Употребление яблок предотвращает потерю памяти

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Spalik, 18 фев 2007.

  1. Spalik

    Spalik Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1
    Как выяснили специалисты университета штата Массачусетс, регулярное потребление яблочного сока может повлиять на процесс разрушения головного мозга.

    Опыты показали, что вещества, которые содержатся в яблоках, защищают клетки.

    К слову сказать, даже есть такая поговорка английская: "apple at day - doctor away". Радует то, что любой сок в принципе состоит из яблочного концентрата, только разбавленного вкусовыми добавками с другим вкусом. Но всё равно перехожу на регулярное потребление яблок.
     
  2. Nataшшшa

    Nataшшшa Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Купчино
    Не уверена, что соки из яблочных концентратов так ужж полезны... Соки, как правило, пастеризованы, а это значит, что они прошли термическую обработку. При высокой температуре разрушаются почти все полезные вещества, витамины и минералы. Лучше есть свежие яблоки и пить выжатый в сокодавке сок!

    [​IMG] Я, кста, яблочная душа!!! :yahoo:
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    ой, я тоже яблоки люблю :)
     
  4. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен, что соки из концентратов вызывают сомнение в их полезности. Однако, чем давить яблоки и переводить их в соки, лучше эти самые яблоки есть в живую, будет гораздо полезнее организму по той простой причине, что витамин "С" разрушается при соприкосновении с воздухом. Это вообще очень не устойчивый витамин.
     
  5. Nataшшшa

    Nataшшшa Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Купчино
    Супер! Экономия времени! :)
     
  6. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Я смотрю - чё только в Америке не открывают. И то, что телефоны вредны для здоровья, и то что нифига они не вредны. И то, что кольца вредно носить, и то, что на нас летит комета и скоро нам всем кирдык. Вот, еще одно гениальное открытие. Надо же чё открыли.

    На самом деле если не травить себя алкоголем, выхлопными газами, метром, дерьмовой едой и т.д. - и моск не будет разрушаться. А если уж травите себя - просто употребляйте хотя бы витамины. И занимайтесь каким-нибудь спортом. Хотя бы плаванием. И не будет потери памяти.

    А вообще меня только что осенило. Чё-то слишком часто американские ученые какую-то пургу открывают. Может быть там действует такая схема?:

    1. Яблочники перевыполнили план по выращиванию яблок. Дохера вырастили - в три раза больше, чем обычно покупают. Чё нужно? Нужно их сбыть куда-то. Как?

    2. Яблочники берут бабло и идут к ученым. И договариваются: "Вы, типа, сделайте открытие, что яблоки полезны очень. Полезнее, чем апельсины (в них тоже витамин С). Мы вам бабло за это дадим."

    3. Ученые - хоп, и открыли, что яблоки спасут мир. Получили бабло.

    4. Яблочники берут результаты открытия и в СМИ.

    5. Все мы знаем, что 90% населения подвержены СМИ, т.е. что в прессе сказали - то правда. Взять хотя бы тех, кто смотрит Дом2 - больше половины зрителей уверены, что там действительно строят любовь. Лично разговаривал с одной такой. Вернее по электропочте. Итак, СМИ кричит - ЯБЛОКИ СПАСУТ МИР!!!!

    6. Все судорожно бегут покупать яблоки.

    7. У яблочников трехкратная прибыль.

    Как вам такая теория заговора?
     
  7. Nataшшшa

    Nataшшшa Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Купчино
    Право на жизнь она конечно же имеет.... Но я с ней не согласна... :)
     
  8. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    И что же, значит все эти "новейшие исследования" ученых о том, что в яблоках-то оказывается есть витамины - это действительно настоящее исследование?

    А как же тогда типа:

    1. Последние исследования показали, что мобильные телефоны излучают опасное излучение (далее следует список фирм в порядке убывания опасности, а на первых месте стоят моторола, самсунг, на последних не помню, кто). Это не конкуренция?

    2. Следующее исследование через 2 месяца - новейшие исследования ученых показали, что мобильники не опасны для здоровья.

    3. Потом исследования - наиболее опасными являются мобильные телефоны такой-то фирмы.

    Это или бред маразма или просто так конкурентов фигачат. При этом я думаю, что второй вариант реальнее.

    Аналогично с яблоками - вот увидите, скоро американские ученые откроют, что в апельсинах больше витаминов, чем в яблоках. Особенно их удивит наличие витамина С в апельсинах и других цитрусовых.
     
  9. Ksss

    Ksss Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2007
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    noff ты прав по поводу теории,сейчас всё в мире основано на конкуренции,но не принимай так всё близко к сердцу,ведь мы - русские люди всегда знали,что яблоки и всё остальное созданное нашими руками в огороде на даче спасёт не только нас,но и соседей зимой и всех родственников и т.д.:))) так что питайтесь правильно и сбалансированно,Дамы и Господа!!!а главное потребляйте витамины в любом виде,ведь экология действительно не к чёртуссс. Сорррри:)))
     
  10. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Интересно, а сколько миллионов долларов затратили специалисты университета штата Массачусетс, чтобы выяснить, что в яблоках есть витамин С?
     
  11. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Значит не зря я всю беременность яблоками питалась, хотя вообще я их не очень люблю, значит у моего сынишки с мозгами будет все отлично
     
  12. Акуаба

    Акуаба Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    А про другие фрукты есть такие радостные вести?

    У меня на яблоки аллергия :(
     
  13. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Так наверняка есть, почти все фрукты полезны, особенно сезонные, так что надо их побольше кушать, и тогда все будет тип-топ:)
     
  14. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    То-то я думаю: и чего это у меня память "девичья"? А это потому что я яблоки не люблю!
     
  15. Хризантема

    Хризантема Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2008
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    А может может таким образом специалисты университета штата Массачусетс продвигают фирму Apple ? :)))))))
     
  16. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Интересно-а натуральный яблочный уксус обладает такими же достоинствами?....
     
  17. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Яблоки надоели, видеть их не могу, а от запаха вообще тошнит, значит придется терять память, не могу себя заставить даже на них посмотреть
     

Предыдущие темы