Можно ли контролировать интернет? | страница 4

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем Spalik, 18 фев 2007.

  1. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    Цензура существует уже давно и многие руководители форумов, в том числе и я очень часто подправляем «высказывания» пользователей.
     
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Депутат Московской городской Думы Александр Милявский определил сумму штрафа за размещение и скачивание пиратского контента в Сети. В законопроекте, подготовленном депутатом, указано, что штраф физическим лицам может составить от двух до пяти тысяч рублей, пишет "Ведомости".

    Предполагается, что штраф будет налагаться не только на лиц, которые используют контент, защищенный авторскими правами, с целью сбыта, но и на тех, кто скачивает материалы из Сети для личного пользования. При этом нарушителями закона будут считаться и те, кто выкладывает пиратский контент.

    Отмечается, что в законопроекте также прописаны штрафы за использование пиратского контента юридическими лицами и чиновниками. Так, величина штрафа юрлицам за совершение подобных правонарушений составит 250 тысяч рублей, а должностные лица будут вынуждены заплатить штраф в размере 20-50 тысяч.

    Законопроект "Об охране авторских и смежных прав в сети интернет" поступит на рассмотрение Мосгордумы осенью 2010 года, уточнил газете помощник депутата Андрей Григорьев. В случае одобрения региональным парламентом, законопроект будет направлен в Государственную Думу.

    О подготовке законопроекта об охране авторских прав в Сети стало известно 26 августа. Сообщалось, что нарушителей будут искать при помощи правоохранительных органов. Последние будут обращаться к интернет-провайдерам с запросами о раскрытии IP-адресов правонарушителей.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    1.создается сайт с левым контентом самим борцами

    2 качается пользователями

    3.выезд по адресам

    4.?

    5.PROFIT
     
  4. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    Интересно, Милявский сам это придумал или "слизал" где-то за "бугром"? А кстати, как там борются с интернет пиратством?
     
  5. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Думаю, что если этот законопроект будет принят к исполнению, то он нанесет больше вреда интернет провайдерам, чем рядовым пользователям.Миллионы пользователей сети просто аннулируют договоры со своими провайдерами о предоставлении услуги доступа в интернет.Кому и зачем нужен интернет из которого нельзя ничего скачать ??А торрентам всегда можно найти альтернативу, читать больше книг, например.А правообладатели пусть сами и смотрят свои фильмы, раз они им так дороги. :)
     
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Чуть-чуть истории.

    Все помнят, в Перми учителя стали таскать за пиратский софт. Майкрософт его простило, Путин сказал, хрен на него, на учителя - у нас всех рыльце в пушку. Прокурор всё равно продолжает дело. А кончилось тем, что завели дело на самого прокурора, у него тоже весь софт оказался пиратским.

    Милявский допрыгается, хорошо, если успеет слинять в Израиль.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2010
  7. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Депутат как-то необычно себя ведет. Известно, что вообще-то именно он является владельцем знаменитого московского комплекса "Горбушка", где как раз-таки целый этаж (или даже больше) выделен под торговлю дисками, из которых значительная часть - именно пиратские. Получается по сути акция "Пчелы против меда".
     
  8. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Москвичу грозит 6 лет тюрьмы за музыку "ВКонтакте"

    В России впервые возбуждено дело против пользователя крупнейшей в стране социальной сети - "ВКонтакте". Как сообщили ИТАР- ТАСС в пресс-службе специализирующегося на киберпреступлениях Управления "К" МВД РФ, дело возбуждено по заявлению представителей фирмы грамзаписи "Никитин". Рекорд-лейбл пожаловался, что принадледжащие ему фонограммы незаконно распространяются в социальной сети.

    "В ходе проверки, проведенной специалистами Управления "К", выяснилось, что одним из наиболее активных пользователей, осуществляющих незаконное воспроизведение и доведение до всеобщего сведения музыкальных произведений, является 26-летний москвич, разместивший на своей персональной странице 18 аудиозаписей известной российской музыкальной группы, число скачиваний которых другими пользователями составило свыше 200 тысяч", - сказал представитель-пресс-службы управления "К".

    Он отметил, что от действий только одного правонарушителя правообладатель понес ущерб в виде недополученной выгоды в размере 108 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.146 УК РФ ("Нарушение авторских и смежных прав"). Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

    В Управлении "К" отмечают, что этот случай - далеко не единичный. Подобная противоправная деятельность приобрела широкий размах, а правообладатели несут огромные убытки. Специализирующиеся на киберпреступлениях милиционеры собираются "усилить борьбу с незаконным распространением в социальных сетях и на других ресурсах аудиоматериалов, продолжив практику привлечения правонарушителей к уголовной ответственности".

    Социальная сеть "ВКонтакте" позволяет своим пользователям выкладывать на страницах любые аудиофайлы и не отслеживает, нарушают ли размещенные материалы авторские права. Эти файлы, при условии, что пользователь не закрыл к ним доступ, могут прослушать другие участники соцсети - либо зайдя на его страницу, либо воспользовавшись поиском.

    Сегодня "ВКонтакте" реально найти практически любые когда либо издававшиеся музыкальные записи, включая даже многие раритеты. На сайте соцсети не реализована возможность скачивать музыку - можно лишь слушать ее онлайн, однако многие расширения для браузеров и специализированные программы позволяют с легкостью обойти это ограничение.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  9. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    щас нас за аватары посодют.
     
  10. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    За ваш то наверное нет, а вот за мои пожалуй, могут состряпать иск сразу несколько уважаемых актёрских семей. Я же не законно прикидываюсь и Собакиным, какое я имею право отнимать гонорары у потомков писателей. ай, ай, ай яй, что же мне теперь делать? Может сухари сушить?
     
  11. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, собакин, тебе придется хуже всех
     
  12. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Срочно видоизменяемся до неузнаваемости.
     
  13. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Вот где собака порылась... фирмы грамзаписи "Никитин".

    Собакин

    без намёков конечно же :yes:
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Кретинизм копирастов изумляет. О каких убытках идёт речь? Ни один человек, согласный заморачиваться скачиванием музыки из контакта (изрядно для этого изгаляясь), никогда диски не купит. "Убытки" и "недополученная выгода" существуют только в фимозной фантазии "правообладателя".

    И даже наоборот - аудиозаписи в контакте только рекламируют музыкальную продукцию и могут способствовать только увеличению продаж, но уж никак не их снижению. Подтверждено экспериментально - куча людей, послушав музыку на моей странице, купили диски, о которых они без моей помощи вряд ли даже услышали бы. И даже если не купили диски - то хотя бы сходили на концерты соответствующих исполнителей, заплатив за это деньги. Чего, опять же, без прослушивания записей в контакте не случилось бы.

    Ни один из вменяемых авторов, исполнителей, правообладателей (со многими знаком лично) против выкладывания записей в контакте не возражал. За исключением особо оговорённых случаев (иногда просили какое-то время не публиковать записи с новых альбомов). А очень многие выкладывают сами.

    Кстати, разве в контакте есть счётчик скачиваний музыки или видео?

    ЗЫ. На всякий случай надо проверить содержимое своей страницы. Вообще-то у меня там в основном всевозможный андеграунд, претензии вряд ли кто предъявит...
     
  15. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Я если честно, не очень понял, как страничка вконтакте может пренадлежать какому то определенному человеку, страничка на их серваке, марзм , пусть тогда убирают возможность установки аудиозаписей и видео
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Так сами ж люди под своими реальными фамилиями регистрируются, ещё и контактные данные указывают.При необходимости можно привлечь провайдеров и доказать, что это не кто-то косит под тебя, а страница создана именно с твоего IP и ты сам перепиской с друзьями подтвердил, что это ты, а не злонамеренно созданный клон. И даже если ты там обозвался липовой фамилией или ником - доказать тоже можно, было бы желание.

    С какой стати? Люди (в том числе и те же музыканты) имеют полное право размещать СВОИ аудио- и видеозаписи. Или не свои, но свободно распространяемые с разрешения правообладателей. Ну а если выкладываешь защищённые авторским правом материалы - будь добр отвечать, закон есть закон.
    Мне Бранимир, Ник Вдовиченко или кто ещё из этой же категории претензии не предъявят, двадцать-тридцать лет как не существующие и никому в России не передававшие права зарубежные группы - тоже вряд ли. А попсу да всякие новинки, из-за которых копирасты в основном и бесятся, я и не выкладываю, зачем дразнить гусей?

    Суды наверняка ещё будут. Скорее всего почти во всех случаях заканчиваться всё будет досудебным урегулированием - стрясут с людей какие-либо денежки за снятие претензий. Ну а кого-нибудь особо упёртого и при этом нищего - непременно посадят, в назидание.

    Честно говоря, подумываю, не устроить ли большую чистку и не убрать ли к чертям собачьим все потенциально подозрительные файлы со своей страницы.

    А действия компании "Никитин" объясняются просто: они совсем недавно заключили контракт, в соответствии с которым будет представлять и распространять на российском рынке репертуар Warner Music - компании, достаточно жёстко относящейся к защите авторских прав. Вот и демонстрируют рвение ))
     
  17. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Прости ,но все это бред чистый воды, противоречащий здравому смыслу и подходящий под фразу человек есть ,статья найдется, так нас всех можно пересажать, я вот с плеером хожу музыку слушаю, давайте всех с плеерами на улицах ловить и сажать. У нас тут есть темки где размещены куча видио и музыки, может их тоже стоит посадить всех?
     
  18. PalachSpb

    PalachSpb Пользователи

    Регистрация:
    12.07.2010
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Вот и кидали бы иск администрации "ВКонтакте", что не придусмотрели механизмов защиты для такой информации (доказательств, что контент на странице принадлежит тебе).
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Уже было судебное разбирательство, в результате которого пришли к решению (ИМХО совершенно правильному), что контент-провайдер не отвечает за содержание размещаемых пользователями материалов и не обязан осуществлять их предмодерацию.

    Что, по-вашему, банк должен нести ответственность, если вы положили в банковскую ячейку и хранили там ворованные, укрытые от налогообложения или вообще фальшивые деньги?

    Или если вы возите в багажнике ржавой копейки пулемёт и два трупа - отвечать за это должен АВТОВАЗ, раз не предусмотрел защиту багажника от недозволенных вложений?

    Если вы таскаете в кармане пиджака мешок анаши и пару чеков героина - отвечать должна фабрика, сшившая костюм с карманами?

    А может, контакт (да и этот форум тоже) должен разрешать регистрацию только по предъявлении паспорта и справок от психиатра и нарколога? Кстати, есть ведь государства, где анонимный доступ в интернет вообще запрещён...

    ЗЫ. Если судить по содержанию этого форума - справки от психиатра и нарколога уж точно не помешали бы [attachmentid=15020]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 008.gif
      008.gif
      Размер файла:
      1,1 КБ
      Просмотров:
      8
  20. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Извините ,но добавляю себе на страницу понравившуюся музыку, я получается уже нарушаю закон ,ведь я же ни за одну песню не заплати, и по логике я их вообще должен все поудалять, так же как и видео, тогда зачем там вообще музыка на странице?
     

Предыдущие темы