Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

В России предлагают праздновать День беременных Нужен ли такой праздник?

Тема в разделе "Поздравления и Праздники", создана пользователем Aruna, 14 ноя 2008.

1. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    В календарь российских праздников следует добавить День беременных.

"Такой ход мог бы вызвать позитивный резонанс. Можно предложить людям хотя бы один день в году проявлять о беременных женщинах особенную заботу", - заявил иеромонах Димитрий (Першин), руководитель информационно-издательского управления Отдела по делам молодежи на круглом столе, прошедшем в рамках выставки-форума "Православная Русь".

Как пишет NEWSru.com со ссылкой на "Интерфакс", отмечать новый праздник иеромонах Димитрий предлагает либо в день памяти Феодоровской иконы Пресвятой Богородицы, перед которой традиционно молятся о благополучном течении беременности и родов, либо в день Покрова Божией Матери.

"Наша информационная задача - менять сознание людей, их отношение к абортам, родам и беременности. Введение нового праздника помогло бы внести в календарь еще одну тему традиционных семейных ценностей", - сказал представитель Церкви.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. ^foxy^

^foxy^ Предупреждения: (100%)

Симпатии:
    0
    Куда б подкинуть еще пару идей?

День начала месячных

День расставания с девственностью

День Путина

День становления скинхеда на путь праведный

День ночи

День отказа от унитаза

День конца срока заключения

День хорошего настроения

День буквы ё

Кста последнее по-моему реально есть, хотя могу и ошибаться. Но памятник букве в г. Ульяновске стоит, и в один замечательный день губернатор предложил подходить к этой букве и целовать ее. Даж оформлено все было нормально, платочки там для поцелуев, пресса... Платочки популярностью не пользовались, как, впрочем, и сам памятник :) Не знай, регулярно это предполагается делать или разовый праздник был

4. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    74
    если будет выходным, я за!

5. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Это уж навряд ли, если День матери не красный день календаря, так этот точно не будет. Я такой праздник что-то не очень понимаю. Да и когда такое предложение выносит церковный служитель... странно как-то

6. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    А, они против абортов.

Хотят наводнить страну беспризорниками и детдомовцами.

Вместо того чтобы давать на ребенка квартиру матери и нормальные деньги на воспитание, а так же сделать медицину качественной чтобы снизилось количество смертей. И улучшить вообще жизнь в стране чтобы не тряслись о завтрашнем дне. Они придумывают новые празники.

Хотя у мужиков в принципе проблемы с головой на генетическом уровне тут ничего уж не поделаешь свою голову не приставить. Думают больше как украсть и подставить. Или как все деньги пропить. Они счетают что родить ребенка как в туалет сходить. И беременность это что-то типа временного заболевания. Мужики не поймут, женщины и так нормально относятся к беременным.

Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2008
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    А так как руководят страной в большинстве мужчины, то праздник такой наверняка появится, а вот пособия больше и улучшение жилищных условий - наврядли

9. girl

girl Пользователи

Симпатии:
    0
    а что удивляет-то? от скинхеда такое должно было идти, да?

10. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    не надо юродствовать особенно церковному служителю.

надо дело делать а не празновать.

убожество [​IMG]

лучше бы церковь, раз государство не может, строила дома и давала квартиры беременным чтобы они не шли на аборт, помогала с работой, а не устраивала празники с песнопениями

11. girl

girl Пользователи

Симпатии:
    0
    а чего вы хотите-каждой беременной по квартире от государства на праздник?

12. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    По их мнению дети появляются по воле Божьей, а понятие беременности вообще отсутствует. А так как они предлагают такой день, то и название должно быть с церковным смыслом

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. girl

girl Пользователи

Симпатии:
    0
    никто и не предлагает, я так понимаю, праздновать. назначили день и забыли. надо было что-то предложить-ничего умней советник не посоветовал, вот и брякнул

15. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    тогда и празника не надо и про аборты пусть не вякают.

язык пусть в ж...у засунут, сами наворовали денег из стабфонда так что страна загибается.

а когда таже церквь без пошлины торговала спиртным и сигаретами.

не надо устраивать показуху.

и вообще пусть про рождаемость не заикаются даже, что они могут предложить? ничего.

работодатели беременных сокращают, на какие деньги воспитывать?

и не обязательно на каждый празник по квартире, если нет жилья - давать квартиру, не надо утрировать.

эта дешовая отмазка в 250000 р, у меня подруга второго родила, просто смеется, говорит лучше бы не унижали жалкими подачками пока ребенок ростет денег больше потратишь.

16. girl

girl Пользователи

Симпатии:
    0
    да? я не знала, что церковь не в курсе состояния беременности

17. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    В курсе-то они в курсе (теоретически), только об этом нигде не пишется, и даже не подразумевается

А Вы уже к словам придераетесь

18. girl

girl Пользователи

Симпатии:
    0
    пипец. отказалась бы от такой подачки тогда

даа? это ХДЕ вы такое почерпнули? на что хоть денег-то взяли? и, кстати, что, стабфонда уже нет? типа все деньги церкви отдали?

а что вы хотите, чтоб об ЭТОМ писалось? и как вы хотите, чтоб ЭТО подразумевалось?

а что им надо - по дешевке водяру с сигаретами продавать, а потом праздник беременных устраивать?

19. ^foxy^

Симпатии:
    0
    я думал, что с тех давних пор священнослужители несколько продвинулись в биологии...

как обычно, человеческая жадность границ не ведает. Подруга-то как, конечно отказалась от жалкой подачки, м?

20. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    она все равно этими деньгами ближайшие 18 лет распоряжаться не может если кто не в курсе.

а по поводу водяры - не пристало служителям бога заниматься торговлей тем более спиртным и сигаретами. [​IMG]

по поводу стабфонда - весь мир уже вылез из кризиса а россию ждет 98 год в марте месяце, какая уж там рождаемость, пипец будет.

^foxy^

ты как все мужики по определению беременным быть не можешь, как большенство можешь бросить своего ребенка и у тебя голова о нем болеть не будет.

так что успокойся.

21. girl

girl Пользователи

Симпатии:
    0
    где об этом написано?

тем более, что-то я не поняла...церковь табак сама выращивает и сагареты штампует? как они называются-то хоть?

и что теперь? может хоть ныть не будет через 18 лет, что на образование дитя нет денег. может это долгосрочная инвестиция в образование нации.

я конечно не ^foxy^, на ваще не поняла-к чему это было сказано??

22. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Через 18 лет все эти деньги могут сгореть как это уже было. В России живем очнись.

По поводу святых отцов - нас судят, простых смертных. ....

Короче у меня к церкви очень сложное отнашение и свои взгляды.

Не надо спаивать и скуривать, уничтожать, нацию.

я про это и не знала.

если так все запущено - еще минус :(

23. girl

girl Пользователи

Симпатии:
    0
    и что теперь? застрелиться?

в чем судят-то?

она сама сопьет и скурит кого угодно.

я так и не получила ответ на вопрос - что там с сигаретами и водкой церковного производства?

эээ...я что, вы не видите в названии церковного смысла?

абиснить?

24. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Почему не сможет-то? У меня знакомые вложили эти деньги в ипотеку, причем через три месяца после рождения второго ребенка

25. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Церковь беспошлинно ввозила в страну спиртное и сигареты, в отличии от остальных, занималась торговлей.

Если ты безболезненно перенесла дефолт - это не значит что никто от голода не умер оставшись без средств к существованию. Не зря рождаемости в стране почти не было. Ну это для особо одаренных так к сведению.

А то что судят-это факт. Когда приходишь на исповидь могут и шлюхой обозвать и сказать ч то неправедно живешь пользуясь благами цивилизации.

Впрочем лекции читать мне некогда, пошла чревоугодничать. [​IMG]

это если жилищные условия не очень, а когда все нормально и не нужно вкладывать, то....

там какие-то нормы на человека в метрах.

26. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Так они квартиру для своих родителей покупают, а у них самих с жильем все в порядке, они родителей с Украины перевозят

27. ^foxy^

Симпатии:
    0
    :) я спокоен - раз, девки тоже своих детей бросают нередко, значит, ты тоже можешь так сделать - два.

Если ты имела в виду физическую возможность мужчин бросать детей.

Если психологическую, то ты меня не знаешь и говорить так по меньшей мере необдуманно. Говори за себя.

1

28. girl

girl Пользователи

Симпатии:
    0
    я для особо одаренных сейчас такого наговорю [​IMG]

если сейчас нет дефолта, это не значит, что кто-то не мрет с голоду.

если церковь лично тебе ничем не помогла (а еще и шлюхой обозвала), то не значит, что она со всеми так поступает

29. Milana

Milana अनाहत

Симпатии:
    0
    перечитала темку...Таша, молодец!!! Во всем с тобой согласна.

зы. дженщина под ником girl........,просто ппц[​IMG] ... знаете,что вопросом на вопрос отвечают не очень, ээээээээ, умные люди!!!

30. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    132
    Я бы попросила исторической точности! [​IMG] Вы знаете, кто именно отвечает вопросом на вопрос? Вы что-то имеете против евреев? [​IMG] (шутка, если что)

По топику поддреживаю Ташу. Она немного загналась в показаниях, но по сути она права. Фарс и насмешка. Начиная с момента, когда совсем недобрый доктор ставит тебя на учет в жк и до момента, когда твой ребенок идет в армию, наше гос-во просто издеваюцца на материнством. Нулевая соц. защищенность и полное ощущение того, что тебе цинично устраивают естесственный отбор: сдохнешь ты со своим киндером или нет.. ой, смотрите, оно не умерло.. ничего, потом добьем. Не праздники надо праздновать, а относиться по-нормальному всегда. И к беременным, и к матерям. Но это так.. из области мечт.

31. girl

girl Пользователи

Симпатии:
    0
    подпись "одноклеточное" все объясняет. вам прощается[​IMG]

кстати, я так и не поняла, где я вопросом на вопрос ответила.

ну так это же другой разговор...а то табак с алкоголем...про беременное состояние не знают.бред

я согласна, что сама идея праздника - бред. но это из разряда "поговорили и забыли". никто салюты в этот день устраивать не будет. есть в нашей стране куча дней то пожарников, то милиции. никому от этих дней ни жарко, ни холодно. вот это будет одним из таких же дней

32. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    Дамы, я все вииииижу. Не ссорьтесь [​IMG]

А вот с этим я категорически не согласна. Не знаю, кем вы работаете, но люди- профессионалы, специалисты, очень ценят свои "дни". Вы у пожарного, пограничника или милиционера спросите. Кстати, на день милиции у нас в стране зашибенный концерт устраивают, как думаете, почему? Это вас не задевает, а людям, которые работают в этих отраслях - им важно. Я вот день мед. работника и день учителя ооооочччень уважаю. Т.е. признание профессиональных качеств, заслуг.

Беременность - это совсем другое. Заслугу беременности надо праздновать не раз в год, это как? Беременность и материнство надо особо охранять постоянно. Особенно учитывая, как у нас беременных унижают, такое предложение выглядит насмешкой. И не более.

33. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Показатель бросания детей женщинами на порядок ниже чем среди мужского населения это так к сведению. И женщины как правило это делают не от хорошей жизни, а по причинам описанным выше.

Тебя как человека не знаю, вполне может быть и адекватный, но большенство мужиков начинают бояться ответственности когда понимают что жена ждет ребенка. И сбегают в самый трудный момент.

Матильда и Milana

пасибо :blush:

34. girl

girl Пользователи

Симпатии:
    0
    ну вот к учителям у нас по-хамски относятся.

милиция...вот по мне так день милиции - это издевательство над народом. типа возрадуемся тем, кто никогда не можут нам помочь-когда надо (я понимаю, что сами сотрудники милиции видят праздник по-другому).

я просто одного не понимаю: чем это мешать-то будет? у нас много идиотских идей выдвигают, эта-довольно безобидна. на деле государство будет непричем, а друзья будут вспоминать про своих беременных друзей и говорить им что-нибудь приятное;)

35. Milana

Milana अनाहत

Симпатии:
    0

мам [​IMG] !!!

36. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    согласна [​IMG]

надо отделить катлеты от мух

у меня профпразники день речника, день связиста и день жедешника.

но день связиста самый главный :yahoo:

37. girl

girl Пользователи

Симпатии:
    0
    вот убейте меня...откуда эта хрень про БОЛЬШИНСТВО мужиков, а?

38. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    а друзья и без празника не оставят без внимания.

всем знать не нужно, это таинство для семьи. нет необходимости выносить на общее обозрение.

тем более многие беременные это не любят, у них перестройки всякие в организме, ранимые становятся.

нужно понимание близких и поддержка.

39. Milana

Milana अनाहत

Симпатии:
    0

статистика.

40. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    ну не знаю

среди мужиков работаю

как бы общаемся

да и знакомых полно

41. girl

girl Пользователи

Симпатии:
    0
    хде?

видимо, как-то не повезло. не, ну кАзлы всегды были, есть и будут, но так чтоб большинство...в моем окружении большинство тех, кто как раз изменился в лучшую сторону. и уж никак не бросил беременную жену

где я говорила про необходимость, а? я сказала, что лишний раз поздравят (это не подразумевает тех, кто НЕ знает о беременности)

про то, что

это и так понятно.

42. Milana

Milana अनाहत

Симпатии:
    0
    сними таз с головы...согласно статистике последних лет, восемь из десяти заключенных браков оканчиваются разводами. Как часто за этими цифрами стоят имущественные разногласия......и тд. беременность или роды.

43. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    Ну как-то странно по правде говорить, если не отделяются мухи от котлет. Если нет различия между профессией и неким природным (не постоянным причем) состоянием, ну я не знаю, как еще объяснить..

44. girl

girl Пользователи

Симпатии:
    0
    я как бы мягко говоря не поняла, чего мешать разводы и кидалово со стороны мужиков. т.е. таза-то у меня нет на бошке, я вижу, что есть уроды те еще. но говорить о том, что при новости о беременности большинство мужиков собирает монатки - это слегка перегиб

"Основные причины, по которым в России разводятся люди, - пьянство и сложный жилищный вопрос. К таким выводам пришли аналитики ВЦИОМ, опубликовавшие на днях результаты своего исследования. В ходе его было опрошено 1600 человек в 153 российских городах и поселках. В списке причин разводов лидируют алкоголизм и наркомания - 51% респондентов не выдерживают совместной жизни с невменяемым супругом. 41% не выносят жизни в обидной тесноте. Третья напасть, которую не выдерживает семейная лодка, - бедность. От этого распадается треть семей."

Матильда, я понимаю, о чем речь. Но я не понимаю, почему это раздражает. Ну будет такой день - кому от этого хуже/лучше станет?

То, что об этом говорит государство, которое нихрена не делает, чтобы беременным и мамашам жилось полегче - ну это понятно, только они много чего такого говорят. Должны бы все уже привыкнуть, что у нас постоянно такое.

45. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    Я лично не хочу привыкать и не буду. Ты сама ответила на свой вопрос, почему раздражает. Хуже от фарса, от показухи. Слабо представляю, что другие тоже плюнут и будут просто радоваться "празднику" после унижений. Как пир во время чумы.

46. girl

girl Пользователи

Симпатии:
    0
    я бы не сказала, что сейчас прямо чума. и хуже времена были.

кстати, вот...мы все государство виним в том-в сем. в консультациях работают женщины...большинство из них матери. но эти.... (слов нет) ТАК обращаются с беременными, что подруга моя умудрилась на 7 месяце потерять ребенка. я это никогда не спишу на государство и низкие зарплаты. Сволочи - они не о зп думают, когда беременных до коликов доводят. это просто люди такие. если их вобще людьми назвать можно

так что я не люблю сваливать все на государство. проще всего говорить, что 250 тысяч они не так выделяют. а дай их наличкой - я вас уверяю, дома малютки за пару лет бы переполнились

47. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    странна позиция, а что такое государство как не люди, которое его составляют? Абстрактные дяди и тети, которые сидят в Кремле и мы видим их по телевизору? Государство - это вы, я, ваша подруга и ее врач. Извините, там сволочь, здесь сволочь, где законодательная база, где социальная защита, где уголовная ответственность за наши с вами и других беременных жизнь и здоровье, которые нам должно предоставить государство в лице этих самых врачей. Вот это и есть проблема государства, которое не наказало конкретного врача и которому насрать на конкретную беременную. В тот-то и трагедия, что 1м младенцем больше, одним меньше. И праздновать тут нечего. Типа люди из эшелонов власти конкретно ничего делать не хотят и стыдливо отводят глаза: "Ну, это вот та врач конкретная виновата, а мы вам - праздник". Нуну.

48. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0

:good:

49. girl

girl Пользователи

Симпатии:
    0
    как-то у большинства людей гос-во ассоциируется с теми, кто как раз-таки сидит в кремле. с самими собой люди редко его ассоциируют. про базу законодательную - конечно да, с одной стороны. а с другой...ну не понимаю я, как может быть так, что чтобы женщина нормально обращалась с беременной женщиной она должна боятся закона.

кстати, штаты в этом плане показательны. ну есть у них на все закон. хороший типа закон-от всех всегда защитит. ну и живут все в глубоком маразме от судов и боязни оных

надо чтобы сами люди были добрее. а не ждали, что государство что-то сделает, законы примет. я это называю "начни с себя".

по поводу праздника...если так вопрос ставить, то с одной стороны соглашусь. с другой...слушай, ну ввели же материнский капитал. декретные выплаты повысили. да, все равно мало. но с чего-то надо начинать. а то у нас так: когда ничего не делают-плохо, когда делают-мало

50. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    Ну говорить по сути больше не о чем. Я свое мнение высказала. Увы, при всеобщей грамотности народ у нас как был безграмотным, так и остался [​IMG] Ну да ладно.

Последний вопрос. Вот у вашей подруги произошла такая трагедия. У меня крайне неприятный осадок после того, что со мной сделало гос-во в результате моих беременностей и родов (ну, 1 из фактов - в 26 недель меня врач с очень спокойным лицом направила на аборт, потому что они перепутали анализы и думали, что мой ребенок родится дауном, это так, 1 маленькая зарисовочка). Моя сестра потратила тонну нервов, пока выносила моего племянника. Я думаю, если устроить опрос, то подавляющее большинство женщин захочет вместо поздравления просто плюнуть в лицо. Потому что это цинично. То отношение, которое сейчас в нашем государстве по отношению к беременным. И не надо мне и моим знакомым праздников. Уже если не помогаете, то хотя бы отстаньте.

51. girl

girl Пользователи

Симпатии:
    0
    в чем вопрос? [​IMG]

по пункту праздника. наверное, в такой ситуации могу понять негатив к подобным заявлением. лично мое отношение было "пофигу".

52. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    Блин, пардон, мысль ушла и не вернулась [​IMG]

Так вот при том негативе, трагедии, который имеет женщина в результате ее незащищенности и при имеющемся произволе, у вас поднимется... язык [​IMG] поздравить ее "с праздником"? Т.е. вот конкретно вы вашу подругу поздравите или будете чувствовать себя неловко?

53. girl

girl Пользователи

Симпатии:
    0
    это типа про меня что ли [​IMG]

я не идиотка (даже если не верится) и тех, кто НЕбеременный не буду поздравлять. а беременной подруге завезу тортешник и скажу ей, что такие ПРАЗДНИКИ бывают в жизни редко.

да, кстати, я считаю, что беременность сама по себе-праздник.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей