Ой, мамочка. Дети.

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем lenyska, 17 фев 2007.

  1. lenyska

    lenyska Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    Он- самый красивый, милый ,любимый, очаровательный.Он-радость твоей жизни.Он родился три двести,похож на папу, обожает дергать тебя за волосы и... и ты самая счастливая мама на свете.Поочти самая - твои подруги вдруг хором стали тебя игнорировать, разговаривают с тобой с натянутыми улыбками. Только по телефону. И максимум дясят минут. А ведь раньше вы вместе решали, как назовете первого мальчика или девочку.И ты, между прочим , назвала его как обещала...
     
  2. Язычница

    Язычница Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер, Ленинский проспект
    это называется зависть подруг..
     
  3. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    а может ты сама на время всех этих приятных материнских забот забыла о подругах...а у них уже своя жизнь идет своим чередом поэтому и отстраненность....
     
  4. Язычница

    Язычница Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер, Ленинский проспект
    тоже может быть.. но все же!! они же должны понимать, что маленький ребенок это не щенок и не котенок!!! :blink:
     
  5. lenyska

    lenyska Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    Это произошло не со мной!!!

    Лично я считаю, что в такие моменты не ты должна думать о подругах, а они о тебе!!!!!!
     
  6. Язычница

    Язычница Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер, Ленинский проспект
    отвечу твоими словами: как ни странно, но я с тобой согласна.. они дожны помогать.. но все же.. они же тоже люди и наверняка понимают, что это всеже твой РЕБЕНОК...
     
  7. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    помогут только настоящие подруги, а просто "знакомые" исчезнут из жизни от зависти
     
  8. Язычница

    Язычница Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер, Ленинский проспект
    тоже верно... у меня подруга родила когда мы к ней в больницу ходили, передачкии носили.. а потом она просто испарилась.. вот и все.. и вот уже 2 года от нее нет вестей..
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Как ни горько, но имхо у каждого своя дорога, и в какой-то промежуток времени дороги друзей/подруг могут расходиться. А могут и сходиться обратно! Так что не все потеряно. Рождение киндера, безусловно, замыкает женщину в этом бесконечном круге материнства. Но потом обязательно появится просвет, главное, чтобы сама мамаша не стала зацикленной исключительно на чаде и его жизни, чтобы у нее была своя жизнь, хотя бы немного. Имхо.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2007
  10. lenyska

    lenyska Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    Ну не знаю.

    Я помогала своей подруге с первого дня.

    Я с ним сидела, ночами не спала! Она моя подруга, в какой то степени мы даже стали ближе!!!!!!!!!!!!
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    От человека же зависит [​IMG] По правде мне подруги тоже не особо были нужны, особенно по ночам. У меня муж для этого был, отец этого самого ребенка, который по большому счету должен помогать...
     
  12. loba

    loba Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    предупреждали не пользуйтесь китайскими презервативами :ph34r:
     
  13. lenyska

    lenyska Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    У нее муж военный, они жили в москве!

    Ночные дежурства, а дете магло орать без перерыва по 5 часов.

    Ребята оба вырубались, до такой степени , что не хрена не слышали!!!

    Пытались скорую вызывать бригады были хорошие, но зделать не чего не могли, точнее не помогало.
     
  14. E-Ska

    E-Ska Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мне оч повезло в этом плане-когда я дохаживала последний месяц, моя best подруга забеременела [​IMG] ..

    Так что, как были вместе, так и есть.Только теперь с совершенно другими заботами ;)
     
  15. NIVEA

    NIVEA Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    подруги может быть попросту заботятся о тебе.. и прекрасно понимают. что ты не высыпаешься и устаешь.. что ты круглосуточно заботишься о своем малыше (ночью не досыпаешь, а днем в перерывах когда спит малыш, спишь вместе с ним) - так зачем звонить, и напрягать долгими телефонными разговорами?

    Вот я своих подруг ценю, что они просто понимали, что могут мне помешать.. или разбудить малышку своим звонком.. или приходом...

    Всё изменится, вот увидишь.. но через время, кода ребенок подрастет! да и ты уже сможешь сама ходить в гости, и подруги поймут. что ты "вернулась в люди [​IMG]

    а натянутые улыбки - то возможно они просто за тобой скучают... но не хотят тебя расстраивать и говорить об этом

    или возможно ты просто сама себя накрутила..

    Ты когда нить слышала о "послеродовой депрессии"? [​IMG] и глазки всё чаще грустней и на мокром месте [​IMG] - такое бывает, поверь! и пройдет, но чуть позже... потерпи

    бывает еще так, что за время беременности подруги тебя берегли, относились к тебе "как к беременной" со всем трепетом и заботой.. Но вот ты родила.. и отношение к тебе изменилось - а вот в какую сторону, это увы даже сами подруги не могут понять... просто ты уже не с ними, ты чаще с малышом, ты постоянно в заботах... И твои свободные минуты никто не знает когда они бывают (они же не экстрасенсы) [​IMG] просто знают, что тебя сейчас не нужно соблазнять разговорами о суппер вечеринке которая возможно завтра будет .. или о том, что они завтра собрались все походом в новый бутик - они просто берегут тебя досихпор, и знают что это тебя расстроит потому что ты не сможешь с ними пойти ..

    а ведь такое возможно? ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2007
  16. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    А может просто, кроме разговоров о масеньком малипусике насисевисящем поговорить не о чем? Это нормально - это гормоны. На самом деле наслаждайтесь своим свиноматочным состоянием сейчас, оно потом пройдет, и довольно быстро, будет еще потом даже желание в него вернуться [​IMG]

    В общем, найдите себе пока таких же, как Вы и обсуждайте малипусиков, а потом все назад вернется :)
     
  17. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    У меня все на оборот, меня поддерживают не только подруги, но и приятельницы, и даже коллеги по работе и университету. Все постоянно звонят, приезжают в гости, да и вообще внимания стало намного больше
     
  18. Танчик

    Танчик Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Не нужно видеть во всем злой умысел. У меня есть подруга-закадычная, в день по нескольку раз созваниваемся, каждой новостью делимся, все праздники только вместе, пикники на природе - ну как же!!! мужья уже рукой махнули, сердиться перестали.... но наступает такой момент - усталость, пресыщение, мы можем неделю не созваниваться, и даже при телефонном звонке вздрагивать и нервно шипеть - если это ОНА- я еще не приехала!!!!!!
     
  19. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    а кто сказал, что подруги должны помогать?

    у каждого есть своя жизнь и свои заботы. Никто и никому ничего не должен. Обсуждать вместе можно все что угодно и сколько угодно. Подруги совершенно не обязаны жить твоими проблемами и твоими заботами. Ну и если тебе нужна помощь, welcome, дорогие подруги help me, please И уж если эти самые подруги, действительно настоящие, то они непременно тебе помогут, буть уверена

    не обязательно зависть явится причиной окончания отношений. Ты стала мамой, у тебя другие интересы и другие заботы. А с теми, подругами из прошлой жизни о чем теперь говорить? Просто не станет общих интересов

    интересное замечание... в связи с этим замечанием масса вопросов возникает... хотя бы, а где папа ребенка?

    у, понятно, ответ на мой предыдущий вопрос
     
  20. Танчик

    Танчик Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алматы
    согласна с Игрушкой. никто никому ничего не должен. у каждого своя семья и свои заботы...
     

Предыдущие темы