Посоветуйте, что делать, если фирма перевозчик вымогает деньги. Требуемая сумма в 10 раз превышает | страница 2

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Лимарев, 31 окт 2008.

  1. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Возможно, без юриста можно обойтись, если вам надо деньги за развалившуюся обувь вернуть. Но сложные дела, тем более такие, как то, о котором тут говорится, решать без юриста - накалывать себя на деньги и нарываться на неприятности. В договоре могут быть такие тонкие нюансы, которых вы не заметите, какой-нибудь маленький подпунктик, составленный так, что вы его поймёте по-своему, а с юридической точки зрения он будет означать совершенно противоположное. К тому же, уже кажется ясно, что представители фирмы, таможни, милиции и т.д. вряд ли будут даже разговаривать с автором темы. А соваться в суд без адвоката, что бы воевать там с юристами этих фирм, поднаторевшими в таких делах - заведомо проигрышный вариант. Вас разденут как липку. Даже если правда будет на вашей стороне. Даже среди моих знакомых столько народу уже погорели на том, что пытались решать такие вопросы самостоятельно. Либо проигрывали, либо дела тянулись годами. Брат два месяца не мог деньги с турфирмы получить, его даже на порог не пускали. Как только он пришёл с адвокатом, не только на порог пустили, но и деньги вернули в пять минут. Если всё так просто и легко - зачем тогда вообще нужны юристы? Опять же медицинский пример: многие занимаются самолечением. Кто-то действительно вылечивается, а кто-то, посамолечившись тащится из последних сил к врачу, и узнает, что пора место на кладбище покупать.
     
  2. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    У Вас сплошные эмоции.

    Если бы меня в милиции спровоцировала на взрыв эмоций, то это могло хорошим не кончиться, я там бы и остался.

    Государство должно позаботиться о том, чтобы каждый мог прийти и подать заявление милицию и его должны зарегистрировать, а потом уже обосновано отклонить, если считают нужным.

    Государство устраивает такая система, когда милиция произвольно решает, в соответствии со своими интересом, чем ей заниматься.

    Я бы так и сделал, если бы не истерики невески. Так унеё любимые, а не дорогие вещи.

    Будисткий монах так и сделал, оставил свои вещи, но скачала пытался воздействовать на их совесть, Ни помогло обращение ни к Богу, ни по дипломатическим каналам.

    Тайски бизнесмен сказал, что у него были те же проблемы, но он стал давать взятки тамощни и проблем не стало.

    Проблемы с которыми я столкнулся в этом году, а их масса, убеждают меня, как писателя в гнилости установившихся в России порядков.

    Возникли у меня проблемы со здоровьем и все кругом забегали: ни вокруг того, как меня вылечить, а сколько можно с меня высасать денег и т.д.
     
  3. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Когда вы посылаете посылку, какой договор Вы заключает. Вам выдают только квитанцию, что груз принят. Постоянная переписка с Таиландом, убеждает что ни здесь не причем. Они в отчаянье пишут фирма, с которой Вы имеете дело - жулик.

    Они понимают, что эта фирма жулик, я понимаю, но наше государство не хочет это понимать.

    Я могу востребовать переведенный на русский язык с тайского их договорные отношения с клиентами, но зачем эти сложности, которые ничего к сути не добавят.

    Я не буду делать следующих попыток навязать милиции поиск моего груза.

    Я буду подавать иск на вымогательство присвоение моего имущества фирмой ООО "Сканвей Шипинг"и Санкт-петербургским портом.

    Я думаю, что если дойдет дело до суда, то я его не проиграю.
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Лимарев, что вы по каждому вопросу государство обвиняете. У вас претензии к конкретной фирме- подайте на нее в суд. Конкретный мент отказался принять заявление- жалуйтесь в прокуратуру. Ни в одном государстве никто это за вас делать не будет. Квитанция- документ, показывающий факт оплаты определенного товара, услуги. Вот и требуйте от таиландцев выполнения ( или выплаты страховки за груз)
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну... индюк тоже думал... но это не спасло его от супа. Бог в помощь!
     
  6. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Ни в одном уважающем себя государстве, мелкий чиновник не позволяет себе то, что позволяют наши чиновники.

    Кто, как не центральная власть обязана навести здесь порядок.

    Я в этом году, по иронии судьбы, столкнулся со многими сферами деятельности государственных учреждений.

    Везде одно и то же.

    А это уже не симптом, а диагност.

    Диагноз: беспомощность власти.

    Расчет мошеннив как раз и строится на том, что люди плюнут и не станут возится.

    Вы представляете какие хлопоты.

    Нужно взять в Таиланде кучу документов, перевести их на русский язык, натуриально заверить.

    ОТ ЛИМАРЕВА

    Публикую шаги которые я предпринимал.

    Примечание 1:

    Эта заметку я выставил на «Главном форуме потребителей России». В отделе «Юридические консультации».

    Я рассчитывал получить совет, как мне действовать в этом случаи.

    Так как не ясно кому предъявлять претензии.

    Зарубежной фирме, с которой я заключил контракт.

    Фирмы, которая объявила себя перевозчиком моих грузов. С ней я не заключал контракт или таможни, где хранится мой груз.

    Через час моя заметка была снята, без объяснений.

    Очевидно, что сайт «Главный форуме потребителей России» создан для обмана населения.

    Примечание 2:

    Пытался связаться с юристами Санкт-Петербургской таможни.

    Таможня порта работает на отбой.

    Она заявляет, что знает фирму ООО "Сканвей Шипинг" (которая меня шантажирует) как добросовестную фирму и её юристы не хотят взглянуть на фиктивные документы, которые мне прислали по интернету.

    Твердят одно: если не заберете груз через определенное время, не фирме ООО "Сканвей Шипинг", а к Вам мы примем меры дисциплинарного взыскания. Я даже не могу получить от таможни ответ: есть ли мой груз на складе таможни.

    У меня сложилось определенное впечатление, что работает против меня и других получателей груза четкая продуманная система, которая принуждает платить, то, что потребуют.

    Примечание 3:

    Я обратился в тайскую общину с вопросом: были ли у них аналогичные случаи.

    Буддийский монах, который прибывает здесь со своей религиозной миссией, ответил, что он от своего груза отказался, когда у него потребовали немыслимые деньги. Ни просьба, ни призывы к совести не дали результата. Попытка решить вопросы через дипломатические каналы так же не дала результата.

    Тайский посол, как рассказывают, развел руками: «Что делать, такая это страна».

    Тайский бизнесмен сказал: что у него были проблемы, но он нашел общий язык с таможней и теперь регулярно ей оплачивает оговоренную сумму, т.е. взятку.

    Тайская фирма, которая взялась в Бангкоке доставить груз, не знает что делать; с неё тоже вымогают деньги. Она пишет нам, что фирма ООО «Сканвей Шипинг» в руки которой попал наш груз недобросовестный партнер, лучше с ними не имейте дело.

    Но эти недобросовестные люди, веря в свою безнаказанность, держат у себя или на таможне мой груз, и вымогаю порядка 100 тыс. рублей.

    Я бы отказался от груза, но в контейнере любимые вещи моей невестки (гражданки Таиланда), она в отчаянье.

    Примечание 4.

    Я выставил эту информацию на различных сайтах. Много возмущенных сообщений.

    Примечание 5.

    Так как я не получил от фирмы ОО. Сканвей Шипинг» официального уведомления о прибытии груза в Санкт-Петербург, я пытался подать заявлении в милицию о розыске груза.

    Примечание 6.

    Направил два письма на ТВ в различные каналы Санкт-Петербурга.

    Там не ответили, точней не заметили моих писем.
     
  7. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лимарёв, вам уже не один раз говорили, что в вашем случае заочно вам никто не скажет, что делать, кому предъявлять претензии и т.д. Для этого надо вживую увидеть документы, которые есть у вас на руках, выяснить все нюансы. Против вас действительно работает чётко отлаженая система, в которой повязаны и таможня и эта самая компания и т.д. Бороться с ними теми методами, которыми пытаетесь бороться вы - бесполезно. Милиция с ними связываться не будет вот так заздорово живёшь. На телевидение ежедневно приходят тысячи писем, пока до вашего дойдёт дело (если вообще дойдёт), да ещё заинтересует ли оно телевидение - там свои законы, им надо рейтинговые передачи делать, а не отбивать ваш груз. Это телевидение, а не адвокатсткая контора. Если туда и писать - то в конкретную передачу или конкретному журналисту. Но особо не ждать ответа по указаной выше причине (количество писем и интерес). Единственно, кто может быть сможет вам помочь - грамотный юрист. Всё усложняется тем, что фирма иностранная. Так что хватит уже без пользы тратить время. Тем более что в вашем случае оно стоит денег.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2008
  8. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Я иду последовательно.

    О следующих своих шагах я буду информировать читателей на форуме.

    Я думаю, если мне не отдадут мои вещи, то я естественно доведу дело до суда.

    Там я буду ставить вопрос о присвоение фирмой вымогателем моих вещей.

    Предполагая такое развитие событий, я съездил в фирму и получил их счета их с печатью и подписями.
     
  9. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Зачем?
     
  10. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Последовательно - первым делом надо было идти к юристу. Что вам и советовали. Вы же всё делали и делаете как раз с точностью до наоборот. Нафига вы сюда всю эту муть пишете? Совета хотите? Так вы всё равно всё по-своему делаете. Негатив слить некуда? Так здесь он тоже не нужен. Так что присоединяюсь к вопросу stroin: "Зачем?"
     
  11. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Вы знаете - я бы прочитала Ваше заявление - более того, возможно бы подсказала что делать, т.к. я юрист и имею довольно таки неплохой опыт - но уже из принципа не хочу читать всё, что Вы здесь написали и что хотите ещё сделать. Вы не хотите платить денег - не мне - другим юристам, таким же как и я - так что действуйте!!! И как грится - пусть сопуствует Вам удача!!!!!

    Пысы: тока потом Вы потратите на тех юристов, которые будут исправлять Ваши сегодняшние ошибки, в два раза больше денежных средств. Но это Ваше право, впрочем как и Ваши деньги.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2008
  12. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    Я не говорил, что все так просто и легко. Я как раз считаю, что на изучение необходимой инфы нужно приложить немало усилий.

    А медицина - все-таки немного другой профиль, неудачный пример.

    Эмоция у меня если и была, то одна - радость, думал, во какой я хороший, ща другому хорошему человеку помогу :)

    А вот у Вас эмоции играют, что видно по неадекватно трусливой реакции на неприветливые лица родной милиции :)

    Лично мое мнение, человек пришел выражать своё недовольство внутренней и внешней политикой России, начал с якобы кидалова, постепенно подведет к тому, за чем пришел.

    вот как раз за этим :)
     
  13. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Удачный пример того, что не надо заниматься тем, в чём мало что понимаешь. - именно это я имела в виду. Люди юрипруденцию изучают в институтах, потом ещё много лет набираются знаний и опыта непосредственно на практике. А сколько времени может потратить на это господин Лимарёв? Или вы? Если очень повезёт, вы справитесь сами с каким-нибудь несложным делом. Но шанс очень невелик. А уж тягаться в одиночку с иностранной фирмой и таможней - это вообще бред.

    Хотя господин Лимарёв похоже и не собирается тягаться. Такое ощущение, что ему просто потрындеть хочется.
     
  14. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    не просто потрендеть.
    отчасти согласен. Но что, если бы Вашей логике следовали люди лет так 5000 назад? Они вряд ли были спецами в медицине, астрономии, физике и т.п.

    А сейчас, в век АйТи, когда информация мегадоступна, почему нельзя учиться новому, пусть даже это будет такая специфическая область, как юриспруденция? Тем более, когда это непосредственно касается твоих личных интересов. М?
     
  15. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хе-хе, оптимист... 5000 лет назад не было иностранных фирм-мошенников, таможни в её нынешнем обличии и т.д. - это во-первых, а во-вторых, и 5000 лет назад точно так же существовали люди - специалисты в разных областях. Лечили врачи (знахари, шаманы), командовали на войне военоначальники, дома строили строители, горшки лепили гончары, и т.д.

    Если у тебя в запасе есть куча времени - изучай на здоровье хоть юриспруденцию, хоть медицину. Но на это потребуется не месяц и не два... Ещё раз говорю: не так просто, наверное, люди на это годы тратят. И не известно ещё, чему ты там самостоятельно выучишься.... А когда тебе надо решать вопрос быстро, потому что каждый потеряный день - это потеряные деньги, то...
     
  16. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    пороки существовали с начала времен, змей-искуситель или тайландская компания суть одно, лишь в разной форме.

    Не сочтите за дерзость - можно ли увидеть ссылку на источник сего исторического факта?

    Времени не больше, чем у всех, просто интересы разнообразны.

    тратят годы, поскольку хотят (или так думают) потратить на это дело всю жизнь, что по сравнению с этим несколько лет?

    что и как будешь учить, тому и так выучишься.

    У кекса Лимарёва время есть, судя по его присутствию на форуме.

    И да, я оптимист, реалист, скептик, и, если угодно, местами критикан. Но часто по теме)
     
  17. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не сочту. Почитайте историю медицины (3-2 тысячелетия до нашей эры), историю Древнего Египта того же периода, Индии и т.д. - ведь вас интересует именно этот период? Конечно, специалистов по юриспруденции тогда может и не существовало, равно как и специалистов по медицине в том виде, в каком они существуют сейчас. Но в этот период уже существовало разделение труда, существовали ремёсла (разве гончар - не специалист гончарного производства, выражаясь современным языком?), строились дворцы, писались медицинские трактаты, делались скульптуры и т.д. - а кем же это всё делалось, как не специалистами, обладавшими знаниями в этих областях?

    Ну да впрочем Бог с вами. Изучайте юриспруденцию по книжкам и интернету, действительно, нафига нужны институты, преподаватели, если есть интернет? Только ради Бога, проверяйте и применяйте потом свои знания на себе, а не на других.
     
  18. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    дадада, не существовало, а потом появились... Так откуда они пришли? Из другого измерения? Их прислали к нам для великого эксперимента вместе с другими животными и они теперь часть проекта Земля? Или может они спустившиеся с небес боги? Нет, они такие же люди, которые в свое время заинтересовались конкретным видом деятельности и совершенствовали свое знание именно в этом направлении. То есть изначально они НИЧЕГО в этом не понимали.

    Что мешает теперь человеку, у которого нет особых познаний в определенной области, взять и овладеть этими знаниями? Тем более, когда эта самая область хватает его за непосредственные яйца?

    Я не буду вызывать сантехника, начальника бригады, бухгалтера и финдиректора, если у меня потек кран на кухне... Я и сам замечательно могу его доломать :))

    ох... потому что там дают более глубокие знания. Кстати, не всегда качественные.

    Кроме того, эти учреждения выполняют государственный заказ в сфере образования. проводят воспитательную работу в среде темного населения.

    Я вообще говорю о том, что все мы мини-спецы во всем, до определенной степени сами способны действовать как специалисты в определенных областях. До ОПРЕДЕЛЕННОЙ степени.

    На себе и проверял, результат вполне себе такой положительный.
     
  19. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Про институты и интернет было сказано как раз к тому, что трудно стать специалистом , ища знания в интернете. Потому что в обучении любому делу самым главным является не теория, а практика. А практика начинается с общения с людьми, владеющими этой профессией.

    Вот именно, что до ОПРЕДЕЛЁННОЙ. Это дело как раз находится уже за пределами этой степени.

    И вообще вы ушли от темы. Человеку надо БЫСТРО решить проблему. А вы ему предлагаете заняться изучением юриспруденции. И лезть самостоятельно в омут, из которого выплыть без помощи нереально. И потом, я уже неоднократно говорила - дело связано с иностранной фирмой, с таможней. За такое не каждый профессиональный юрист возьмётся. Самоуверенность - это очень хорошо, когда она в меру.

    Что-то господин Лимарёв не появляется?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2008
  20. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Уважаемый ^foxy^!!!!! Вы несовсем правы!!Может в сегодняшних высших учебных заведениях и даются не совсем качественные знания - но поверьте мне на слово.... Во-первых, если ты действительно хочешь учиться выбранной профессии, а не просто на 4-5 курсе получить "корочку" - то ты всегда получишь тот уровень знаний, который тебе необходим. А во-вторых, в ВУЗах не только дают знания - но и учат их применять на практике. И поверьте мне - практика и теория - это совершенно разные вещи (проверено опытом).

    Пы сы - сейчас пишу тока о юриспруденции))
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2008

Предыдущие темы