В России предлагают праздновать День беременных Нужен ли такой праздник? | страница 2

Тема в разделе "Поздравления и Праздники", создана пользователем Aruna, 14 ноя 2008.

  1. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Почему не сможет-то? У меня знакомые вложили эти деньги в ипотеку, причем через три месяца после рождения второго ребенка
     
  2. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Церковь беспошлинно ввозила в страну спиртное и сигареты, в отличии от остальных, занималась торговлей.

    Если ты безболезненно перенесла дефолт - это не значит что никто от голода не умер оставшись без средств к существованию. Не зря рождаемости в стране почти не было. Ну это для особо одаренных так к сведению.

    А то что судят-это факт. Когда приходишь на исповидь могут и шлюхой обозвать и сказать ч то неправедно живешь пользуясь благами цивилизации.

    Впрочем лекции читать мне некогда, пошла чревоугодничать. [​IMG]

    это если жилищные условия не очень, а когда все нормально и не нужно вкладывать, то....

    там какие-то нормы на человека в метрах.
     
  3. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Так они квартиру для своих родителей покупают, а у них самих с жильем все в порядке, они родителей с Украины перевозят
     
  4. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    :) я спокоен - раз, девки тоже своих детей бросают нередко, значит, ты тоже можешь так сделать - два.

    Если ты имела в виду физическую возможность мужчин бросать детей.

    Если психологическую, то ты меня не знаешь и говорить так по меньшей мере необдуманно. Говори за себя.

    1
     
  5. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    я для особо одаренных сейчас такого наговорю [​IMG]

    если сейчас нет дефолта, это не значит, что кто-то не мрет с голоду.

    если церковь лично тебе ничем не помогла (а еще и шлюхой обозвала), то не значит, что она со всеми так поступает
     
  6. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    перечитала темку...Таша, молодец!!! Во всем с тобой согласна.

    зы. дженщина под ником girl........,просто ппц[​IMG] ... знаете,что вопросом на вопрос отвечают не очень, ээээээээ, умные люди!!!
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я бы попросила исторической точности! [​IMG] Вы знаете, кто именно отвечает вопросом на вопрос? Вы что-то имеете против евреев? [​IMG] (шутка, если что)

    По топику поддреживаю Ташу. Она немного загналась в показаниях, но по сути она права. Фарс и насмешка. Начиная с момента, когда совсем недобрый доктор ставит тебя на учет в жк и до момента, когда твой ребенок идет в армию, наше гос-во просто издеваюцца на материнством. Нулевая соц. защищенность и полное ощущение того, что тебе цинично устраивают естесственный отбор: сдохнешь ты со своим киндером или нет.. ой, смотрите, оно не умерло.. ничего, потом добьем. Не праздники надо праздновать, а относиться по-нормальному всегда. И к беременным, и к матерям. Но это так.. из области мечт.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2008
  8. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    подпись "одноклеточное" все объясняет. вам прощается[​IMG]

    кстати, я так и не поняла, где я вопросом на вопрос ответила.

    ну так это же другой разговор...а то табак с алкоголем...про беременное состояние не знают.бред

    я согласна, что сама идея праздника - бред. но это из разряда "поговорили и забыли". никто салюты в этот день устраивать не будет. есть в нашей стране куча дней то пожарников, то милиции. никому от этих дней ни жарко, ни холодно. вот это будет одним из таких же дней
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Дамы, я все вииииижу. Не ссорьтесь [​IMG]

    А вот с этим я категорически не согласна. Не знаю, кем вы работаете, но люди- профессионалы, специалисты, очень ценят свои "дни". Вы у пожарного, пограничника или милиционера спросите. Кстати, на день милиции у нас в стране зашибенный концерт устраивают, как думаете, почему? Это вас не задевает, а людям, которые работают в этих отраслях - им важно. Я вот день мед. работника и день учителя ооооочччень уважаю. Т.е. признание профессиональных качеств, заслуг.

    Беременность - это совсем другое. Заслугу беременности надо праздновать не раз в год, это как? Беременность и материнство надо особо охранять постоянно. Особенно учитывая, как у нас беременных унижают, такое предложение выглядит насмешкой. И не более.
     
  10. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Показатель бросания детей женщинами на порядок ниже чем среди мужского населения это так к сведению. И женщины как правило это делают не от хорошей жизни, а по причинам описанным выше.

    Тебя как человека не знаю, вполне может быть и адекватный, но большенство мужиков начинают бояться ответственности когда понимают что жена ждет ребенка. И сбегают в самый трудный момент.

    Матильда и Milana

    пасибо :blush:
     
  11. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    ну вот к учителям у нас по-хамски относятся.

    милиция...вот по мне так день милиции - это издевательство над народом. типа возрадуемся тем, кто никогда не можут нам помочь-когда надо (я понимаю, что сами сотрудники милиции видят праздник по-другому).

    я просто одного не понимаю: чем это мешать-то будет? у нас много идиотских идей выдвигают, эта-довольно безобидна. на деле государство будет непричем, а друзья будут вспоминать про своих беременных друзей и говорить им что-нибудь приятное;)
     
  12. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0

    мам [​IMG] !!!
     
  13. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    согласна [​IMG]

    надо отделить катлеты от мух

    у меня профпразники день речника, день связиста и день жедешника.

    но день связиста самый главный :yahoo:
     
  14. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    вот убейте меня...откуда эта хрень про БОЛЬШИНСТВО мужиков, а?
     
  15. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а друзья и без празника не оставят без внимания.

    всем знать не нужно, это таинство для семьи. нет необходимости выносить на общее обозрение.

    тем более многие беременные это не любят, у них перестройки всякие в организме, ранимые становятся.

    нужно понимание близких и поддержка.
     
  16. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0

    статистика.
     
  17. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну не знаю

    среди мужиков работаю

    как бы общаемся

    да и знакомых полно
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2008
  18. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    хде?

    видимо, как-то не повезло. не, ну кАзлы всегды были, есть и будут, но так чтоб большинство...в моем окружении большинство тех, кто как раз изменился в лучшую сторону. и уж никак не бросил беременную жену

    где я говорила про необходимость, а? я сказала, что лишний раз поздравят (это не подразумевает тех, кто НЕ знает о беременности)

    про то, что

    это и так понятно.
     
  19. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    сними таз с головы...согласно статистике последних лет, восемь из десяти заключенных браков оканчиваются разводами. Как часто за этими цифрами стоят имущественные разногласия......и тд. беременность или роды.
     
  20. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну как-то странно по правде говорить, если не отделяются мухи от котлет. Если нет различия между профессией и неким природным (не постоянным причем) состоянием, ну я не знаю, как еще объяснить..
     

Предыдущие темы