В России предлагают праздновать День беременных Нужен ли такой праздник? | страница 3

Тема в разделе "Поздравления и Праздники", создана пользователем Aruna, 14 ноя 2008.

  1. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    я как бы мягко говоря не поняла, чего мешать разводы и кидалово со стороны мужиков. т.е. таза-то у меня нет на бошке, я вижу, что есть уроды те еще. но говорить о том, что при новости о беременности большинство мужиков собирает монатки - это слегка перегиб

    "Основные причины, по которым в России разводятся люди, - пьянство и сложный жилищный вопрос. К таким выводам пришли аналитики ВЦИОМ, опубликовавшие на днях результаты своего исследования. В ходе его было опрошено 1600 человек в 153 российских городах и поселках. В списке причин разводов лидируют алкоголизм и наркомания - 51% респондентов не выдерживают совместной жизни с невменяемым супругом. 41% не выносят жизни в обидной тесноте. Третья напасть, которую не выдерживает семейная лодка, - бедность. От этого распадается треть семей."

    Матильда, я понимаю, о чем речь. Но я не понимаю, почему это раздражает. Ну будет такой день - кому от этого хуже/лучше станет?

    То, что об этом говорит государство, которое нихрена не делает, чтобы беременным и мамашам жилось полегче - ну это понятно, только они много чего такого говорят. Должны бы все уже привыкнуть, что у нас постоянно такое.
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я лично не хочу привыкать и не буду. Ты сама ответила на свой вопрос, почему раздражает. Хуже от фарса, от показухи. Слабо представляю, что другие тоже плюнут и будут просто радоваться "празднику" после унижений. Как пир во время чумы.
     
  3. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    я бы не сказала, что сейчас прямо чума. и хуже времена были.

    кстати, вот...мы все государство виним в том-в сем. в консультациях работают женщины...большинство из них матери. но эти.... (слов нет) ТАК обращаются с беременными, что подруга моя умудрилась на 7 месяце потерять ребенка. я это никогда не спишу на государство и низкие зарплаты. Сволочи - они не о зп думают, когда беременных до коликов доводят. это просто люди такие. если их вобще людьми назвать можно

    так что я не люблю сваливать все на государство. проще всего говорить, что 250 тысяч они не так выделяют. а дай их наличкой - я вас уверяю, дома малютки за пару лет бы переполнились
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    странна позиция, а что такое государство как не люди, которое его составляют? Абстрактные дяди и тети, которые сидят в Кремле и мы видим их по телевизору? Государство - это вы, я, ваша подруга и ее врач. Извините, там сволочь, здесь сволочь, где законодательная база, где социальная защита, где уголовная ответственность за наши с вами и других беременных жизнь и здоровье, которые нам должно предоставить государство в лице этих самых врачей. Вот это и есть проблема государства, которое не наказало конкретного врача и которому насрать на конкретную беременную. В тот-то и трагедия, что 1м младенцем больше, одним меньше. И праздновать тут нечего. Типа люди из эшелонов власти конкретно ничего делать не хотят и стыдливо отводят глаза: "Ну, это вот та врач конкретная виновата, а мы вам - праздник". Нуну.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2008
  5. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]

    :good:
     
  6. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    как-то у большинства людей гос-во ассоциируется с теми, кто как раз-таки сидит в кремле. с самими собой люди редко его ассоциируют. про базу законодательную - конечно да, с одной стороны. а с другой...ну не понимаю я, как может быть так, что чтобы женщина нормально обращалась с беременной женщиной она должна боятся закона.

    кстати, штаты в этом плане показательны. ну есть у них на все закон. хороший типа закон-от всех всегда защитит. ну и живут все в глубоком маразме от судов и боязни оных

    надо чтобы сами люди были добрее. а не ждали, что государство что-то сделает, законы примет. я это называю "начни с себя".

    по поводу праздника...если так вопрос ставить, то с одной стороны соглашусь. с другой...слушай, ну ввели же материнский капитал. декретные выплаты повысили. да, все равно мало. но с чего-то надо начинать. а то у нас так: когда ничего не делают-плохо, когда делают-мало
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну говорить по сути больше не о чем. Я свое мнение высказала. Увы, при всеобщей грамотности народ у нас как был безграмотным, так и остался [​IMG] Ну да ладно.

    Последний вопрос. Вот у вашей подруги произошла такая трагедия. У меня крайне неприятный осадок после того, что со мной сделало гос-во в результате моих беременностей и родов (ну, 1 из фактов - в 26 недель меня врач с очень спокойным лицом направила на аборт, потому что они перепутали анализы и думали, что мой ребенок родится дауном, это так, 1 маленькая зарисовочка). Моя сестра потратила тонну нервов, пока выносила моего племянника. Я думаю, если устроить опрос, то подавляющее большинство женщин захочет вместо поздравления просто плюнуть в лицо. Потому что это цинично. То отношение, которое сейчас в нашем государстве по отношению к беременным. И не надо мне и моим знакомым праздников. Уже если не помогаете, то хотя бы отстаньте.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2008
  8. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    в чем вопрос? [​IMG]

    по пункту праздника. наверное, в такой ситуации могу понять негатив к подобным заявлением. лично мое отношение было "пофигу".
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Блин, пардон, мысль ушла и не вернулась [​IMG]

    Так вот при том негативе, трагедии, который имеет женщина в результате ее незащищенности и при имеющемся произволе, у вас поднимется... язык [​IMG] поздравить ее "с праздником"? Т.е. вот конкретно вы вашу подругу поздравите или будете чувствовать себя неловко?
     
  10. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    это типа про меня что ли [​IMG]

    я не идиотка (даже если не верится) и тех, кто НЕбеременный не буду поздравлять. а беременной подруге завезу тортешник и скажу ей, что такие ПРАЗДНИКИ бывают в жизни редко.

    да, кстати, я считаю, что беременность сама по себе-праздник.
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    это было к конкретной фразе. Вышеприведенной. Не более, не менее. Имен я не называла [​IMG] Я лично не в этом большинстве однозначно [​IMG]

    ну вот и все [​IMG] Я хотела написать эту фразу, но вы меня опередили. Это очень личное и сложное дело. Все, я побежала, у меня уже аврал :)
     
  12. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    да кстати я абсолютно без наездов как бы с тоской констатировала сей факт. так что рада, что вы не в большинстве
     
  13. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Всю беременность праздником назвать сложно, но многие моменты очень даже, а бывают дни, что просто повеситься хочется (в переносном смысле) и праздничного ничего нет
     
  14. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Представила....

    Празник все бухают жрут торт, а сама беременная в этот момент в обнимку с унитазом корчится от токсикоза. Празник [​IMG] ну или выриации на тему :tomato2:
     
  15. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    И это тоже, хотя меня это обошло стороной, но многие приятельницы праздники очень долго терпеть не могли, воспоминания долго в памяти держатся
     
  16. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    вас чего-то заклиниро на слове праздник. вы день в день шахтера тоже водку кушаете?
     
  17. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Причем тут водка, да и за время беременности достаточно пары день рождений, чтобы все праздники начать плохо переваривать.

    А день шахтера для меня не праздник
     
  18. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    вот при этом

     
  19. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    а что, бухать только водку? я вот того... вино уже бухаю [​IMG] ..........*чего и всем желаю*

    кстати, у меня токсикоза не было. такая лафа :)
     
  20. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Они бы лучше жильё сделали доступным среднестатистической молодой семье. Ну или на худой конец отменили бы потолок для декретных. А то я, выйдя в декрет, потеряю кучу денег, потому как выплаты пособия по беременности и родам ограничены 23 тысячами в месяц кажется. Добро бы ещё, если б те деньги, что мне не доплатят шли бы тем, у кого маленькие декретные получаются, - хоть не так обидно бы было. Так ведь нет.
     

Предыдущие темы