Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Посоветуйте, что делать, если фирма перевозчик вымогает деньги. Требуемая сумма в 10 раз превышает

Тема в разделе "Отзывы: компании Санкт-Петербурга", создана пользователем Лимарев, 31 окт 2008.

1. Лимарев

Лимарев Пользователи

Симпатии:
    0
    Лимарев В.Н.

Посоветуйте, что делать, если фирма перевозчик вымогает деньги.

Я заключил договор с зарубежной фирмой о перевозке грузов из другого государства в Санкт-Петербург.

Фирма, с которой я заключил договор – заключила договор о перевозке моих личных вещей (б/у) с фирмой, которая занимается транспортировкой грузов.

Грузы были привезены на таможню в Санкт-Петербурге.

До того, как я получу грузы, фирма, которая занималась сопровождением моего груза, требует с меня плату за транспортные расходы, якобы фирма, с которой я заключил договор, полностью с ней не рассчиталась.

Кроме этого с меня требуют деньги за разгрузку, перевозку груза с одного склада, на другой, таможенный сбор, за какое-то оформление документов и т.д. По требованию перевозчика я должен нанять брокера за 1 тысячу евро и требуют оформлять мои личные вещи, как товар. Требуемая сумма в 10 раз превышает стоимость груза, и эта сумма ничем не обосновывается.

При этом мне на таможне заявили, что если я не буду забирать груз каждый день хранения мной к этой сумме прибавляется 7 ЕВРО, а если не заберу груз в течение двух месяцев, то меня подвергнут административному взысканию (- ? ), то есть вытрясут деньги любым путем.

По понятным причинам я не называю те фирмы и имена людей с которыми злодейка судьба меня связала, то есть имена вымогателей.

Примечание:

Эта заметку я выставил на «Главном форуме потребителей России». В отделе «Юридические консультации».

Я рассчитывал получить совет, как мне действовать в этом случаи.

Так как не ясно кому предъявлять претензии.

Зарубежной фирме, с которой я заключил контракт.

Фирмы, которая объявила себя перевозчиком моих грузов. С ней я не заключал контракт или таможни, где хранится мой груз.

Через час моя заметка была снята, без объяснений.

Очевидно, что сайт «Главный форуме потребителей России» создан для обмана населения.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. ТОТещеФРУКТ

ТОТещеФРУКТ Пользователи

Симпатии:
    2
    О господи... Суд. Думаю, только суд.

Вот уроды то... А почему фирму то не разглашаете?

Если нет денег на адвоката и есть время для сидения в интернете - предлагаю это массово размещать. Может на журналистов каких-либо выйдете, не один же у нас, в конце-концов, форум потребителей. У нас же народ на разборки падкий, чем ярче и понятнее опишете, документы отсканируете, подчеркнёте ключевые пункты....

У меня вот такой вопрос. Почему вы в к фирме зарубежной то не обращаетесь? Я так понимаю, фирма российская - контр агент, и вы с ней вообще никакие дела не должны рещать, это проблемы заказчика.

Зря фирму не называете, мне кажется.

То что заказчик с ней не полностью расчиталась - это же вообще не ваши траблы. Как то всё белыми нитками шито, очевидно ж что не ваши это проблемы.. Или не договариваете что-то...

4. Лимарев

Лимарев Пользователи

Симпатии:
    0
    Вы писали:

"О господи... Суд. Думаю, только суд. "

Вот уроды то... А почему фирму то не разглашаете?

Ответ:

Сейчас на фирму ООO " Сканвэй Шиппинг" готовлю материалы в суд.

Проблема в том, что идет активное сопротивление от таможни Санкт-Петербургского порта, где возможно хранится груз. Они считаю ООO " Сканвэй Шиппинг" добросовестной фирмой и грозят мне санкциями, если не буду срочно ооформлять груз, т.е. не найду общий язык с фирмой. Они говорят, что присланные по Интернету документы есть основание, чтобы платить по счетам.

Вы писали:

Если нет денег на адвоката и есть время для сидения в интернете - предлагаю это массово размещать. Может на журналистов каких-либо выйдете, не один же у нас, в конце-концов, форум потребителей. У нас же народ на разборки падкий, чем ярче и понятнее опишете, документы отсканируете, подчеркнёте ключевые пункты....

Ответ:

Для этого нужно не работать и воевать со всей жульнической системой налаженной вокруг Санкт-Петербургского порта.

Вы писали:

У меня вот такой вопрос. Почему вы в к фирме зарубежной то не обращаетесь? Я так понимаю, фирма российская - контр агент, и вы с ней вообще никакие дела не должны рещать, это проблемы заказчика.

Зря фирму не называете, мне кажется.

Фирма зарубежная находится в Таиландн (Бангкок). После предъявления к ней иска молими друзьями, она готова заплатить деньги лишь бы не порочить свое имя.

Сюжет о русской мафии готовится к показу на тайском телевидении. (но я не верю, что там все пройжет). Тайская фирма звонила в ООO " Сканвэй Шиппинг" и с ней не захотели разговарить.

Вы писали:

То, что заказчик с ней не полностью расчиталась - это же вообще не ваши траблы. Как то всё белыми нитками шито, очевидно ж что не ваши это проблемы.. Или не договариваете что-то...

Ответ:

Не мои это проблемы, но счета у меня на руках и мня шантажируют: если не заплатить, то будут санкции...

Я не знаю какие санкции, но все равно неприятно.

Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2008
  5. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    100
    Да надо не на форумы вопросы вывешивать, а идти к живому, а не виртуальному юристу - специалисту по таким делам. Идти с имеющимися у вас документами, договорами и т.д. А так вы только время теряете.

6. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    Ни один юрист Вам не даст консультацию по интернету!!!! Я не знаю - взрослый Вы человек или нет, умный или глупый - но для того чтобы получить качественную юр.консультацию - юрист должен сначала бумаги все посмотреть - а потом уже советовать что Вам делать дальше.....

Не жалейте денег - идите к юристу!

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Угу, это всё равно, что написать: "Народ, у меня болит вот тут и тут. Что делать?".

9. Лимарев

Лимарев Пользователи

Симпатии:
    0
    Уже убедился в этом.

Когда прошу проконсультировать, предлагают адреса, где я могу получить консультацию за деньги.

Я передаю заявление в милицию, в тексте все описано подробно и конкретно.

ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРОПАЖЕ ГРУЗА.

Я. должен был получить личные вещи моей жены – гражданки Таиланда.

Вещи взялась доставить в Санкт-Петербург компания:

PILOT LOGISTICS CO., LTD

2024/137 SUKHUMVIT 50 RIMTHANG ROTFAI SAI PAKANAM RD., PHRAKANONG, KONGTOEY BANGKOK 10260 THAILAND Tel:02-3118000 Fax:02-311-1471-2

Компания сообщила что груз взялась перевозить фирма перевозчик:

Transfreight AG

Leimgrubenweg 6

CH-4023 Basel

Tel. 41(0)613372204

Fax. 41(0)613372200

Компания PILOT LOGISTICS взяла на себя обязательства доставить груз в течение 3-х недель с момента передача ей груза 23.06.2008

Груз упакован в 5-ти коробках, общий вес груза 210кг.

В июле я обратился в фирму PILOT LOGISTICS с претензией, что груз я не получил, мне сказали общаться с компанией перевозчиком Transfreight AG. Компания перевозчик сказала, что груз еще не пришел, он должен сначала прийти в Швейцарию вместо Санкт-Петербурга, что денег не достаточно и потребовала через Интернет еще 186$ , мне нужно оплатить и затем через Гамбург его перешлют в Санкт-Петербург. В начале сентября груз пришел в Базел, согласно сообщению по Интернету и выставленному счету, я ей перевел на указанный счет 186$ и мне обещали, что груз прибудет через две недели. 14.10.08 мне позвонила представитель фирмы ООО”Сканвей Шипинг”Елена Татаринцева и сообщила по телефону, что завтра прибывает груз в Санкт-Петербург, и их фирма его сопровождает. После этого представитель фирмы объяснила, что мной не были оплачены услуги фирмы перевозчика, транспортные расходы, разгрузка и составление документов. По Интернету мне было прислано извещение, что груз скоро прибудет и выставлены счета на оплату всех якобы произведенных расходов. Я связался с тайской фирмой, которая сообщила, что все расходы по транспортировке груза были оплачены. Я отказался оплачивать фиктивные счета, присланные по Интернету. Тогда представитель фирмы мне выдала счета на руки, требовала перевести деньги на счет фирмы, но отказалась выдать извещение о прибытие груза. Я не имею официального уведомления о прибытии груза, у меня нет достоверной информации где он находится. Представитель фирмы сообщила, что после оплаты этих счетов (всего 22000 рублей), я должен буду заплатить? за перевозку груза со склада для юридических лиц на склад для физических лиц, также услуги брокера и растаможивание груза. Дала телефон брокерской фирмы, которая разъяснила, что мне также придется заплатить 21000 рублей за перевозку груза со склада на склад, около 20000 рублей за растаможивание груза, 35000 рублей за услуги брокера.

Мне сообщила Елена Татаринцева, что груз в настоящее время находится на складе таможни, не подтверждая это официально.

Так как я не обладаю официальным уведомлением о том, что груз действительно находится в порту, я обратился за помощью в розыске груза в таможню порта, в юридический отдел. В помощи мне отказано. Юрист порта М.С. Тихановская сообщила мне, что не обязана сообщать мне информациею, о том, что груз находится на складах таможни. Юристы таможни считают фирму ООО”Сканвей Шипинг” добросовестной фирмой и что только через неё я могу узнать где находится груз.

Я позвонил в ООО”Сканвей Шипинг” с просьбой сообщить место нахождения груза ( вручить официальное уведомление о прибытии груза в Санкт-Петербург) Представитель фирмы по телефону мне сообщил, что сотрудник фирмы Елена Татаринцева находится в отпуске и никто за неё не может этот вопрос решить.

Так как фирма ООО”Сканвей Шипинг” не сообщает мне официально о месте нахождения груза и не предоставляет никаких документов, что груз находится у неё, я предполагаю, что указанная фирма занимается вымогательством,

прошу Вас помочь в розыске моего груза.

Подпись

10. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    Ну и кому здесь ваши судебные дрязги интересны?

11. Лимарев

Лимарев Пользователи

Симпатии:
    0
    Я согласен, что Вам не интрересны.

Читайте, что интересно, например раздел о животноводстве, например о проблеме разведения свиней в в Санкт-Петербурге.

12. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    Вы не поняли..... Я Вам ещё раз повторяю - ни один УВАЖАЮЩИЙ себя юрист не будет Вам давать он-лайновскую консультацию!!!!

И дело даже не в том, что вы хотите бесплатную консультацию получить, хотя юристы тоже люди и их работа, как и любая, должна быть оплачена [​IMG]

А в другом - что дать какой-либо совет, послушав эмоции облапошенного таиландской компанией туриста - НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. ^foxy^

^foxy^ Предупреждения: (100%)

Симпатии:
    0
    Бредятина. У меня конечно не такая серьезная проблема была, но в том же направлении. Затягивали с оформлением заграна, причины не называли, в общем, вот тут ссыло на

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

, пользователь длис, сообщение от 29-Октябрь-2008 10:34, страница 38.

1. Внимательно прочитать договор.

2. Найти отсутствие оснований в требованиях фирмы.

3. Речь идет о возможном мошенничестве, значит, обращаться можно не только в суд, но и другие соответствующие органы, занимающиеся уголовными делами.

4. Отправить письма не только в органы, напрямую обязанные заниматься этим, но и в вышестоящии инстанции. В свете борьбы с коррупцией очень действенный способ.

5. Все это можно сделать в сети, не выходя из дома.

Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2008
  15. Лимарев

Лимарев Пользователи

Симпатии:
    0
    Я не облапошенный тайской компанией турист. Читайте заявление.

Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2008
  16. Лимарев

Лимарев Пользователи

Симпатии:
    0
    Я решил сделать это выходя из дома.

Обратится в милицию, как Вам ясно из моего завления.

Теперь о результате моего похода:

Сегодня (7.11.08) президент Медведев посетил милицию в Санкт-Петербурге. Независимо от него, я тоже посетил милицию в Санкт-Петербурге с заявлением.

Посещая милицию, президент решал задачи государственной важности. Я же решал вопросы меркантильные, то есть шкурные. Я пытался подать заявление в милицию (7 отделение г. Санкт-Петербурга) о пропаже имущества принадлежащего моей семье.

Достиг ли президент Медведев поставленных перед ним целей, я не знаю, так как был очень расстроен и пропустил момент трансляции по ТВ торжественного приема в милиции президента.

Расстроен я был тем, что мое исковое заявление не приняли. Мне просто сказали: "Не примем".

Я спросил: "Почему?"

Мне ответили, что не обязаны, согласно какой-то статье закона объяснять мне свои поступки. Я попытался возражать, сказав: "Вы, по какому принципу решаете: что принимать, а что нет". Но, встретив недружелюбные взгляды, испугался от дальнейших выяснений отношений, так как милиционеров было, троя, а за моей спиной была закрытая металлическая дверь.

Ещё я узнал, что в юридический вопросах я не силен и рекомендовали нанять адвоката.

Еще мне сказали, что они не дают бесплатных юридических консультаций.

Еще сказали, что если я буду очень настаивать, но завалят меня требования предоставления разных справок, что я утону в этом.

Еще мне сообщили о том, что в США обращаются в милицию через своего адвоката.

И т.д. и в том же духе.

В общем, ребята работали на отбой и не расстроились, когда я ушел.

Да и зачем я им нужен с моими меркантильными интересами, когда они стоят на стаже интересов государственной важности.

Сегодня 8.11.08 праздник милиции. Милиционер самая не уважаемая в нашей стране профессия. Поэтому я их не поздравляю с праздником.

До этого похода я не часто сталкивался с милицией. Все столконовения не прибавляли к ней уважения. Как говорил один известный человек, когда вижу милиционера идущего ко мне навстречу я стараюсь перейти на другую сторону улицы.

В подъезде моего дома ударили по голове мою жену, отобрали сумку. В милиции пьяный милиционер убнеждал меня отказаться от подачи завления, и убидел, посмотрел я на него и понял, что это бенсполезно.

17. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Я не понимаю - что вы хотите от форумчан? Что бы вам сказали, что делать? Вам уже сказали - перво-наперво, перед тем, как идти в милицию, или какие-то другие инстанции, обратитесь к юристу. Для того, что бы знать, насколько правомерны или не правомерны действия тех, кто требует с вас деньги, и для того, что бы выяснить - что делать дальше. Потому что даже заявление в милицию надо подавать умеючи. Юрист вам скажет, что делать, как делать, поможет с оформлением необходимых документов и т.д. Естественно за деньги. А вы как хотели? Что б кто-то решал ваши проблемы задарма, исключительно ради борьбы с несправедливостью?

Если не жаль денег и нервов - тяните время дальше, вопия здесь на форуме, какие все плохие, вещи не отдают, заявление не принимают. Конечно не примут - потому что дело ваше геморройное, связанное с иностранной фирмой, с таможней, да и явного факта мошенничества нет - оно милиции надо? К ним действительно надо идти с адвокатом, который предоставит документы, из которых будет четко понятно, что есть факт мошенничества, тогда с вами будут разговаривать, и даже наверное вежливо. Так что ищите адвоката (а вот это можно сделать и в сети), берите все документы и дуйте к нему, а уж он вам скажет, как разумней поступить в этой ситуации, и т.д.

18. ^foxy^

Симпатии:
    0
    что значит "посетил милицию"?

да нихрена не шкурные, Вы "пытались устранить нарушения Ваших прав".

Не "какой-то статье", а по какой млять именно статье не приняли заявление?

При чем тут металлическая дверь?

Вы? Утонете? Да, если будете дальше хернёй заниматься.

Правильно сделали.

Это тут при чем? Вы проблему хотите решить или попесдеть?

Цитата молеены:

Лично я человеку без удовольствия особого помогу по мере возможности, без юридического

образования, просто по доброте душевной и еще паре причин, но только в том случае,

если Вы перестанете мешать котлеты из тарелки медведева с мухами из чулана путина,

если Вы понимаете, о чем я.

19. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    ^foxy^, прекрасно, что вы готовы помочь человеку из альтруистических соображений, хоть и без особого удовольствия, но ему нужна помощь человека именно с юридическим образованием, и не просто юриста с образованием, а юриста- специалиста именно в той области, в которой у него возникли проблемы. А человек этого никак не хочет понять...

А это вы кого имели в виду?

20. stroin

stroin Неактивный участник

Симпатии:
    1
    Оставьте тот хлам в контейнере. Мой вам совет.

21. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Прочитайте договор с таиландской фирмой . Что вы ей поручали-доставить груз, найти перевозчика и за что вы ей платили.Договора со *сканвей* у вас нет и что-либо платить ей вы не обязаны (если в договоре с таиландцами это не оговорено.) В милиции не взяли заявление- посылайте заявление ценным письмом с заверенным текстом, с копиями в прокуратуру и для шума- на сайт правительства Петербурга( есть сайт, на котором принимаются заявление в электронном виде.) А заявление в суд без юриста я не знаю, сумеете ли вы составить.

22. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Связываться с судом без юриста - заранее проигрышное дело. Особенно в этой ситуации.

23. ^foxy^

Симпатии:
    0
    не надо считать юриста сверхчеловеком. Все можно сделать самому, причем без тщательного изучения законов и практики. Есть договор, есть требование фирмы, если оно соответсвует договору и законно, значит надо платить, если нет, писать в соответствующие органы, какие - написано выше. Написанию заявлений достаточно посвятить день (с учетом поиска адресов инстанций и правил заполнения форм заявлений). Если дойдет до суда, позиция излагается в соответствии с написанным заявлением. Если суд отказывает в иске, он ссылается на закон, от которого можно плясать дальше. Всё

Лимарёва

Ложь

24. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Возможно, без юриста можно обойтись, если вам надо деньги за развалившуюся обувь вернуть. Но сложные дела, тем более такие, как то, о котором тут говорится, решать без юриста - накалывать себя на деньги и нарываться на неприятности. В договоре могут быть такие тонкие нюансы, которых вы не заметите, какой-нибудь маленький подпунктик, составленный так, что вы его поймёте по-своему, а с юридической точки зрения он будет означать совершенно противоположное. К тому же, уже кажется ясно, что представители фирмы, таможни, милиции и т.д. вряд ли будут даже разговаривать с автором темы. А соваться в суд без адвоката, что бы воевать там с юристами этих фирм, поднаторевшими в таких делах - заведомо проигрышный вариант. Вас разденут как липку. Даже если правда будет на вашей стороне. Даже среди моих знакомых столько народу уже погорели на том, что пытались решать такие вопросы самостоятельно. Либо проигрывали, либо дела тянулись годами. Брат два месяца не мог деньги с турфирмы получить, его даже на порог не пускали. Как только он пришёл с адвокатом, не только на порог пустили, но и деньги вернули в пять минут. Если всё так просто и легко - зачем тогда вообще нужны юристы? Опять же медицинский пример: многие занимаются самолечением. Кто-то действительно вылечивается, а кто-то, посамолечившись тащится из последних сил к врачу, и узнает, что пора место на кладбище покупать.

25. Лимарев

Лимарев Пользователи

Симпатии:
    0
    У Вас сплошные эмоции.

Если бы меня в милиции спровоцировала на взрыв эмоций, то это могло хорошим не кончиться, я там бы и остался.

Государство должно позаботиться о том, чтобы каждый мог прийти и подать заявление милицию и его должны зарегистрировать, а потом уже обосновано отклонить, если считают нужным.

Государство устраивает такая система, когда милиция произвольно решает, в соответствии со своими интересом, чем ей заниматься.

Я бы так и сделал, если бы не истерики невески. Так унеё любимые, а не дорогие вещи.

Будисткий монах так и сделал, оставил свои вещи, но скачала пытался воздействовать на их совесть, Ни помогло обращение ни к Богу, ни по дипломатическим каналам.

Тайски бизнесмен сказал, что у него были те же проблемы, но он стал давать взятки тамощни и проблем не стало.

Проблемы с которыми я столкнулся в этом году, а их масса, убеждают меня, как писателя в гнилости установившихся в России порядков.

Возникли у меня проблемы со здоровьем и все кругом забегали: ни вокруг того, как меня вылечить, а сколько можно с меня высасать денег и т.д.

26. Лимарев

Лимарев Пользователи

Симпатии:
    0
    Когда вы посылаете посылку, какой договор Вы заключает. Вам выдают только квитанцию, что груз принят. Постоянная переписка с Таиландом, убеждает что ни здесь не причем. Они в отчаянье пишут фирма, с которой Вы имеете дело - жулик.

Они понимают, что эта фирма жулик, я понимаю, но наше государство не хочет это понимать.

Я могу востребовать переведенный на русский язык с тайского их договорные отношения с клиентами, но зачем эти сложности, которые ничего к сути не добавят.

Я не буду делать следующих попыток навязать милиции поиск моего груза.

Я буду подавать иск на вымогательство присвоение моего имущества фирмой ООО "Сканвей Шипинг"и Санкт-петербургским портом.

Я думаю, что если дойдет дело до суда, то я его не проиграю.

27. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Лимарев, что вы по каждому вопросу государство обвиняете. У вас претензии к конкретной фирме- подайте на нее в суд. Конкретный мент отказался принять заявление- жалуйтесь в прокуратуру. Ни в одном государстве никто это за вас делать не будет. Квитанция- документ, показывающий факт оплаты определенного товара, услуги. Вот и требуйте от таиландцев выполнения ( или выплаты страховки за груз)

28. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Ну... индюк тоже думал... но это не спасло его от супа. Бог в помощь!

29. Лимарев

Лимарев Пользователи

Симпатии:
    0
    Ни в одном уважающем себя государстве, мелкий чиновник не позволяет себе то, что позволяют наши чиновники.

Кто, как не центральная власть обязана навести здесь порядок.

Я в этом году, по иронии судьбы, столкнулся со многими сферами деятельности государственных учреждений.

Везде одно и то же.

А это уже не симптом, а диагност.

Диагноз: беспомощность власти.

Расчет мошеннив как раз и строится на том, что люди плюнут и не станут возится.

Вы представляете какие хлопоты.

Нужно взять в Таиланде кучу документов, перевести их на русский язык, натуриально заверить.

ОТ ЛИМАРЕВА

Публикую шаги которые я предпринимал.

Примечание 1:

Эта заметку я выставил на «Главном форуме потребителей России». В отделе «Юридические консультации».

Я рассчитывал получить совет, как мне действовать в этом случаи.

Так как не ясно кому предъявлять претензии.

Зарубежной фирме, с которой я заключил контракт.

Фирмы, которая объявила себя перевозчиком моих грузов. С ней я не заключал контракт или таможни, где хранится мой груз.

Через час моя заметка была снята, без объяснений.

Очевидно, что сайт «Главный форуме потребителей России» создан для обмана населения.

Примечание 2:

Пытался связаться с юристами Санкт-Петербургской таможни.

Таможня порта работает на отбой.

Она заявляет, что знает фирму ООО "Сканвей Шипинг" (которая меня шантажирует) как добросовестную фирму и её юристы не хотят взглянуть на фиктивные документы, которые мне прислали по интернету.

Твердят одно: если не заберете груз через определенное время, не фирме ООО "Сканвей Шипинг", а к Вам мы примем меры дисциплинарного взыскания. Я даже не могу получить от таможни ответ: есть ли мой груз на складе таможни.

У меня сложилось определенное впечатление, что работает против меня и других получателей груза четкая продуманная система, которая принуждает платить, то, что потребуют.

Примечание 3:

Я обратился в тайскую общину с вопросом: были ли у них аналогичные случаи.

Буддийский монах, который прибывает здесь со своей религиозной миссией, ответил, что он от своего груза отказался, когда у него потребовали немыслимые деньги. Ни просьба, ни призывы к совести не дали результата. Попытка решить вопросы через дипломатические каналы так же не дала результата.

Тайский посол, как рассказывают, развел руками: «Что делать, такая это страна».

Тайский бизнесмен сказал: что у него были проблемы, но он нашел общий язык с таможней и теперь регулярно ей оплачивает оговоренную сумму, т.е. взятку.

Тайская фирма, которая взялась в Бангкоке доставить груз, не знает что делать; с неё тоже вымогают деньги. Она пишет нам, что фирма ООО «Сканвей Шипинг» в руки которой попал наш груз недобросовестный партнер, лучше с ними не имейте дело.

Но эти недобросовестные люди, веря в свою безнаказанность, держат у себя или на таможне мой груз, и вымогаю порядка 100 тыс. рублей.

Я бы отказался от груза, но в контейнере любимые вещи моей невестки (гражданки Таиланда), она в отчаянье.

Примечание 4.

Я выставил эту информацию на различных сайтах. Много возмущенных сообщений.

Примечание 5.

Так как я не получил от фирмы ОО. Сканвей Шипинг» официального уведомления о прибытии груза в Санкт-Петербург, я пытался подать заявлении в милицию о розыске груза.

Примечание 6.

Направил два письма на ТВ в различные каналы Санкт-Петербурга.

Там не ответили, точней не заметили моих писем.

30. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Лимарёв, вам уже не один раз говорили, что в вашем случае заочно вам никто не скажет, что делать, кому предъявлять претензии и т.д. Для этого надо вживую увидеть документы, которые есть у вас на руках, выяснить все нюансы. Против вас действительно работает чётко отлаженая система, в которой повязаны и таможня и эта самая компания и т.д. Бороться с ними теми методами, которыми пытаетесь бороться вы - бесполезно. Милиция с ними связываться не будет вот так заздорово живёшь. На телевидение ежедневно приходят тысячи писем, пока до вашего дойдёт дело (если вообще дойдёт), да ещё заинтересует ли оно телевидение - там свои законы, им надо рейтинговые передачи делать, а не отбивать ваш груз. Это телевидение, а не адвокатсткая контора. Если туда и писать - то в конкретную передачу или конкретному журналисту. Но особо не ждать ответа по указаной выше причине (количество писем и интерес). Единственно, кто может быть сможет вам помочь - грамотный юрист. Всё усложняется тем, что фирма иностранная. Так что хватит уже без пользы тратить время. Тем более что в вашем случае оно стоит денег.

Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2008
  31. Лимарев

Лимарев Пользователи

Симпатии:
    0
    Я иду последовательно.

О следующих своих шагах я буду информировать читателей на форуме.

Я думаю, если мне не отдадут мои вещи, то я естественно доведу дело до суда.

Там я буду ставить вопрос о присвоение фирмой вымогателем моих вещей.

Предполагая такое развитие событий, я съездил в фирму и получил их счета их с печатью и подписями.

32. stroin

stroin Неактивный участник

Симпатии:
    1
    Зачем?

33. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Последовательно - первым делом надо было идти к юристу. Что вам и советовали. Вы же всё делали и делаете как раз с точностью до наоборот. Нафига вы сюда всю эту муть пишете? Совета хотите? Так вы всё равно всё по-своему делаете. Негатив слить некуда? Так здесь он тоже не нужен. Так что присоединяюсь к вопросу stroin: "Зачем?"

34. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    Вы знаете - я бы прочитала Ваше заявление - более того, возможно бы подсказала что делать, т.к. я юрист и имею довольно таки неплохой опыт - но уже из принципа не хочу читать всё, что Вы здесь написали и что хотите ещё сделать. Вы не хотите платить денег - не мне - другим юристам, таким же как и я - так что действуйте!!! И как грится - пусть сопуствует Вам удача!!!!!

Пысы: тока потом Вы потратите на тех юристов, которые будут исправлять Ваши сегодняшние ошибки, в два раза больше денежных средств. Но это Ваше право, впрочем как и Ваши деньги.

Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2008
  35. ^foxy^

Симпатии:
    0
    Я не говорил, что все так просто и легко. Я как раз считаю, что на изучение необходимой инфы нужно приложить немало усилий.

А медицина - все-таки немного другой профиль, неудачный пример.

Эмоция у меня если и была, то одна - радость, думал, во какой я хороший, ща другому хорошему человеку помогу :)

А вот у Вас эмоции играют, что видно по неадекватно трусливой реакции на неприветливые лица родной милиции :)

Лично мое мнение, человек пришел выражать своё недовольство внутренней и внешней политикой России, начал с якобы кидалова, постепенно подведет к тому, за чем пришел.

вот как раз за этим :)

36. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Удачный пример того, что не надо заниматься тем, в чём мало что понимаешь. - именно это я имела в виду. Люди юрипруденцию изучают в институтах, потом ещё много лет набираются знаний и опыта непосредственно на практике. А сколько времени может потратить на это господин Лимарёв? Или вы? Если очень повезёт, вы справитесь сами с каким-нибудь несложным делом. Но шанс очень невелик. А уж тягаться в одиночку с иностранной фирмой и таможней - это вообще бред.

Хотя господин Лимарёв похоже и не собирается тягаться. Такое ощущение, что ему просто потрындеть хочется.

37. ^foxy^

Симпатии:
    0
    не просто потрендеть.
    отчасти согласен. Но что, если бы Вашей логике следовали люди лет так 5000 назад? Они вряд ли были спецами в медицине, астрономии, физике и т.п.

А сейчас, в век АйТи, когда информация мегадоступна, почему нельзя учиться новому, пусть даже это будет такая специфическая область, как юриспруденция? Тем более, когда это непосредственно касается твоих личных интересов. М?

38. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Хе-хе, оптимист... 5000 лет назад не было иностранных фирм-мошенников, таможни в её нынешнем обличии и т.д. - это во-первых, а во-вторых, и 5000 лет назад точно так же существовали люди - специалисты в разных областях. Лечили врачи (знахари, шаманы), командовали на войне военоначальники, дома строили строители, горшки лепили гончары, и т.д.

Если у тебя в запасе есть куча времени - изучай на здоровье хоть юриспруденцию, хоть медицину. Но на это потребуется не месяц и не два... Ещё раз говорю: не так просто, наверное, люди на это годы тратят. И не известно ещё, чему ты там самостоятельно выучишься.... А когда тебе надо решать вопрос быстро, потому что каждый потеряный день - это потеряные деньги, то...

39. ^foxy^

Симпатии:
    0
    пороки существовали с начала времен, змей-искуситель или тайландская компания суть одно, лишь в разной форме.

Не сочтите за дерзость - можно ли увидеть ссылку на источник сего исторического факта?

Времени не больше, чем у всех, просто интересы разнообразны.

тратят годы, поскольку хотят (или так думают) потратить на это дело всю жизнь, что по сравнению с этим несколько лет?

что и как будешь учить, тому и так выучишься.

У кекса Лимарёва время есть, судя по его присутствию на форуме.

И да, я оптимист, реалист, скептик, и, если угодно, местами критикан. Но часто по теме)

40. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Не сочту. Почитайте историю медицины (3-2 тысячелетия до нашей эры), историю Древнего Египта того же периода, Индии и т.д. - ведь вас интересует именно этот период? Конечно, специалистов по юриспруденции тогда может и не существовало, равно как и специалистов по медицине в том виде, в каком они существуют сейчас. Но в этот период уже существовало разделение труда, существовали ремёсла (разве гончар - не специалист гончарного производства, выражаясь современным языком?), строились дворцы, писались медицинские трактаты, делались скульптуры и т.д. - а кем же это всё делалось, как не специалистами, обладавшими знаниями в этих областях?

Ну да впрочем Бог с вами. Изучайте юриспруденцию по книжкам и интернету, действительно, нафига нужны институты, преподаватели, если есть интернет? Только ради Бога, проверяйте и применяйте потом свои знания на себе, а не на других.

41. ^foxy^

Симпатии:
    0
    дадада, не существовало, а потом появились... Так откуда они пришли? Из другого измерения? Их прислали к нам для великого эксперимента вместе с другими животными и они теперь часть проекта Земля? Или может они спустившиеся с небес боги? Нет, они такие же люди, которые в свое время заинтересовались конкретным видом деятельности и совершенствовали свое знание именно в этом направлении. То есть изначально они НИЧЕГО в этом не понимали.

Что мешает теперь человеку, у которого нет особых познаний в определенной области, взять и овладеть этими знаниями? Тем более, когда эта самая область хватает его за непосредственные яйца?

Я не буду вызывать сантехника, начальника бригады, бухгалтера и финдиректора, если у меня потек кран на кухне... Я и сам замечательно могу его доломать :))

ох... потому что там дают более глубокие знания. Кстати, не всегда качественные.

Кроме того, эти учреждения выполняют государственный заказ в сфере образования. проводят воспитательную работу в среде темного населения.

Я вообще говорю о том, что все мы мини-спецы во всем, до определенной степени сами способны действовать как специалисты в определенных областях. До ОПРЕДЕЛЕННОЙ степени.

На себе и проверял, результат вполне себе такой положительный.

42. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Про институты и интернет было сказано как раз к тому, что трудно стать специалистом , ища знания в интернете. Потому что в обучении любому делу самым главным является не теория, а практика. А практика начинается с общения с людьми, владеющими этой профессией.

Вот именно, что до ОПРЕДЕЛЁННОЙ. Это дело как раз находится уже за пределами этой степени.

И вообще вы ушли от темы. Человеку надо БЫСТРО решить проблему. А вы ему предлагаете заняться изучением юриспруденции. И лезть самостоятельно в омут, из которого выплыть без помощи нереально. И потом, я уже неоднократно говорила - дело связано с иностранной фирмой, с таможней. За такое не каждый профессиональный юрист возьмётся. Самоуверенность - это очень хорошо, когда она в меру.

Что-то господин Лимарёв не появляется?

Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2008
  43. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    Уважаемый ^foxy^!!!!! Вы несовсем правы!!Может в сегодняшних высших учебных заведениях и даются не совсем качественные знания - но поверьте мне на слово.... Во-первых, если ты действительно хочешь учиться выбранной профессии, а не просто на 4-5 курсе получить "корочку" - то ты всегда получишь тот уровень знаний, который тебе необходим. А во-вторых, в ВУЗах не только дают знания - но и учат их применять на практике. И поверьте мне - практика и теория - это совершенно разные вещи (проверено опытом).

Пы сы - сейчас пишу тока о юриспруденции))

Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2008
  44. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Так не только в юриспруденции - так в любом деле. Бухгалтерия, топография, фотомастерство и т.д. - пока нет практики, считай ты ничего не умеешь. А практика, повторюсь - начинается уже с общения с людьми, владеющими этой специальностью. Например, как в фотографии - пока тебе мастер не укажет, что что-то у тебя не так, и не объяснит, что и почему не так, и как этого можно было избежать, ты даже не догадаешься, что делаешь неправильно. И так и будешь делать ошибки.

45. Лимарев

Лимарев Пользователи

Симпатии:
    0
    1) Моей невестки нужны личные, любимые вещи, она умудрилась туда положить и документ.

2) В настоящее время мы ограничены в средствах из-за переезда моего сына из Таиланда и не хотим платить вымогатилям.

3) В третьих: противно жить в государстве, где такие порядки.

Заявление в милицию - это был тест: возьмет ли милиция завление.

Это была информация для фирмы вымогателя о моих серьезных намериниях.

Пока эта фирма позвонила и сообщила, что груз только что пришел и просила взять извещение о грузе.

То есть отказалась от предыдущего утверждения, что груз на складе уже хранится месяц.

Если дело фирма вымогатель доведет до суда.

Там будем разбираться в юридических тонкостях.

Нет не просто "потрендеть".

С переездом моего сына из Таиланда возникло масса проблем, груз это мелочь по сравнению с остальными.

Сегодня (13.11.08) передал письмо о своих проблемах, включая о вымогателях груза, губернатору Санкт-Петербурга - Матвиенко.

Жду ответа.

46. ^foxy^

Симпатии:
    0
    мм, это отдельное поле для дискуссии. Практика может и второстепенна по отношению к теории, но начинается она вовсе не с общения со спецами, а со столкновения человека непосредственно с проблемой. Ну, простой пример приведу, чтоб донести свою точку зрения: у тебя вдруг отключился звук в компутере, что будешь делать? Потычешь кнопку на колонках, покрутишь переключатели в винде, проверишь розетку, переставишь дрова, полазиешь в настройках, постучишь по колонкам (или просто покрутишь ручку на колонках) и уже ПОТОМ будешь спрашивать людей, че делать.

Воооооот, а кто определяет пределы? По каким критериям? Лично я бы сначала сам потрахалсо и другим мозг потрахал бы, а уже потом, когда увидел бы, что сам не справляюсь, обратился бы к спецам. Но к тому времени я бы уже разбирался в теме, смог бы грамотно сформулировать вопросы (чем кста облегчил бы им работу и возможно снизил бы стоимость услуги), ускорить решение вопроса.

НО! Я бы сделал так по нижеследующим причинам:

1) Я молод, образован, амбициозен, мне многое интересно, хочу ориентироваться во многих областях.

2) В наличии свободное время, которое сейчас оцениваю не в деньгах, а в знаниях.

3) Я не олигарх и даже не богат в общепринятом смысле, у меня нет еще пятидесяти таких же проблем, чтобы я просто заплатил юристам и забыл о проблеме. Можно не тратить время на саркастические посты на это сообщение, я адекватно отношусь к своему теперешнему временному социальному статусу.

Во-первых, юридические и бюрократические вопросы БЫСТРО далеко не всегда решаются, тем более законно. Во-вторых, вообще не видно, что ему надо БЫСТРО решить проблему. Повторюсь, человек слишком часто для этой темы употребляет слово "государство", я считаю, что очередной псевдополитик-тире-политикан_самоучка толкает свои взгляды под видом насущной проблемы. 100% Моё Скромное Мнение, процентов на 85 ошибочное.

Если ты ко мне обращаешься на "Вы", то пиши с большой буквы.

Я не ушел от темы, она развивается при нашем общем участии.

Почему бы не лезть? При наших законах в данной ситуации откатить совсем не сложно, учитывая, что тебе помогут сами законоисполнители. А потом уже приходить с юристами.

Ну ёмаё, какой я тебе "Уважаемый фокси"?)) Тож лиса, че фигней маешься?

По сообщению: ты училась в универе, неужели с одногруппниками не обсуждали за 5 лет ни разу бредятину, которую несут некоторые преподы? Не злились на то, что преподы на парах рассказывают о судьбе своих детей или о том, как хорошо жилось в совковские времена? Не плакали после сессии, когда преподы вам нарисовали в зачетке удвл., хотя сами полгода то отсутствовали на лекциях и семинарах, то гоняли разговоры за жизнь, то советовали поискать в библиотеке назнамочаво?

Не надо мне говорить про 4й-5й курс, я не ботан, я наманый студент был, на этих курсах занимался тем же, что делают реальные студенты во всем мире))

Что касается "в ВУЗах не только дают знания - но и учат их применять на практике" - мне смешно, не скажу почему, кто в теме - поймет.

Практика и теория - НЕ совершенно разные вещи, они неразрывно связаны, тем более в 21м веке.

Но это все совсем другая тема, причем не для флуда, не надо здесь ее развивать плз, можно создать новый топик.

не только "о юриспруденции", а только "о преподавании юриспруденции в том университете, в котором училась я, и только о моём восприятии этого преподавания".

Учитывая, что ты сама сказала "в любом деле"... Как тебе кулинария? Никогда не готовил в жизни ничего, кроме пельменей, сосисок и яичницы, супа БП (из этого не следует, что так и питался всю жизнь). Более того, испытывал сверхестественный страх перед этим делом. Наступили обстоятельства, при которых все это быстро надоело, начал готовить сам. Рецепты брал в инете и маленьких книжках. То бишь танцевал от ТЕОРИИ к практике. Ни одного кома блином, я не говорю, что все было вкусно, но получалось именно то, что должно было получиться. Сейчас могу приготовить себе картофель, макароны, гречку, рис, рыбу, курицу, хлеб, яйца, консервированные говядину, свинину, рыбу, всякие кукурузы и горошки и проч. и проч так, чтоб это нравилось не только мне. А сколько еще хочу научиться готовить, окуею писать. И ведь научусь.. сам... без помощи поваров.

Учитывая, что ты сама сказала "в любом деле"... Как тебе информационные технологии?

Несколько лет назад заинтересовался компутерными игрушками, потом виндовзом, потом проблемами с игрушками на виндовзе, потом проблемами с виндовзом и т.д. и т.п... не буду расписывать, в общем, сейчас я спец по поддержке информационных систем в питерском филиале немецкой компании. Да, я танцевал в этом случае от практики к теории в основном, но я на 79% процентов делал все САМ, не обращаясь к спецам. А когда обращался, сразу смотрел, что они делают, потом уже делал самолично.

Ох, устал писать... если мою точку зрения ща хотя бы частично не поймут молеена и лисена, буду грязно ругаться) в душе, конечно, я ведь еще и лингвист, воспитание не позволит вызверитьссся [​IMG]

47. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    ^foxy^, спорить с вами я больше не буду, потому как это напрасное сотрясение словами просторов интернета. По вашим заявлениям видно, что СЕРЬЁЗНО вы никогда ничему не учились. Одно дело научиться жарить курицу, другое дело - научиться жарить курицу так, что бы к вам со всего города бегали именно на вашу курицу. Вот в этом-то всё и дело, если вы ещё не поняли. Флаг вам в руки и барабан на шею, как говорится.

Лимарёв, 1) "Зачем?" относилось к следующему заявлению: "О следующих своих шагах я буду информировать читателей на форуме." 2)Довольно странно заниматься тестированием милиции, вместо того, что бы предпринимать реальные шаги для возврата своих вещей. Собственно, вам того же, что и ^foxy^. Дерзайте!

48. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    ^foxy^ ФСЁ!!!! СЛУШАЮСЬ И УДАЛЯЮСЬ С ДАННОЙ ТЕМЫ!!!)))

Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2008
  49. Лимарев

Лимарев Пользователи

Симпатии:
    0
    В понидельник я встречаюсь с представителями формы-вымогателя. а там видно будет какие следующие шаги.

Относительно милиции:

Я с вами согласен.

Согласно китайской поговорке: "Не пугай сильного, а вдруг он испугается".

Милицию я пугать сильно не собираюсь и дальнейших шагов относительно них не планирую.

Прокукарекал и достаточно!

Если бы не наглая самоуверенность, вера в безнаказанность тех, кто занимается вымогательством, я бы взял груз и досвиданье.

Вымогатели знают, что вымогают незаконно, и примерно мне говорят так: "Да это так , но что вы с нами сделаете, у нас все схвачено!"

50. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    По-моему Лимарёв и ^foxy^ нашли друг друга. Их взгляды на проблему полностью совпадают. Думаю, что все остальные со своими, отличающимися от их взглядами, здесь лишние. Посему удаляюсь!

51. ^foxy^

Симпатии:
    0
    [​IMG] фумля, чё писал, кому писал - хз.. ниче не поняла.

на твою долю бисер заказывать больше не буду, релакс <_<

52. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Вернулась, дабы немного исправиться: не взгляды на проблему совпадают, а отношение к проблеме - абсолютно несерьёзный подход что тут, что там. Sorry.

А я бисер и не просила - оставьте себе [​IMG] Вы с полным знанием дела писали самоуверенную, лишенную здравого смысла чушь. Вот это я поняла. А вот вы ничего не поняли из того, что вам говорили. Но это сугубо ваши проблемы.

PS: Можете не стараться с ответом - тему просматривать больше не буду.

53. ^foxy^

Симпатии:
    0
    ну и дура [​IMG]

:blush:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей