Чистота сердца -залог семейного счастья. | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 9 ноя 2008.

  1. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Конечно можно успокоить человека сказав каждому назначен свой срок, тем не менее, ранее люди жили например по несколько сот лет, потом этот срок сократился и сейчас мы читаем в псалме 89.

    "Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим" Это молитва Моисея. Но уже прошла не одна naczxf лет и возможно средний срок родолжительности нашей жизни стал ещё меньше.

    Конечно если человек умирает я 10 лет печально ли в 30 лет или 50 лет это трагедия

    Наверное исходя из этого я писал о преждевременной смерти. А так. да действительно как в притче Христос рассказывал о нком богаче. который сколотил имение и сказал в своём сердце: можно теперь расширть мои владения, хранилища и жить припеваючи, беспечно. А Господь сказал: безумец, сегодня же заберу твою душу и кому всё это достанется? Был как призыв готовить свою душу к вечности а е сколачивать себе капитал на старость -егодняшняя цель многих людей, но кто дожил? И кем он стал?

    С другой стороны я сдела акент на обеспеенных и они не радеют о спасении души своей, и тут причин много. Но ещё хуже когда нищий человек и гордый, также отвергает Бога это ужасная картина. Такое тоже бывает часто. Ладно там сребролюбие ослепляет человека. он становится чвёрчтым нечустительным к духовному восприятию. а нищий из -за гордости одинаков с богатым моет отвергать Бога. И это ужасно. Богатого отвлекает любстяжание,а вот нищий то, что? Задрал нос, и строит из вышего того, чем есть на с амом деле. Смешон таков человек и достоин презрения. Вот и такое бывает.
     
  2. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    я так пишу, когда стакан коньяка во лбу. Отредактируйте, трудно читать из за опечаток.

    Чьего презрения? Вашего?

    А как там на тему - не суди и не судимы будете?
     
  3. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    1 Забава - :good:
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    [quote name='мыслитель' date='9.11.2008, 21:постных дней, в частности, дней Великого поста, указывает женатым людям от супружеских отношений «воздерживаться», потому как иначе они «весь пост обезчествова». Это относится ко всем многодневным постам, постам среды и пятницы всего года, накануне воскресных дней, праздников двунадесятых, храмовых и великих, а также в день перед принятием Святых Таин Церкви (Причащение, Крещение, Венчание). Венчание в Церкви не совершается, и тем самым подразумевается воздержание от супружеских отношений, в святые дни – святки (от Рождества Христова до Богоявления) и на светлой Пасхальной седмице, чтобы плотские удовольствия не окрадывали духовную радость праздничных дней. Это же относится и к сырной седмице, являющейся последней подготовительной к Великому посту.

    Столько дней без секса? Такие правила могли установить только дряхлые старцы из зависти.

    Лучше не хвалиться тем. что ты отвергаешь Бога.

    Просто реально видел таких людей и они преждевременно умерли.

    Причём несколько человек.

    Так и несмогли прийти к Богу.

    Угасли на глазах, они считали себя очень сильыми, но после потрясений, оказались очень слабыми.
     
  5. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Он дложен был сам себя презирать за собственную гордыню, а он наоброт считает себя высоким. [​IMG]

    Или ещё такой пример о ложном смирении.

    Помните как один философ ходил в дранной одежде и таким образом он считал, что смиряет себя. А ему другой ответил,встретив его надменный взгляд: я вижу твою гордость сквозь твои дыры [​IMG]

    Не надо было не так ставить сейчас модно. вот так: 5

    Подлумаешь написал. В конце концов я тоже имею право немного расслабиться.

    Представляет не умею писать да ещё расслабился [​IMG]

    Лдано слудущую статью напишу постарательнее из уважения ко всем форумчанам.
     
  6. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Нда, а вот в иудаизме супружеский секс является неотъемлемой частью шаббата, а шаббат это таки еженедельный праздник.
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Еженедельные праздники- это слишком редко. Каждый день должен быть праздником.
     
  8. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    В иудаизме, перед свадьбой заключается брачный контракт (традиция такая), в котором в том числе оговаривается сколько раз в неделю муж должен посещать свою жену на ложе, в зависимости от профессии (на сколько тяжелым физическим трудом занимается муж) это число может варьироваться, но не помню, чтобы было реже раза в неделю, обычно таки чаще. :D
     
  9. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    а не по графику можно просить?
     
  10. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    да, но у вас тоже есть исключение к женщине нельзя прикасться во время месячных и прочих праздников. когда человек готовиться к покаянию. Или я не прав? Просветите меня [​IMG]

    в христианстве хоть сколько раз лишь не мешало это молитве и посту в отсальные дни пожалуйста, но по обоюдному согласию.
     
  11. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    минет? АС? БДСМ? По обоюдному согласию.
     
  12. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Ну, ортодоксы, думаю, не просят, а так по жизни, это скорее все таки дань религиозной традиции. Иудаизм вообще всегда делал упор на "плодитесь и размножайтесь", и никогда на супружеский секс не наезжал.

    А ты пробовал прикасаться к женщине во время менструации? [​IMG] Это запрещаеют все религии исключительно из заботы о женском здоровьи.

    В иудаизме никогда не было морального табу на секс, он не считается стыдным, как это бывает в христианстве, где секс ассоциируетмся с грехом, даже супружеский не должен служить иным целям, как размножение.

    Принципиальная разница не в количестве соитий на единицу времени, а в отношении как таковому. В христианстве вообще слишком много скорби, и даже радость обязана быть сдержаной и суровой. Сомнительно, чтобы христианам пришло в голову в храме танцевать, выказывая тем самым свою радость. И даже молитвы с текстом "Возрадуемся" имеют какой-то загробный мотив.
     
  13. Кукла бессердечная

    Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    хе :lol:
     
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А игры с игрушками из секс- шопа.? Мыслитель, как церковь к этому относится?
     
  15. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А сам процесс должен происходить именно в миссионерской позе?
     

Предыдущие темы