В России предлагают праздновать День беременных Нужен ли такой праздник? | страница 4

Тема в разделе "Поздравления и Праздники", создана пользователем Aruna, 14 ноя 2008.

  1. Кукла бессердечная

    Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    во всем согласна с Матильдой [​IMG]

    тусила одно время на женсокм форуме, много историй про беременности и врачей начиталась....
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG][​IMG]

    Бывает. Мы много чего празднуем - на то они и праздники!
     
  3. vol4a

    vol4a New Member

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    похоже в Росси решили сделать каждый день праздником. типа другим обидно, вот есть день шахтера, а дня очкарика нет. что за дела!!)

    думаю праздник можно сделать ,но только не красным днем календаря.
     
  4. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Не слабо отожгли. Кто бы мог предположить такое в этой теме.

    Матильда, а в чём поддерживаешь, надеюсь не в следующих перлах:

    Таша, не обижайся что сделал нарезку из твоих цитат, но твоя эмоциональность в этот раз конкретно заносит тебя на поворотах и всё в одну и ту же сторону.

    Ну праздник и праздник, Фокси уже сказал по поводу всяких праздников, нет ведь быстро нашли какой-то подтекст в этом, причём явно не хороший.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2008
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Wrong, ты читай, пожалуйста, внимательнее. И не выдергивай 1 фразу из контекста [​IMG] Я тебе всю цитату привожу. Ключевые слова "по топику" (поддерживаю), "по сути права". Т.е. относительно ее мнения об этой инициативе я ее поддерживаю.

    Может, тебе не очень понятны наши кудахтанья, но ты ведь действительно никогда не был беременным ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2008
  6. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Ну, может быть я легкомысленно отнёсся к этому, типо "ура, очередной праздник" и не подумал, что суть праздника может на самом деле кого-то сильно задевать.
     
  7. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    цитата с сайта:

    сколько там у нас дней в году? [​IMG]

    Перечисление этих праздников, кому интересно, по (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2008
  8. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня по телеку показали - женщину с пятью детьми выселяют на улицу. Они живут в общежитии, принадлежавшем предприятию, которое обанкротилось. Соответственно, дом переходит в государственное или частное владение. А всех, кто в нём живёт, выселяют без предоставления другого жилья. То есть на улицу. И это всё исключительно на законных основаниях. Вот такое у нас государство. И День беременных в этих условиях выглядит просто кощунством.
     
  9. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    так такое можно сказать касательно любого праздника: типа лечше бы учителям зп подняли, чем день учителя отменять и пр пр пр
     
  10. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Хорошо Вам было, а у меня токсикоз появляется с голодухи, пока ем все хорошо, как только прекращают, так сразу начинается, у меня уже зубы не жевали
     
  11. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Да пусть празднуют себе на здоровье хоть весь год. День то рабочим останется.
     
  12. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    ээ...ну я в эти громкие выселения из домов слабо верю последнее время. народ у нас вечно пытается из государства последнее выжать, так что я бы особо не волновалась за тетю-скорей всего у нее есть квартира в запасе, просто тут можно было бы не плохо поиметь от государства.

    конечно, есть и такие варианты, что действительно некуда идти, но таких реально единицы. все остальные ослов из государства делают...и кстати, из тех, кто потом охает и ахает - тоже
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2008
  13. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Блин, ну смешно. У меня тетка в жилищном комитете или как там это называется сто лет работает. И уж про расселения и выселения слышала не раз. НА УЛИЦУ никого никогда не выставят. А уж с 5 детьми... льгота на льготе. Если с гражданством и пропиской все ок
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2008
  14. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Я работаю в государственной структуре пять лет, и за это время было четыре случая, когда людей выселяли в некуда, два-три года мурыжат, а потом уголок все-таки находят
     
  15. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    [​IMG]

    и где эти люди жили, если их выселили вникуда? а где они ДО этого жили?
     
  16. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Арун, ну конкретно примерчик, а? Со всеми обстоятельствами и условиями.

    зы: кстати, понятие молодежная программа у нас присутствует. Только должны признать нуждающимся в жилплощади, а не просто"Не хотим жить с родителями"
     
  17. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Aruna-67,

    блин, у вас, смотрю, по всем темам тенденция...скажете что-то непонятное, а объяснений от вас - ноль.

    так и хочется просто в следующий раз игнорировать ваши посты
     
  18. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Там целый дом выселяют, не только даму с детьми. А вам действительно, чего в это верить - ведь вас лично это не касается! У вас государство ничего личного не отнимало безвозмездно. Пока...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2008
  19. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    а вас что, выселяло? мне государство и жилья временного не давало.

    а откуда-то все эти люди туда въехали. только почему-то вы не писали про то, что государство у нас такое клевое-сотрудникам жилье предоставляет рабочее. а вот как забрало, так сразу дерьмовым стало.

    и я не поняла, как это лично вас коснулось?

    вокруг меня если у кого государство и забрало что-то, так это возможность опять наворовать у государства же, хапнуть побольше чем полагается и пр. мало у кого просто пришли и отняли
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2008
  20. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Так что объяснять-то, я не вижу ничего непонятного, что Вас конкретно интересует?

    Я пишу только там, где знаю наверняка были такие прецеденты, а когда не уверена, могу только предполагать

    Здание общежития расселяли, осталось четыре комнаты, и про них забыли, в итоге общежитие перепродали несколько раз, потом забыли на несколько лет. В результате приехали его сносить, а там люди живут, и что с ними делать никто не знает, концов нет. У государства для них жилья тоже нет, кто кому чего должен тоже непонятно. Бабулька одна умерла и мужик уехал один куда-то на север, свои нервы пожалел. А жильцы двух комнат искали правду, которой нет.
     

Предыдущие темы