер: Сумма, которую вы называете, не соответствует действительности. Мы отдали в аренду Александра Бухарова и вместо него подписали Рондона. Мы давно следили за Саломоном и пришли к выводу, что он подходит нам по игровой манере. Это нападающий, который может держать мяч, физически сильный. Мы довольны его покупкой.

    — Российские и украинские команды играют в техничный, качественный футбол, но у них страдает реализация. Например, Кержакову нужно много моментов, чтобы забить гол. Что с этим делать?

    Байерсдорфер: Нужно сказать, что мы не реализуем много моментов. Но это связано не с нападающими. Всей команде нужно лучше использовать моменты, чтобы не проигрывать в матчах, где это случалось из-за нереализованных шансов. Конечно, всегда хочется взять такого центрального нападающего, таранного типа, который бы чаще бил по воротам. В лице Бухарова был такой человек. После того как он нас покинул, мы возлагаем надежды на Саломона Рондона.

    — Каким вы видите «Зенит» в будущем?

    Байерсдорфер: Наша цель — быть лидером чемпионата России. Мы хотим быть лучшим клубом в стране. Мы это утверждаем сейчас и хотим это утверждать в будущие годы или даже десятилетия. На национальном уровне хотим развиваться дальше, делать больше, и мы знаем, что нужно для этого. Мы будем пытаться развивать команду дальше. Год назад мы сделали большое приобретение — осознанно решились на переход Халка и Витселя, чтобы двигаться вперед. Основной состав команды в последние годы претерпел мало изменений, поэтому мы решили придать клубу импульс. Также наша задача — это воспитание и приобретение молодых российских игроков, поскольку наша цель — быть номером один на национальном уровне.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  3. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Прочёл... Обычное словоблудие.

    --------------------------------------------------------------

    Что касаемо Панова...

    Что-то Саша кидается из одной крайности, в другую...

    А сейчас, совсем иначе запел...

    Тем не менее, при всём уважении к Александру, хотелось бы ему посоветовать, не использовать в своих интервью, банальные стандартные фразы! Например:

    Можно подумать, что и Адвакаат и Спаллетти были приверженцами оборонительного футбола?

    У Адвакаата, была команда, которая могла совершать чудеса! И, чтооо???

    Значит, у Виллаш-Боаша "достаточно" игроков... А у Спаллетти было "недостаточно"???

    Я, Ваще не понял - что изменилось в составе Зенита, что игроки, вдруг, забегают как молодые рысаки? С таким составом, даже я, могу тренеровать эту команду!

    Уже, писано выше!... Что должно произойти в присутствии нового тренера, что бы Кержаков стал попадать по воротам? Что бы Халк перестал мудиться до потери мяча? Что бы Нетту встал на защиту ворот? Что бы Анюков стал быстрее бегать? Что бы Файзуллин стал думать на поле? Что бы Аршавин стал отрабатывать свои деньги? Что нужно сделать!??? Перекупить весь "Рубин", вместе с руководством?!!
     
  4. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Кто говорил, что у Семака "не пойдёт"?

    Да! Опыта нет! Зато есть желание! И как мы видели ночью, желание игроков, биться именно "за этого" тренера!

    Пусть, мы проиграли в конечном итоге! Но Боруссия была повержена! Повержена на своём поле, при неимоверном количестве своих болельщиков и... Повержена, под руководством, именно, Семака!
     
  5. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    ЗдОрово, что "Зенит" наконец-то заиграл. Но если задуматься, то это в очень неприглядном виде выявляет человеческие качества футболистов "Зенита". Поверить в то, что за неделю можно поставить команде игру, способен только человек, далекий от футбола. Значит, зенитовцы могли так играть и раньше, но фактически "плавили" Спаллетти. И ради того, чтобы избавиться от неугодного тренера, готовы были наплевать на все и всех. Если бы не их позиция по Спаллетти, они могли бы с отрывом возглавлять таблицу чемпионата России, успешнее выступать в Лиге чемпионов. Но нет - важнее было решить свои местечковые задачи. Как называются работники предприятия, выпускающие брак, лишь бы снять директора - наплевав и на потребителей их продукции?! И чего они заслуживают?!
     
  6. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Согласен. Могли бы быть недосягаемыми. И могли первую игру с Боруссией делать, хотя бы ничейной...

    Но Бог им судья!

    На данном же этапе, если Богданыч сумел докопаться до их совести (а мы видели вчера, что команда хотела доставить Семаку 90 минут положительных эмоций), то лучше бы подождать с назначением Виллаш-Боаша, до конца сезона.
     
    1 человеку нравится это.
  7. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Боруссия ответный матч полагаю играла исходя из результата в первом матче, не сильно напрягалась,

    играла отнюдь не на 100% своих возможностей, и добилась желаемого : вышла в следующий раунд. А Зенит - нет. Поэтому никакой эйфории от победы Зенита 2-1 у меня нет.

    Зениту надо было выигрывать 3-0, и он задачу не выполнил, вылетел из ЛЧ.

    Аха.. Уже некоторые люди небось забыли , когда Зенит последний раз в чемпионате выигрывал..

    Было это давно: вроде в прошлом году у Урала 2-1..

    С тех пор, кроме ничьих и поражений ничего не припомню..

    Семак? При нём Зенит недавно проиграл ключевой матч с ЦСКА 0-1, и показал отнюдь не выдающуюся игру.. :unsure:
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2014
  8. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Такие команды, как Борруссия - не играют в рисковые игры. Тем более, не рискуют давать соперникам фору. А вдруг бы, что-то произошло?... И Зенит бы на парусах успеха заколотил бы три безответных мяча?

    Нет, нет, нет... Такие команды не рискуют.

    Тем более, что игроки Борруссии, начиная "очком жим-жим", стали симулировать, как актёры дешёвого сериала! Стали грубо играть! Это означало, что они не ожидали от Зенита таких скоростей и такого напора.

    Что про Виллаш-Боаша... Ну, начнёт он вокруг Халка создавать кокон... Ну и что?

    Халк, это - не вся команда. Тем более, учитывая его процент брака в игре и упёртости в индивидуальном неумелом дриблинге. А если, наши игроки, вновь, начнут протестовать, по какой-либо причине и воду мутить? Одних легионеров в команде не оставишь! А сменить пол-команды? Сомневаюсь, что ему это позволят. Так, что... Полагаю, за остаток сезона, из упавшей лошади, он бодрого рысака не сделает.
     
  9. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не переоценивай настрой Боруссии.. Им было надо не допустить забития Зенитом трёх мячей, и они этого добились без особых проблем, более того, даже забили свой гол.. А так, бывает что Боруссия и Гамбургу 0-3 сливает.. Но Зенит- не тот случай.. Игра Зенит- Боруссия была сделана за первые 5 минут в Петербурге, когда Боруссия отправила Зенит в нокдаун: 2-0.. Всё остальное время со стороны Боруссии- своего рода доигровка на сохранение разницы в счёте, близкая к тренировке..

    Зенит в Дортмунде выиграл 2-1 во-многом потому, что Боруссия недонастроилась на ответный матч...Но этот недонастрой не привел Боруссию к фатальным последствиям, Зенит не смог выиграть 3-0..
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
  10. Mix

    Mix New Member

    Регистрация:
    18.07.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Вчера "Зенит" победил, но и "Локо" выиграл. Так что нас ждет интересная дуэль в чемпионате.
     
  11. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    16-летний нападающий юношеской сборной России Максимилиан Проничев подтвердил, что он стал футболистом петербургского «Зенита». Подписанный контракт рассчитан на три года.

    «Контракт подписан на три года. Буду тренироваться с основным составом „Зенита“. С кем советовался перед тем, как подписать контракт? Пообщался с папой, мамой, агентом и другими футбольными людьми», — сказал Проничев в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Антоном Михашенком.

    Проничев родился в Берлине и до последнего времени принадлежал берлинской «Герте».
     
  12. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    "Зенит" покинул один из смаых загадочных сотрудников.

    Спортивный директор «Зенита» перебрался в «Гамбург»

    Дитмар Байерсдорфер, до недавнего времени работавший спортивным директором «Зенита», подписал контракт исполнительного директора «Гамбурга», сообщает официальный сайт немецкого клуба.

    Отметим, что контракт немецкого функционера с клубом из Санкт Петербурга был рассчитан еще на один год. К работе в новом клубе Байерсдорфер приступит в начале июля. Отметим, что с 2002 по 2009 годы он работал в «Гамбурге» в качестве спортивного директора.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  13. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  14. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Да, и слава Богу!
     
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Подписали-таки Гарая за 15 миллионов (6 Бенфике, 7,5 Реалу, 1,5 откаты агентам). Вчера неплохо смотрелся против Нигерии, хотя второй гол Муса забил из-под него.

    При этом, Зенит заработал в Лиге чемпионов 19,3 млн. евро.

    Так что, на выкуп Могилевца бабки быть должны
     
  16. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Толку то от Могилевца.. Не впечатляет.. Далеко не Неймар, и не Суарес..

    Могилевец пусть лучше играет за Днепр Могилёв, тем более если и фамилия у него соответствующая, не надо его в Зенит.. Купили Гарая в Зенит- это хорошо, но этого мало.. Зениту всю линию обороны надо менять..
     
  17. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Но не "пришельцами"!

    Лимит на легионеров, ещё ни кто не отменял.

    И Могилевца - на фиг! Он, де факто - иностранный гражданин.

    Есть возможность наиграть парочку ребят из "дубля". Почему бы не ухватиться за эту возможность? Хотя... Кому это, на хрен, нужно?
     
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Лимит тормозит развитие клубов. А вносить в заявку молодого доморощенного игрока лишь для проформы, для инструкции, но держать его на скамейке запасных поскольку колумбиец играет лучше- это бюрократическая бесполезность и не на пользу футболу.

    Отечественные игроки пусть пробиваются в высшую через сито конкуренции первой и второй лиг. Конечно, можно создать и свой Атлетик Бильбао исключительно из русских игроков по национальности, но не навязывать такую модель всем российским клубам, иначе лигу чемпионов будет некому выигрывать... :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2014
  19. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
  20. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград

Предыдущие темы