Время не ждёт. Где наши детки? | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем passer-by, 13 ноя 2008.

  1. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Неет -тысячи мало, вот если бы предлагали хотя бы тысяч двадцать.
     
  2. Кука

    Кука Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2008
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    а в семье же минимум должно быть трое, чтобы воспроизводить потомство, а для России трое детей это ж редкость редкостная и не встретишь совсем. Тяжело троих тянуть.
     
  3. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Объясни поконкретней, а то я не понял. Трое - он, она и ОНО? :blink:
     
  4. Кука

    Кука Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2008
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    трое детей. не дописала немного.
     
  5. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Он, она и само решит. :D
     
  6. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Боже! Не вводи меня во флуд! [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  7. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Это ты к Господу обращаешься или ко мне? :lol2:
     
  8. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    К ему. К всевышнему
     
  9. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Не все женщины могут со всей ответственностью троих воспитать, не всем женщинам дети вообще нужны.. Сколько иметь детей- это личное дело семьи и женщины, а не государства.

    Не...тока за милЬЁн соглашусь.... :yes:
     
  10. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    На что согласитесь?
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А одна здравая мысль в первом посте есть. Я тоже пришла к выводу, что нарушенная связь поколений - большой минус. Проанализировав, как росли мои дети и дети моих подруг, как растет сейчас мой внук, пришла к выводу, что рожать детей надо молодежи, а растить этих детей должны дедушки и бабушки.

    Потому что у молодежи очень много дел: им надо и в карьере продвинуться, и учебу завершить, и жилье купить, да и развлечься - тоже надо. У них просто нет времени на полноценное воспитание детей, да и готовности ещё нет. А бабушки-дедушки - люди уже устоявшиеся, ответственные, с четкой жизненной позицией и более-менее стабильным материальным положением.

    У нас же, почему-то, принято ворчать на молодежь: спихнули, мол, ребенка на бабушку, такие-сякие, безответственные... А ведь это - самое мудрое решение: бабушка полезнее будет для ребенка, нежели юные бестолковые родители. И родителям легче - они за ребенка спокойны.
     
  12. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А за, что Вы двадцать тысячь хотели? [​IMG] За то я и миЛьЁн.... [​IMG]

    Бабка -то непростая будеть, худЁжественно-ЕСТЕтичЭская...

    [​IMG]

    Лично мне бабушки не помогали. Пару раз взяли на каникулы, и всё-отказались -незнали как с внучком обращаться .

    А у матушки в это время двое малых подрастали... Не вовремя был внучёк для не, хотя мне 22 стукнуло -нормальный возраст для рождения детей.

    Вот внучка от младшенького сейчас в самый раз пришлась...по возрасту им.

    Так, что я никому ничего не должна, и мне надо в карьере продвинуться, учиться ещё пойти... [​IMG] ,

    Так, что пуЩай сами своих деток растят.....А я в Эрмитаж с ним в выходные ходить буду.... [​IMG]
     
  13. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    20 тысяч в месяц -как пособие от государства на выращивание ребёнка -это нормально.

    А вот миллион это уже утопия.
     
  14. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Мечтать не вредно!!! [​IMG] На западе дают хорошие пособия на детей, но рожать не очень-то стремятся...

    И потом, сколько раз государство обманывало наших женщин.

    При Горбачёве дали по три года возможность сидеть с дитём, до года оплачивали (не густо, но по Сов. временам радовало это), в стаж эти года входили... Очень многие тогда рожать стали.

    А потом голодные 90-е, а потом подонок Немчюра отобрал из стажа женщин эти года... Сейчас опять поманили как дурочек, на пресловутые 250 тысячь рублей, но если не решить семье жилищные проблемы, и папа не может очень большие деньги заработать -очень тяжело растить детей. Трудовой кодекс не защищает, предприниматель беспредельничает... ему не нужны чужие женщины с детьми и больничными -его фифа пусть рожает, и он будет обеспечивать, а те кто на него работает -не сметь!!!

    Мой год (я ещё год сидела) тоже в стаж теперь не входит. И как власти потом переиграют свои же собственные законы -неизвестно... В нашей стране ничего постоянного нет, как например постоянна в Англии конституция... И сегодняшние мамочки быть может новой НЕмчюрой будут лишены сегодняшних так называемых льгот....
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2008
  15. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    И я ж про то же.

    А вон топикстартер у нас -где то там на небесах обитает и совсем не думает о проблемах обычных женщин.
     
  16. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ну, я и не предлагаю свою мысль законодательно закрепить, понятно, что не все бабушки хотят и могут посвятить свою жизнь внукам. Опять же, действительно - вопрос готовности. Когда родился мой внук, я была к этому совершенно не готова. А вот теперь, в ожидании внучки - готова.
     
  17. passer-by

    passer-by Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Моё мнение абсолютно верно, откройте любой справочник и Вы увидите, что ни один великий человек не рос в номере доходного дома или трущёбы. Все они росли только на природе.

    Если Вы живёте, то живёте только для своих детей, иначе Вы существуете и сущесву нечего от нас требовать.

    Окуда Вы взяли, что я против стабильности и что это такое(стабильность)?

    Очень плохо, если Вы это видите. На улицах больших городов не появится пригодное к хорошему развитию страны население.

    Но я Вам не верю, пока мы живём хуже чем в ВОВ - тогда было ьолее 2х детей на одну женщину, сейчас на одну женщину приходится около одного ребёнка.

    Только рабы рождают рабов.

    Вы серьёзно считаете детские знания откровением?

    Тогда Вам к врачу и срочно.

    Успехов в лечении.
     
  18. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Я не хочу говорить не уважительно, но по моему ты (на Вы ко мне не надо) живешь не в 21 веке. Век так 19. Доходный дом - это что? Детский сад и ясли?

    Вот сейчас Тод не понял ("Scrubs").

    вы ребенок?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2008
  19. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Анша, да на ххх с ним дискутировать. Если только от скуки в п....у послать. Очередной укумаренный проповедник. <_<
     
  20. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    ТоШно! ой, точно! [​IMG]
     

Предыдущие темы