О самолюибии. | страница 6

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 10 ноя 2008.

  1. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    1.Я с Вами на соседних очках не сидел и водку из горла в подворотни не пил,

    так что прекращаем хамить, и разговариваем на Вы

    2.Историю я знаю очень не плохо.

    3.Процитируйте , где я писал, что я оккультист
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2008
  2. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    а как-же всеобщее воскресение свободных от греха людей???

    И как проверить такой сложный факт, который очень труднодоказуем....????

    [​IMG][​IMG][​IMG]


    [​IMG][​IMG]


    Историю писали СУБЪЕКТИВНО.

    Вы знаете почему следователи любят опрашивать БОЛЬШОЕ колличество свидетелей? Да потому, что каждый даёт картинку сведений только с его точки и его представления и понятий... Так вообщем может при хорошем аналитическом уме сложиться более целостная картина произошедшего, но всё равно могут быть упущены вроде-бы маленькие и незначительные детали, которые смогли бы раскрыть всю картину проишедшего в целом. Так и с историей, особенно с видинием прошлого из сегодняшнего дня...

    Мы почему-то представляем, что все дворяне 18-19 века говорили высокопарно-напыщенным слогом, но это не так. Они говорили нормальным языком, некоторые плохо на французском кудахтали, а некоторые запросто и матом могли ругаться...

    Вообще-кому делать в жизни нечего -тот книги пишет [​IMG] , а мы пытаемся в каждой ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ книги БОЖЕСТВЕННУЮ ИСТИНУ найти....
     
  3. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Доктрина о всеобщем воскресении не нуждается в принятии индуистской реинкарнации. Что же касается собственно реинкарнации, то эта идея ложна потому, что согласно христианской антропологии человек состоит из уникальных духа, души и тела, и эта совокупность для каждого человека уникальна, только в этой совокупности человек является человеком. Реинкарнация же подразумевает каждый раз при каждом новом воплощении новое тело, что кардинально и необратимо нарушает уникальность, согласно которой каждое конкретное человеческое тело принадлежит конкретному человеку, отсюда неизбежный вывод, что учение о реинкарнации есть ложь
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Неверные логические предпосылки всегда ведут к неверным выводам.

    Вывод-то следует всего один: что учение о реинкарнации противоречит принятым на сегодня христианским догмам. Которые ровно с такой же вероятностью могут быть ложными.
     

Предыдущие темы