В России предлагают праздновать День беременных Нужен ли такой праздник?

Тема в разделе "Поздравления и Праздники", создана пользователем Aruna, 14 ноя 2008.

  1. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    В календарь российских праздников следует добавить День беременных.

    "Такой ход мог бы вызвать позитивный резонанс. Можно предложить людям хотя бы один день в году проявлять о беременных женщинах особенную заботу", - заявил иеромонах Димитрий (Першин), руководитель информационно-издательского управления Отдела по делам молодежи на круглом столе, прошедшем в рамках выставки-форума "Православная Русь".

    Как пишет NEWSru.com со ссылкой на "Интерфакс", отмечать новый праздник иеромонах Димитрий предлагает либо в день памяти Феодоровской иконы Пресвятой Богородицы, перед которой традиционно молятся о благополучном течении беременности и родов, либо в день Покрова Божией Матери.

    "Наша информационная задача - менять сознание людей, их отношение к абортам, родам и беременности. Введение нового праздника помогло бы внести в календарь еще одну тему традиционных семейных ценностей", - сказал представитель Церкви.
     
  2. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    Куда б подкинуть еще пару идей?

    День начала месячных

    День расставания с девственностью

    День Путина

    День становления скинхеда на путь праведный

    День ночи

    День отказа от унитаза

    День конца срока заключения

    День хорошего настроения

    День буквы ё

    Кста последнее по-моему реально есть, хотя могу и ошибаться. Но памятник букве в г. Ульяновске стоит, и в один замечательный день губернатор предложил подходить к этой букве и целовать ее. Даж оформлено все было нормально, платочки там для поцелуев, пресса... Платочки популярностью не пользовались, как, впрочем, и сам памятник :) Не знай, регулярно это предполагается делать или разовый праздник был
     
  3. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    если будет выходным, я за!
     
  4. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Это уж навряд ли, если День матери не красный день календаря, так этот точно не будет. Я такой праздник что-то не очень понимаю. Да и когда такое предложение выносит церковный служитель... странно как-то
     
  5. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А, они против абортов.

    Хотят наводнить страну беспризорниками и детдомовцами.

    Вместо того чтобы давать на ребенка квартиру матери и нормальные деньги на воспитание, а так же сделать медицину качественной чтобы снизилось количество смертей. И улучшить вообще жизнь в стране чтобы не тряслись о завтрашнем дне. Они придумывают новые празники.

    Хотя у мужиков в принципе проблемы с головой на генетическом уровне тут ничего уж не поделаешь свою голову не приставить. Думают больше как украсть и подставить. Или как все деньги пропить. Они счетают что родить ребенка как в туалет сходить. И беременность это что-то типа временного заболевания. Мужики не поймут, женщины и так нормально относятся к беременным.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2008
  6. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    А так как руководят страной в большинстве мужчины, то праздник такой наверняка появится, а вот пособия больше и улучшение жилищных условий - наврядли
     
  7. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    а что удивляет-то? от скинхеда такое должно было идти, да?
     
  8. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не надо юродствовать особенно церковному служителю.

    надо дело делать а не празновать.

    убожество [​IMG]

    лучше бы церковь, раз государство не может, строила дома и давала квартиры беременным чтобы они не шли на аборт, помогала с работой, а не устраивала празники с песнопениями
     
  9. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    а чего вы хотите-каждой беременной по квартире от государства на праздник?
     
  10. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    По их мнению дети появляются по воле Божьей, а понятие беременности вообще отсутствует. А так как они предлагают такой день, то и название должно быть с церковным смыслом
     
  11. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    никто и не предлагает, я так понимаю, праздновать. назначили день и забыли. надо было что-то предложить-ничего умней советник не посоветовал, вот и брякнул
     
  12. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    тогда и празника не надо и про аборты пусть не вякают.

    язык пусть в ж...у засунут, сами наворовали денег из стабфонда так что страна загибается.

    а когда таже церквь без пошлины торговала спиртным и сигаретами.

    не надо устраивать показуху.

    и вообще пусть про рождаемость не заикаются даже, что они могут предложить? ничего.

    работодатели беременных сокращают, на какие деньги воспитывать?

    и не обязательно на каждый празник по квартире, если нет жилья - давать квартиру, не надо утрировать.

    эта дешовая отмазка в 250000 р, у меня подруга второго родила, просто смеется, говорит лучше бы не унижали жалкими подачками пока ребенок ростет денег больше потратишь.
     
  13. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    да? я не знала, что церковь не в курсе состояния беременности
     
  14. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    В курсе-то они в курсе (теоретически), только об этом нигде не пишется, и даже не подразумевается

    А Вы уже к словам придераетесь
     
  15. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    пипец. отказалась бы от такой подачки тогда

    даа? это ХДЕ вы такое почерпнули? на что хоть денег-то взяли? и, кстати, что, стабфонда уже нет? типа все деньги церкви отдали?

    а что вы хотите, чтоб об ЭТОМ писалось? и как вы хотите, чтоб ЭТО подразумевалось?

    а что им надо - по дешевке водяру с сигаретами продавать, а потом праздник беременных устраивать?
     
  16. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    я думал, что с тех давних пор священнослужители несколько продвинулись в биологии...

    как обычно, человеческая жадность границ не ведает. Подруга-то как, конечно отказалась от жалкой подачки, м?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2008
  17. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    она все равно этими деньгами ближайшие 18 лет распоряжаться не может если кто не в курсе.

    а по поводу водяры - не пристало служителям бога заниматься торговлей тем более спиртным и сигаретами. [​IMG]

    по поводу стабфонда - весь мир уже вылез из кризиса а россию ждет 98 год в марте месяце, какая уж там рождаемость, пипец будет.

    ^foxy^

    ты как все мужики по определению беременным быть не можешь, как большенство можешь бросить своего ребенка и у тебя голова о нем болеть не будет.

    так что успокойся.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2008
  18. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    где об этом написано?

    тем более, что-то я не поняла...церковь табак сама выращивает и сагареты штампует? как они называются-то хоть?

    и что теперь? может хоть ныть не будет через 18 лет, что на образование дитя нет денег. может это долгосрочная инвестиция в образование нации.

    я конечно не ^foxy^, на ваще не поняла-к чему это было сказано??
     
  19. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Через 18 лет все эти деньги могут сгореть как это уже было. В России живем очнись.

    По поводу святых отцов - нас судят, простых смертных. ....

    Короче у меня к церкви очень сложное отнашение и свои взгляды.

    Не надо спаивать и скуривать, уничтожать, нацию.

    я про это и не знала.

    если так все запущено - еще минус :(
     
  20. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    и что теперь? застрелиться?

    в чем судят-то?

    она сама сопьет и скурит кого угодно.

    я так и не получила ответ на вопрос - что там с сигаретами и водкой церковного производства?

    эээ...я что, вы не видите в названии церковного смысла?

    абиснить?
     

Предыдущие темы