Посоветуйте, что делать, если фирма перевозчик вымогает деньги. Требуемая сумма в 10 раз превышает | страница 3

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Лимарев, 31 окт 2008.

  1. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так не только в юриспруденции - так в любом деле. Бухгалтерия, топография, фотомастерство и т.д. - пока нет практики, считай ты ничего не умеешь. А практика, повторюсь - начинается уже с общения с людьми, владеющими этой специальностью. Например, как в фотографии - пока тебе мастер не укажет, что что-то у тебя не так, и не объяснит, что и почему не так, и как этого можно было избежать, ты даже не догадаешься, что делаешь неправильно. И так и будешь делать ошибки.
     
  2. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    1) Моей невестки нужны личные, любимые вещи, она умудрилась туда положить и документ.

    2) В настоящее время мы ограничены в средствах из-за переезда моего сына из Таиланда и не хотим платить вымогатилям.

    3) В третьих: противно жить в государстве, где такие порядки.

    Заявление в милицию - это был тест: возьмет ли милиция завление.

    Это была информация для фирмы вымогателя о моих серьезных намериниях.

    Пока эта фирма позвонила и сообщила, что груз только что пришел и просила взять извещение о грузе.

    То есть отказалась от предыдущего утверждения, что груз на складе уже хранится месяц.

    Если дело фирма вымогатель доведет до суда.

    Там будем разбираться в юридических тонкостях.

    Нет не просто "потрендеть".

    С переездом моего сына из Таиланда возникло масса проблем, груз это мелочь по сравнению с остальными.

    Сегодня (13.11.08) передал письмо о своих проблемах, включая о вымогателях груза, губернатору Санкт-Петербурга - Матвиенко.

    Жду ответа.
     
  3. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    мм, это отдельное поле для дискуссии. Практика может и второстепенна по отношению к теории, но начинается она вовсе не с общения со спецами, а со столкновения человека непосредственно с проблемой. Ну, простой пример приведу, чтоб донести свою точку зрения: у тебя вдруг отключился звук в компутере, что будешь делать? Потычешь кнопку на колонках, покрутишь переключатели в винде, проверишь розетку, переставишь дрова, полазиешь в настройках, постучишь по колонкам (или просто покрутишь ручку на колонках) и уже ПОТОМ будешь спрашивать людей, че делать.

    Воооооот, а кто определяет пределы? По каким критериям? Лично я бы сначала сам потрахалсо и другим мозг потрахал бы, а уже потом, когда увидел бы, что сам не справляюсь, обратился бы к спецам. Но к тому времени я бы уже разбирался в теме, смог бы грамотно сформулировать вопросы (чем кста облегчил бы им работу и возможно снизил бы стоимость услуги), ускорить решение вопроса.

    НО! Я бы сделал так по нижеследующим причинам:

    1) Я молод, образован, амбициозен, мне многое интересно, хочу ориентироваться во многих областях.

    2) В наличии свободное время, которое сейчас оцениваю не в деньгах, а в знаниях.

    3) Я не олигарх и даже не богат в общепринятом смысле, у меня нет еще пятидесяти таких же проблем, чтобы я просто заплатил юристам и забыл о проблеме. Можно не тратить время на саркастические посты на это сообщение, я адекватно отношусь к своему теперешнему временному социальному статусу.

    Во-первых, юридические и бюрократические вопросы БЫСТРО далеко не всегда решаются, тем более законно. Во-вторых, вообще не видно, что ему надо БЫСТРО решить проблему. Повторюсь, человек слишком часто для этой темы употребляет слово "государство", я считаю, что очередной псевдополитик-тире-политикан_самоучка толкает свои взгляды под видом насущной проблемы. 100% Моё Скромное Мнение, процентов на 85 ошибочное.

    Если ты ко мне обращаешься на "Вы", то пиши с большой буквы.

    Я не ушел от темы, она развивается при нашем общем участии.

    Почему бы не лезть? При наших законах в данной ситуации откатить совсем не сложно, учитывая, что тебе помогут сами законоисполнители. А потом уже приходить с юристами.

    Ну ёмаё, какой я тебе "Уважаемый фокси"?)) Тож лиса, че фигней маешься?

    По сообщению: ты училась в универе, неужели с одногруппниками не обсуждали за 5 лет ни разу бредятину, которую несут некоторые преподы? Не злились на то, что преподы на парах рассказывают о судьбе своих детей или о том, как хорошо жилось в совковские времена? Не плакали после сессии, когда преподы вам нарисовали в зачетке удвл., хотя сами полгода то отсутствовали на лекциях и семинарах, то гоняли разговоры за жизнь, то советовали поискать в библиотеке назнамочаво?

    Не надо мне говорить про 4й-5й курс, я не ботан, я наманый студент был, на этих курсах занимался тем же, что делают реальные студенты во всем мире))

    Что касается "в ВУЗах не только дают знания - но и учат их применять на практике" - мне смешно, не скажу почему, кто в теме - поймет.

    Практика и теория - НЕ совершенно разные вещи, они неразрывно связаны, тем более в 21м веке.

    Но это все совсем другая тема, причем не для флуда, не надо здесь ее развивать плз, можно создать новый топик.

    не только "о юриспруденции", а только "о преподавании юриспруденции в том университете, в котором училась я, и только о моём восприятии этого преподавания".

    Учитывая, что ты сама сказала "в любом деле"... Как тебе кулинария? Никогда не готовил в жизни ничего, кроме пельменей, сосисок и яичницы, супа БП (из этого не следует, что так и питался всю жизнь). Более того, испытывал сверхестественный страх перед этим делом. Наступили обстоятельства, при которых все это быстро надоело, начал готовить сам. Рецепты брал в инете и маленьких книжках. То бишь танцевал от ТЕОРИИ к практике. Ни одного кома блином, я не говорю, что все было вкусно, но получалось именно то, что должно было получиться. Сейчас могу приготовить себе картофель, макароны, гречку, рис, рыбу, курицу, хлеб, яйца, консервированные говядину, свинину, рыбу, всякие кукурузы и горошки и проч. и проч так, чтоб это нравилось не только мне. А сколько еще хочу научиться готовить, окуею писать. И ведь научусь.. сам... без помощи поваров.

    Учитывая, что ты сама сказала "в любом деле"... Как тебе информационные технологии?

    Несколько лет назад заинтересовался компутерными игрушками, потом виндовзом, потом проблемами с игрушками на виндовзе, потом проблемами с виндовзом и т.д. и т.п... не буду расписывать, в общем, сейчас я спец по поддержке информационных систем в питерском филиале немецкой компании. Да, я танцевал в этом случае от практики к теории в основном, но я на 79% процентов делал все САМ, не обращаясь к спецам. А когда обращался, сразу смотрел, что они делают, потом уже делал самолично.

    Ох, устал писать... если мою точку зрения ща хотя бы частично не поймут молеена и лисена, буду грязно ругаться) в душе, конечно, я ведь еще и лингвист, воспитание не позволит вызверитьссся [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ^foxy^, спорить с вами я больше не буду, потому как это напрасное сотрясение словами просторов интернета. По вашим заявлениям видно, что СЕРЬЁЗНО вы никогда ничему не учились. Одно дело научиться жарить курицу, другое дело - научиться жарить курицу так, что бы к вам со всего города бегали именно на вашу курицу. Вот в этом-то всё и дело, если вы ещё не поняли. Флаг вам в руки и барабан на шею, как говорится.

    Лимарёв, 1) "Зачем?" относилось к следующему заявлению: "О следующих своих шагах я буду информировать читателей на форуме." 2)Довольно странно заниматься тестированием милиции, вместо того, что бы предпринимать реальные шаги для возврата своих вещей. Собственно, вам того же, что и ^foxy^. Дерзайте!
     
  5. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    ^foxy^ ФСЁ!!!! СЛУШАЮСЬ И УДАЛЯЮСЬ С ДАННОЙ ТЕМЫ!!!)))
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2008
  6. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    В понидельник я встречаюсь с представителями формы-вымогателя. а там видно будет какие следующие шаги.

    Относительно милиции:

    Я с вами согласен.

    Согласно китайской поговорке: "Не пугай сильного, а вдруг он испугается".

    Милицию я пугать сильно не собираюсь и дальнейших шагов относительно них не планирую.

    Прокукарекал и достаточно!

    Если бы не наглая самоуверенность, вера в безнаказанность тех, кто занимается вымогательством, я бы взял груз и досвиданье.

    Вымогатели знают, что вымогают незаконно, и примерно мне говорят так: "Да это так , но что вы с нами сделаете, у нас все схвачено!"
     
  7. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По-моему Лимарёв и ^foxy^ нашли друг друга. Их взгляды на проблему полностью совпадают. Думаю, что все остальные со своими, отличающимися от их взглядами, здесь лишние. Посему удаляюсь!
     
  8. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    [​IMG] фумля, чё писал, кому писал - хз.. ниче не поняла.

    на твою долю бисер заказывать больше не буду, релакс <_<
     
  9. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вернулась, дабы немного исправиться: не взгляды на проблему совпадают, а отношение к проблеме - абсолютно несерьёзный подход что тут, что там. Sorry.

    А я бисер и не просила - оставьте себе [​IMG] Вы с полным знанием дела писали самоуверенную, лишенную здравого смысла чушь. Вот это я поняла. А вот вы ничего не поняли из того, что вам говорили. Но это сугубо ваши проблемы.

    PS: Можете не стараться с ответом - тему просматривать больше не буду.
     
  10. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    ну и дура [​IMG]

    :blush:
     
  11. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Нет надо ссорится, лучше я Вам раскажу в режиме реального времени, как разворачиваются дальше события.

    Мне выдали документы на получение груза.

    Для получения штампа на вывоз, я должен был пройти на порт, в которой долго оформлял документы на вход, найти неприметный вагончик, где могут мне разрешить на вывоз груза, но не домой в другую таможню, которая находится в противоположном конце города.

    Потом позвонили некому Рогову Федору Константиновичу, спросить у него разрешение, разрешать мне вывоз. Рогов сказал им, что ко мне не имеет претензий, и дал разрешение таможни оформлять документы.

    После того, как мне разрешили на моей машине переправить груз на другую таможню. Я уже собирался уходить, но мне вдруг сказали, что Рогов передумал и, что я должен "Сканвей Шипингу" 11 тысяч рублей за оформление документов и предупредили, что за то, что они разрешили вывоз со склада на склад, я должен заплатить 1 тысячу рублей, потом, когда поставят пломбу на моем фургоне. На складе мне объяснили, что не выдадут мне груз без разрешения Рогова.

    Иду разбираться к начальнику таможни.
     
  12. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Лимарёв, весь форум переживает за Вас!

    Мысленно - вместе!

    Позор мироедам и крючкотворам!

    Товарищи! Все на борьбу с бюрократией!

    ...........................................................

    .............................................................

    .............................................................
     
  13. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    "И вновь продолжается бой,

    И сердцу тревожно в груди,

    И Лимарев - такой молодой,

    И юный тайландец впереди!"
     
  14. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    В стрингах.
     
  15. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Не в бюрократии здесь дело!

    Вся система в вокруг доставки грузов организована или как обман получателя груза или обман государства.

    Позор в том для нашей страны, что руководит действиями таможни, как я выяснил некий Рогов, который дает добро на продвижения груза. Рогов, как я выяснил представитель некого владельца фирмы "Сканвей Шипинг" иностранца Майкл Энберг, который не говорит по русский.

    Вот это позор.

    Я сегодня был у юриста таможни, которая мне сообщила, что мой груз, то есть б/у вещи невестки я должен предъявлять как товар и облагать налогом как товар, при этом на каждую вещь я должен найти некий код, как на вещь, предназначенную для продажи.

    Тряпки моей невестки, которые она носила, оказывается, попадают под постановление правительства: обложения налогом товара перемещаемого через таможенную границу.

    Мне юрист говорит, что многие здесь приходят и плачут.

    Затем полнейший цинизм.

    Мне их жалко их, ведь так они страдают от бесчеловечного отношения государства к людям.

    Мне кажется, что вещи моей невестки никак нельзя назвать товаром, то есть вещами, предназначенными для продажи, и они попадают под другие законы, а обманывает меня этот юрист. Который требуют, чтобы для поиска этих кодов я нанял брокера. Представляете: работа для брокера, несколько сот наименований вещей, некоторые выпушены бог знает, когда и кем. Я заставлю все делать «по закону» и парализую на месяц работу таможни.

    Общался с монахом, которого облапошила таможня. Он сказал: "Мне было, так больно, когда вещи, предназначенные для буддийского храма, разворовала таможня".

    Я заплатил 7 тысяч евро за перевоз из Таиланда, затем 7 тысяч евро за то, чтобы мне их допустили к таможне, у меня запросили ещё семь тысяч евро, которое я не смог собрать. Вещи я передал в дар, под диктовку таможни, детскому дому, но когда через некоторое время посетил детский дом, то оказалась, что туда они не поступали. Отдали, правда, мне только Будду, так как вмешалось посольство Таиланда.

    Но прежде чем дойти до таможни мне предстоит ещё получить вещи, на складе меня шантажируют, что если Я не заплачу некому Рогову и «Сканвей Шипинг» 12 тысяч рублей, они вещи не выдадут.

    Я сегодня попытался найти офис фирмы «Совмортранс» которая хранит мой груз, чтобы получить официальный документ, что груз мне не выдадут с объяснением причин, но офиса с адресом «Дорога на турухтанные острова 34 кор. 7 не нашел, видно это какой-то сарай среди штабелей контейнеров или липовый адрес.

    Так что я приду получать груз, если груз не выдают, то освидетельствую факт невыдачи груза и подаю в суд.
     
  16. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Вы, наверно, верный друг и защитник мафии.

    Или пытаетесь защитить свою попу.

    Ваши совету бросить груз, а так же полытки надо мной посмеяться, наводят на такие мысли.

    Мафия сильна свои кадрами.
     
  17. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Если бы был в мафии, не сидел бы на форуме. И уж тем более меня бы не интересовала судьба каких-то тряпока на какой-то таможне. Просто недоумеваю над вашими попытками что-то рассказать/доказать, причем такими тирадами пишете, что мама не горюй.

    З.ы. убиваю время на работе.
     
  18. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Продолжаю информировать читателей:

    Сканвей-Шипинг было направлено письмо следующего сордержания:

    Предупреждаем представителей "Сканвей Шипинг", что информация о возбуждении

    уголовного дела против "Сканвей Шипинг" , а так же ход судебного процесса

    будет передаваться в средства массой информации. В настоящее время в

    интернете уже на многих сайтах я организовал обсуждение сложившийся

    ситуации вокруг груза. Завтра если в "Совмортранс" не выдадут груз по

    имеющимся документам, это будет освидетельствовано. Затем будет подан иск в

    суд. Параллельно в Интернете будет распространена информация: "Прошу

    окликнуться людей пострадавших от мошенничеситва фирмы "Сканвей Шипинг".

    Пострадавший от мошенничества " Сканвей Шипинг" буддийский монах Президент международной организации дружбы "Россия-Таиланд" Пзри Чакри будет

    участвовать в процессе, как свидетель или как пострадавший.

    Без уважения.

    Лимарев В.Н. -писатель, публицист, аналитик.

    Получил ответ о якобы руководителя предприятия:

    > Господин Лимарев,

    >

    > Прекратите пачкать корпоративную почту. Ваше право обратиться в суд, и

    > давайте в суде разбирать суть дела, а не рассылать пустые угрозы на

    > несуществующее вымогательство. В конце концов, Ваши действия могут привести

    > к тому что ООО "Сканвэй Шиппинг" обратиться в соответствуюшие органы для

    > привлечения Вас за клевету и обман.

    >

    > Писатель, публицист и аналитик никогда не позволит себе подобные выражения и

    > выходки.

    Потехин Алексей.

    То есть: наглая самоуверенность и вера в безнаказанность.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2008
  19. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Ггг, 1. Он прав, причем составлен ответ корректно и грамотно. Чего не скажешь о ваших потугах навести туман на форумах.
     
  20. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Меня очень поразило в этой фирме: насколько грамотно организовано вымогательство. Немного позже я подробно об этом напишу статью. В их механизме я разобрался полностью: он продуман довольно тонко.

    Там буду корректен, Вам обещаю.

    Я считаю, что самое опасное для этой фирмы, что вещи я называю своими именами, т.е. вора - называю вором, вымогателя -вымогателем.

    Если к Вам в карман залезет вор, вы будите его корректно называть предпринимателем или человеком рука которого случайно оказалась в вашем кармане или ещё как-то.

    Я подаю в суд обвиняя фирму Сканвей-Шипенг в шантаже и вымогательстве.

    И разговариваю с ними как с шантажистами.

    Пример, как тонко работает фирма Сканвей-Шипинг .

    В настоящее время мне не выдают груз, но не Сканвей Шипинг, а фирма "Совмонтранс ".

    Когда с полностью оформленными документами я обращаюсь в фирму "Совмонтранс ". Они говорят , что выдадут груз после того, как будет звонок или эл. почта о том, что мне можно выдать груз.

    Я не могу подать заявление в суд, так как если начнется судебное разбирательство, мне скажут что я просто умышленно не захотел получать груз. Поэтому приходится заниматься о свидетельством, что груз мне действительно не выдают.

    Так что Сканвей Шипинг подставляет своего партнера "Совмонтранс" под удар.

    Сейчас я требую от Совмонтранс объяснения, т е. официальный документ: почему они отказываются выдать мне груз. У фирмы Совмонтранс тупик: не знают, что мне ответить.
     

Предыдущие темы