что рождает страсть гордости | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 6 ноя 2008.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Христианство не сводится к "отсидке" на бренной земле и "зарабатывании" на вечную жизнь. Христианство призывает к деятельной активной жизни, направленной на общее благо и благо каждой конкретной личности не только в вечности, но и в этом мире, христианство призывает не "сидеть на попе ровно", а активно участвовать во всех мировых процессах с целью улучшения жизни людей как в общественном аспекте, так и в частном, христианство призывает всех к деятельной плодотворной любви на благо каждого конкретного человека, дабы людям и здесь было лучше, и там, и дабы не допустить превращения этого мира в близкое подобие ада. Кроме того, христианство заботится и об экологическом вопросе, ибо экологические условия также определяют степень благоприятности земли для жизни как человека, так и всей биосферы
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2008
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Все религии, да и все секты тоже , это именно и декларируют. А вот как доходит до конкретных дел, тут картина резко меняется.
     
  3. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Тогда детский вопрос. Если вокруг было НИЧЕГО, где был Бог? :o
     
  4. Кукла бессердечная

    Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    по-моему скромному мнению, этот разговор вообще бессмысленный. Я вот сама некрещенная, но в Бога верю, вернее в Высшие Силы. И хз где Он был, когда ничего не было. Если бы был ответ, то никто бы не спорил на тему сотворения мира и проч. В общем, н-е-п-о-н-я-т-н-о (с) :)
     
  5. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    АГА!!!! Вот и прозвучало истинное отношение людей к Богу. Когда что-то нужно, все кричат:"Боженька, помоги!" А нет нужды - ХЗ. :lol:
     
  6. Кукла бессердечная

    Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Ну так, так и есть. Жестокая правда жизни.
     
  7. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Чичас Мыслитель проповедь затянет. :wacko:
     
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Он ее уже печатает, готовьтесь.
     
  9. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
  10. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Не не печатаю.

    На самом деле немного переживаю был диджей на радио хороший, но, по причине коллективного мнения, от меня решили избиавится и теперь связь потеряна. А диджей, это женщина, вовсе не причём, ей очень нравились мои статьи, но там на радио это неприемлемо оказалось, И уйдя оттуда я огрочил её. Какой-то замкнутый круг.

    И быть там нельзя и не быть нельзя.

    Может как -нибудь это всё разрешится.
     
  11. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    24 - ???
     
  12. Кукла бессердечная

    Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    тайный знак для избранных?:))
     
  13. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Число масонов! :victory:
     
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Мыслитель, вы выступали на радио??? Неужто по городской сети?
     
  15. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Дословно цитата из некогда популярного фильма:

    "Много миллионов лет назад расса сверхразумных многомерных существ так устала от постоянных споров о смысле жизни, что они поручили двум виднейшим ученым разработать и построить огромный суперкомпьютер, который рассчитал бы ответ на вопрос жизни, Вселенной и всего такого.

    - О, глубокомысленный, мы хотим узнать главный ответ.

    - Ответ на какой вопрос?

    -На вопрос жизни, Вселенной и всего такого...Нам действительно надо узнать ответ, желательно попроще.

    - Ну мне придется поразмыслить об этом. Возвращайтесь на это место через 7.5 миллионов лет.

    Прошло 7.5 миллионов лет...

    - Глубокомысленный, нашел ли ты ответ?

    - Для вас? Да, но вам он не понравится.

    - Неважно, нам надо знать!

    - Ну ладно. Ответ на основной вопрос жизни, Вселенной и всего такого, это - 42.

    - 42????

    - Да, да 42, я проверял и перепроверял.

    - Конечно, мне было бы намного проще, если бы я знал вопрос.

    - Но это же был основной вопрос! Вопрос всего!

    - Это не вопрос! Только когда вы узнаете вопрос, вы получите ответ."

    [​IMG] число перепутал.

    По фильму 42, но сути не меняет.
     
  16. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Не, что вы, я не выступаю по радио.

    Вообще, давайте эту тему закроем [​IMG] Просто иногда хочется высказаться. Есть такой сериал "Общая терапия", и я сегодня случайно посмотрел сюжет, вообще я не любитель сериалов, но иногда бывают совпадения. В общем у доктора были свои проблемы и она не сдержалась и больному высказала, что вы пристали ко мне со своими проблемами, а кто решит мои? Этр был профессиональный срыв. Наверное, и я сорвался.

    Так, что извините [​IMG]

    Давайте лучше конкретные вопросы по открытой теме. Так лучше [​IMG]
     
  17. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Аааа. А то я подумал, что это - предупреждение о баньке. :lol:
     
  18. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Извиняем.

    НО - духовный человек не должен говорить в теме которая совсем про другое -кого он там огрочил или не огрочил.

    Вообще - жаловаться на своё бытиё - это совсем не признак ВЕРЫ.
     
  19. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Мыслитель, в ваших постах проскакивает упоминание об употреблении Вами алкоголя. А как-же КАНОНЫ?
     
  20. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Про алкоголь, я могу сказать что? Был период я лично давал обет и не пил десятилетиями и был период когда я пил. Опять что значит пил? Питье в выходной день одну две рюмки вина –это совершенно не вредит здоровью и если у вас низкое давление идёт на пользу, или выпить полбутылки водки и больше чем полбутылки виски или что там ещё крепкого, когда ты уже не помнишь себя и падаешь безсознательно, а на другой день бывает, что и на работу не можешь идти по той причине, что желудок и голова болит, это уже плохо. Молитвенное вечернее правило не можешь прочесть, и в таком пьяном состоянии засыпаешь - это ужасно. Здесь я думаю каждый дожжен решать для себя, сколько ему пить и как часто.

    Само вино это дар Божий. Как и всякая пища и если мы вкушаем перед этим помолившись и потом поблагодарив Бога за пищу, то всё это во благо. Но всё должно иметь свою меру.

    Если объедаться обычной пищей, то человек растолстеет, так если и упиваться чрезмерно. Человек станет алкоголиком, это повлияет на его образ жизни в семье и на работе. Само по себе вино это не грех, но упиваться вином чрезмерно это грех.

    В монастырях отказываются многие от винопития вообще. Для подвижнической жизни они отказываются от многого и, от мясного и от вина. Но не все. Некоторые по немощи своей наоборот принимают вино.

    Здесь надо посмотреть честно, и решить для себя если у вас есть склонность к винопитию, то конечно граничить себя и даже вообще отказаться, если вы равнодушны относитесь как к обычной пище, то можете употреблять вино. Мы же знаем многие страны. Например в Баварии, потребление пива естественно, и даже для детей. Также и потребления вина во Франции, но поумите правильно они не будут пить до безумства. Бокал или два бокала вина за вечеринку –это норма для взрослого человека и вреда не принесёт.

    Также можно вообще отказаться от вина, уверяю вас как имеющий большой опыт, никакого вреда от этого нет. Всегда трезвый разум, никаких последствий. Всегда проворен, никакого расслабления и лени.

    Вообще само вино это признак веселия и лучше уж пить когда это веселие уместно. Ну, если откажетесь от вина ничего не потеряете. И меру пить нормально и вообще не пить тоже нормально.

    С медицинской точки зрения вино несёт пользу особенно тем, кто перенёс тяжелые заболевание в том числе и болезни рака. Водку или перцовку хорошо выпить при лёгкой простуде а. иногда в качестве профилактики против всяких инфекций.

    Но опять же здесь ваша совесть ваш регулятор. Повод найти можно. Но, если вы после выпивки, дебоширете, не можете контролировать себя, то лучше и не прикасаться к этому продукту.

    В общем туту можно долго беседовать принцип таков не то, оскверняет нас, что входит внутрь, то есть пищу можно всякую вкушать а то оскверняет нас, что выходит из нутрии то, есть помыслы нашего сердца. Наши греховные страсти воздействуют на других людей.

    Если чувствуте, что не вы контролируете алкоголь, а он вас стал контролировать -бросайте сразу и не надо никаких лечений -просто бросьте и всё. И не важно будет тяга к нему или что вы там будете переживать всё это переболеется -строго бросайте и поставьте точку хотя бы на несколько лет. И не говрите что это сложно и так далее это обычное малодушие -ничего сложного нет -просто прекратите вообще пить и всё. Не надо никаких лечений, человек способен это сделать. Если уж вы хотите быть свободным, то будьте им.

    ничего страшного, иногда можно выскзаться, это как раз будет признаком подъёма.
     

Предыдущие темы