В России предлагают праздновать День беременных Нужен ли такой праздник? | страница 5

Тема в разделе "Поздравления и Праздники", создана пользователем Aruna, 14 ноя 2008.

  1. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    в общежитие-то они откуда приехали?? что, родились там?
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Дети, которые там (в общежитии) родились. Им куда?
     
  3. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    так подождите. родители есть? есть. они откуда-то в общежитие заселились? заселились. так вот туда им. а вобще, я считаю, что когда живешь в несвоем жилище, надо всегда думать, где и как люди будут жить, случись что-нибудь
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    *Риторическое, отвечать не надо* [​IMG]

    Господи, как хорошо быть молодым... успешным.... умным... состоятельным и не знать бед, лишений, нужды. Как хорошо иметь за спиной тыл и силы. Как хорошо родиться с золотой или хотя бы серебряной ложкой во рту. Знать, как правильно, а как неправильно... Какое это, наверное, счастье. Главное, чтобы гордыня не замучала, но это если она допрыгнет до достигнутой крутизны.
     
  5. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    нет уж я отвечу [​IMG][​IMG]

    и беды знали, и лишения. а еще знали, как бывает намного лучше. но живу в "намного хуже". я не патриот своей страны. и тем не менее, меня раздражает нытье российских граждан про государство. особенно бесит это нытье, когда видишь, как каждый второй человек на****ет государство, но почему-то мымало слышим про тех, кто получил от него квартиру - а таких людей немало. все больше ноем ноем ноем.

    сейчас по всему миру сокращают людей не по детски. много кому хреново. так вот если действительно хреново, не на форуме ныть надо, а идти что-то делать.

    а если мы потрепаться....то даа, я считаю, при рождении каждому ребенку надо квартиру давать.

    а сейчас еще волна пойдет тех, кто ипотеку на последние копейки брал, но выплачивать сейчас не сможет. и тоже за них государство должно расплачиваться?
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Гы, да вот вам примерчик из личной жизни:

    После Универа остались мы с женой в Лен.области (по распределению). Получили квартирку в ведомственном домике (двухэтажная халабуда каркасно-засыпного типа, т.е. стены из досок с какой-то фигнёй типа стекловаты между ними), в этой квартирке даже газа не было. Зимой на стенах в углах лёд намерзал. Ну да ладно.

    Через два года предприятие, которому принадлежало сиё строение, закрылось, базу в области ликвидировали. Домик на баланс никто не принял, поэтому в нём отключили отопление и воду, а электричество оставили, но только по промышленному тарифу и с ограничением по мощности, не позволяющим включить ничего, кроме лампочек.

    На балансе безработная жена и ребёнок в возрасте 6 месяцев.

    Это не выселение - но зимой в сарае без отопления (печку там не поставить) жить невозможно в принципе. А с ребёнком - когда за водой надо ходить полкилометра с ведёрком - и летом почти нереально. Хотя бы комнату в общежитии никто не предоставил, государство послало фжопу, фактически вышвырнув на улицу. Выкручивались сами. Шесть лет снимал углы (дешёвые в области, в Питере было не по карману), пока не купил квартирку (однокомнатную, тоже в области).

    Тогда не считал, что мне кто-то чего-то обязан дать, и сейчас не считаю, что я кому-то чего-то обязан. В том числе и беременным, одиноким, бездомным и т.п.

    Не надо искать правду - надо работать и зарабатывать. В том числе и на жильё - не на покупку, так на аренду. И отвечать за себя самому. Не можешь заработать на жизнь в большом городе - уматывай в деревню, пасти коз и окучивать брюкву, там давно уже дефицит рабочей силы.
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Не, это вы какие-то добрые прямо сегодня. Надо не так:

    веревка и мыло почти даром в любом магазине. Ты нах никому не нужен, никчемный человечишко, сдохни и будет всем щщастье. Ура, товарищи.
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Матильда, не надо доводить до абсурда.
     
  9. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Я придерживаюсь такого мнения по поводу попрошаек и БОМЖей. Хрен ли тут тусуются, воняют. Ехали бы в деревню. Там домик заброшенный можно найти и восстановить. Но блин - это же работать надо, а не бухать с утра до вечера. [​IMG]

    Чего вы против праздника ополчились? Ну примут - выходным его делать не будут. За то 1 женский день. Поздравить можно свою беременную лубовь. :D
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2008
  10. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    ППКС, Анша. :)
     
  11. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    перевод нужен, не понял.
     
  12. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Анша, он подписывается под каждым словом:)
     
  13. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Понял. Сенькс (ППКС - подписываюсь под каждым словом). Не знал :D
     

Предыдущие темы