Опять увольняют в основном женщин | страница 7

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем tascha, 17 ноя 2008.

  1. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Дык о чем спор-то? Явно не по теме... :acute:
     
  2. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Уважаемая, Милана!!! Я вас в Вашей профессиональной деятельности ни разу не упрекнула....

    Это тоже относится к манипуляторскому поведению.....Увы....

    На разных форумах это уже проходила.....

    Дык, не спор, а обмен разлюбезностями..... [​IMG]

    А, что там по теме...... [​IMG]
     
  3. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    А тема не соотвествует реальному положению в стране. Отбора по половому признаку нет. Увольняют работников. которых содержать компаниям и гос.структурам невыгодно. Это первопричина. Остальное - форумные консумации пользователей о наболевшем.
     
  4. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    @лять, МИЛОЧКА, у вас, по-моему, склероз...нихрена не помните, КТО вам ЧТО пишет. (ах, да, возраст...забыла...) [​IMG]

    пипец просто [​IMG]

    по теме вам больше сказать нечего.

    и на слове "манипуляция" вас явно заклинило. хотите об этом поговорить?
     
  5. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Ну вот Вы себя с головой и выдали...... [​IMG]

    А вам по теме есть чего сказать???

    Слушаем Вас внимательно...... [​IMG]

    А чего с манипуляторами разговаривать......???? [​IMG][​IMG]
     
  6. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    [​IMG] маразм?

    я по теме высказалась. задала вам вопрос, вы вместо того, чтобы на него ответить выдали тирраду какой-то хрени. лично с ВАМИ мой разговор закончен
     
  7. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Ну и СЛАВА БОГУ!!!!! [​IMG]

    Зато у Вас все лаконичные мысли и по делу..... [​IMG]

    Радуюсь вашему интеллекту!!!! [​IMG]
     
  8. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    [​IMG] А я со своим "маразмом и склерозом" и то вспомнила....

    Бесплатные субботники, бесплатные колхозы, бесплатная овощебаза по переборке остатков гнилых овощей....

    Обязательная разнорядка на каждое предприятие на уборку урожая....

    Субботники в помощь воюющему Вьетнаму, в помощь Кубе, комсомольские субботники, Ленинский субботник.....И всё бесплатно..(каждый месяц по субботе бесплатно работали)

    Хотя сейчас хозяева тоже стремятся бесплатно использовать своих работников...заставить разгрузить машину, переработать трудовой день за ту же оплату труда и т. д. и т.п.

    А комсомольские путёвки на комсомольские стройки.........и не важно, что ты инженер....другой специальности..... А про тех, кто в колхозах жил и как намного ранее за трудодни и мешок картошки весь сезон пахал.....

    Опять не по теме?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2008
  9. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Ух ты... как меня обозвали-то... Вот не поверите, первый раз в жизни. Я, правда, так и не поняла, кем и где я манипулировала, но я понимаю, слово красивое, и, должно быть, Вы его сочли обидным. Не расстраивайтесь, я не обижаюсь [​IMG]

    Ну а вообще, милочка [​IMG], тоска беседовать - дык не беседуйте, в чем проблема?
     
  10. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    А я со своим "маразмом и склерозом" и то вспомнила....

    таблеточки прописанные приняли [​IMG] ????

    Бесплатные субботники, бесплатные колхозы, бесплатная овощебаза по переборке остатков гнилых овощей....

    Обязательная разнорядка на каждое предприятие на уборку урожая....

    Субботники в помощь воюющему Вьетнаму, в помощь Кубе, комсомольские субботники, Ленинский субботник.....И всё бесплатно..(каждый месяц по субботе бесплатно работали)

    Хотя сейчас хозяева тоже стремятся бесплатно использовать своих работников...заставить разгрузить машину, переработать трудовой день за ту же оплату труда и т. д. и т.п.

    А комсомольские путёвки на комсомольские стройки.........и не важно, что ты инженер....другой специальности..... А про тех, кто в колхозах жил и как намного ранее за трудодни и мешок картошки весь сезон пахал.....

    Опять не по теме?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2008
  11. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    За что и получали дополнительный отпуск с путёвочкой на Чёрное море.

    (По информации из достоверных источников в лице старшего поколения).
     
  12. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
  13. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Оне, наверное были особо приближённые к профсоюзу, потому как одни после покупки машины писали на материальную помощь в профсоюз и получали её в хорошем денежном эквиваленте, а другие, действительно нуждающиеся не могли её получить..ВСЕ БЫЛИ РАВНЫ, НО НЕКОТОРЫЕ БЫЛИ РОВНЕЕ.....

    Ваш источник к разряду "блатнячков" относился....Всё по блату и особому знакомству-В своём роде коррупция Советского строя....

    А Вы не любите тех, кто неграмотно пишет...... [​IMG]

    Просто не надо путать , что такое бесплатно..

    Бесплатно-это когда женишься, и тебе сразу квартиру, а не по 15-20 лет жить в 14 метровой комнатушке впятером, бесплатно- это когда приходишь после окончания института и сразу такой оклад дали-бы, что хватало и на мебель, на одежду, на отдых без особого напряга отложить...,

    бесплатно, когда пломбы сразу не вываливаются, когда врачи все хорошие и грамотные, когда в лучший санаторий каждый год...

    А тот сервис при той зарплате соответствовал этой бесплатности...

    Повторяетесь с таблеточками, мадам......

    Взялись за старое?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2008
  14. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    я одного не понимаю: где, ну ГДЕ кто-то писал о том, что раньше ВСЕ было бесплатно???

    и потом...я бы с радостью отправляла ребенка отдыхать на 3 недели за 1/1- моей зарплаты, и еще на столько же затаривала его туалетной бумагой, потому как сейчас это просто нереально. ну, с зп простых смертных.

    и потом...раньше и платно толком не могли пломбы нормальные поставить. (блин, такое ощущение, что это мне за... что я рассказываю, как РАНЬШЕ жилось). так что даже за всю зп никому световые пломбы не ставили

    в 14-метровой комнатушке впятером...так а чего ж не заработали не хотя бы еще одну? если всем по труду доставалось? а то сейчас вот опять херово - когда людям, которые действительно хотят работать, дают возможность заработать на квартиру. и ипотеку получить.

    ах, да. надо же бесплатно. каждой родившей женщине... да. попью таблеточек
     
  15. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Вы непоследовательны.......
     
  16. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    ау. где я к кому обратилась? ась? кому там слышится?
     
  17. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Писали и упрекали меня и здесь и в Совковости и в пресловутой бессплатности....раньше не покупалось жильё ПРОСТО ТАК....И даже кооператив купить мог человек, при условии, что он стоял на очереди городской(если позволял для этого метраж минимальный на одного чела для постановки на вожделенную очередь)...

    Это где и как надо работать, что-бы на ипотеку сейчас заработать, и какую уверенность в завтрашнем дне надо иметь?????

    Я не пишу, что "херово", я пишу о том, что жизненно было и есть, какие были условия раньше, а какие сейчас и я и Вы знаете....

    Отвечать будете, или со мной не разговариваете??? [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Вы в 19.03 закончили со мной разговор..... [​IMG]А теперь продолжить решили??? [​IMG]

    Великодушно принимаю Вас в ряды ВЕЧНЫХ СПОРЩИКОВ.... [​IMG]

    Грамотку о сиим событии дать??? [​IMG]
     
  18. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    ну если по порядку, то...

    -слово бесплатно пишется с одной С. уже смотреть не могу на бессплатно

    -"писали и упрекали меня и здесь и в Совковости и в пресловутой бессплатности" мозг мой просто вынесло от этой фразы. я не поняла, что вы хотели сказать

    -где и как работать? работать надо хорошо, и на одном из тех предприятий, которое будет работать эффективно, те не 15 бесполезных девочек держать, а пару грамотных специалистов. вобщем, не надо только тут про то, что только наваравать на ипотеку можно

    -так я не поняла, чего эту тему мусолить про то как было и как есть, если начали с того, что типа женщин-матерей увольнять нельзя ни под каким предлогом

    -да, отвечаю

    -я не вечный спорщик. когда собеседник невменяем, спор прекращаю. так что великодушно вас поздравляю с тем, что крест на вас пока еще не окончательно поставила :lol:
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2008
  19. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Попкорном поделиться? :clapping:
     
  20. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Не откажусь. Тему переименуйте на "Что сейчас и как было раньше..." :angry:
     

Предыдущие темы