О самолюибии. | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 10 ноя 2008.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    От тошноты принимают не слабительное. Рвотное. Или противорвотное. Доктор из Вас хреновый. Как, впрочем, и оппонент )))
     
  2. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    :( Как у Вас тут скучно..... [​IMG]

    [​IMG] А я себя полюбила вот на сорок девЬятом годочке [​IMG] ....и своё самолюбие за грех не считаю, а считаю самоедство большим грехом.....

    Уничижаться куда страшнее, из таких людей самые страшные деспоты получаются при удобном случае....

    Вообще-то мыслитель, прекращайте так усиленно грехи Всем навязывать... Я верующий в сердце своём человек и считаю, что Всевышний дал свободу человеку на Земле....иначе бы он давно вмешался в наш исторический процесс и давно бы всех построил....

    Жить надо с радостью в сердце, и с умением себя любить, тогда чел способен и другого полюбить, а не с постоянной мыслью, что каждые пять минут грешишь, и нет мне прощения...

    Не зря есть народная поговорка- "Заставь дурака БОГУ молиться, он и лоб расшибёт".

    Нужна управляемая паства?

    У каждого свой путь к Всевышнему, и свой срок.....
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Добрая Вы, vetlasha )))

    Только вроде очередной гумоз образовался, хоть какое-то веселье - а тут Вы с миротворческой миссией ))))
     
  4. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Я думаю, большинство со мной согласиться , что если принять слабительное

    тошнота отступит на второй план
     
  5. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    [​IMG] Какая миссия? [​IMG]Я просто не могу пройти мимо СВОИХ ГРЕХОВ с точки зрения мыслителя. Сразу жизнь в кошмар превращается.... ГРЕШУ, и ГРЕШУ, только в чём не знаю.... и даже не догадываюсь...

    Пытаюсь прощать каждый день [​IMG] ,но память-злодейка не даёт [​IMG] , и всё забыть-боюсь, без прошлого нет меня.... [​IMG]

    Если тошнит, то слабительное не поможет-только экстримальные меры-два пальца в рот... [​IMG]Печень всё-равно уже не справится....
     
  6. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Специально для Вас поясню -

    1 Это была шутка

    2Обсуждаемый случай к медицине не имеет никакого отношения, он из другой области
     
  7. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Равно как и вас, только профессуре я доверяю гораздо больше, чем вам, равно как и здравомусмыслу и монографиям современников.
     
  8. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А я как шутку и поняла, и главное рецепт нешуточный рекомендовала [​IMG]Эт вы какой то очень Сурьёзный.... [​IMG]

    Поясняете. проясняете.просветляете...... [​IMG]

    А главное по пунктикам усё разложили.....
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2008
  9. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    vetlasha,

    от тошноты хорошо творчество Сорокина помогает, прочитаешь дессяток страниц и никакого рвотного не понадобится. :)
     
  10. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Даат!!! можно за ушки Вас потаскать....? [​IMG][​IMG][​IMG]

    Не пробовала....хотя одну какую-то книжку, может его, а может Пелевина "Цифры" прочитала, и осталось большое чувство гадостности..... [​IMG]
     
  11. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Это не я серьезный, а тема.

    В прочим то ,во что её превратили уже не серьёзно

    У той Школы, в которой я учусь ,критерий один – практика.

    Всё остальное значения не имеет
     
  12. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Да, ладвно что в униные впадать. я же писал -милосердие Боьже больше всякого греха.

    Ну. увидели грех сказали Господи прости и ладно и радуйтесь эизни [​IMG]

    Пока больше не буду писать. Иногда полезно узнать правду, это позволяет прийти в себя.

    Паства мне не нужна, я просо делюсь тем, что узнал. Тем более вашу свободу не ограничиваю. Почитали унали исповедовались и стали свободными от греха, что ещё надо [​IMG]

    Я же не собираюсь вас унижать, а наоборот.

    Деспоты они указывают недостаки для того, чтобы унизитьвтоптать в грязЬ, властвовать. Я же поделился, чтобы наоборот, человек после исповеди почувствовал реальное облегчение, почувствовал всепрощающую любовь Бога, Его Человеколюбие.

    Меня лично не смущают эти тексты я хоть немножко себя смог подправить. Видеть свои грехи это величайший дар Божий. Пмните молитва Ефрема Сирина:"Господи....даруй мне зрети моя прегрещния, не осуждати брата моего". Эта молитва читается на Литргии в Великий Пост, когда мы готовим особо своё сердце очищаем от всякого зла, чтобы встретить Воскресшего Христа.

    "Блажении чистии сердцем , яко тии Бога узрят" -помните из нагорнй проповеди [​IMG]
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Вот эта концепция в христианской религии мне особенно не по душе.

    "исповедовались и стали свободными от греха" - ни хрена себе. Ещё с продажей индульгенций в своё время было ловко придумано.

    Куда симпатичнее выглядит идея кармы. Когда любой ваш поступок оставляет след, и никакому богу дела нет до вашего покаяния. А исправить последствия плохого поступка можно только хорошими делами, а отнюдь не пролитием слёз раскаяния.
     
  14. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Да [​IMG] если вы хотите знать, что вы делали в вашей прошлой жизни, посмотрите на свое теперешнее состояние, если вы хотите знать свое будущее состояние, посмотрите на свои сегодняшние действия.
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Мда... Похоже, в прошлой жизни таки был я изрядным говном...
     
  16. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    исправляй ;)
     
  17. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Ну вот, очередной сектант. Скука.
     
  18. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0

    Практика [​IMG] это в Буддизме...Буддизм [​IMG] это не секта.
     
  19. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Судя по его отношению к истории и этике, из него буддист, как из меня священная кочерга.
     
  20. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    А што ета? :blink:
     

Предыдущие темы