Отказаться от микроволновки.

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Djoker, 13 ноя 2008.

  1. Djoker

    Djoker New Member

    Регистрация:
    13.11.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Сегодня в КП прочитала жуткую статью про микроволновки.

    В промежутках от двух до пяти дней, добровольцы получали один из следующих вариантов питания на голодный желудок: (1) сырое молоко; (2) то же молоко, разогретое традиционным способом; (3) пастеризованное молоко; (4) то же молоко, разогретое в микроволновой печи; (5) свежие овощи; (6) те же овощи, приготовленные традиционно; (7) замороженные овощи, размороженные традиционным способом; и (8) те же овощи, приготовленные в микроволновой печи.

    Пробы крови производились у добровольцев непосредственно перед каждым приёмом пищи. Затем производился анализ крови в определенные промежутки времени после приёма молока и растительных продуктов.

    Значительные изменения были обнаружены в крови в интервалах приёма пищи, подвергшейся воздействию микроволновой печи. Эти изменения включали сокращение гемоглобина и изменение состава холестерина, особенно соотношение HDL (хороший холестерин) и LDL (плохой холестерин). Увеличивалось кол-во Лимфоцитов (белые кровяные клетки). Все эти показатели свидетельствуют о дегенерации. Кроме того, часть СВЧ-энергии, остаётся в пище, употребляя которую человек подвергается воздействию СВЧ излучения.

    Излучение приводит к разрушению и деформации молекул пищи. Микроволновая печь создает новые соединения, не существующие в природе, называемые радиолитическими. Радиолитические соединения создают молекулярную гниль - как прямое следствие радиации.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2008
  2. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    Отказался от нее принудительно, она сломалась :)
     
  3. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    есть...но не пользуемся.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    У Вас мозг есть? Физику хотя б на уровне школы учили? КАКИМ образом СВЧ-излучение может оставаться в пище, да ещё и воздействовать на человека????

    Ну, допустим. А ссылочку нельзя на результаты исследований? Дюже любопытно, что ж это за соединения такие, науке неизвестные, что для них аж отсутствующий в химии термин придумали.

    Ну а это уж вообще за пределами добра и зла )))))))))) Чингиз и Жават нервно курят в сторонке )))))
    Вы, прежде чем откровенно жёлтые статейки на полном серьёзе цитировать, включали бы мозг хоть иногда и ненадолго.

    Вот, для примера первый попавшийся отзыв на процитированный Вами бред посмотрите: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "Не читайте советских газет перед обедом" (с)
     
  5. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    "После приёма МОЛОКА и РАСТИТЕЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ"!!! Огурцов, наверное.

    А что там после ЭТОГО увидишь?

    Пользовался, пользуюсь и буду пользоваться.
     
  6. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб

    Спасибо посмеялась!!! [​IMG][​IMG]
     
  7. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Я к микроволновке отношусь положительно, она очень удобная вещь и на кухне занимает не последнее место, если она вредная, то и мобильником тоже пользоваться не стоит, он же тоже вредный
     
  8. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Пришлось отказаться - как от мамы съехала - сейчас просто дома нет микроволновки(( А вообще чушь всё это (в первом посте описанное) ))
     
  9. Кукла бессердечная

    Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    такая же фигня :(
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А уж автомобили какие вредные- около 30 тыс человек в год гробят, куда до них микроволновкам
     
  11. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Ссылку не могу найти на эту статью, на днях оставляла..

    Дело в том, что далее после статьи идёт ссылка на статью и рекламу аэрогрилей... Такой коммерческий ход чёрного пиара...

    Хотя я предпочитаю пищу приготовленную на плите.
     
  12. Кукла бессердечная

    Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Готовить-то да... а вот разогревать, я считаю в микроволновке всяко полезней, чем на сковороде в масле...
     
  13. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Почему не полезно? Если сковорода чистая и масло свежее....
     
  14. Кукла бессердечная

    Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    я если честно в этом вопросе не особо осведомлена и могу быть не права, но вроде как при жарке, когда масло кипит на сковороде, образуются вредные вещества...

    мама мне так говорила))))
     
  15. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    аналогично))

    1
     
  16. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Мы сейчас употребляем рапсовые, кукурузные масла, а раньше было только одно -подсолнечное. И то если Вы будете сильно пережаривать пищу . В основном концерогенность масла при жарке проявляется при повторном использовании этого масла для разогрева пищи (лень помыть было сковородку). Так, называемые фритюрницы для картофеля фри в общепите куда вреднее...Ведь там масло пропупускают для обжарки по несколько раз...Так, что дома простой разогрев пищи на чистой сковороде и со свежим маслом куда безобиднее и безопаснее любых других общепитовских технологий...

    Незнаю, может и не вредна микроволновка, но вкуса пищи после неё я почти не ощущаю.... [​IMG]
     
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Это потеря вкусовых ощущений из-за атрофии вкусовых рецепторов языка. Если заболевание будет прогрессировать , последствия могут быть непредсказуемы. Срочно к врачу!!!
     
  18. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Размечтались!!! У меня сильное обоняние и вкусовые ощущения, я вообще гурманка пищевая...

    Если я что-то интуитивно чувствую-значит это так и есть... Организм мне всегда правильно подсказывает, надо только прислушиваться....

    Просто у массы людей норма на вкус и запах не так обострена. Я бульон на вкус и запах чуток начинающийся мылится чувствую. Когда суп не отливают, а по десять раз кипятят одну и ту же кастрюлю в течении недели. Такой суп никакими усилиями в себя затолкать не смогу... физиономию скрючит непроизвольно... Всё равно к врачу? :)
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Тогда не атрофия, а гипертрофия, все равно к врачу. Хотя, если они проявляются попеременно, то это неизлечимо и к врачу можно не ходить
     
  20. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    [​IMG] когда еда невкусная, то у каждого будет атрофия [​IMG] Когда у Вас стресс, то Вы чувствуете, что едите на вкус, когда человек сильно голоден, то все вкусовые ощущения становятся гипертрофированы....

    Может Вам к врачу надо? Так плЁхо разбираетесь во вкусовых пристрастиях. [​IMG]
     

Предыдущие темы