Прогульщики всех возрастов, объединяйтесь! | страница 2

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 11 ноя 2008.

  1. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    я школу прогуливала не очень много, но с величайшим наслаждением! Это не помешало мне достаточно хорошо ее закончить (мат. класс) - но действительно ничего мне не пригодилось. Абсолютно ничего, даже (лью слезы) нежно любимый мною английский. И не менее любимая литература... А адские мучения на разных геометриях и, того хуже, ЗМШ (Заочная! Математическая! Школа! при СПбГУ! - высшую математику нам зачем-то в школе преподавали...) - до сих пор иногда мне снится, как я списываю домашнюю работу на крышке унитаза в школьном туалете за 2 минуты до звонка на урок!!!

    Поэтому, будучи в здавом уме, тоже страдаю от обозначенной Матильдой проблемы. Врать или не врать? Вот в чем вопрос...
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    И что ты в итоге решила?

    *мой, кстати, 2 дня уже чахнет-старается над уроками. аж читательский дневник ведет. я рыдаю от умиления втайне прикыдвая, насколько хватит...*
     
  3. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    Я пока в нейтралитете со школой. Мне можно, у нас пока 1 класс. Не долбаю только ребенка многоразовыми переписываниями строчек с палочками и крючочками. И читать насильно не заставляю - очень боюсь отбить вкус, поскольку сама "запойная" читательница. Ну и, если честно, вру - о том, как все это безмерно важно. Думаю о том, что все равно рано или поздно она поймет, где именно можно схалявить и начнет этим пользоваться. Но постараюсь своими руками этот день не приближать
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2008
  4. Moloko

    Moloko New Member

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    забавный случай был у нас со старостой в инстике.

    Зачет. Препода еще нет.

    Интересуюсь у неё, какие вопросы будут на зачёте.

    Она мне ехидно отвечает "на все лекции надо было ходить".

    Ну ладно, на все так на все.

    Приходит препод и дает тест. Не сильно сложный такой.

    Решаю быстрее всех, сдаю, сажусь на место. И тут староста спрашивает меня, что я ответила на вопросы. Я ей: "на все лекции надо было ходить".

    Она городо: "Я ходила!"

    Кароч, юмора она по ходу не просекла...

    Прогуливайте! Прогуливайте с умом.
     
  5. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Кароч, я тоже не только юмора не понял, но и всей истории... :blink:
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну типа Молоко не ходила, но все сдала. Староста ходила, но сдать не могла. Лопата.

    Мораль: прогуливайте с умом. Типа если знаешь предмет, то можешь не ходить.
     
  7. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Я и школу прогуливала, и колледж, и институт с универом тоже, и за это еще получала благодарность. Везде творчеством брала, и все всегда с рук сходило
     
  8. Марийка

    Марийка Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2008
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    школу не прогуливала, ибо староста, технарь не прогуливала, ибо староста...

    а вот в уневере оторвалась по полной, да еще и свободное посещение (якобы) было...

    в лучшем случае одна пара в день (четвертая или пятая, не раньше, до этого отсыпалась)...
     
  9. Siberius

    Siberius Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2008
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Школу прогуливать начал только в 11 классе, но зато помногу. Ходили с корешами пиво пить [​IMG] благо маза всегда была - военкомат.

    Вышку в военном учебном заведении получил, там не особо разгуляешься, однако к 4 курсу освоился, начал забивать на пары,а к 5 курсу по 2-3 дня отсутствовал. Сейчас сижу в Москве на повышении квалификации. Хоть и не прогуливаю, но и не учусь особо-на форуме сижу [​IMG] , потому как всё, что говорят знаю.

    Думаю знаний я не много потерял, если бы присутствовал, но не слушал толку бы всё равно небыло.
     
  10. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Привет!

    А я до 9-го класса можно сказать ботаном был! Рееедко прогкливал, но зато перешёл в другую школу...тут уж оторвался(ещё бы за сотню км от родителей!), хотя на двойки не скатился - наоборот учиться лучше стал!!! Феномэн!(у меня даже прозвище такое было)
     
  11. Uberdiablos

    Uberdiablos Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2007
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Школу прогуливал яростно 11 классе - не до школы было, цель была в СПбГУ поступить. В универе сейчас кошу те пары, от которых толку ноль. Компенсирую это походами на вечерние лекции по тем же предметам, но с другими преподами.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2010

Предыдущие темы