Хотели бы Вы иметь дома такого помощника? Роботы теперь копируют человеческую мимику

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Aruna, 14 ноя 2008.

  1. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Ученые создали робота, который может распознавать и воспроизводить десять мимических движений человека, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Telegraph. Робот называется Jules и представляет собой человеческую голову без туловища.

    Jules покрыт материалом, имитирующим человеческую кожу. За распознавание движений отвечает встроенная в робота камера. Специальное программное обеспечение отдает инструкции 34 моторам, приводящим в движении "лицо" Jules.

    Разработка Jules заняла 3,5 года. Предполагается, что в будущем роботы, созданные по той же технологии, что и Jules, будут выполнять роль домашних помощников.

    Отметим, что роботы, подражающие человеку, создавались и раньше. Но ни один из них не мог точно копировать мимику. Jules, например, умеет улыбаться и корчить рожи.
     
  2. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Нет....мне кажется с ним дома как-то страшновато....

    ИМХО :P
     
  3. Inconnu

    Inconnu Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Я была бы не против иметь именно в качестве домашнего помощника:убирать,готовить,стирать и т.д.:)гы)) А общения мне и с людьми хватает..Тока потом робот сломается...жаль будет:)
     
  4. mexboyy

    mexboyy New Member

    Регистрация:
    03.12.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я конечно не против такого рода помошников, потомучто сейчас без них на производстве просто не обойтись, а в скоро и в дом они потянутся. Только приветствую.

    ____________________

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  5. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Я бы тоже от такого товарища не отказалась, интересное приобретение, только еще бы оно разговаривать умело, вообще хорошо было бы
     
  6. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Нет - живой помощник лучше)))
     
  7. Морелена

    Морелена Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    1
    Я бы очень хотела. И мне не надо, чтобы он умел разговаривать. Мне есть с кем поговорить.
     
  8. Ciceron

    Ciceron Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    ну уж нет...после просмотра фильма "я робот", я бы никакую такую утвать не хотел бы)))
     

Предыдущие темы