НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ, Спасение ребенка оборачивается сроком | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Aruna, 6 ноя 2008.

  1. Nikita Tretyakov

    Nikita Tretyakov Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город "псевдо" белых ночей...
    Да причем здесь КАК??? Я точно не знаю, но наверняка он его не один раз ударил и не два...а избивал...еще наверно мертвого все еще избивал, пока свой гнев не выплеснул...об этом я и говорю, что нужно было остановиться до того, как тот помрет...
     
  2. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Учитывая, что кроме версии самого обвиняемого отталкиваться не от чего (или не так?), а обвиняемый скорее всего не будет рассказывать не в свою пользу, приговор возможно решили сделать на ступень пожёстче.

    Если всё происходило именно так, как об этом рассказывает Кузнецов, тогда я его поддерживаю и в этом случае приговор считаю не справедливым.

    Только где она правда?
     
  3. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Да именно при том "как"!!! Рассуждать о здравомыслии и хладнокровии здесь нелепо. Ты, очевидно, в экстремальных ситуациях не был. Когда не понимаешь как, зачем и почему. Лишь бы защитить ребенка

    Кстати, экспертиза экспертизой, но я думаю, что состояние было в любом случае нестабильным
     
  4. Nikita Tretyakov

    Nikita Tretyakov Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город "псевдо" белых ночей...
    Вы опять же не понимаете о чем я...

    Рассуждать о здравомыслии одно, а избивать до смерти или отбить его от ребенка - другое! Это не экстремальная ситуация - здесь время не решает...Тем более, опять же повторюсь, что сам ребенок вроде как не подтвердил. что действительно до него домогались...

    P.S Ты сама себе противоречишь, конечно состояние его нельзя назвать стабильным - при условии, что рассуждать о здравомыслии и хладнокровии здесь нелепо...
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2008
  5. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Да в любом случае одним пидором - педофилом стало меньше. Следовательно, Кузнецов спас от насилия нескольких детишек. За что его сажать? Палачей ведь не привлекают к у. о. Несправедливость.
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Не видя всех материалов дела и заключений экспертиз, я бы воздержался обсуждать приговор. Вопрос уж больно скользкий - как, впрочем, и большинство дел, связанных с педофилией.

    Вплоть до того, что был ли мальчик? И не ушатал ли узбека подсудимый (наркоман и наркоторговец) по каким-то своим делам, а потом для отмазы обвинил покойничка в попытке насилия? Бывало ведь и такое... узбек-то прижмурился, уже не ответит...
     
  7. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Педофил легко отделался, смерть для такого - это не наказание, а избавление, а человека защищавшего ребенка наказывать кощунство
     
  8. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    "В подъезде не было найдено вещей мальчика. Сам мальчик и его мать находились в квартире в шоковом состоянии. Мальчик тоже был полностью одет. На лице и спине следы побоев. Потом на две недели Мишу положили в больницу для реабилитации. Только после этого его допросили. Мальчик полностью подтвердил показания отца.Хайриллаев зашел в подъезд сразу за Мишей и тут же набросился на ребенка. Стал раздевать его и потащил на второй этаж - прямо к его квартире. Миша так и не понял, что с ним могло произойти. Он считал, что дядя грабитель. Хотел забрать его одежду. Медицинский осмотр подтвердил: насильник не успел сделать свое черное дело. Он только искусал губы ребенка и избил его." (с) Подтвердил и ребенок и медосмотр

    А по поводу PS : ты меня не понял. Ты здесь писал ".об этом я и говорю, что нужно было остановиться до того, как тот помрет...". Нужно, но как? Я думаю, в медицине размыты границы состояния аффекта
     
  9. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Почитай повнимательней. Да и вообще акт изнасилования доказать очень просто.
     
  10. Nikita Tretyakov

    Nikita Tretyakov Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город "псевдо" белых ночей...
    Мда, что-то странное поведение для педофила...на что он надеялся в подъезде??? В любой момент может кто-нибудь выйти, тем более мальчик там живет...все слышно...
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    В принципе не спорю. Тока вот есть ли 100% уверенность, что факт педофилии был, а не пригрезился страдающему наркотической зависимостью уголовнику?

    Тоже согласен. Только что вы скажете, когда данному персонажу (напоминаю, наркоману и наркоторговцу, и это в отличие от педофилии факт вроде бы как доказанный) в следующий раз пригрезицца опасность для ребёнка (или даже и не для ребёнка) и он забьёт насмерть ещё кого-нить? Таджика, к примеру, или чукчу, если найдёт - для разнообразия?

    Почитал. Почему я и говорил, что не видя результатов экспертизы - судить воздерживаюсь.

    А мои рассуждения - это даже не моё мнение по данному конкретному вопросу. Просто высказывание с точки зрения "адвоката дьявола".
     
  12. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Такая версия для моего восприятия даже более вероятна и правдоподобна, чем та, которую всем внушили.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2008
  13. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    В любом случае устроили из суда фарс. Вот, мол, мы какие. От справедливого возмездия не уйдёт никто. Раздули. А спросили они мнения родителей изуродованных детей? Общественного мнения? ПРАВОСУДИЕ. Кто судит - тот и прав. Даже попытка развратных действий в отношении ребёнка должна расцениваться, как тяжелейшее преступление.
     
  14. Nikita Tretyakov

    Nikita Tretyakov Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город "псевдо" белых ночей...
    2,5 года дали...
     
  15. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Возможно здесь что-то и не так, просто сама ситуация кощунственна, она же не единичная, есть и другие примеры, но наказывают все равно
     
  16. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Несовершенство системы и тупость чиновников. ( Остапа несло (с))
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2008
  17. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    К сожалению так и есть, Вы правы на все 100%, чиновники пишут законы под себя, а о людях они не думают. Как нас учил преподаватель, в любом законе и преступлении можно найти лазейку, чтобы не нести ответственности
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2008

Предыдущие темы